Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

О "грабительской" финансовой помощи УК


Использовать ли данный способ?  

8 проголосовавших

  1. 1. Использовать ли данный способ?



Рекомендуемые сообщения

Позавчера нам показалось, что мы нашли очень удобный способ добровольного "денежного скидывания" (от слова "скинемся по десятке") на приобретение оборудования - посредством отсылания SMS на "короткий номер". Собирались и сами к такому способу приучиться, и всех сознательных форумчан/уфокомовцев/читателей пристрастить. Привинтили что надо, создали специальную страничку (в публичной части ее пока что нет), послали тестовое сообщение и... (здесь литературного русского мне уже перестает хватать) ОХРЕНЕЛИ.

 

От сообщения стоимостью 0.46$ непосредственно к нам на счет пришло только 0.12$.

Т.е. 74% ушло на комиссии операторам, которые "организовали" данный "очень удобный" способ.

 

Лично у меня язык не поворачивается заикаться о "финансовой поддержке", 74% которой пойдут псу под хвост оператору в карман. С другой стороны мы все так территориально разбросаны, что передавать по какой-нить "десятке в месяц" вообще нет возможности.

 

Пожалуйста, выскажите свое мнение и проголосуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно узнать нельзя ли заключить с операторами договор на эту услугу с более низкими процентами.

Уверен, ты и сам знаешь, что с физическим лицом на эту тему даже разговаривать не станут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно просто сделать раздел: Я ВАМ ОТПРАВИЛ 1000 бел рублей. (до востребования). На имя иванова ттпп. Стоимость пересылки до 100000 рублей - 5 %. Ну конечно так не интересно..... То ли дело КНОПКА..

Извините - не удержался.. Нам бы Ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

Бесполезно... как показывает практика )))

Какая практика? Я зарегистрирован в Уфокоме уже несколько лет, но пока никаких предложений о взносах ко мне не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая практика? Я зарегистрирован в Уфокоме уже несколько лет

А Уфокому одиннадцать лет уже )))

 

но пока никаких предложений о взносах ко мне не поступало.

Правильно... просто уже не так это необходимо, как было в начале.

 

Да и вопрос о законности возникает... со взносами... Одно дело скинуться нескольким человекам заинтересованным в приобретении чего-нибудь, другое - собирать взносы. Мы не является юр. лицом вроде общественной организации. Так что этот вопрос с фин. помощью нужно рассматривать еще и в юридическом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Простите за вопрос ОТНОСИТЕЛЬНО ВНЕ ТЕМЫ - но вот уже много раз было сказано, что Уфоком провел свое первое организационное собрание в Гомеле.. Я конечно извиняюсь - но конкретно по какому адресу? Кто присутствовал? Когда?

Поясняю свой *нездоровый интерес* - вот возникло новое увлечение моральное - составить *хронологию * изучений АЯ в Беларуси. Познакомился с рядом *аксакалов* Гомельской уфологии. Много чего узнал и смешного и грустного.. так что .. если не трудно.. ответьте пожалуйста.. ДЛЯ ИСТОРИИ.. ну есть наметки- книжонку маленькую издать..вроде и реально - договоренность есть предварительная с издательством. Нужны только правдивые факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос ОТНОСИТЕЛЬНО ВНЕ ТЕМЫ - но вот уже много раз было сказано, что Уфоком провел свое первое организационное собрание в Гомеле..

Это больше к Илье. Из оставшихся в Уфокоме, он единственный из нас присутствующих, кто там был.

 

ДЛЯ ИСТОРИИ.. ну есть наметки- книжонку маленькую издать..вроде и реально - договоренность есть предварительная с издательством. Нужны только правдивые факты.

А не проще ли было бы составить опросник и разослать его уфокомовцам "со стажем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше к Илье. Из оставшихся в Уфокоме, он единственный из нас присутствующих, кто там был.

 

 

А не проще ли было бы составить опросник и разослать его уфокомовцам "со стажем"?

Ну возможно я не удачно выразился.. Не то, что бы факты - но просто историю за последние лет 30 развития этой тематики в Беларуси. А по поводу анкет - не знаю, что и сказать. Ведь это не соц. опрос на тему *сколько раз Вы ходите в театр*. Какие могут быть стандартные вопросы? Вот, например, один человек рассказал о небольшой группе, которая очень давно собиралась при Гомельском университете. Подробностей не знаю, обещали рассказать при следующей встрече еще немного. Тут ведь интересно собрать воспоминания различных людей, их впечатления, мнения о развитии уфологии вцелом. Кто-то годик-другой интересовался, да бросил. Некоторые группы несколько лет увлекались. Вот например есть упоминания о группе из Речицы. Там когда-то молодежь тоже вроде бы начинала с большим интузиазмом. Пару раз контактировала с гомельской группой *Парамир*. Был в Гомеле и какой-то клуб *Фенид* (пока только очень немного сведений). Так что рассылать анкеты - смысла мало вижу. Люди многие уже в возрасте, их найти - и то проблема. Как говорится, дай бог вообще, что бы удалось просто созвониться-встретиться и 5 минут побеседовать или письмо получить. А тут - опрос с помощью анкеты.. Идея в том, что бы получить просто живые воспоминания. С Уфокомом проще - Вы на слуху и сайт работает. А вот лет 25-30 тому назад тоже были люди с увлечением. Пусть и не заявляли себя уфологами, но интересовались многим и в походы ходили ну в очень интересные места. И их рассказы - весьма ценны, так как сейчас (проверено) все очень *расплывается* и искажается. Вот разговаривал с одним мужчиной из бывшей группы *Парамир*. Он рассказал о поездке в Гольшанский замок. Нашел я некоторые материалы в сети.. Сравнили мы их - и смех, и грех.. Мужик *креститься*: да многое вообще переврали *писаки*! И люди такого не говорили, и событий таких не было.

Вообще идея пока *сырая*, предварительная. Но а вдруг получится? Конечно, не сразу, но может быть за год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу денег - ну вот если бы какая-то определенная программа была.. Типа создать группу быстрого реагирования с комплектом приборов с обоснованием их необходимости для конкретных целей... Типа вот в течении года необходимо купить то-и то для исследования почвы, еще чего там. Как говорится - нужен план работы на пару лет. А так все выглядит спонтанно. Сегодня нужен фотоаппарат, а потом возникнет желание купить *велосипед*... А фотик будет *пылиться в штабе *.. Вот народ и не торопится помогать финансово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, что бы факты - но просто историю за последние лет 30 развития этой тематики в Беларуси.

...

Вообще идея пока *сырая*, предварительная. Но а вдруг получится? Конечно, не сразу, но может быть за год..

Идея хорошая. Я тоже по мере возможностей собираю материал об истории развития уфологического движения в Беларуси.

Так что подмочь смогу, если чего.

 

Вот например есть упоминания о группе из Речицы. Там когда-то молодежь тоже вроде бы начинала с большим интузиазмом. Пару раз контактировала с гомельской группой *Парамир*.

Ага... была. Со мной даже пересывались. Переписка сохранена.

 

Был в Гомеле и какой-то клуб *Фенид* (пока только очень немного сведений).

Мне известны только сборники, которые ими издавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос ОТНОСИТЕЛЬНО ВНЕ ТЕМЫ - но вот уже много раз было сказано, что Уфоком провел свое первое организационное собрание в Гомеле.. Я конечно извиняюсь - но конкретно по какому адресу? Кто присутствовал? Когда?

Честно говоря, не очень хочу сейчас светить подробности той встречи. Встречались мы даже не в самом Гомеле, а поселке Покалюбичи. Дело в том, что авторство "Уфологический комитет" принадлежит Евгению Королеву из этого поселка и вот мы приехали к нему, чтобы встретиться и продумать, как можно исследовать АЯ в Беларуси в рамках этой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... А я-то удивляюсь - люди с других городов съехались в Гомель, дабы организовать *Уфоком*. А Между тем представителя местного в моем родном городе в упор не вижу. И что-то никогда не упоминался в прошедшем времени. Да и в будущем что-то пока не намечается.

Ну, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что очень скоро он откололся от нас и на связь больше не выходил, вот уже 11 лет... Что с ним стало я не знаю.

 

ПС: И вообще, где модераторы? Почему не удаляют сообщения не соответствующие теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...