Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обманщик Иридиум


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на англоязычном сайте UFO UpDates появилось письмо Ф.Мэнтла с рекламой новой книги Мэнтла и Стоунхилла "Mysterious Sky. Soviet UFO Phenomenon. By Philip Mantle & Paul Stonehill"...

Пол Стоунхилл успел обворовать нашего известного китаеведа И.Лисевича...

Вслед за Полом Стоунхиллом и Герштейн назвал меня антисемитом. Поэтому берегитесь, ни слова за Шуринова, ни слова против жуликов и воров, если вдруг окажется, что они евреи. Вас сразу внесут в список антисемитов...

И в заключение ещё раз о "Вскрытии". Если кто-то может доказать, что это фальшивка, то надо предъявить эти доказательства. Если в качестве доказательств нам предлагают устное народное творчество, то на такое клюёт только дурная рыба.

1. Книги Мэнтла и Стоунхилла я пока не читал. И Шуринов тоже не успел ее прочитать - книга только что вышла. Как можно ругать что-то не прочитав? Так в советское время заочно ругали Пастернака, Бродского и Солженицына. Я помог авторам при ее написании и думаю, что у них получилось неплохо.

2. Стоунхилл никого не обворовывал, и Шуринову это известно лучше всех. Он взял текст из книги Валентина Крапивы, присланной ему лично автором. Если кто и обворовал Лисевича, так это г-н Крапива. Про первоисточники вдохновения г-на Крапивы Пол не знал.

3. Я не обзывал Шуринова антисемитом. Почитайте подлинный текст моего письма у него же на сайте.

4. С фальшивым фильмом для жителей Белоруссии все просто. Моя статья на эту тему, простирающаяся на три полосы, опубликована в газете "Секретные исследования", прекрасно знакомой посетителям сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте.

Для слежения за спутниками удобна прога Orbitron (www.stoff.pl). Также используется для вычисления вспышек. Придется только раз в неделю обновлять tle элементы орбит спутников, время, и точно знать свои координаты. Координаты, думаю, все свои найдут хотя бы через Google Earth.

 

 

И еще вот одно.

 

Статья хорошая, дай бог побольше народу будет на нее попадаться и поменьше будет потом возгласов на счет вспышек новых звезд и разных астрологических приколов. Тошнит уже.

 

Но есть небольшая некомпетентность:

 

"В момент вспышек яркость может доходить до светимости в -9, что ярче Венеры в два раза и лишь немного уступает Луне."

 

Если уже брать -9, а Венеру -4, то ярче не в 2, а в 100 раз. Шкала то логарифмическая, и 1 величина значит падение/увеличение блеска в 2.5118 раза.

Соотв. для полной Луны (-12.7) блеск в 30 раз меньше.

 

 

Спасибо. :)

Уфологи + Астрономы = смерть астрологам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфологи + Астрономы = смерть астрологам

Согласен с тем, что смерть всякоразным религиозным проповедникам, эксплуатирующим и наживающимся на человеческом невежестве - вот им смерть. А психотерапевтов и тонких знатоков человеческой души, использующих символизм звездного неба как шлюз в неосознанное человеческой псики - их за что?

 

Вот, кстати говоря, есть такая лженаука, алхимия. Бытующее попсовое мнение, что "великое деяние" суть получение золота из дерьма - в корне неверное. На самом деле они получали уран из опилок! (шутка).

 

Иначе все. Суть великого деяния - во внутренней трансформации самого алхимика в существо высшего порядка. Скажем так - духовное самосовершенствование. Золотом должен был стать человек ;)

 

А астрология - это один из способов взять человека за шкирку и развернуть мордой лица к Богу. "Чувак, да что ты все про хрень разную думашь, ты лучше вверх посмотри, там - ЗВЁЁЁЗДЫ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что смерть всякоразным религиозным проповедникам, эксплуатирующим и наживающимся на человеческом невежестве - вот им смерть. А психотерапевтов и тонких знатоков человеческой души, использующих символизм звездного неба как шлюз в неосознанное человеческой псики - их за что?

 

Психотерапевтов не трогать, что вы :)

Это ж совершенно другая категория людей.

А астрологи не то что врут и придумывают, но еще и навязывают. Везде уже эти целители, бабки, пророки, хероманты. Гороскопы эти, :) вы поверите, что гороскоп сбудется для всех 500 млн. человек (население делим на 12 знаков) одинаково?

 

если да :), то наверное теория вероятностей не знает что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскопы эти,  вы поверите, что гороскоп сбудется для всех 500 млн. человек (население делим на 12 знаков) одинаково?

 

Скажем так, в настоящий момент я изучаю и этот вопрос, наряду с очень многими вопросами. На конкретного человека - может и не влияет, а вот на 500 млн. - очень похоже. В любом случае, если не копали астрологию и теорию вероятности глубже попсовых статей - вряд ли стоит придерживаться мнения, что "неправда все это".

 

если да , то наверное теория вероятностей не знает что делает.

 

На то она и теория вероятностей ;) Это хороший инструмент и его тоже нужно уметь правильно использовать ;)

 

Так, анализируя ваши посты (поздравляю - вы, хоть и подросток, но вполне сформировались, как личность), могу с вероятностью в 90% утверждать, что ваша стихия - вода. Знак зодиака - тут сложнее, но по всей вероятности Вы являетесь Рыбой...

 

Хотите об этом поговорить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Голосом Йоды) Так, так... (пристально всматривыюсь в звезды... "вот, блин, опять эти спутники, задрали уже все натальные карты путать!)... Не терпит максимализм... "не терплю максимализм" и "скептик"... что само по себе максимализм и есть... 19 лет (отсчитываю по календарю)... теория вероятности гласит, что вы родились где-то в диапазоне последняя неделя февраля - первая неделя марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Виджет для Оперы

 

Виджет, рассчитывающий время вспышек товарисча Иридиума.

http://widgets.opera.com/widget/3847 - собственно, он самый!

 

Граждане, использующие прогрессивный и свободный норвежский веб-браузер Opera версий 9.00 и 9.01, грузят и получают все необходимые данные.

 

Координаты свои для загрузки можете рассчитать по IP на ЭТОЙ страничке, или взять из GoogleEarth.

 

screenshotiridiumflareswidgetjo4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...