Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Черная тень


aleks220707

Рекомендуемые сообщения

Эта история произошла с моим другом! Началась она лет пять назад. Мой коллега-друг Андрюха- хорший парень- без склонности к мистики и не интересующийся всякой рода паранормальщиной, в отличии от меня smile придя с роботы дамой (съемная квартира)прилег на диван и уснул. Жена и трое детей его не беспокоили. И потому он проспал до глубокой ночи перед телевизором. Проснувшись глубокой ночью и решил перейти в спальню, а по дороге решил заглянуть на кухню и попить холодного компота. И вот достав компот из холодильника он увидел что люстра заходила ходуном без всяких видимых причин. Он испугался,а когда повернулся то в коридоре боковым зрением увидел в коридоре тень на секунду. Рассказывая эту историю мне( зная что я помешан на истории нашей страны и увлекаюсь мифами и аномальными явлениями,т.к. частенько со мной ездил в командировки и видел какую я читаю литературу)он посмеивылся, хотя по глазам видно что человек испуган. И сам говорил: ну понятно тень: помирещилось а вот люстра ходила что ошалевшая из стороны в сторону, и тут ни поспорить. Прошло лет пять про эту историю мы забыли и ни вспоминали. и

И вот, через 5 лет, мой товарищ Андрюша, пришел на работу какой-то мрачный. Я ему сказал: что ремонт достал в квартире(месяца 1.5 назад получил квартиру)? он что-то бормотнул и отошел... чуть попозже Андрей сам подошел и попросил отойти на разговор. Тогда он поведал мне продолжение своей истории.
  Проснувшись этой ночью захотел он пить и пошел на кухню попить воды. напился и обомлел. Стоит в проходе с кухни на коридор -- фигура или тень(как вам будет угодно,) метра под три. С испуга не знал сколько он стаял, может час а может пять минут. Потом решился идти в спальню. идет а фигура на одном расстоянии от него держится и ни поймешь: то ли плывет то ли идет. (фигура похожа на тень человека в плаще и вся темная, может черная).
Так он пятился спиной до спальни, фигура за ним. спальня прямо по коридору. Лег на кровать- фигура в дверном проеме. Закрыл глаза так и уснул с ужасом в голове.
Вот такую историю рассказал Андрей мне тогда. и вот прошло с неделю все тихо. Я ему посоветовал ни говорить домашним про это. И вот после выходных, в понедельник, Андрей опять зовет меня, рассказывает еще одну чертовщину.
Купила ему мать ведро клубники на выходные, детей отправил к матери а сам с женой дома перебрал клубнику и положил в холодильник на замораживание, а часть положил в литровую банку что б было  покушать детям, и легли спать. На утро собрались и уехали на рынок. По приезду жена начала кричать: как это ты умудрился ночью съесть литр клубники, и с морозильника достать остальную: по надкусывать и разбросать по холодильнику. После этого Андрюха жене доказывал что это ни он и все тут. Спустя время-- осмыслив и обдумав, связав тень с клубникой он рассказал все жене. И та ему рассказала в ответ ни менее удивительную историю,происшедшую с пол месяца назад.
Была она выходная по среди недели, муж на работе дети на учебе. Убиралась и решила отдохнуть. Легла на диван и задремала... сквозь сон слышит шорох с стороны шкафа. открыла глаза и обалдела: по шкафу словно на колесах движется коробка с нитками, через весь шкаф, с одного края на другой, пока ни упала и нитки ни рассыпались...
Вот такая история происшедшая с моим товарищем. И я ему верю, т.к. Андрея я знаю как человека ни умеющего врать. Работал он у нас еще ни долго и вскоре уволился, но за это время с ним, по его словам ни чего ни происходило.
А вот история происшедшая прошлой зимой с коллегой моей жены:
Семья получила квартиру и на новоселии фотографировались. После проявки фото офигели: на заднем плане за спинами гостей в стене проявились ужасные лица. Моя жена сама видела это фото.
Хотелось бы узнать мнения об этой истории от компитентных в этом плане людей!
Про еще одну реальную историю напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прикольные истории!

 

на прошлой неделе я от нечего делать фоткал во дворе, во время одной сьемки , я обалдел,,, на снимке заснялся какой то белый дым которого реально не было. Я сразу шелкнул еше раз, но никакого дыма не было.Через пару дней с сыном рассматривали фотки, а на ту фотку где дым, сын говорит - Папа, смотри! какое-то лицо!- и пальцем тычет. Я смотрю, точно рожа чья-то. до сих пор не понимаю , что за невидимый дым.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, г-да!

И Вы скрываете от общественности такие занятные фотки??? Нехорошо...

Выкладывайте, ау-у, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы дать какие-то комментарии к вашей истории нужна эта самая ваша фотография и выход на очевидца, которому в свою очередь нужно заполнить анкету очевидца полтерегйстной среды, которую я вам могу переслать. До заполнения этой анкеты будет очень сложно поставить "диагноз" по описанному вами случаю. И "место действия" этой истории где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 1 year later...

Стоит в проходе с кухню на коридор фигура и ли тень(как вам будет угодно,) метра под три. С испуга не знал сколько он стаял, может час а может пять минут. Потом решился идти в спальню. идет а фигура на одном расстоянии от него держится и ни поймешь: то ли плывет то ли идет. (фигура похожа на тень человека в плаще и вся темная, может черная).

 

 

я столкнулся с подобной сущьностью у себя дома. совем недавно - осенью 2013-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

хотела бы поделиться своей паронормальной историей! бывает ощущаю на себе чей - то взгляд, буквально пару месяцев назад стала замещать что то черное бегает по полу, почитала информации и пришла к мнению что это негативное скопление, возникшее от сглаза или дурного взгляда гостей( мы часто звали гостей в тот период). решила почистить дом! вроде перестала видеть! но вчера стояла в прихожей, как виду в зале четкое телосножение мужской фигуры, я осолбенела на какой то момент, отпустила голову чтоб вкл фонарь на тел как эта тень исчезла... сиала на след день рассказывать родным, думаю обсмеют, счылаясь на мою усталось! но представлякте себе: в этот же день мама видела за мной эту черную фигуру но в шляпе... мы боялись показвться глупыми умолчав увиденное, но заведя разговор об этом, понимает что такой случайности у 2 членов семи в один и тот же день возникнуть не могло! может кто знает что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает что это?

Версий может быть много. Однозначного ответа только по вашему рассказу здесь дать нельзя.

А вы сами откуда будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

А у нас все по другому...Недели три назад стала сама включаться плита в вечернее итночное время..Плита обычная с вертушками...Позавчера муж видел черную фигуру ,говорит женщины...Сначала подумал мама ходит.Но потом то дошло до него,что мама в отпуске с внуком.А оставшиеся жильцы квартиры были все в одной комнате.Смотрели фильм...Ладно тени то...Но вот плита меня напрягает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все по другому...Недели три назад стала сама включаться плита в вечернее итночное время..Плита обычная с вертушками...Позавчера муж видел черную фигуру ,говорит женщины...Сначала подумал мама ходит.Но потом то дошло до него,что мама в отпуске с внуком.А оставшиеся жильцы квартиры были все в одной комнате.Смотрели фильм...Ладно тени то...Но вот плита меня напрягает..

из какого Вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела бы поделиться своей паронормальной историей! бывает ощущаю на себе чей - то взгляд, буквально пару месяцев назад стала замещать что то черное бегает по полу, почитала информации и пришла к мнению что это негативное скопление, возникшее от сглаза или дурного взгляда гостей( мы часто звали гостей в тот период). решила почистить дом! вроде перестала видеть! но вчера стояла в прихожей, как виду в зале четкое телосножение мужской фигуры, я осолбенела на какой то момент, отпустила голову чтоб вкл фонарь на тел как эта тень исчезла... сиала на след день рассказывать родным, думаю обсмеют, счылаясь на мою усталось! но представлякте себе: в этот же день мама видела за мной эту черную фигуру но в шляпе... мы боялись показвться глупыми умолчав увиденное, но заведя разговор об этом, понимает что такой случайности у 2 членов семи в один и тот же день возникнуть не могло! может кто знает что это?

 

Ангелом смерти его называют...посмотрите в поисковике.....его часто видят.

Моя бабушка видела такого, за 1-2 месяца до смерти. Я подошла на ее крик, она смотрит, прячась за одеялом, на кого-то за мной, выше моей головы и говорит: иди отсюда, убирайся.... У неё онкология была, я думала что-то с головой....спрашиваю: ба, ты кому...она: вот мужик стоит....в черном плаще и шляпе....улыбается.....и смотрит она так жутко, как на реальность какую-то...меня, прям, зазнобило от страха...я поворачиваюсь, рукой провожу по этому месту несколько раз и говорю: вот смотри, здесь пусто, нет никого. Она только и сказала: как страшно сойти с ума, неужели я схожу с ума. Спустя лет 10, я наткнулась на форуме на женщину, которая видела точно такого же: в черном плаще и черной шляпе, сидевшего в изножье кровати. По-моему, тоже улыбался. Она пришла к подруге, боящейся ночевать дома одной, так как муж уехал в командировку. Разговаривали они до полуночи, она легла с подругой спать, на место ее мужа, ночью проснулась от чьего-то присутствия, увидела мужика черного, а утром они узнали, что муж разбился на машине. Потом, в интернете, я часто встречала рассказы про ангела смерти в черном плаще. А одна коллега из Тюмени рассказывала, что все члены семьи (4 чел.) видели фигуру мужика в шляпе, он в кресле сидел у них дома. Вроде, никто у них не умирал в период видения. Правда, не помню в черном ли он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольные истории!

 

на прошлой неделе я от нечего делать фоткал во дворе, во время одной сьемки , я обалдел,,, на снимке заснялся какой то белый дым которого реально не было. Я сразу шелкнул еше раз, но никакого дыма не было.Через пару дней с сыном рассматривали фотки, а на ту фотку где дым, сын говорит - Папа, смотри! какое-то лицо!- и пальцем тычет. Я смотрю, точно рожа чья-то. до сих пор не понимаю , что за невидимый дым.?!

 

Да, на пар похоже. Всегда задерживаю дыхание, когда на улице в прохладную погоду фотографирую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

мимоходом

посмотрите ссылку что я оставлю ниже. Так о происхождении этих сущностей. На 38:40  как раз о мужчине в черном плаще и шляпе (их так многие описывают кстате, есть фильм Люди тени снят по реальным событиям ,там тоже упоминался мужчина в шляпе,но это лишь образ). Смотреть лучше сначала,чтоб понять :

https://www.youtube.com/watch?v=JqrnUMoDT8o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто увидит что рядом возле него черная тень прошла то тот человек умрет,многие перед своей смертью слышат запахи,это мертвые духи выходят на поверхность земли и присматриваются к тому кого им вскоре предстоит забрать.Так же обречен тот человек который не увидит своего отражения в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gigiem сказал:

Если кто увидит что рядом возле него черная тень прошла то тот человек умрет,многие перед своей смертью слышат запахи,это мертвые духи выходят на поверхность земли и присматриваются к тому кого им вскоре предстоит забрать.Так же обречен тот человек который не увидит своего отражения в зеркале.

Вы сильно удивитесь, когда изучите этнографическую литературу на предмет народных примет, предвещающих смерть. Их огромное количество. Получается, что при желании каждый пук и чих может быть зловещим предзнаменованием. Все зависит от того, как к этому относиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Добрый день, хочу поделиться своей историей о контакте с паронормальным, постараюсь предоставить максимум информации в хронологическом порядке. 

Все началось с переезда в новый дом, переехали всей семьёй - я (на тот момент мне было 13), сестра, на 2 года младше, мама и бабушка.

Квартира была расположенна в Москве, в Рязанском районе, когда я в первый раз ее увидел, сразу после покупки, она была в ужасном состоянии, везде обшарпанные стены, выбитые дощечки из пола, на люстах работало по 1-2 лампы, было такое ощущение, будто тут вообще никто давно не жил, да и резко как-то расхотелось от такого вида), но не суть, тогда как-раз началось лето, провели мы его на даче, в то время как в квартире делали ремонт, так вот, к чему это я говорю, когда мы приехали принимать квартиру после ремонта, я заметил, что рабочие вели себя как-то очень странно, я не знаю, как конкретно это описать, но по их виду было такое ощущение, будто они словили флешбек со Вьетнама, но тогда мне особого дела до этого не было, мало ли что за люди.

Странности начались буквально на второй день, сестра, которой тогда досталась маленькая комната, в то время, как мне досталась комната побольше, начала говорить, что в моей комнате она видела какую-то черную тень, на это я внимания тоже не обратил, списав все на то, что она хочет меня испугать, что бы мы поменялись комнатами.

Через неделю, когда я лег спать и уже начал дремать, я вдруг почувствовал, как мне два раза проводят рукой по голове, гладят меня, я спросил, "кто это?" несколько раз, но мне никто не ответил, на следующее утро я спросил у родных, кто приходил ко мне в комнату ночью, на что они ответили, что ночью в комнате никого не было, вот тут после рассказов сестры о тени в моей комнате, мне реально стало страшно.

К слову, наша мама не верила во всю потустороннюю историю, хоть и была верующей, так что, когда мы с сестрой спрашивали ее, не замечала ли она странностей в нашем доме, она отвечала, мол, нет, или "показалось", "ворона в окне пролетела, солнце загородила", "дом старый, рассыхается" и все в таком духе, так что она бы и в глаза увидев не поверила, ей было норм, в течении этой недели ни я, ни сестра ничего странного не замечали, бабушку в этих вопросах в расчет не брали, потому что на тот момент ей уже было под 80, она очень плохо видела и слышала, не говоря уже о всяких тенях и шорохах.

После этой недели начали происходить странные вещи, то вилку или нож на кухне как-будто кто-то тронул, прошёлся по коридору, ударил по стене, тронул зеркало в коридоре и тд. (стонов, вздохов и тд ни разу не было слышно), иногда ловил себя на ощущении, будто за мной кто-то следит. Продолжалось это +- год, с разной периодичностью, бывало, за неделю могли заметить 8-9 таких происшествий, а в другой месяц только 3-4 случая.

Самый треш произошел спустя полтора года +-, как мы переехали, я постараюсь максимально подробно описать, как всё было, но могу что-то упустить, после того момента у меня случился некий провал в памяти, я могу вспомнить только половину. Я сидел в совей комнате за столом, играл в ноут, тогда я закутывался в одеяло, сидя в совей комнате, и на моем месте вы бы сделали так же, так что прошу без обсуждений, когда происходит фигня подобного рода, ты пытаешься себя максимально обезопасить, пусть даже одеялом, я увидел краем глаза что-то чёрное, подумав, что это сестра (она тогда ходила по дому в черном платье), я повернулся и увидел перед собой черную фигуру, не видел ее ноги, помню только, как меня обуял неописуемый страх, когда я рассчитывал увидеть сестру, а увидел фигуру, явно намного выше неё, стоящую в метре от меня, вверх я смотреть ей не стал, да и вообще перестал что либо соображать, я сразу накинул одеяло на голову и пробежал мимо фигуры на кухню, в себя пришел только через минуту, я тогда даже крикнуть был не в состоянии, после того, как я более менее отошёл, я позвал маму и сестру, рассказал им о случившемся, они сразу проверили комнату, но никого там не увидели, ещё, сидя на кухне, меня ещё минут 15 не покидало чувство, будто кто-то стоит слева от меня, как мне казалось, я даже мог назвать конкретное место, где находится эта сущность, но, возможно, эти ощущения были из-за психоза.

После этого происшествия все резко утихло на год точно, скорее всего, даже больше, ни единого шороха, ни одного падения ножа или вилки не было слышно, я уже успел отойти от того случая, разобраться в поизошедшем не пытался, потому, что от одной мысли об этом в дрожь бросало. 

Спустя год все началось по-новой, снова стуки, шорохи, снова кто-то трогает вилки и топчет по полу. Началось это серии происшествий с моей сестрой. Вечером я увидел, как она резко выбежала из своей комнаты с лицом прям неестественным, я у нее спросил, что произошло, дальше с ее слов: "Я ощутила на себе чей то взгляд на затылке, повернулась и увидела черное существо с красными глазами, я сразу убежала из комнаты" проверять комнату я не стал, вы бы тоже не стали на моем месте, поверьте, я предполагаю, что это была та же самая тень. 

Через несколько дней после этого случая я просыпаюсь посреди ночи от того, что меня будет сестра, говорит, что под ее диваном что-то скребётся, проверять, как вы понимаете, я в этот раз тоже не стал.

Через неделю после этого, сестра рассказала мне, что недавно перед ней захлопнулась дверь, когда она шла в свою комнату, я, к слову, до этого замечал, что двери иногда легонько двигаются, списывал это на сквозьняк или вибрацию от хотьбы, но то, что дверь захлопнулась, было впервые.

Сестре и ее рассказам я верю на 100%, мы с ней были в одной лодке и врать ей смысла не было, я даже уверен, что она мне рассказала от силы половину из всех случаев, потому, что не хотела портить мне нервы.

Был ещё один случай, когда он точно произошел не помню, я проходил вдоль своей комнаты к столу, у стола стояла тумбочка, на которой лежали спутанные проводные наушники для телефона, как только я подошёл к тумбочке, эти наушники стали "раскладываться", как если бы вы скрутили их со всей силой в один маленький комочек, только они до этого лежали там спокойно уже пару дней, да и скурченны не были, в процессе один из наушников поднялся неестественно высоко, на сантиметра 3-4 и упал вниз, от такого я офигел.

Перед тем, как я съехал, я помню ещё один момент, в коридоре стоял комод, с крышкой, которая открывается наверх, набитый обувью, я всидел на диване в комнате сестры, дверь выходила прямо на него, я увидел, как крышка приоткрылась, на сантиметров 5 и через пару секунд закрылась обратно, само по себе такое произойти не могло никак, крышка была без пружин, да и довольно тяжёлая. Это последнее странное проишкствие, которое я помню, после этого все снова прекратилось, я искренне надеюсь, на этот раз насовсем.

Я уехал из этой квартиры пару лет назад в другой город, щас там живут мама с сестрой, у сестры с момента уезда я ни разу не спрашивал, происходило ли ещё что-то странное в доме или нет, и честно знать не хочу.

Если кто-то сталкивался с подобным, можете объяснить, что это???

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван1111 сказал:

Если кто-то сталкивался с подобным, можете объяснить, что это?

Мы здесь не ясновидящие, сказать определённо, что это было, невозможно. 

Я бы не смог уехать, оставив маму и сестру с такой тенью, если она действительно так проявлялась, да ещё и два года не спрашивать у родных, а всё ли в порядке... Странная реакция. Неужели совсем нет тревоги за родных? Почему нельзя спросить о тени, если такие инциденты имели место? И раз "честно не хотите знать", то зачем спустя столько лет писать на форуме - какой теперь уж в этом смысл? Мы тут не экстрасенсы и на кофейной гуще тоже не гадаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Робинзон сказал:

Мы здесь не ясновидящие, сказать определённо, что это было, невозможно. 

Я бы не смог уехать, оставив маму и сестру с такой тенью, если она действительно так проявлялась, да ещё и два года не спрашивать у родных, а всё ли в порядке... Странная реакция. Неужели совсем нет тревоги за родных? Почему нельзя спросить о тени, если такие инциденты имели место? И раз "честно не хотите знать", то зачем спустя столько лет писать на форуме - какой теперь уж в этом смысл? Мы тут не экстрасенсы и на кофейной гуще тоже не гадаем. 

На тот момент, как я уехал, ничего паронормального не происходило уже года 4, так что я не беспокоюсь за них, не спрашиваю потому, что не хочу провоцировать сестру на эти воспоминания, тем более, если бы что-то подобное начало происходить снова, сестра сказала бы мне об этом.

Я, наверно, неправильно выразился, я предпочту оставаться в неведении, решил написать сюда после того, как собрались компанией, и зашёл разговор о разных необычных или паронормальных событиях в своей жизни, стало интересно, что конкретно это было, написал на этот форум в надежде найти людей, которые сталкивались с чем-то подобным, хочу хотя бы собрать побольше информации о подобных случаях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Praedecessor сказал:

"..на тот момент мне было 13), сестра, на 2 года младше, мама и бабушка... "

Скажите, а сколько лет вам сейчас? 

23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 03:02, Иван1111 сказал:

 

 "..К слову, наша мама не верила во всю потустороннюю историю, хоть и была верующей, так что, когда мы с сестрой спрашивали ее, не замечала ли она странностей в нашем доме, она отвечала, мол, нет, или "показалось", "ворона в окне пролетела, солнце загородила", "дом старый, рассыхается" и все в таком духе.. "

 

 

 

Ваша мать в итоге поверила в реальность происходящего? 

Было ли это темное "существо с красными глазами" чем то похоже на кошку? 

Вы не вспоминаете что то похожее на когти у этого существа, или, может, следы в квартире, похожие на следы от когтей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...