Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Пробник аномальности


Рекомендуемые сообщения

Схем не высылаем - можете только заказать приставку к Вашему мультиметру для измерений проводимости биологических объектов.

Каким способом Вам угодно будет получить оплату и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну уж эти уфологи! Но на межгалактическом сказано - по телефону!!! В каком количестве оплата - чем больше - тем лучше! А если серьезно - с понедельника произведем расчет себестоимости плюс оплата работы. Приборы разработанные группой *аналит* высылаются наложенным платежом - оплата при получении посылки на почте. Если Вы хотите приобрести данный прибор - мы подсчитаем его стоимость и сообщим Вам цену за прибор.Вы сообщите - согласны или нет - и при Вашем согласии Вы сообщите нам Ваш почтовый адрес и фамилию-имя - отчество получателя. Мы изготовим по Вашему заказу прибор. Проведем его испытания. Вышлем на указанный вами адрес. Гарантия на приборы - 1 год. Все приборы снабжены подробной инструкцией по эксплуатации.

Мы можем изготавливать приборы по Вашему заказу. Наша группа гарантирует работу заказанных Вами приборов с точки зрения электроники, но не гарантирует результаты проведенных Вами исследований. Поясняю - эффект изменения проводимости биообъектов на разных частотах - факт. Но если Вы закажите нам прибор для регистрации временных аномалий в местах посадок НЛО - мы гарантируем работу самого прибора. Но мы не гарантируем достоверность самого эффекта.

Мы можем также изготовить по вашему заказу ряд приборов из упомянутой в данном форуме книги С.Ньютона *приборы для паранормальных....* и так далее.

Если Вам что-то надо - просто позвоните вечером и мы все обсудим.

Координатор радиолюбительской группы АНАЛИТ - Быстрицкий Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж эти уфологи! Но на межгалактическом сказано - по телефону!!!

По телефону пока что не получится, к сожалению.

 

А если серьезно - с понедельника произведем расчет себестоимости плюс оплата работы.

Договорились. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры о биопроводимости крапивы напомнили мне про "эффект Кирлиан". Есть якобы такой эффект при котором в высокочастотном электрическом поле светятся как сами растения, так и их части, отрезанные от "материнского" растения. Остается как бы фантомный след от листа. Между тем это явление разоблачил еще в 1981 году А. Норбут в журнале "Техника и наука". Происходит свечение микроатмосферы листа, все аспекты которого выяснили в лаборатории ЦНТТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально собрал схему на столе для уточнения пределов измерения. Сигнал с генератора нч ГЗ-106 подается через тело человека на магазин сопротивлений. Параллельно магазину сопротивлений подключен осциллограф.Выходное напряжение генератора - 5 вольт. Сигнал - синусоида. Тело человека служит резистором в верхнем плече делителя напряжения. Магазин сопротивлений - нижнее плечо. Изменяю частоту генератора переключателем диапазонов по принципу 100кгц-10кгц-1кгц. На экране осциллографа амплитуда сигнала меняется на порядок. Если заменить тело человека простым резистором - при любой частоте амплитуда постоянна.

Данный факт предлагаю проверить любому радиолюбителю.

Вся хитрость прибора - зарегистрировать изменение сопротивления НА ПЕРЕМЕННОМ ТОКЕ РАЗНЫХ ЧАСТОТ В ШИРОКОМ ДИАПАЗОНЕ. ПРИ ПИТАНИИ ОТ БАТАРЕЙ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ.

ВСЕ ПРИБОРЫ,ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ЭКСПЕРИМЕНТАХ, ПРОШЛИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОВЕРКУ И ПРИЗНАНЫ ИСПРАВНЫМИ.

 

 

Уважаемый господин БУТОВ! Проконсультируйтесь у Ваших рецензентов в *СОСНАХ*. Возможно, они при Вас проведут такой эксперимент.

 

Воробьев Сергей! Если у Вас нет возможности позвонить на сотовик - можете звонить на домашний. 8-0232 37-86-38. Поясняю - есть масса вопросов - о питании прибора, параметрах Вашего тестера, электродах и так далее. Я Могу Вам задавать вопросы по интернету. Вы будете отвечать. И примерно через годик мы все согласуем. Или за 10 мин по телефону. Выбирайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - извините - я сообщал 100 раз свои телефоны! И если вы не можете позвонить - как Вы можете оплатить создание прибора?!! Извините - не понимаю! И с тем отключаюсь - решением руководства группы мы больше Вам всем не пишем. Если кто-то что-то хочет - ЗВОНИТЕ И ГОВОРИТЕ.ТЕЛЕФОНЫ УКАЗАНЫ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - извините - я сообщал 100 раз свои телефоны! И если вы не можете позвонить - как Вы можете оплатить создание прибора?!! Извините - не понимаю! И с тем отключаюсь - решением руководства группы мы больше Вам всем не пишем. Если кто-то что-то хочет - ЗВОНИТЕ И ГОВОРИТЕ.ТЕЛЕФОНЫ УКАЗАНЫ,

дайте схему я сам попробую собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обсуждаемой схемы: генератор зч синусоидальный - журналы радио, резистор известного сопротивления, тестер. Для пробных опытов можно без компаратора. Пропускаем переменное напряжение через последовательно: тело человека, резистор. При этом смотрим падение напряжения на резисторе тестером. Замерив напряжение на выходе генератора получим сколько падает на теле человека (Uген-Uрез), и отсюда сопротивление человека во столько раз больше сопротивления резистора, во сколько Uчел больше Uрез. Или соответственно меньше. Эксперимент провести до входа в АЗ, и после входа в АЗ. При этом необходимо чтобы у испытуемого не менялось настроение (скажем так не было лёгкого стресса), ибо сопротивление тела человека сильно зависит от эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - извините - я сообщал 100 раз свои телефоны! И если вы не можете позвонить - как Вы можете оплатить создание прибора?!! Извините - не понимаю! И с тем отключаюсь - решением руководства группы мы больше Вам всем не пишем. Если кто-то что-то хочет - ЗВОНИТЕ И ГОВОРИТЕ.ТЕЛЕФОНЫ УКАЗАНЫ,

 

Я после перенесенной операции когнитивно снижен и не смогу адекватно обсуждать данную тему в режиме реального времени не выглядя при этом идиотом. На форуме могу - тут можно слова обдумать и "перечитать дважды". А по телефону - адекватно смогу поддержать с Вами беседу только о погоде.

 

решением руководства группы мы больше Вам всем не пишем

 

;-)

 

AtikusArt, теперь вся надежда только на тебя :)

 

Вы о какой схеме вообще речь ведете?

 

Мне понравилась формулировка "изменение сопротивления на различных частотах".

И я захотел заиметь соответствующий прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Если еще интересно кому-то - найдите в интернете М.Шустов *универсальные индикаторы радиоизлучений* и *индикатор рентгеновских и гамма лучей*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вопрос прежде всего людям принимавшим участие хотя - бы в нескольких экспедициях и имеющим практический опыт. У меня такого нет, потому и обращаюсь за помощью. Есть желание спроектировать пробник аномальности.

Хорошее желание. Но если бы оно было осуществимо, то прибор давно бы уже спроектировали и, даже, пустили в продажу. (Вспоминается роман "Добрая фея", где спецслужбы использовали НЛО-метр :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду думать. Кстати для "подкарауливания", по - моему, наиболее оптимальный вариант это датчики для автоматических светильников. Продаются в любом хоз - маге, стоят мало, работают в ИФК - диапазоне, легко настроить, на выход можно подключить что угодно. Не видел подобных предложений на форуме, может пропустил?

Датчики для светильников подойдут только для выслеживания снежного человека :D . Несколько дней назад видел такой на Комаровке, кажется, за 75 тыс.р. Он инфракрасный, то есть реагирует на теплые объекты, причем крупные. А многие а\я тепла не излучают. Кроме того, дистанция его действия -- 12 м, что, согласитесь, смешно. Возможно, другие системы, построенные на других принципах, и более дорогие, можно использовать в конкретных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики для светильников подойдут только для выслеживания снежного человека :D .

 

Не совсем так. Такой датчик может быть подключён к микроконтроллеру, он в свою очередь к фотокамере.

 

Вся система устанавливается в квартире с предполагаемым полтергейстом (домовым, барабашкой, приведением с моторам, etc. ) и работает в автономной режиме, фиксируя на фотик любую появившуюся там сущность. А если совместить с акустическим датчиком движения и всё по умному настроить - даже мышь не прошмыгнёт.

 

А вот идея некоего универсального пробника аномальности не реализуем сама по себе - нет чётких критериев этой самой аномальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее желание. Но если бы оно было осуществимо, то прибор давно бы уже спроектировали и, даже, пустили в продажу. (Вспоминается роман "Добрая фея", где спецслужбы использовали НЛО-метр :P ).

А вот и неправда! *Космопоиск* уже давно заявил, что такой универсальный датчик аномальности разработан и выпускается серийно по заявкам уфологов при стандартных и постоянных метрологических характеристиках! Называется он *генератор случайных чисел* (или что-то в этом роде). Ссылку сейчас дать не могу, немного занят, но любой найдет в интернете при желании. Я немного поискал в теме *приборы для изучения аномальных зон*, и много раз нашел подобную ссылку. Если кто не верит - ну завтра-послезавтра постараюсь дать конкретную ссылку. Это Факт! В конце - концов, если *Уфоком* является представителем *Космопоиска* в Беларуси - он должен это знать и не должен это опровергать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Факт! В конце - концов, если *Уфоком* является представителем *Космопоиска* в Беларуси - он должен это знать и не должен это опровергать!

 

Слышал звон да не, не знаю где он. (с) пословица

 

Опять Уфоком обижають. (с) я

Для начала разберитесь что есть ГСЧ, в принципе его работы и назначении. А уж потом ставьте много восклицательных знаков. И рассуждайте про универсальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неправда! *Космопоиск* уже давно заявил, что такой универсальный датчик аномальности разработан и выпускается серийно по заявкам уфологов при стандартных и постоянных метрологических характеристиках! Называется он *генератор случайных чисел* (или что-то в этом роде). Ссылку сейчас дать не могу, немного занят, но любой найдет в интернете при желании. Я немного поискал в теме *приборы для изучения аномальных зон*, и много раз нашел подобную ссылку. Если кто не верит - ну завтра-послезавтра постараюсь дать конкретную ссылку. Это Факт! В конце - концов, если *Уфоком* является представителем *Космопоиска* в Беларуси - он должен это знать и не должен это опровергать!

Мнение Valeri может не совпадать с мнением (и знаниями) всего Уфокома.

Valeri.

И все таки позволю себе усомниться в эффективности этого генератора. Я, конечно, не так начитан в уфологической литературе как, например, Илья или Виктор, но, все-таки, думаю, что если бы данный генератор был дееспособен (и универсален), его бы активно использовали бы уфологи всего мира. Пока подобного не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем так. Такой датчик может быть подключён к микроконтроллеру, он в свою очередь к фотокамере.

 

Вся система устанавливается в квартире с предполагаемым полтергейстом (домовым, барабашкой, приведением с моторам, etc. ) и работает в автономной режиме, фиксируя на фотик любую появившуюся там сущность. А если совместить с акустическим датчиком движения и всё по умному настроить - даже мышь не прошмыгнёт.

 

А вот идея некоего универсального пробника аномальности не реализуем сама по себе - нет чётких критериев этой самой аномальности.

Такой датчик, судя по инструкции, реагирует только на передвижение крупных источников тепла. Если же полтергейст не излучает (или не экранирует) тепло, то датчик не сработает. Он даже не среагирует (судя по техническим характеристикам) даже на передвижения предметов, если они не теплые. Думаю для регистрации а/я в помещении больше подошли бы ультразвуковые или микроволновые датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и комбинированные датчики - 2 в одном флаконе - СВЧ (допплер) и тепло. У самого такой валяется. Питание - 12 вольт. Два раздельных выхода (на СВЧ и на тепло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал звон да не, не знаю где он. (с) пословица

 

Опять Уфоком обижають. (с) я

Для начала разберитесь что есть ГСЧ, в принципе его работы и назначении. А уж потом ставьте много восклицательных знаков. И рассуждайте про универсальность.

Я не *слышал звон*, я об этом прочитал ufo-komi.narod.ru/Pribor.htm

За что купил - за то и продал.... Читайте и хотите верьте, хотите нет.

Я лично не верю..... НО! Так там написано - для изучения аномальных зон. Типа, наконец свершилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...