Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Версия для печати


Рекомендуемые сообщения

А почему в "версии для печати" вместо картинок идут "pic=1", "pic=2" и т. д.? Распечатавшему такое вряд ли понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Несколько вопросов:

 

При распечатке с помощью этой функции все еще сохраняются «пути к файлу картинкой», я не могу сказать, что это плохо (например, если пользователь отключил картинки), но нужно все-таки что-то одно, а мы выбрали картинки. Ну, или предусмотреть возможность, что пользователь может проставить галочку печатать ему картинки или нет.

 

Я не знаю, зависит ли это от настроек конкретного принтера, но когда я распечатал документ, у меня не отобразились номера страниц. В итоге страницы перепутались и упорядочить их оказалось очень трудно. Можно ли задать в настройках вывод номеров страниц? Дело усугубилось и тем, что «куски» текста оказались попросту съеденными. Я распечатал последний годовой отчет по ПГ. В частности исчез кусок текста сразу после раздела «Характеристика проведенных исследований в рамках направления полтергейст».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия для печати - это лишь текст, избавленный от излишков "дизайна", не более того.

Все остальное - дело рук распечатывающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосмотрели. А на что исправлять, на картинку или на путь к файлу с картинкой? Как вам кажется уместнее?
На картинку.

Но вот это в любом случае осталось неисправленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот это в любом случае осталось неисправленным.

 

Вы с Виком считаете, что нужна картинка. Я считаю, что нужна лишь ссылка на файл с картинкой.

Тот вариант, что сейчас - удовлетворяет и вашим хотелкам, и моим. По-моему, это хороший выход.

Что исправлять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот вариант, что сейчас - удовлетворяет и вашим хотелкам, и моим.

Вопрос - устраивает ли нас с Виком этот "двойной вариант"? Мы, по моему, по этому поводу не высказывались... Для чего вообще этот адрес картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - устраивает ли нас с Виком этот "двойной вариант"?

 

Моменты, которые мне кажутся спорными - я вашим "устраивает" интересуюсь.

Которые кажутся очевидными - нет.

 

Для чего вообще этот адрес картинки?

 

Для обладателей не очень современных принтеров. Которые не могу вразумительно печатать графику.

Предполагается, что в этом случае читатель может набить адрес картинки в браузер и посмотреть, о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с Виком считаете, что нужна картинка.

Я вообще ничего не считаю и даже не понимаю, о чем речь )))

Меня вообще мало что устраивает в подобное ситуации, поэтому я сам нужные мне статьи из инета копирую и оформляю в ворде вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...