Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

УФОЛОГИ, КАКИЕ ВЫ?


siren

Рекомендуемые сообщения

Я тут полазила по сайту, почитала форумы на разные темы и у меня назрел вопрос. В большей степени уфологии- атеисты? Они ко всему подходят с научной точки зрения? Как относятся к эзотерике, экстросенсорике? Как учились в школе? (Этот вопрос для моего сына, он хочет стать уфологом, а учиться не хочет ;) )Какими профессиями владеете?

Прошу, не ленитесь, напишите.

Уфологи.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем наверное говорить сложно... Но что касается Уфокома, то тут наверное в большей степени "хорошисты". Я школу окончил на одни "пятерки", ВУЗ - с отличием, магистратуру на "9" и "10", аспирантуру тоже :) Подвизаюсь на биологическом поприще. Подхожу ко всему преимущественно со здравым смыслом, но в Бога верю. Чтобы стать уфологом, в школе не обязательно хорошо учиться, но вот чтобы войти в Уфоком, думаю, это почти обязательно т. к. у нас, как я уже сказал, люди достаточно продвинутые в определенных областях знаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени уфологии-атеисты?

Не обязательно... Главное понимать, где проходить грань между предметом веры и наукой. Если не смешивать все это, а это может быть очень трудным, то до маразма можно не дойти )))

 

Они ко всему подходят с научной точки зрения?

Хотелось бы. Здесь мы придерживаемся научных принципов и методологии. Но под словом "уфологи" объединяют обычно различные категории, от просто интересующихся темой до фанатов-"верующих". Есть даже целые уфокульты и уфосекты.

 

Как относятся к эзотерике, экстросенсорике?

Кто как... Эзотерики представляют собой носителей особого типа мировоззрения, которое также не желательно смешивать с наукой. Нужно соблюдать ту же грань. А экстрасенсорика может быть предметом изучения наравне с прочими парапсихологическими феноменами.

 

Как учились в школе? (Этот вопрос для моего сына, он хочет стать уфологом, а учиться не хочет ;) )Какими профессиями владеете?

Учился хорошо, историк по образованию )))

Вообще-то приходят в тему люди разных профессий. Здесь нужны специалисты различных профилей. И, естественно, чем выше будет уровень их подготовки, тем больше пользы они могут принести. Так что образование и самообразование - это только приветствуется и даже необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился на одни тройки, только по информатике всё отлично было и с опережением программы на лет 10 :)

В науках не шарю поэтому подхожу ко всему с точки зрения энергии, интуиции, магии чисел и знаков судьбы.

К эзотерике отношусь целиком и полностью, даже пишу свои труды в этом направлении.

 

Про Бога ничего сказать не могу, напрямую с ним мы будем общаться в наших последних земных жизнях, поэтому

сейчас лучше сконцентрироваться на других полезных вещах, например, на созидательном искусстве или хотя бы

на прокачке терпения и позитиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени уфологии- атеисты?

 

А это никакого отношения к уфологии не имеет :) Вера отдельно, уфология отдельно. Эти два понятия никак не пересекаются. Их пересечение - уже область метафизики, а не науки.

 

Они ко всему подходят с научной точки зрения?

 

Во всяком случае стараются. Но здесь уместно перечислить на уровне групп, кто старается, а кто не очень. Мы - стараемся :) Об остальных спрашивайте пофамильно :)

 

Как относятся к эзотерике, экстросенсорике?

 

Если "экстрасенсорика" может отклонить стрелку компаса, помочь найти аномальную зону, либо ответить на вопрос "в какой руке монетка" - положительно. А если нет, то индифферентно :)

 

Как учились в школе?

 

Две тройки в аттестате, но я тут не виноват, это учители нерассмотрели мои таланты. Компенсировал в ВУЗе - закончил с красным дипломом.

 

Этот вопрос для моего сына, он хочет стать уфологом, а учиться не хочет ;)

 

Клизму ему поставьте :) Уфолог - это не профессия, а зов души. А этому зову можно следовать либо будучи безработным бомжом (много времени свободного), либо имея какую-либо нормальную профессию, которая будет давать деньги на экспедиции.

 

Какими профессиями владеете?

 

Ученый агроном-плодоовощевод, но я еще на втором курсе переквалифицировался в программисты, а в IT перечислять корочки слишком долго (около сотни будет).

 

Сына - товарищу Бутову в подмастерья отдавайте на каникулы. Он его загрузит общественно-полезной работой, охота быстро отпадет :) В экспедиции категории А мы также берем всех желающих. Не обещаю, что будет интересно, но точно обещаю, что пить и наркоту принимать не научим - у нас с этим во время мероприятий очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исчерпывающие ответы! :rolleyes:

Сын прочел и расстроился, что учиться нужно в любом случае...Но у него всё впереди, ему пока всего 11 лет, может еще образумится. :D

 

Сына - товарищу Бутову в подмастерья отдавайте на каникулы. Он его загрузит общественно-полезной работой, охота быстро отпадет

А можно подробнее? Пока просто из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? Пока просто из любопытства.

Для 11-летних, увы, у нас никакой общественно-полезной работы нет. Есть для тех, кто хорошо владеет компьютером, для более зрелого разума. С английского текст перевести, в библиотеку сходить подшивки газет по своему региону просмотреть и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...