Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

На Южном Урале вновь заговорили о "чупакабре"


Рекомендуемые сообщения

Подробности от Челябинского отделения "Космопоиска":

 

Сообщение от 29.05.2011:

Съездили сегодня на место происшествия по Челябинской чупакабре. Провели общий осмотр, замерили и отфокали следы (заливать смысла не было), после сильных дождей следы "замылились". Сняли размеры следов. Обнаружено всего 15 следов на грядках.

 

Осмотрели клетки с внешней стороны, на которых было множество повреждений (царапины, прокусы), некоторые двери в клетках были разломаны, на одной из клеток отогнут железный сетчатый лист, клетки второго яруса были опрокинуты на землю. Характерно, что на досках отмечены множественные бороздки схожие со следами от когтей, есть четкие места с прокусом в дереве.

 

Заполучили образец шерсти с кусочком кожи, вырванной у нападавшего одним из кроликов. Также собрали образцы помета, обнаруженные крестьянами на утро кровавой расправы, на своем участке.

 

На момент нашего приезда кроликов уже выкинули на помойку, но нам показали место, куда были выброшены трупы, мы проехали до места и провели, так сказать, экспресс аутопсию, вскрытие проводил наш студент медик (участник нашей группы). Вскрытие показало, что кровь в теле, в районе позвонка по всей площади обширная гематома, также обнаружены зеркальные прокусы в районе грудной клетки (по обоим бокам), переломаны фактически все ребра, сломан позвоночник.

 

Данный случай в поселке далеко не первый, крайнее нападение было отмечено в октябре 2010 года, характеризуемое схожими признаками. Под "прицелом" таинственного хищника оказываются кролики или курицы, других животных оно не трогает.

 

Данным делом занимается милиция, но пока сказать толком ничего не могут, впрочем, на место приезжали два охотоведа, они в свою очередь сказали, что понятия не имеют о том, что это за следы и вообще видят подобное впервые.

 

В ближайшее время проведем анализы помета, шерсти ну и обобщим собранные материалы в отчете.

 

Источник

Сообщение от 30.05.2011:

Сегодня с утра вновь поступил звонок от потерпевших, по сообщению, в ночь с воскр. на понедельник вновь ОНО провело рейд на оставшихся в живых кроликов. Почерк схожий, сегодня вечером выезжаю на место... происшествия.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в свою очередь сказали, что понятия не имеют о том, что это за следы и вообще видят подобное впервые.

Очень странная реакция охотоведов, в соседней теме показано, что подобные нападения отнюдь не редкость и совершают их как правило представители семейства куньих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от 31.05.2011:

Есть кому посмотреть и шерсть, и помет исследуем. Вчера был в копейске. Вскрыли еще трех крольчат - почерк схожий, забрал себе доску с прокусами, сделал гипсовый следа... ну что ж я хочу сказать, что пока говорить о "подозреваемых" рано, но круг их значительно сузился. Ждем результаты экспертизы следов и думаю можно "закрывать дело"...

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...