Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

База данных по аномальным явлениям


Рекомендуемые сообщения

"С кем ты???" (группа Алиса)

С Россией, Космопоиском и Чернобровым :)

"... Обречена на провал ..."

А кто-то об этом говорил? Говорилось о сложностях, в том числе тех, что обязательно возникнут, если базу будут делать так как задумали...

Лично я поддерживаю любые идеи, ведущие к формированию единого пространства. Поскольку мировой опыт доказывает: создать таковое методами ИТ, в т.ч. через базы, можно, - я несомненно поддерживаю эту идею. В соответствии со своей деятельностью в Космопоиске, своими знаниями и опытом.

 

Про WorldWind

Программа до сих пор находится в некой предварительной стадии. Версия 1.3 - первая хоть как то очищенная от багов. На производительность она не оптимизирована.

Релиз 1.5(готовится к весне) будет серьезно переписан, станет работать не только под .NET, но и под Mono(Линуксовый .NET). Также как и под Open Source аналогом ДиректИкса.

Интегрировать "ветерок" в продукты в общем то можно... Но сложно :) пока во всяком случае. Во всяком случае сейчас пока люди делают add-on'ы для разных целей...

Говорю так потому, что тоже исследовал возможность включения Ветра в состав внешних средств информсистемы Космопоиска.

А что конкретно "работает нестабильно"? Вообще рекомендую завести общение с ребятами из сообщества WorldWind.

Есть кстати идейка - сделать Add-On, который будет показывать на глобусе/карте места аномальных зон и давать ссылку на статьи о них в сети. Такого типа штука есть - ссылки на археологию, достопримечательности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От Вас я не услышал  ответа на те вопросы, которые я задал.  Поэтому не могу сейчас принять окончательное решение о своем участии в вашем проекте. Я думаю ясность между нами должна быть полной.

 

UFOlats. Если уж работать - то сообща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно "работает нестабильно"?

 

GPF из-за переполнения стека после 5 минут работы.

 

Вообще рекомендую завести общение с ребятами из сообщества WorldWind.

 

Линк в студию, если не сложно.

 

Есть кстати идейка - сделать Add-On, который будет показывать на глобусе/карте места аномальных зон и давать ссылку на статьи о них в сети.

 

Хех... вот и я о том же хотел сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение:

>Форум WorldWind<

Уж как именно заводить общение - сами думайте!

 

Переполнение:

Говорю, в программе еще много проблеме. Но она развивается! Главную свою задачу, во всяком случае(землю в разных ракурсах подробно показывать) решает. Я не программист. Поэтому в движке не копаюсь, просто смотрю потенциальные возможности продукта для использования совместно с другими в системе...

 

Add-On:

Я не программист. Идея вот есть, то что она воплотима - ясно. Странички в Wikipedia потихоньку размещаем. Так что - все впереди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще предлагаю Биофизика игнорировать. Много трёпа, оскорбления в адрес нашей страны, бездарные замечания и попытки анализа деятельности людей, не располагая полной информацией. В общем, в жизни я таких выскочек не только не воспринимаю всерьёз, но и вообще стараюсь избегать всяческих контактов с этими. Сами нули бес палки, только и умеют прикрываться достижениями других.

А что касается Космопоиска, то чисто моё мнение таково. Абсолютно непродуманная схема работы, взятие в состав всех подряд (в том числе и полных идиотов), никакой серьёзной связи между представительствами... В общем нет серьёзной чётко-отлаженной работы. Есть толковые личности, но их немного. Парень пару раз засветился на форуме и тут узнаёт, что уже в Космопоиске. Бред.

К тому же такие, как Биофизик, у меня вылетают пенделем под зад (даже без разговоров), ибо ничего, кроме позора для организации они принести не могут.

И ещё. Я лично считаю проект по созданию базы данных неэффективным, но мой интерес присутствует, но имеет чисто рекламный харрактер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот счас начнем говорить, кто верит в успех, кто не верит.

Тут не до успеха, а до конкретных идей.

 

Биофизик, а какие соображения быди насчет "ЕДИНОЙ современной информационной системы" - или никаких, а так, для "красного словца". В смыле на чем она бы основывывалась, какие принципы

и т. д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где присутствовали "оскорбления в адрес вашей страны"(видимо Республики Беларусь)? Во-первых, где "оскорбления", во-вторых, где "страна"?

 

Про ЕИС... Это вообще стоит обсуждать в некой отдельной теме. Потому что база АЯ в ней занимает ну процентов пять, не более...

О том, как такие вещи создаются и работают, можно много прочесть в интернете в разных журналах и конференциях...

Для начала уже важно:

- наладить управление размещением информацией в интернете(избавиться от прорвы неуправляемых необновляющихся сайтов), иметь возможность размещать инфу на разных языках и для разных групп "потребителей". Отсюда - переделка сайта Kosmopoisk.Org в действительно международный портал. А с него будет возможность перехода на взаимосвязанные сайты национальных организаций. Как это сделано в WWF, Greenpeace и т.д.

- сформировать систему "одного окна", чтобы люди не ползали и терялись в поисках, куда чего направить... Чтобы с одного сервиса любой мог быстро и эффективно отправить и отчет об экспедиции, и сообщение о ее планировании, и анкету наблюдения АЯ/НЛО, и любую другую заявку.

- создать среду для совместной работы(GroupWare) удаленных пользователей. Это и совместное проектирование/конструирование, и работа над текстами, и пересылка электронной почты, и планирование проектов, ресурсов, взаимодействие с партнерами и хранение контактов.

В будущем также будет создаваться унифицированный документооборот, а также все необходимое для взаимодействия с нашими партнерами(университеты, экологические организации)

В мире уже существуют определенные стандарты и подходы к решению данного вопроса. Поэтому мы в первую очередь изучаем весь доступный опыт и адаптируем его к нашей ситуации.

Касательно базы АЯ в данной ситуации. Для примера можно взять страховые компании. У них есть свои базы разного предназначения. Они обычно являются едиными для всей компании, хранятся в некоем центре, а филиалы и офисы имеют к ним определенный доступ. Только такая модель позволяет обеспечить эффективность/безопасность работу одновременно с экономией в расходах.

 

Кстати вопрос. На каком основании Руслан Линник использует ветку софтверных разработчиков для публикации своих хамских высказываний?

 

З.Ы. В следующем сообщении выскажусь на тему "какие АЯ включать в базу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопрос Биоробота. По хамски я разговариваю только с хамами. А основание какое? Хамы другого общения не заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, друзья, не переходите на личности.

Ознакомтесь с вариантом Правил нашего форума! Старайтесь не нарушать их -

http://ufo-com.net/forum/index.php?showtopic=275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сожалению, прослеживается одна тенденция: стоит только появиться ма-аленькой возможности похамить, как известная Линни-чность ей пользуется на всю катушку. А база - только "реклама" его родимого...

Видимо она реально никому не интересна - нужна тема для взаимных перебранок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем сообщении выскажусь на тему "какие АЯ включать в базу"

Ну давай, слушаю. Это на самом деле интересный вопрос. Кстати, какое явление ты ВООБЩЕ считаешь аномальным и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего "давать" не собираюсь. Вообще разговор о "базе" по Беларуси следует перенести туда, где ему и положено быть - на форум Космопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. Так дело не пойдёт. Наша база - наш форум. Россия вообще пока не выссказала свою заинтересованность в проекте. Как мы тогда перенесём тему на российский сайт. Готовящая база - результат работы Беларуси, Латвии и Чехии. С какого-то перепуга мы будем переносит тему на Космопоиск. Если Россия присоединится - тогда и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Россия "присоединилась", надо чтобы о проекте узнало больше людей. А сколько сюда заходит? Вообще то "из России" только я один. Вывесьте ссылку на Космопоиск.Ру(можно в "кричалке") о том что здесь идет обсуждение. Авось и подтянутся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДЮЮЮ..

Ъ АШ УНРЕК ОНСВЮБЯРНБЮРЭ Б ОПНЕЙРЕ ЙЮЙ ЙНДЕП:

PHP,MySql,MSsql,tcl,delphi, .net (Б РНЛ ВХЯКЕ ДКЪ йой)

 

МН Ъ ЯЛНРПЧ Я ЩРНИ АНКРЮКНЦХЕИ ДН ПЕЮКЭМНИ ПЮАНРШ ЕЫЕ ДЮКЕЙН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще

не важно где будет находится база в России, Белоруссии или Чехии.. лучше базу децентрилизовать...тоесть она будет везде.. нужно только наладить репликации базы (механизм совмещения записей) тем самым повысим отказоустойчивость..упала база у нас все наши юзеры автоматом цепляются к вашей и так далее.. не это главное..

 

главное сейчас разработь саму структуру базы.. и не надо разводить лишей болталогии

опять очередная попытка сделать что-нить стоящее так и останется попыткой.. сели и делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш! Кто у нас еще есть по этой части? Кроме Субботина - надо Васю Довгошея сюда притащить... еще кто-то в Ростове програмит... Надо в чате тоже активно это продвигать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера возникла идея. Хранить базу не в инете, а на каком-то сервере. То есть, создаётся программа, которую человек скачивает с инета, после запуска (это база данных) данные черпаются через сеть. В общем, принцип действия Космопоисковского чата. Только есть одна проблема. Видимо, в целях безопасности, сервер нашего сайта не предоставляет прямой доступ на компьютер, что не позволяет сделать базу как программу (там слишком усложняется работа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем (я знаю где можно разметить).. это уже детали которые будет обсудлаться после того как будет составлена грамотная структура базы данных.. именно с этого и надо начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структура - ты имеешь в виду что? Если параметры вносимой инфы - то тогда нужно тащить сюда "консилиум" хотя бы Петухов+Нектон+Субботин... Они у нас спецы по АЯ

Влад свои идеи уже писал... А у Петухова вроде бы появился инет... Так что м.б. он и придет сюда еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж делать совсем по уму, то должно быть ТЗ

 

именно Техническое Задание будет расматриваться как документ группой разработчиков. Довайте точнее определяться что мы хотим видеть в базе данных, что она должно выдовать в качестве результата. Возможности расширения и взаимодействия.

 

З.Ы. Только пожалуйста по меньше пустой болтовни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ! Обсуждение вопросов Базы(и др. совместных разработок) происходит в режиме он-лайн в IRC-чате "Космопоиска"

Сайт Wenet.Ru канал #kosmopoisk

или irc.wenet.ru (channel #kosmopoisk)

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...