Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Разведпоездка в д. Ольгомель


Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...
У Доўску Рагачоўскага раёна закраваточыла ікона

 

http://nn.by/?c=ar&i=54894

 

В агрогородке Довск Рогачевского района закровоточила икона

Свабоднае слова

26.05.2011

После пожара в Старо-Кривской церкви среди уцелевших остатков церковного имущества была найдена икона Христа Спасителя. Она была передана на хранение в Свято-Покровскую церковь, что в Довске. И здесь обнаружилось, что икона стала кровоточить. За ней ведут наблюдение, систематически протирают, но на лике Иисуса Христа постоянно появляется жидкость темно-красного цвета.

001500_693981.jpg

Как пояснил нам настоятель церкви Георгий, такое явление бывает, если икона предупреждает или реагирует на какое-то необычное событие. Видимо, пожар в Старо-Кривской церкви, разрушение храма и вызвало

http://belsmi.by/ru/smi-news/v-agrogorodke-dovsk-rogachevskogo-rajona-zakrovotochila-ikona_i_2605110000001058.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Moisey Udenshpis - Ср Окт 05, 2011 7:26 pm

Вопрос представителям УФОКОМа: есть ли подробная информация об обновлении икон в Беларуси после 2000-го года? у меня имеются сведения о том, что в промежуток с 2000-го по 2008-ой всплеск этого явления фиксировался в Иваново, Пинске и Молодечно.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько она подробная, но я задавался целью найти информацию и о современных обновлениях в Беларуси. После 2000 года таких случаев набралось около десятка. Могу также сказать, что из приведенных населенных пунктов у меня есть данные только по Пинскому району. Сведении об обновлениях интересны тем, что они имели раньше характер эпидемий, а также тем, что "тяготеют" к определенным местам на карте и могут проявиться на том же самом месте спустя десятки лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько она подробная, но я задавался целью найти информацию и о современных обновлениях в Беларуси. После 2000 года таких случаев набралось около десятка. Могу также сказать, что из приведенных населенных пунктов у меня есть данные только по Пинскому району. Сведении об обновлениях интересны тем, что они имели раньше характер эпидемий, а также тем, что "тяготеют" к определенным местам на карте и могут проявиться на том же самом месте спустя десятки лет.

 

Детальной информацией я пока не располагаю, есть лишь поверхностные общие сведения. Картина явления типичная: в советские времена иконы прятались на чердаках и иных скрытых местах, внуки или дети хозяев находили эти иконы и относили их в церковь. И уже непосредственно в церкви шло обновление, не редко сопровождаемое выделением миро. Считаю немаловажным фактом то обстоятельство, что иконы обновлялись именно в церкви. Это наверно единственный связующий фактор, поскольку других причин (родственные связи хозяев икон, схожие географические положения населённых пунктов) выявлено не было.

 

В настоящий момент я уточняю информацию по хозяевам икон, по точным данным населённых пунктов и по церквям, в которых на данный момент находятся иконы. При появлении более детальной информации отпишусь либо здесь, либо на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...