Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Система видеонаблюдения


fred

Рекомендуемые сообщения

1. Видик пишет недолго. - Особенно если его включает датчик движения.

Но остаются и другие минусы ;) К тому же нужно шагать в ногу со временем )

 

2. За 50 уев привезут камеру.. А как же измеритель уровня электромагнитного излучения? за 200 уе? Уже никому не надо? Вы хоть один проект до конца способны довести?

Это вопрос к Бутову. А распоряжаться моими свободными финансами предоставьте мне самому ))) Именно для меня в данный момент актуальна удобная система видеонаблюдения. В Минске система видеонаблюдения так и не была доведена до ума... по количеству камер. Системник и одна камера - это все же ох как недостаточно. А этот проект был начат ранее появления идеи приобретения измерителя ЭМ излучения. Может, все же сначала доведем до ума начатое ранее? ;)

 

3. Дак что с датчиками ИФК? Тупик? Все работы Субботина - чепуха? Программа закрыта?

Это уже вопрос к техгруппе "ТЕГИР". Это их проект, к которому Уфоком причастен лишь косвенно. Последнее выражается лишь в том, что у меня оказались три ИК-датчика второй серии разработок "ТЕГИРа". При их использовании в Беларуси не было получено положительных результатов. В России - два удачных результата, дающих больше вопросов, чем ответов.

 

4. Конкретно - прибор для подключения камер наблюдения (о чем шла перепалка с Фредом) нужен в принципе или нет?

Единственный плюс этого предложения - запись только во время срабатывания датчика движения. Но и здесь будет много нюансов - например, по поводу порога чувствительности датчиков движения. Это может оказаться и минусом.

Ответить на заданный вопрос могу лишь за себя - для меня предпочтительнее все же будут "экстримальные" камеры.

 

К тому же есть вариант еще с автомобильными видеорегистраторами. По некоторым моделям встречался любопытный режим включения - при наличии звуков громче 60 дБ. Но они более громоздкие, чем "экстримальные" камеры, + более существенные проблемы с питанием от аккумулятора, так как они более предназначены для запитки от электросистемы авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На жданах видел очень неплохой выбор видеорегистраторов, посоветуйте приличный?

 

Гениально :)

Первая ссылка в гугле - http://www.gpspro.by/category/videoregistratory/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы НЕ ЗВОНИЛИ. Бутов давал мне Ваш телефон. Вы НЕ БРАЛИ ТРУБКУ.

 

Да. И что?

 

За прошедшее время наша группа спаяла и отправила Бутову дозиметр и прибор для оценки уровня электромагнитного поля и амплитуды импульсов ИФК - излучения...

 

Да. Я хорошо вложился в камеры и плату видеозахвата нынешней видеосистемы, купил системник для того, чтобы было на чем ее испытывать. Опять-таки, и что? Вы мне пытаетесь доказать что я плохой, а вы хороший? Зря, ведь это не так. А я всего лишь попросил давать конкретные предложения вроде вот этого

 

Сразу даю идею. Паяем на каждый вход таймер на импортной 555 микросхеме (к1006ви1). На выходе каждого таймера - реле. каждое реле подключает вход видеорегистратора к выходу соответствующей камеры. Далее - для запуска таймера необходимо подать на его 2 ногу низкий уровень.

...

Это как в телевизоре с старым селектором програм. Если нажать и держать кнопку 3 - остальные кнопки не работают до момента отпускания кнопки 3.

 

вместо пустословия и ехидных замечаний про ноутбуки под унитазом.

 

Есть и готовые разработки.Бутов утверждал в личной беседе по телефону,что скоро Вы переедите жить в Минск и окажите техническую помощь Уфокому. Прошел год. Ну дак как?

Можем разработать принципиальную схему. ВЫ ПАЯТЬ БУДЕТЕ?

 

Вы так говорите, будто бы я вам всё должен. И объяснения почему не мог созвониться, и паять, и ленивых уфологов шевелить (см ниже). Засуньте эти долги туда, откуда достали. Вы мне не платите, я на вас не работаю (и работать с вами бы не стал, судя по вашему хамству на форуме в этой и других темах), так что нечего ко мне свои требования выдвигать.

 

По поводу *Флуда*. Как Вы можете видеть ПО ФАКТУ - мы кое-что делаем конкретно.

 

Знаю, что делаете. Но и флудите, передергиваете и насмехаетесь тоже предостаточно.

 

По поводу моего нежелания читать лекции по электронике на данном форуме.

 

Я всё же не понимаю, за какие-такие лекции по электронике вы плюётесь ядом? Я вас попросил давать конкретные предложения по организации системы. По-моему Вик тоже попросил разъяснить поподробнее что вы имели в виду в своих идеях. То есть банальное описание того что с чем взаимодейтсвует (камеры, триггеры. видеозаписывающая аппаратура), какие части можно найти на рынке, какие спаять. Ваша идея - ну так и вам ей придавать реалистичность. Мы поможем своими конкретными предложениями - так было и когда я тут решал вопрос с видеосистемой и теперь когда Вик рассказал о конкретных камерах.

 

Один товарищ предлагал устроить семинар по интересующимся вопросам в Минске в январе месяце. Он готов был приехать из Новополоцка и готовил цикл лекций. Но почему-то Гайдучик согласился.Бутов - ну тот *на месте*. Остальные - *а вот денег нету... дак каб па интернетууу...*. Ну и что Вы предлагаете мне конкретно? Брать ремень и крапиву и гнать уфологов в школу? В 7 класс? Если Все *гуманитарии*. Это надо мне или им?

 

Предлагаю жаловаться маме, папе или психологу, милиционеру, а не мне. Я ваши переживания выслушивать и разделять не подписывался.

 

В предложенном витей способе есть резон.

...

Пришлось запихивать в рюкзак помимо всего прочего и целый компьютер, включая системник и даже монитор. Увы, проблему монитора Фред так и не победил (все работает только в комплекте с монитором, к ноутбуку не подключается).

 

Да, сеть независимых мини-камер, пишуших столько, сколько нужно (при условии хороших аккумуляторов или адаптера питания от сети где это возможно) - это отлично. Еще полтора года назад когда подбиралась видеосистема, таких камер я вроде бы и не видел в минске. Те, что видел в интернет-магазинах России, были достаточно дорогими, наравне с беспроводными.

 

Вик, будет интересно узнать, во сколько станет покупка-доставка одной камеры. Если я правильно понял цены на сайте, то камеры там стоят около 30-40 уе. Так ли это? А для системы, не требующей таскания видеорегистратора-системника-ноутбука для записи видео, это очень дешево, по-моему. Ноутбук или компьютер будет нужен только для считывания записей.

 

В той системе что есть, эта проблема с монитором эпична(( Тем более, что я системник оставил у Ильи еще летом и этим не занимался. Да и системник все-таки в руках не потаскаешь, как тот ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял цены на сайте, то камеры там стоят около 30-40 уе. Так ли это?

Да. Если брать их в Польше без посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заинтересовал этой идеей Е. Сидорова во время встречи в Минске. Он тоже без вопросов бы брал такие камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в силу их миниатюрности и легкого веса их можно прикрепить на воздушный змей, удочку и т.п. для сьемки с высоты, на радиоуправляемую модель... То есть использовать можно по различным назначениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ *Фреду* на утверждения по поводу *хамства, *троллинга* и *ну и что?* . В принципе - НИЧЕГО. Бутову и мне было тяжело обсуждать технические вопросы ввиду разных направлений образований. О Вас я не знал и не ведал. Бутов сам рассказал - *есть в нашей компании один человек. Мы зовем его *ФРЕД*. Позвоните и поговорите с ним*. Я (как мне кажется) резонно возразил: *более оптимальным будет вариант, если Вы сначала сами поговорите с *ФРЕДОМ* и объясните ему - что Вам надо. А уж он *переведет* Ваши пожелания на технический язык и передаст мне по телефону. Наша группа их оценит и дальше будем решать все вопросы. Бутов согласился. Жду Вашего звонка. Его нет. Звоню Бутову. - *Ну Вы сами позвоните *Фреду*. - *Извините, но как его зовут? Как -то неудобно звонить и спрашивать:*Вы Фред?*. В ответ - обещание вспомнить и перезвонить... Потом звонок: *Его зовут Алексеем*. Звоню много раз. Трубку не берет.

Выводы: Позвонить Вам меня просил Бутов. Вы мне не должны ничего. Я Вам - тоже. Но: если Ваш товарищ попросил вас позвонить человеку и поговорить с ним - неужели тяжело? Даже если для Вас накладно звонить с Лайфа на Велком - я ведь сам Вам звонил за свой счет ПО ПРОСЬБЕ Бутова! Неужели так тяжело было *снять трубку* и сказать :*пошел к черту!*. Хотя бы?

В чем же тут мое *хамство?*. Хотя бы в данном конкретном случае?

Повторяю : Я - ДЕЙСТВОВАЛ ПО ПРОСЬБЕ БУТОВА. И даже *напряг* его по-поводу Вашего имени.

Вы - *Ну и что?*. Действительно - ничего... Даже элементарной вежливости к Вашим товарищам (к Бутову).

Только Бутову советую никогда никого не просить позвонить Вам. Это явно унижает Ваше достоинство. Простите великодушно... Больше не повториться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Гайдучику по-поводу *распоряжения своими деньгами*. (по поводу покупки измерителя ЭМП и автономных камер).

Приношу свои извинения - возникло недоразумение. Конечно же - Ваши деньги Вы вольны тратить как Вам угодно. Просто после объявления на сайте о сборе средств на покупку измерителя ЭМП (как я понял - для нужд УФОКОМА) вдруг речь идет о новом проекте. Я ошибочно решил - для Уфокома. А так как идея с *красной кнопкой* не *выгорела* - обсуждают предварительно без выноса в *главу* сайта. Оказывается - камера нужна лично Вам. Еще раз извиняюсь. Просто я не знал принципа оснащения Уфокома техникой - * каждый для себя по своим интересам для своих проектов*.

В принципе - думаю прекратить дискуссии окончательно ввиду принципиально разного подхода к методам исследования всего и вся. Тем более - с началом полевого сезона будем весьма заняты. Пользуясь случаем - обещаю - создаваемый при нашей группе отдел инструментальных исследований ни в коем разе не составит Уфокому конкуренцию. У нас разные цели.

Творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вообще-то я могу поставить хорошую камеру, подключив ее к нету. Не обязательно находится на самом объекте и ждать. Можно просматривать картинку из дома. Камеры у меня разные на все вкусы и предпочтения. Дайте мне необходимые для вас характеристики и я соберу систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В этой теме не один раз упоминается "подключение камеры к интернету", поэтому хотелось бы узнать какое именно подключение вы представляете?

Доступ камеры в интернет мне кажется неким тупиком сейчас, потому что если весь поток передавать, то это большой трафик и канал нужен соответствующий. У 3G стоимость будет неподъемная по трафику, а просто зайти раз в час на камеру, чтобы посмотреть одну минуту наверное тоже смысла нет. А в домашних условиях сейчас у большинства adsl, это если предположить что у хозяев квартиры вообще есть интернет. Ethernet у малого числа лишь (чтобы говорить про толстый восходящий поток). Нет, я все-таки за автономные системы, тот же 3G, но стоимость трафика кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение к интернету лишь упоминается, но никогда не рассматривалось как самоцель. Так что вы вырвали слова из контекста. Наиболее интересным вариантом представляется сейчас использование мини-камер для спортивных съемок. Такие камеры уже приобретены нами, но не опробованы в деле... Нет подходящего полтергейста.

Что касается интернета, то этим занимались россияне - там и каналы поширше и денег у людей побольше. Томская группа к примеру купила какую-то обычную систему видеонаблюдения и не может нарадоваться, но покупать 5-6 подобных камер для нас пока дороговато. Была идея организовать интернет-трансляцию из пг-квартиры с "мозговым штурмом" проблемы в лице других исследователей, помогающих советами. В принципе - это вполне реально, но вроде пока так и не было реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заказал такую вот хрень http://www.hobbyking...s_5MP_CMOS.html

Судя по треку уже приехала на местное почтовое отделение, протестирую отпишусь. Правда назначение довольно бытовое, использовать в качестве видеорегистратора и помочь найти ту сволочь что по звукам от бампера паркуется во дворе... достали уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Заказал такую вот хрень http://www.hobbyking...s_5MP_CMOS.html

Судя по треку уже приехала на местное почтовое отделение, протестирую отпишусь. Правда назначение довольно бытовое, использовать в качестве видеорегистратора и помочь найти ту сволочь что по звукам от бампера паркуется во дворе... достали уже :(

Оказалась знатной вещицей, столько фичей в одном флаконе и с такими размерами, один недостаток - требует хорошей освещенности. Плюс бонус использование как обычной так и веб - камеры ну и усб - флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась знатной вещицей, столько фичей в одном флаконе и с такими размерами, один недостаток - требует хорошей освещенности. Плюс бонус использование как обычной так и веб - камеры ну и усб - флешки.

 

Крутая штука, только использовать всё равно негде.

С оплатой проблемы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

По поводу охвата камерами, если фокус видеодатчика 6мм значит полоса охвата узкая, если 3,6 то широкая, на мой взгляд широкая полоса предпочтительне даже в ущерб четкости. Надо покупать такую приблуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая штука, только использовать всё равно негде.

С оплатой проблемы были?

Прежде чем покупать по инету системы скрытой видеофиксации следует уточнить на таможне, многое позапрещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем покупать по инету системы скрытой видеофиксации следует уточнить на таможне, многое позапрещали.

 

Ну так уточните, какие проблемы?

 

Или решили толкнуть мыслю умную про пошлины? Огорчу, людям знающим они известны.

 

Или... новую разработку?

 

Опять огорчу. Веб камера спасёт отца русской демократии юного уфолога. Плюс копеечный ноут. Проблема не в отсуствии техники, а в отсутствии желания у уфологов, пусть меня за это и забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уточните, какие проблемы?

 

Или решили толкнуть мыслю умную про пошлины? Огорчу, людям знающим они известны.

 

Или... новую разработку?

 

Опять огорчу. Веб камера спасёт отца русской демократии юного уфолога. Плюс копеечный ноут. Проблема не в отсуствии техники, а в отсутствии желания у уфологов, пусть меня за это и забанят.

Да не возбуждайтесь вы так, я ж из добрых побуждений. ))

Я уточнил, посылка уже идет... Мысль моя не о пошлинах - расстроил вас наверное?)) а о том, что за последние пол года немало номенклатуры товара свяаной с видеофиксацией попало под запрет, и такие приблуды которые позволяют делать это скрытно таможня не пропускает, ну не пропускает и все... ферштейн?

Да, и ещё, видеодатчики передающие сигнал с помощью радиоволн тоже видимо под запретом, но надо уточнять... во всяком случае мне задали такой вопрос на таможне, я сказал что дескать нет, все по проводам, по-старинке)), по-старинке никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не возбуждайтесь вы так, я ж из добрых побуждений. ))

Я уточнил, посылка уже идет... Мысль моя не о пошлинах - расстроил вас наверное?

 

Расстроили? Да Вы шутите, меня не так просто расстроить, тут уже пытались, не вышло :)))

 

А про таможню Вы мне сказки не рассказывайте, шли посылки и из США ( STM контроллеры).

 

Мы как-бы обсуждаем (или просто обсуждаем) вопросы видео наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-концов - ведь если камера и проводная - что мешает *сбацать* на паре транзисторов мааленький передатчик? Схему можно готовую найти.. в старых номерах *Радиолюбитель* где-то было, помнится... Главное - на всю область не *вещать*, а то инспекция по электросвязи может устроить *кирдык*....

Тут другая проблема -как быстро телепортировать тую камеру в квартиру с полтергейстом. Пока что Уфокому это не удается. Как и остальные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другая проблема -как быстро телепортировать тую камеру в квартиру с полтергейстом. Пока что Уфокому это не удается. Как и остальные приборы.

Здесь вы подменяете понятия. Не удается именно потому, что полтергейст очень редкое явление. За последние два года такая возможность по большему счету была только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы подменяете понятия. Не удается именно потому, что полтергейст очень редкое явление. За последние два года такая возможность по большему счету была только один раз.

Здрасте! Приехали.. Какие-такие понятия, да еще в количестве двух штук я подменяю? Я понимаю, что случаи заявлений о полтергейстах (именно заявлений!) бывают довольно редко. Нынче мода на это прошла в основном - все *концом света* озабочены... Но если по существу вопроса - а сколько раз вообще за все существование Уфокома удалось попасть в *веселую квартиру* и хоть что-то заснять *вживую*? Заметьте, я Вас не упрекаю, я просто *константирую факты*. А они таковы, что в чем-в чем, а в этом вопросе дело пока глухо абсолютно и без искры *в конце туннеля*. Какую бы Вы технику не приобрели - она не поможет. По самой очевидной причине - любителям такая задача неподсилу. Это как бы Вы решили ракету самим в сарае построить и на Марс полететь. Как говорится, хотеть - не вредно. Вредно - не хотеть. Но кроме хотения необходимо еще иметь четкий план исследования в плане методологии. И еще кучу довольно дорогой аппаратуры. И самое главное - эти самые камеры необходимо к чему-то присоединить для записи, которая должна идти не час-два, а недельку-другую. И что бы не получилось так, как при последних исследованиях - *электричество ночью выключили, и батарейки разрядились*. А между прочим, кое у кого из Вашей компании блок питания сетевой уже давно есть для питания от сети с возможностью подключения резервного аккумулятора, который при пропадании сетевого питания блок автоматически подключил бы для питания видеокамер. Так что уж извините, но факт остается фактом - даже если завтра и случится полтергейст - Уфоком не сможет провести необходимые исследования. По причине отсутствия методики, денег, аппаратуры и времени.

Если я не прав - тогда вот простой вопрос: недавно кипели страсти по поводу бабушки из Гродно. Парень сам написал и просил помощи. Что в итоге? Психолог приехал, побеседовал и уехал. Рекомендовано вести дневник и попытаться записывать на компьютер. Кажется, проблема в удлинителе для камеры компьютерной возникла? Комп в одной комнате, а бабушка в другой? Сурьезная проблема... Ну прямо надо было в Космопоиск писать просьбу о помощи... Типа помогите несколько метров экранированного провода приобрести и несколько разъемов. Ну уж тогда извините - а зачем вся эта пляска с бубнов вокруг покупки видеокамер? Даже если и в Гродно ничего реально не происходит - ну просто для отработки технологий и методики можно было пару дней мониторинг провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, случай еще не закончен, мы им занимаемся. Как можно делать какие-то выводы из случая, который еще идет? Вы же сами отказались узнавать подробности, когда вам предложили. А теперь не зная подробностей начинаете выстраивать свои любимые причитания. Человеком, посетившем квартиру собрана информация, она анализируется нами и передана для анализа другим психологам в Минске. Зачем забегать вперед телеги и устанавливать камеру в доме, где ничего нет? Чтобы потом все посмеялись? Да, маховик не столь четко отлажен, чтобы все сделать в считанные часы, но, поверьте в России и этого нет (по крайней мере далеко не всегда).

Ну а по-поводу "шнуров", "разрядившихся батареек" - это кухня, может быть все, что угодно! И зачем выносить и смаковать сор из избы? Вы это любите делать постоянно. Никто не говорит, что все идет идеально, проходят обкатку видеокамеры разных моделей. У меня дома стоит собранная Фредом система - специально купленный системник + камера - которая может снимать неделями...

{Редактирование}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...