Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Фотовспышка не применялась. Выдержка была. Очень жаль, но получается, что достоверность любых ночных фотографий ставится под большое сомнение, если в кадре или за кадром имеется источник света. Особенно, если форма объекта - шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Несколько дней назад один гомельский пенсионер наблдал странную звездочку над гомелем, от которой "вначале отделилась одна звездочка", а "потом вторая". Затем, спустя минут восемь и сама звездочка погасла. Обстоятельства уточняются.

Если кто-то хочет заняться этим делом, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня в районе Национальной библиотеки наблюдали НЛО, об этом сообщил один из столичных телеканалов. К сожалению пока что-то определенное сказать трудно, если у кого-то есть дополнительная информация, сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе Национальной библиотеки наблюдали НЛО, об этом сообщил один из столичных телеканалов. К сожалению пока что-то определенное сказать трудно, если у кого-то есть дополнительная информация, сообщите.

Через нашего знакомого журналиста, возможно, удастся получить съемку наблюдавшего в Минске объекта. По предварительным сведениям, была сделана видеозапись на цифровом фотоаппарате. Пока из-за недостатка данных трудно предположить, что же это могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывай, что это был телеканал ЛАД, программа "Времечко" в 9 часов. Между прочим, по отзывам, у Времечка очень "подмоченная" репутация как у новостной передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот человек, от которого обещана съемка, не из ЛАДа... Это другой оператор из какой-то частной конторы. Это не его видео демонстрировали по телевидению.

 

А откуда точно узнал о "Времечке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли предположения по поводу этого НЛО в Минске. Я уже писал ранее на этой ветке про наблюдение свечения облачности в Бресте 16 мая в направлении тепличного хозяйства. Так вот, в Минске я стал свидетелем подобного явления дважды - 10 и 15(!) октября из разных мест города. При пересечении азимутов обнаружилось местонахождение минского тепличного хозяйства, которое по вечерам при условии довольно низкой облачности (что случается нечасто) дает соответствующий "зайчик", хоть и не солнечный.

 

schema_gipho.jpg

 

Мое последнее наблюдение по дате совпадает с наблюдением НЛО в районе станций метро "Восток" и "Академия наук" - которые находятся равноудаленно от теплиц и гораздо ближе, чем те места, откуда наблюдал я.

 

Это только гипотеза. Все станет ясно после опроса очевидца и просмотра отснятого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали видеосъемку. Сразу хочется сказать - что это точно не зайчик от парников в небе. Вот несколько скриншотов. Анализ и более подробное описание появится в ближайшее время.

 

ufo_minsk.jpg

 

ufo_minsk_01.jpg

 

Попозже выложим что-нибудь из самого видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается наблюдения НЛО в Могилеве 11 октября, я наткнулся на достаточно любопытное сообщение:

 

Вчера [11 октября] в 21.00, над центром Могилева были замечены интересное небесное явление. Прямо над головой, где-то в вышине светились цветные пятна (сразу вспомнился День независимости), затем через пол-часа они стали очень яркие, будто бы какой-то объект, светивший над облаками, спустился ниже. А затем впоследствии (в течении минут 15ти) они потускнели и растворились.

 

Я подошел к компашке моих знакомых, которые со всех мобильных пытались заснять это невиданое доселе явление. Когда у них это не получилось, они попытались обзвонить всех свих знакомых с фотоаппартами. Все мои попытки объяснить явление естевственными причинами, наткнулись на стену непонимания и обвинения в излишней рациональности.

Никакими доводами, включая, напоминание о ажиотаже, вызванным несколькими годами раньше новым фонариком с Форума, бьющим по облакам не увенчались успехом.

И даже мои намеки на бич всех уфологов,- а 99% всех наблюдений очевидцами НЛО было сделано в состоянии алкогольго опьянения, не возымели успеха :))) Объект у них то улетал, то спускался ниже и тп.

 

0000b6zs.jpg

 

Взято отсюда: http://community.livejournal.com/mogilev/82832.html

 

Очевидцы сами идентифицировали объкт как огни ЦУМа! Сегодня А. Лазарев из Могилевского представительства Уфокома встретился с первой свидетельницей и опросил ее. Я еще не видел этих данных, но пока совпадает дата и время наблюдения. Сказал, чтобы Александр сопоставил азимуты наблюдения с местонахождением ЦУМа.

 

Версия с ЦУМом кажется мне достаточно убедительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу минского НЛО... Ряд новостей.

 

1. Он не относится к тому случаю, что был показан по "Времечку" и произошел 15 октября. Видеосъемка относится к 13 октября, что видно по данным файлов и подтверждено очевидцем.

 

2. Парники и теплицы здесь очень даже причем... Съемка велась непосредственно в направлении парниково-тепличного комбината, что видно на нескольких записях (на одной можно даже прочитать название комбината - выложенное неоновыми буквами на здании). Первая запись, сделанная днем раньше - 12 октября, как раз и запечатлила яркую подсветку низкой облачности на небе теплицами. Сами теплицы очень хорошо светятся внизу.

scr01.jpg

Исходя из этого, запечатленные объекты в виде маневрирующих в небе светящихся точек скорее всего могут подсвечиваться снизу огнями теплиц. У меня предположение - что это птицы. Очевидец более склоняется к версии, что это догорающие обрывки чего-нибудь, вылетающие из трубы (что он иногда видел).

Однако есть один непонятный момент, очевидец утверждает, что эти объекты были также хорошо заметны и в стороне от теплиц, где свет их доставать не должен был. На кадрах записей таких моментов объекты не вышли.

 

scr03.jpg

На это скриншоте хорошо видны два объекта сверху от фонаря и третий похожий на них - блик от того же самого фонаря.

 

Предлагаю на следующей неделе навестить тепличный комбинат, поснимать там днем и подежурить вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довод против. Особенность птиц, являющаяся наследием древних инстинктов в следующем - примерно перед наступлением темного времени суток они с громкими криками летят в ЯКОБЫ место ночлега. Мы все видим это место и думаем, что они действительно там остаются, на самом деле - это только для отваживания глаз возможных хищников, потом они снимаются с места и абсолютно безшумно перелетают на другое место, откуда уже не улетают. И, честно говоря, в это время они должны были уже находиться на этом своем месте и не в коем случае не перелетать с места на места... По крайней мере в таком количестве. ИМХО.

 

Не совсем понял о съемке, котрую показывали на ЛАДе. Так что там показывали-то?

 

Что касается подежурить - я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял о съемке, котрую показывали на ЛАДе. Так что там показывали-то?

Насчет сюжета по "Времечку" - попробовал договориться через других знакомых журналистов. Посмотрим, получится ли у них достать этот сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел внимательно парочку видюх и заскриншотил... Это точно не самолет и не птицы... Даже не знаю, что сказать. Вот сборка по записи 2862:

 

2862.gif

 

Объект перемещался мигая в течение 2 секунд, пока не скрылся за крышей. Мне кажется, или он действительно превратился в трехзвездник? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоего "трехзвездника" правая звезда - блик от кромки крыши здания, находящегося в кадре :) Так что это два парралельно летящих объекта. Единственный "трехзвездник" есть в кадре MVI_2879.avi, но только потому, что там шесть объектов, из которых при желании можно составить даже два треугольника. В принципе, ни один из них (ни в одной записи) не совершил такого маневра, который бы не могли совершить подсвеченные птицы, хотя все равно общее впечатление остается, что это не птицы... Единственный маневр который меня настораживает - это тот момент в последнем видео когда шар подныривает под трубу, а потом резко взмывает вверх и потом опять вниз ... ооочень резвая птица, однако...

 

Кстати, обрати внимание на странный факт - собака вроде бы ведет себя совершенно адекватно. Хотя многие очевидцы говорили о странном поведении животных (но о поведении собаки еще неплохо бы уточнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ http://community.livejournal.com/minsk_by/4146976.html

 

Но вчера над Минском был замечен неопознанный летающий объект.

 

Дело было так.

 

Вчера, около 19.00 я возвращался домой. Живу я в Серебрянке. В это время мне позвонила жена моего кузена и сказала, что она уже более 20 минут наблюдает непонятный объект (живут они в районе универмага Беларусь, на 5 этаже), который висит в районе автовокзала Восточный. Судя по всему это не вертолет, так как габаритные огни не красные или желтые, а лунного цвета. Объект похож скорее на стрекозу. Звука никакого не слышно. Повисев, объект стал медленно перемещаться в сторону Серебрянки, в район чижовского водохранилища. Девушка испугалась, подумала про теракт, первая мысль была хватать ребенка и бежать на улицу. Перемещение объекта выглядело так, как будто это летела медленно трассирующая пуля. Зависнув где-то в районе Серебрянки, объект вскоре переместился в исходню точку. Девушка нашла бинокль, попыталась детальнее рассмотреть объект. Видно было, что габаритные огни не красные или зеленые, как обычно бывает на гражданской авиатехнике. Потом объект поднялся вверх и исчез.

 

Спросите почему я не написал это вчера вечером? Я наводил справки через связи в АН РБ. Они тока развели руками и посоветовали обратиться в прессу.

 

Замечу, что ночные полеты запрещены, если это только не милиция какая, хотя их днем небе двно уже не видно. В здравом смысле девушки я не сомневаюсь. Объект также наблюдал ее 5-летний ребенок, это он со стрекозой сравнил...

 

Народ, видел ли кто в указанное время в указанном месте что-то необычное в небе? Кстати, вчера был ясный вечер!...

 

Предвижу поток смеха и советов ;), но все же может поспрашивайте по знакомым кто в том районе живет, видели ли они что-то подозрительно-необычное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию очень сильно похоже на вертолет. Я слышал минская милиция закупила как минимум один вертолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сообщено, что вчера (10 февраля) вечером в новостях по ОНТ показали сюжет о наблюдении НЛО где-то в Беларуси. Кто-нить в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати вик обрати внимание на новость. Может быть имеет место феномен "призрачного стекольщика":

 

На 1 месте горячей линии – эта новость! В городе Бресте в одном из микрорайонов объявился хулиган. Разбивает окна – в домах, детских садах и автомобилях. Портит имущество, и к тому же небезопасен для жизни. Меры, предпринятые милицией, пока результатов не принесли. Обстрел хулиган ведет регулярно – каждый раз в первых числах – и так уже третий месяц. Зрители через горячую линию просят милицию проявить бдительность! 09 февраля 2008, 20:30)

http://www.ont.by/news/our_news/0024165/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были какие-нибудь сообщения из Ружан?

 

И в завершение - серия разоблачений. На прошлой неделе мы показали сюжет о том, как Ружаны  посетило НЛО. Нам сообщают (опять же из Ружан), что, скорее всего, это прожектор над мебельной фабрикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...