Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется то, что я уже сказал. Посмотрите в темный центр - толи блики (от объектива камеры), толи какие-то тряпки на проводах висят. Вокруг объекта - также черный орел, что является +ом к наложению слоев, чтоб было правдоподобнее... На деревьях рядом с объектом нету ни одного просвета, только вверху справа чуть. Солнце светит сзади фотографии слева, передний план перед деревьями - в тени. Объект тени не отбрасывает, значит либо его не было, либо он сфоткан так, что его тень не видна => все равно неутишительные выводы. Подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Андрей В. К. город Бобруйск, 36 лет. Прислал сообщение о наблюдении светящего треугольника, делавшего повороты под прямым углом [6 сентября 2006, адрес очевидца находится в Уфокоме].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей В. К. город Бобруйск, 36 лет. Прислал сообщение о наблюдении светящего треугольника, делавшего повороты под прямым углом [6 сентября 2006, адрес очевидца находится в Уфокоме].

Oprashiwaj. Ja slezu za chodom sobytij iz Berlina ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

НЛО на военных учениях в Беларуси

 

«20 августа 2004 г . начались учения «Щит отечества-2004», - сообщил старший лейтенант Дмитрий в уфологическую конференцию RU . UFO . - Я - командир РДГ (разведывательно-диверсионная группа). Мы выполняли задачу выхода в тыл условного противника и уничтожения установленных мишеней. В состав группы входило 12 человек.

 

24 августа примерно в 22.00 разбили лагерь. «Радуга» и «Еж» (псевдонимы) были оставлены в дозоре. Лагерь было решено разбить в 375 метрах от деревни Крепачи Барановичского района Брестской обл., Республика Беларусь. Местность - смешанный лес, поляна (она мне сразу приглянулась, там два вековых дуба стоят, а между ними озеро). На картах эта вымирающая деревня не обозначена, ближайший отмеченный населенный пункт - г/п Городище.

 

В 3.08 все были разбужены - не ярким, а монотонно распространяющимся оранжевым светом. Следует заметить, что связь через «Подснежник» работала без перебоев. Запросил: «Радуга», наблюдаете ли вы что-либо над собой?» («Радуга» - снайпер, находился в дозоре в поле в маскхалате).

 

«Радуга» сказал, что видит нечто, напоминающее пирог, в 27 метрах от себя, зависший над землей на высоте примерно 2,5 метра . Мною была дана команда - занять оборонительные позиции и приготовить для стрельбы гранатомет «Шмель». После докладов о готовности отправляемся с «Барханом» на доразведку.

 

Объект представлял собой «тарелку», сверху находился усеченный конус. При близком наблюдении могло показаться, что он металлический. Из его центра снизу исходил луч бирюзового света. Неожиданно следует доклад «Ежа»: «Вижу четыре фигуры, приближающиеся к объекту, рассмотреть не могу из-за высокой травы». Мы включили лазерный дальномер в режиме ночного видения. Фигуры напоминали столбы; более четко рассмотреть не удалось. Могу лишь отметить, что они равномерно приближались к объекту, как если бы они были автомобилями. Через 2,5 секунд после занятия ими позиции под объектом он, не выключая света, быстро набирая высоту, ушел в облака. Согласно показаниям дальномера, скорость НЛО составляла порядка 2600 км/ч . Фигуры ушли в разных направлениях. Преследовать я команды не давал, так как это привело бы к разделению группы, что противоречит оборонительному порядку. Эти фигуры прошли через растяжки сигнальных мин, не задев их!

 

Ощущений - никаких, только мысль, чтобы этот объект побыстрее улетел и мы все живые вернулись. В 6.14 мы продолжили выполнение боевой задачи.

 

Один из наших рассказал замполиту, так тот приказал молчать про это, чтобы из армии не погнали, как психа. Мол, мало ли, что привиделось, устали после марш-броска в 44 километра !

 

В нашем КГБ нет отдела, конкретно этим занимающегося, зато там есть отдельные личности, которым поставлена задача негласно контролировать и систематизировать полученные сведения об НЛО. Они и к нам приезжали, искренне порадовались, что я не дал команду открыть огонь из «Шмеля», потом попросили молчать. Это им замполит настучал. Но так как вы - гражданская структура, вам я всего рассказать не могу, лишь описал сам факт.

 

Нам жительница деревни говорила, что часто там летают то шары, то диски. А на месте, где мы расположились, раньше коров пасли, так они в два раза меньше молока давали. Теперь в другом месте пасут. Еще там разрушенный склад с селитрой находится. Радиационный фон в норме. Да, и еще: в радиусе метров пяти от места зависания воздух был, как после грозы, чистый такой...»

 

 

Уфонавигатор 11 / ноябрь 2004

 

Аномальные явления 18-01-2006

 

http://mvecktor.jino-net.ru/index.php?showtopic=12&do=findComment&comment=330

 

http://www.budni.com.ua/news1882.html

 

(Публиковалось вдобавок в "Аналитической газете "Секретные исследования". - VIK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cetki.com/forum/index.php?showtopic=5177&st=0

 

На форуме ведется обсуждение, кто когда видел необычные вещи. НЛО в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Это не НЛО, конечно, но вызвало мой интерес прошедшей ночью (и не только мой), когда выходил после полуночи покурить на балконе... Это очень яркое свечение участка неба. Я неоднократновидел, как городское освещение способно подсвечивать участки неба, но не до такой степени. Оказалось, что в месте пересечения направлений наблюдений находится тепличное хозяйство, но все же я впервые увидел, что оно может дать настолько яркое освещение облачности. Кто меня знает, на балкон я выхожу частенько в ночное время ;) И ни разу не видел в той части неба подобное.

 

swetsx3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Показывали сегодня в "Горячей линии" "Наших новостей" на ОНТ:

 

"И Гран–при на этой неделе получают жители деревни Асмоловичи, Мстиславского района. По их словам, к ним прилетало  НЛО. Неопознанный летающий объект появился возле одного из домов рано утром. Завис над полем и не улетал до девяти утра. Свидетели необычного явления – вся деревня. Правда, это всего 4 семьи – и все, в основном, пенсионного возраста. Теперь бабушки боятся, что их похитят инопланетяне…"

 

http://www.ont.by/index.php?id=16448&id_issue=4

 

Случай кажется интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 11.06.2007 на 12.06.2007 примерно в 00 часов наблюдал НЛО в виде очень яркой звезды, более яркой чем Венера в период наилучшей видимости. Объект двигался по пологой дуге (угол небосвода пройденный за время наблюдения примерно 80 гр.) в направлении от Запада со стороны Логойска по направлению к Юго-Востоку с постепенным уклоном к Востоку. Объект несколько раз менял светимость до полного исчезновения как если бы нырял в облака и выныривал (однако поручится не смогу – облака были кучево-слоистыми или даже слоистыми, то есть должны иметь ровную поверхность, а НЛО мог менять светимость самостоятельно).

Угол над горизонтом был примерно 40-45 гр., общее время наблюдения примерно 20-30 секунд, затем объект был заслонен краем крыши. Отчетливых звуков, свойственных самолету или вертолету не было слышно. Хотя самолеты часто здесь пролетают, но при этом летят по трассам перпендикулярным движению НЛО, гудят громко даже через закрытое окно и фиксируются в виде маленького мигающего огонька.

Место наблюдения: пос. Усяж, Смолевичского р-на, Минской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полминуты 80 угловых градусов пролетел??? Явно не астрономическое тело...

 

Во время экспедиции в Столбцовском районе мы с Эйром тоже ночью наблюдали странный крупный светящийся объект, пролетевший через весь небосвод примерно с юга на север. Тоже был необыкновенно ярким, крепнее Венеры и Юпитера. Илья, ты тогда слышал наши вопли, будучи в палатке ;)

 

Но так так ни здесь, ни там больше никаких аномальных признаков не наблюдалось, трудно что-либо сказать определенное в пользу НЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время экспедиции в Столбцовском районе мы с Эйром тоже ночью наблюдали странный крупный светящийся объект, пролетевший через весь небосвод примерно с юга на север. Тоже был необыкновенно ярким, крепнее Венеры и Юпитера. Илья, ты тогда слышал наши вопли, будучи в палатке  ;)

 

Не-а не слышал, я заснул примерно через минуту, как лег спать. На что это было похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а не слышал, я заснул примерно через минуту, как лег спать. На что это было похоже?

По поведению похож на спутник, только я в своей жизни никогда таких ярких и крупных спутников не видел. Был явно крупнее и ярче Венеры. Кстать, Илья, ты тогда отозвался из палатки, когда мы орали про НЛО, тока вылазить не соизволил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 17 июня 2007 г. в период времени примерно с 22-30 до 23-00, в течение непродолжительного времени (около 10-15 сек) наблюдал интересный подвижный объект на вечернем небе. Выглядело это как очень яркая звездочка (несколько тусклее Венеры). Двигался объект в направлении юго -восток, прямолинейно, с необычно высокой для спутника скоростью( да и яркость свечения оч. большая для спутника, на самолет это было тоже не похоже - не соответствовали яркость и характер свечения.

При этом присутствовало 4 свидетеля ( т.е. я сам, моя жена, местный житель Виктор А. и его жена Анна А. ). Самое забавное, что за 10-15 минут до этого мы обсуждали появление аналогичного объекта приблизительно в то же время суток в серду 13 июня. Я был инициатором этого разговора, т.к. сам наблюдал объект пролетающий сквозь облака в направлении на северо-восток. Оказалось, что необычный объект видел мой сын (рассказал сам, т.е. я у него даже не догадался спросить). В разговоре с Виктором А. выяснилось, что он тоже наблюдал этот объект в то же время и определил это явление как нечто необычное. (Виктор А. - в Советской армии служил в частях ПВО на Севере бывшей Великой Родины, имеет опыт наблюдения и идентификации того что летает)

Во время совместного наблюдения объекта мы стояли на улице, обзор был неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время экспедиции в Столбцовском районе мы с Эйром тоже ночью наблюдали странный крупный светящийся объект, пролетевший через весь небосвод примерно с юга на север. Тоже был необыкновенно ярким, крепнее Венеры и Юпитера. Илья, ты тогда слышал наши вопли, будучи в палатке  ;)

Уточнил по ГПСу... наблюдавшийся нами объект пролетел все же с примерно с запада на восток. По всем статьям это была МКС. По программе Orbitron 3.71 видно, что в это время она как раз пролетала в пределах видимости. Похоже, что почти все наблюдения подобных объектов, пролетающих с запада на юг )или юго-восток) можно списать на эту станцию.

 

Международная Космическая Станция обращается вокруг Земли за 92,24 минуты на высоте около 400 км. Однако, периоды ее видимости не всегда благоприятны для определенной точки земного шара. МКС в ее движении по небосводу проходит путь с запада на восток через южную сторону неба, поднимаясь над горизонтом на высоту 40-50 градусов (в зависимости от места и времени наблюдений). Поскольку наблюдать МКС можно уже через час или менее после захода Солнца, а траектория движения пересекает южную сторону небосвода, то для наблюдателя в это время она освещена Солнцем (которое находится в северной части небосвода под горизонтом) полностью (как Луна в полнолуние). В результате такого благоприятного положения МКС видна, как яркая звезда минус второй-третьей звездной величины, т.е. сравнима по блеску с планетой Юпитер. Поэтому МКС нельзя не заметить. Для разных регионов страны видимость МКС различна, поэтому наблюдения можно начинать через час после захода Солнца, в течение 1,5 часа (период обращения МКС вокруг Земли) обозревая южную часть неба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял видео на мобилке. Отправил на ufo-com@ufo-com.net. Имитировал НЛО-блик от фонаря через двойное остекление под углом друг к другу. Заставил "НЛО" летать по горизонтали. Теоретически можно заставить в любых направлениях, имея под рукой кусок стекла и вращая его под разными углами...

Чем хуже качество видео - тем лучше смотрится "НЛО". Снимал на фотоаппарате на видео - уже видно, что именно блик, а не "НЛО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В ночь с прошедшей субботы на воскресенье наблюдал за звездопадом. Помимо обычных вещей в небе видел одну не очень обычную. Время около полуночи, небо чистейшее, звездное, виден млечный путь, и одна тучка прямо над головой, небольшая. С восток на запад полетели две еле-различимых звезды. Схематично даю расстояние между ними на примере Кассиопеи (созвездие находилось далеко от двух звезд).

 

34667945xd3.jpg

 

Если бы это была одна тусклая точка - без сомнений спутник. Но две, и движутся синхронно. Был бы это самолет... Но и самолет летел в другой области неба и был похож на самолет - огни мигают, звук есть, расстояние между огнями маленькое. А здесь - расстояние между огнями большое, а звука нет... Либо два спутника, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сорри за оффтопик, но что может давать изображение тусклого плазмоида, если цифрофотик снимал из одного и того же положения 4 снимка в течении 1 минуты, между объективом и небом ничего не было? была ночь, съёмка велась из окна на высоте 20 метров, Серебрянка, Минск. Невооружённым глазом объект не виден был, хотя на снимке был радиусом примерно с половину луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невооружённым глазом объект не виден был потому, что он был слишком мал, чтобы привлечь к себе внимание - пылинка или мелкая капелька воды перед объективом. Это не НЛО. Это обычный ШОНГ.

 

На будущее. Над Минском появились лучи от достаточно мощных прожекторов, расположенных в р-не пл. Незвависимости. Они оставляют похожий, как на фотографии, след на тучном небе, но весьма он блеклый, едва ли его поймает фотоаппарат. Но это на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектив не протирали. Первое фото - пусто, второе фото - вышеприведённое, третье - объект сместился на 20 градусов вправо, четвёртое - пусто. Из 4-х фото сохранилось только это.

Насчёт прожекторов - фото 2004 года.

Насчёт капелек воды или пыли - пыли на высоте 20 метров мало, съёмка велась на расстоянии 150 метров от проспекта, частный сектор, погода стояла сухая где-то неделю. ;)

 

P.S.: А какой процент от общего числа снимков оказывается с ШОНГами? Может, у нас вообще никого не приземлялось? :( У нас не Мексика, всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент может достигать 100, а может быть 0. Он зависит от условий пространства, в которых делаются фотографии на цифровике. Посмотрите соответствующие темы на форуме или на других форумах. Фотографий с шаровидными образованиями неизвестного генезиса в интернете много.

 

Встряхните в воздухе одежду и сфотографируйте пространство со вспышкой, а после сравните с тем, что у Вас получилось в Серебрянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичный какой-то ШОНГ честно говоря. На пылинку и капельку воды не похоже (к тому же какая капелька, если дождя не было). Возможно это блик от одного из зданий (или иных источников освещения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...