Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Butoff сказал:

Светлячки водятся далеко не на всей территории РБ. В Толочине они водятся?

там же в кавычках "светлячок" -- я думаю это светомузыка на сцене так отражается от насекомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 13.08.2018 в 09:09, Рей сказал:

Ну, дети впечатлительны :)  Конечно, желательно получить описание явления от взрослых людей. Если поедете и опять что-то будет необычное - обязательно напишите. Я лично сомневаюсь что там что-то аномальное, но а вдруг? Главное - не волнуйтесь. 90% что это действительно астрономическое явление или может быть или что-то земное и техническое. Без фото-видео или подробного описания сказать что это  конкретно невозможно. Если уж что- то действительно неземное - приготовлю мощную оптику с перекрестием в поле зрения прицела. Гомель недалеко от Речицы B).

 

Съездили мы тогда на дачу) и эти "летающие" объекты оказались больше похожими на планеты. Один - недалеко от луны(справа), сдвигался вместе с луной, красно-желтого цвета(Марс?..), второй подальше, тоже на планету похож (объекты крупные, не как звёзды). Успокоились )))) и бабушку с внуками успокоили, никто там не летает, в общем), извините за кипиш)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного!:) Ну, уфологи взгруснут немного .. Венеру  и другие планеты иногда принимают за НЛО даже военные. А юному уфологу купите телескоп и пусть почитает астрономические сайты . Главное - он наблюдательный. А это хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
В 05.01.2022 в 18:38, Butoff сказал:

В архив добавлен еще один неизвестный ранее случай по Витебской области.

Нет фото или рисунка - просто белые прямоугольники. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Речице - извиняюсь, ошибся. Просто большой разрыв между сообщениями. 

2. По ссылке https://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=12704

 на экране

 

2022_01_06_22.20.35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Butoff сказал:

Какие прямоугольники? Где?

Вместо фотографий . 

Такое бывает(сам сталкивался), как пример...ваш браузер видит фото, потому, как фото висят в его кеше. И вы не видете пропажи фото, для остальных пользователей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас понял. Там не фото. Поломалась карта наблюдений: там должна быть метка на картах Яндекса и гугла. Починим, но не обещаю, что очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову.. Может имеет смысл давать координаты "и вааще" пользоваться "Викимапией"B) ? 

Как бы много местных "мелочей" вплоть до опор линий электропередач магистральных отображается. При ориентировании на местности это весьма полезно.. По типу "я стоял вот тут, НЛО летело отсюда и до вот этой развалины".. 

Как пример: https://bestmaps.ru/map/osm/Wikimapia/15/52.409/30.6571

Тем более можно сразу рассматривать местность и в виде карты, и параллельно "вид со спутника"

2022_01_07_00.04.06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно, согласен. Только заниматься этим некому, у меня лежит список из не менее чем 50 доработок по сайту, а сделать их некому. Я, увы, не программист. Может быть, в конце этого месяца - начале следующего один человек возьмется за доработки, но это не точно.

Вот еще один неизвестный ранее случай, обнаруженный в газетах краеведом из Витебска Сергеем Мартиновичем. Интересно, что произошел он в Шумилинском районе и схож с тем, что мы записали в том же районе, но относится наша история к 1962 или 1963 году. Лично мне это кажется устойчивым региональным мотивом, который характерен этой местности. У меня есть еще одна непроверенная история, которую мне рассказал Юрий Жигамонт («Падарожжы дылетанта»), произошла она где-то в том же районе. Там хозяин одной агроусадьбы наблюдал над озером шар, в котором также сидел человек. Но у меня не получилось ее проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот координаты этого случая: 

55°31'27.1"N 27°30'27.7"E

Деверки, Беларусь

То же самое на Яндекс.Карты

А вообще для исследований, для изучения какой-либо местности рекомендую сайт "На карте" - им пользуются путешественники, там можно создать маршрут и подключать огромное количество сторонников сервисов - от Гугла и Яндекса до старых карт Генштаба. Очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда я еще не занимался любительской астрономией, сам принял за НЛО планету Венера. При этом я был уже в достаточно зрелом возрасте. У нас в Питере редко бывает прозрачная атмосфера, но когда все таки случается, неискушенный в астрономии дилетант действительно может быть потрясен открывшимся зрелищем. Венера- четвертая по яркости небесное светило, да плюс вы вдруг понимаете, что она по небу передвигается довольно быстро. Чем не НЛО? Потом я почесал репу, и подумал, а может, это таки международная космическая станция? Но потом, поговорив с астрономами, понял что это Венера и... занялся любительской астрономией. Теперь ни один огонь в небе, я не спутаю с космическим объектом. А когда я ознакомился с редкими фотографиями стратостатов, метеозондов, китайских фонарей, сигнальных ракет-мишеней для истребителей, запусковых эффектов ракет, опять же астероидов и болидов из " ракурса в анфас", да наконец просто земного мусорного полиэтилена, который ветер бывает поднимает довольно высоко вверх..А потом еще погрузился в психологию. Я перестал верить в "рассказы про НЛО".

Вывод: все сообщения должны оценивать специалисты. И только так. 

Но карты- штука интересная. Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я перестал верить в "рассказы про НЛО".

Ну а как бы вы прокомментировали крайнее наблюдение? Понятное дело, что это не "инопланетяне", но само наблюдение, я вполне допускаю, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Praedecessor сказал:

Я перестал верить в "рассказы про НЛО".

В крайнем скептицизме главное не выплеснуть вместе с водой ребенка. Вот свежее интервью с Юлием Платовым - с 1978 по 1990 годы он был одним из руководителей проекта «Сетка», созданным официально для изучения аэрокосмических аномальных явлений в СССР. При всем его скептицизме он, например, не может объяснить наблюдение НЛО на озере под Харьковом:

Цитата

Где-то под Харьковом в начале 1990-х годов на лесном озере (название его я не помню) наблюдатели увидели, как взлетело какое-то дискообразное тело и улетело. И когда подошли к этому озеру, увидели круглую полынью. На их глазах из-под воды всплыл круглый ледяной диск и закрыл эту полынью. Остались только борозды на льду, словно прочерченные циркулем диаметром 20-25 метров. Три ровных круга – большой, поменьше и еще меньше. Что это такое было? Мой хороший товарищ Володя Рубцов - энтузиаст внеземных цивилизаций, философ по образованию - съездил туда, осмотрел внимательно и сказал: «Я не понимаю, что это было». Вот и я тоже не знаю, что это было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Ну а как бы вы прокомментировали крайнее наблюдение? Понятное дело, что это не "инопланетяне", но само наблюдение, я вполне допускаю, что было.

По моему, у историков есть такое выражение: " врет, как свидетель". Кто написал этот рассказ? При каких обстоятельствах он был записан? 

Что за "газета"? 

У нас же целое РЕН-ТВ на такие темы трудится. Там таких " наблюдений".. 

Мокьюментари. Псевдокументалистика. 

Посмотрите, хотя бы во что превратилась "история группы Дятлова". Уж фильмов 20 снято. Книг 10 написано. Целый сайт создан. И все пишут и пишут. Куча экспертов на ютьюбе свои ролики выложили.

В вестибюле банка " Федеральная резервная система США", говорят, есть такая надпись "Деньги решают все".. 

Выгодно-с.

Если вы поговорите с опытными туристами и альпинистами, то узнаете что таких трагических историй с альпинистами и туристами миллион. Про это есть ютуб канал" Тёмная реальность".

Опасное это дело, понимаете, туризм-альпинизм. Ничего, на самом деле, с дятловцами особого не произошло. Не справились с трудной ситуацией. Снегом завалило, травмировались, да померзли потом. И сейчас пропадают. Недавно вон в Крыму, в пос. Новый Свет летом (!) двое "пропали". 

Один в пропасть свалился ночью, 2 года труп лежал, места то труднопроходимые, безлюдные, даром что Крым, горы есть горы. 

Но все мною сказанное вовсе не отрицает, что экстраординарные происшествия, таки, могут происходить. И некоторые рассказы-свидетельства могут быть правдоподобны. Для этого у меня есть концепция о "силе свидетельства".

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Робинзон сказал:

В крайнем скептицизме главное не выплеснуть вместе с водой ребенка. Вот свежее интервью с Юлием Платовым - с 1978 по 1990 годы он был одним из руководителей проекта «Сетка», созданным официально для изучения аэрокосмических аномальных явлений в СССР. При всем его скептицизме он, например, не может объяснить наблюдение НЛО на озере под Харьковом:

 

Я то же не могу объяснить сходство царапин-следов при нескольких полтергейстах. И вообще, не могу толком обьснить, почему я  интересуюсь полтергейстами. Вон, Фефелов в декабре съездил в Казахстан в Перопавловск к барабашке, и сейчас, дней через десять, там такая буча началась!! То ли  с барабашкой, то ли с Фефеловым тут взаимосвязь, однозначно! 

Но я то это не совсем всерьез))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краевед Сергей Мартинович продолжает выкладывать интересные вырезки, а мы их добавляем в наш архив: вот еще одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Цитата

Нет фото или рисунка - просто белые прямоугольники.

Починили. Добавлено новое сообщение, найденное Сергеем Мартиновичем. Правда, может быть это фейк, по линии других газет оно никак не развивалось и материал в газете не подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

В раздел наблюдения на сайте добавлено несколько старых архивных случаев из белорусских газет.

1990, 28 апреля - НЛО в Жабинковском районе Брестской области (населенный пункт не указан)

1990, 26 августа - НЛО в д. Кунаховичи Каменецкого района Брестской обл.

1990 (?). - шаровая молния в д. Айнаровичи Логойского района Минской области

1990, 18 марта, 5:40 - НЛО в Минске

Конец 1980-х – начало 1990-х. - НЛО в д. Кугони Ушачского района Витебской области

Спасибо Asket за то, что заморочился и их нашел в ворохе других вырезок со всего бывшего Союза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Я два раза видел НЛО и мой отец три раза (из них два раза со мной).

Случай 1.

Это было довольно давно, в августе 1994 года, под Новосибирском. На Обском море есть деревня Масляха, Крутихинский район, это недалеко от Камня-на-Оби. Как-то летом мы отдыхали там несколькими семьями на турбазе. Вечером сели за стол, взрослые немного выпили и хозяин турбазы начал рассказывать о том, что видит здесь частенько НЛО. Над ним все посмеялись, мол, уже выпил, сочиняет сказки. На следующий день, наловив рыбы, сели у костра, было уже темно. Алкоголь не употребляли. И тут произошло то, что никто из нас до этого не видел. По небу перемещался некий светящийся шарообразный объект, причем он не летел, как самолет или вертолет, а мгновенно перемещался в пространстве, из точки в точку, на многие километры, игнорируя тормозной путь. Звука от него не было, а дело было на природе, объект был бесшумен. Затем он оказался от нас довольно недалеко, метрах в 100, завис над рекой и луч (лазер?) яркого белого света спустился от него к воде. Объект представлял из себя тарелку с иллюминаторами. Мы все (человек 10) застыли в оцепенении и наблюдали за ним. Снимать было нечем, не было ни смартфонов тогда, ни фотоаппарата. Да и если был бы, вряд ли кто-то снял бы его. Все стояли в оцепенении, открыв рты. В такое не верится, пока не увидишь сам. Объект висел над водой около минуты, затем также перемещаясь из точки в точку, исчез в ночном небе. На следующий день мы были в деревне Масляха и случайно увидели офицеров. Оказалось, их военная часть находится неподалеку. Мы спросили у них про НЛО, они ответили, что это тут часто летает и они уже привыкли. Позже я искал сообщения об этом НЛО и нашел статью о том, что, например, в 1997-м году в том месте НЛО фиксировалось неоднократно, например: 

"В ночь с 6 на 7 июня 1997 года в Алтайском крае над деревнями Подборная, Круша и Масляха появился НЛО. Около 23.00 светящийся объект заметили плывшие на лодке по Новосибирскому водохранилищу местные жители. НЛО приближался с запада, со стороны деревни Панкрушихи, он летел со скоростью 400-500 км/час, а долетев до водохранилища, резко повернул на северо-восток и скрылся в направлении Новосибирска. Около полуночи, когда лодка уже причалила к берегу, сидевшие в ней люди снова увидели НЛО в небе над деревней

Крутихой. Из его передней части на землю падал луч яркого света, по бокам располагались разноцветные огоньки, а позади него оставалась полоса золотистого тумана, словно от выхлопных газов.

Но теперь над этим НЛО находился другой объект, внешне похожий на первый, только он был раз в

такие же маневры, как и меньший НЛО, временами также оставлял за собой золотистые полосы тумана. Около часа ночи оба НЛО улетели в направлении Новосибирска. Золотистый туман еще долго висел в безоблачном небе, и в воздухе ощущался достаточно резкий запах, какой бывает вблизи металлургических заводов.

Из сообщения майора В. Коги-нова:«.. .Поскольку радары не засекли данного объекта, привожу результаты визуальных наблюдений. 17 октября 1989 года около 20.00 над городом Омском появился светящийся объект в форме шара. Объект перемещался на высоте нескольких километров. На глаз диаметр шара был раза в полтора больше видимого диаметра Луны. Из объекта исходили четыре очень ярких луча света, они были расположены по его периметру равномерно и направлены к земле под некоторым углом. Объект наблюдался в течение примерно пяти минут. За это время он в какой-то момент завис над гражданским аэропортом и даже снизился над ним. После этого лучи йЯЛа пришли, а вокруг светящегося шара мгновенно появилось нечто наподобие кружащейся вихрем вуали, и он стремительно удалился в восточном направлении. В это время с соседнего аэродрома взлетали самолеты, их пилоты также видели данный объект». Сообщение майора было незамедлительно передано командованию и .распространено по служебным каналам х-связи. Через пять минут после этого из во-LHHCKOH части, расположенной в Алтайском крае, поступило сообщение о том, что там также наблюдали описанный объект. А , это означало, что расстояние в 600 с лишним километров он пролетел со скоростью около 7000 км/ час."

 

Случай 2.

1995 год. Находились дома, в городе Прокопьевске, на 5 последнем этаже пятиэтажки. Мама позвала нас к окну и мы увидели, как над многоэтажкой вдали от нас (2 км) с запада на восток и поднимаясь вверх летел какой-то красно-оранжевый сгусток света, который сначала был шаром, а потом вытянулся и начал опускаться, затем исчез за домом.

 

Случай 3.

1997 год. Отец поехал на Охотское море, там они путешествовали на корабле. Ночью, вынырнув из воды, над палубой с шипением пролетели какие-то разноцветные шары и снова нырнули в море. Видели это два человека - мой отец и его коллега. Коллега начал убеждать людей на корабле, что видел НЛО. Над ним посмеялись. На следующую ночь весельчаки также оказались на палубе и увидели эти объекты снова. Больше им не было так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alois сказал:

Это было довольно давно

 Я Вам верю, т.к. именно так и происходят встречи. 
Здесь у нас, буквально в прошлом году, 19 сентября 2022 года, около 5 утра, было похожее наблюдение. Район Alice Spring, где-то 100 км юго-западнее от города. Ниже облаков, т.к. в атмосфере Земли. 
 Исследуя наблюдения я определил, что этот объект уже снимали прямо с МКС (если не путаю) в 1985 году. (ниже фотки это объекта с МКС, если получится загрузить, и карта). 

Этот объект - это немного не то что вы все привыкли слышать. Снизу, для наблюдателя, он напоминает.., я бы сказал галеры, НО с одной стороны "вёсла" похожи на шифер, а с другой стороны, всего несколько "труб" большого диаметра. Пока свидетель полез за телефоном (в палатку) объект исчез. 

1985_ОрбитаЗемли.PNG

1985_ОрбитаЗемли2.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в небе и воде можно увидеть совершенно разные необычные объекты из-за того, что они принадлежат к разным цивилизациям. Это вообще могут быть даже не инопланетяне, а жители параллельных миров на Земле (если они существуют) и люди из нашего будущего. А скорее всего, это и те, и другие, и третьи. Кстати, по поводу резких изменений направления движения, то я придерживаюсь гипотезы, что они каким-то образом меняют течение времени и мы видим, что они резко меняют направление, а для них все происходит плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала несколько раз, но это не вызывало у меня шока или удивления, жёлтенькие тарелочки, неожиданно появились, повисели и так же неожиданно исчезли, я люблю смотреть на звёздное небо, особенно раньше много смотрела, видела например красный шар, он завис и раскачивался из стороны в сторону, а потом сделал такое пике и ускорение, что мне стало понятно, что эта штука неземная раз умеет так виражировать и ускоряться, шар даже не улетел, а исчез из поля зрения.

Изучать это невозможно, только наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...