Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наблюдал один раз сам непонятное явление. Может было и НЛО.

Мы рады за вас )))

Но если еще подробно опишете свое наблюдение, то может мы поможем определить, с чем вы столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет поинтереснее:

 

 

Тарелка над лесом.

 

28.03.2012

 

Хуторяне каждый вечер наблюдают за НЛО?

Не что иное, как неопознанный летающий объект довелось наблюдать Сергею Кузнецову вместе с соседом Виктором Мисюкевичем на своем хуторе, который находится неподалеку от деревни Пелевцы Щучинского района.

Причудливый аппарат, похожий на конус, имел ореол, который светился ярким синим цветом. От большой звезды и к ней направлялись с огромной скоростью и по совершенно непредсказуемым траекториям объекты поменьше. Потом все огоньки сливались в один и аппарат совершал медленную строго перпендикулярную посадку.

— Целый час объект кружил в ясном небе где-то на расстоянии 15—20 километров от нас, — рассказал Сергей Кузнецов. — Предположительно, это уже территория Литвы, сплошные леса национального парка в Дзукии. Через сутки, 24 марта, все повторилось. Теперь мы каждый день выходим из дома и стараемся не пропустить очередной полет НЛО. Но из-за облачности пока ничего не видно.

— Кстати, это не единичный удивительный случай в наших местах, — подключился к разговору Виктор Мисюкевич. — Я видел прошлым летом место посадки НЛО. Когда возвращался из лесу, наблюдал в поле аккуратно выжженный круг диаметром 15 метров. Места у нас тут малолюдные...

http://www.ng.by/ru/issues?art_id=64940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник информации форум Щучинской газеты:

Добрый день!

 

24 и 22 марта 2012 г.в приблизительно в 22-00 наблюдали с соседом НЛО из деревни Пелевцы (в 5 км от Острино) Щучинский район предоложительно уже на Литовской территории. Визуально 15-25 км.Возможно это и не НЛО, а какой либо беспилотный летательный аппарат. Самое интересно, что поведение объекта в двух случаях полностью совпадало.

Сначала шло, как-бы раздвоение звезды (в бинокль объект был похож скорее на большой светодиодный фонарь. потом от объекта и к нему направлялись "фонарики" поменьше, перемещаясь с огромной скоростью по совершенно непредсказуемой траектории.

Яркость свечения выше обычных звёзд с синеватым оттенком

Потом все маленькие объекты сливались с крупным и он начинал плавное и очень медленное снижение ровно к земле под углом 90%. По словам соседа при СССР там находилась вертолётная часть. Возможно сейчас там база НАТО и это не НЛО, а объект военного назначения работающий на неизвестных науке физических принципах. Думали вчера позвонить в КГБ и МЧС, но так как честно говоря были выпившие - подумали, что не стоит и нас не так поймут.

Учитывая уже двукратное появление "этого" предположительно в одно и тоже время предполагаем, что повторение будет.

Кому звонить в таких случаях?

http://dzyannica.by/forum/index.php?topic=143.msg468#msg468

 

Была также статья в Гродненской Правде: http://www.grodnonews.by/ru/0/11107/news с интересными комментариями посетителей. Например:

 

Похожие по описаниям объекты я видел в прошлом году, в апреле в районе Гожи.. До сих пор непонятно что это было..
Точно такую же картину наблюдал днём 24.03.12 из окна дома в Могилёве.Сначала подумал, что что птица в далеке трепещится, а потом этот объект начал движение по прямой, с небольшой скоростью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это было?

 

НЛО летало в небе над Гродно

23.02.2010, 13:57 Общество

 

Инна ГРИШУК, Вечерний Гродно

 

 

Светящийся шар диаметром около десяти метров летел по небу в районе универсама "Брест". Необычное явление в 22 часа 13 февраля наблюдала из окна собственной квартиры супружеская пара.

 

"Шар имел небольшие иглообразные отростки, позади него был яркий треугольный "хвост" синего цвета. На конце - две лампочки, - рассказал по телефону очевидец Иван Демидок, который живет по улице Пестрака, 38. - Летел шар на высоте чуть больше километра". Странный объект, который неспешно плыл по небу в сторону "Химволокно", муж и жена наблюдали не больше десяти секунд. Иван уверен, что в небе видел НЛО, - такой объект сложно перепутать с вертолетом, а шаровой молнии зимой не бывает.

 

Иван Демидок считает, что свидетелей должно быть больше. Через несколько дней супруга в поликлинике случайно подслушала разговор двух женщин, которые тоже в это время видели в небе яркий шар.

 

Как объяснил доцент кафедры лазерной физики и спектроскопии Казимир Зноско, падающий болид также напоминает яркий шар со светящимся синим хвостом. Но это очень редкое явление. Обычно его можно увидеть на высоте 5-10 километров. В этот вечер никаких астрономических явлений не могло происходить, так как было облачно, шел снег. "Люди могли перепутать НЛО с фейерверком", - предположил ученый.

http://news.tut.by/society/162019.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причудливый аппарат, похожий на конус, имел ореол, который светился ярким синим цветом. От большой звезды и к ней направлялись с огромной скоростью и по совершенно непредсказуемым траекториям объекты поменьше. Потом все огоньки сливались в один и аппарат совершал медленную строго перпендикулярную посадку.

Только один вопрос - в какой стороне горизонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше?... Горизонт имеет форму круга.... И вообще - что конкретно и с чем куда ехать и когда по поводу этого случая? А если серьезно - ну и что уфологи с этой информации ценного получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что уфологи с этой информации ценного получили?

С этой - ничего... с нее вообще никто ничего не получит. Сначала должен быть хоть минимум - время наблюдения, направление и угол над горизонтом... чтобы отбросить другие естественные объяснения.

 

А вопроса не понял... кто-то что-то пытается наехать? Обоснуйте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

 

habsaec Member

 

138

# 24 апреля 2012 14:00

только что на Малиновке снял. Снимал на телефон, так что качество неочень.

f449586261dce3d360660fc47ed856a3.jpg

3ab38861992e5b10f260c24e27094779.jpg

http://forum.onliner...454&start=17580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я уж было думал что меня врят ли что то удивит в этом мире.Но то что я увидел 5го мая меня потрясло.Я видел НЛО в фильмах и т.п но сам во очию никогда....

Я незнаю что вообще надо писать.Напишу что видел.Видел очень близко если так можно сказать.Объект двигался очень медленно.находился чуть выше кромки деревьев.И он спускался вниз я думаю шел на посадку.Я уверен что это был ни самолет или что нибудь подобное.незнаю как нарисаовать нарисовал бы.Это было в г.Коломне после грозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькатрас, если вы хотели сообщить о своем наблюдении НЛО в Коломне для внесения его в общую базу данных, то вам следует обратиться на форум Космопоиска, либо заполнить соответствующую форму. Если же хотите, чтобы именно на этом форуме мы попробовали разобраться в том, что же вы видели, то нам необходимо гораздо больше сведений о вашем наблюдении. В начале этой ветки (второе сообщение) имеется прикрепленный файл с анкетой очевидца. Если вы опишете свое наблюдение согласно этой анкете, то тогда можно продолжить разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот видел НЛО и пофигу что мне не верят, точняк не самолет это был и уж тем более не спутник, спутники клином не летают и китайские фонарики тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утки?

Скорее гуси. Они и на большей высоте могут летать, и окрас светлый имеют, отчего свет уличного освещения лучше отражают (наблюдение, как я понял, в темное время суток велось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

26.04.2012 в 23.40 года ехал по пр. Победителей в направлении Ждановичи от центра. Над проспектом увидел довольно яркий обект. Подумал что Венера, однако по мере прибилижения к Веснянке обект потускнел и начал двигатся в направлении бывшей д. Веснинка ныне там конечная маршрута 91. Это не спутник или самолет, китайский фонарик думаю тоже не может висеть на одном месте а затем тускнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Десять минут назад. 21:45 Вилейка Минская обл.

Небо абсолютно ясное.

 

Из окна, расположенного с северной стороны наблюдал как с запада на восток медленно движется серый (очень похожий на диск) объект.

Рассмотреть было трудно, т.к. он летел далеко, т.е. я видел его размером примерно в сантиметр.

Примерно каждые 2 сек. он выпускал короткий залп белого дыма за собой, который сразу исчезал.

Я его видел секунд 40. Пока сбегал за камерой (примерно 7 секунд) - объект исчез.

На самолет вроде не похож. И самолеты не исчезают на чистом небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно набросать примерный рисунок его внешнего вида?

И за 40 минут какое угловое расстояние ог\н преодолел? (сжатый кулак на расстоянии вытянутой руки будет примерно 10 градусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно набросать примерный рисунок его внешнего вида?

И за 40 минут какое угловое расстояние ог\н преодолел? (сжатый кулак на расстоянии вытянутой руки будет примерно 10 градусов).

 

А что рисовать? Похоже на серый диск, сплюснутый по краям. Классическая тарелка, как везде изображают, только края сильно заостренные.

Белый след оставался слева. И сразу меньше, чем через 1 сек. полностью пропадал. След длиной примерно полкулака вытянутой руки.

Не за 40 мин, а за 40 сек. как я писал выше, объект преодолел расстояние примерно 45-50 градусов, если мерять кулаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рисовать? Похоже на серый диск, сплюснутый по краям. Классическая тарелка, как везде изображают, только края сильно заостренные.

Ну, рисунок может дать гораздо больше информации, чем пару строчек описания... нам же важно наиболее точно представить себе наблюдавшуюся вами картину. Например, по форме тарелки: соотношение ее длины и высоты, наблюдалась ли она к вам ребром или же под некоторым углом, выделялись ли четко куполообразные части корпуса, или же обводы были плавными как у линзы, имелись ли еще какие-либо детали корпуса и т.д. Так что, фраза "классическая тарелка" ровно ни о чем не говорит, а изображают ее по-разному... есть масса равно классических вариантов ентой самой "тарелки" )))

 

А если это еще смасштабировать с рисунком местности (или коллаж на фото), тогда станет понятнее и смысл выражения по поводу размера в 1 см. 1 см на расстоянии вытянутой руки?

 

Пока что по параметрам более-менее определили только угловую скорость - 1-1,3 град/сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

было это осенью 2011г. строили коттеджи в горкий-8. время где-то 2-3 часа дня, небо чистое, безоблачное. я закреплял монтажный щит в котловане, забивал арматуру в землю чтобы не ушла стоика( опора щита). сидел на корточках, незнаю почему но я машинально поднял голову вверх, потом долго думал об этом-почему я это сделал??? недалеко в небе увидел полумесяц, сразу опустил голову. через секунду опять поднял потому что понял что я вижу что- то не объяснимое, начал внимательно рассматривать, объект был чуть меньше луны когда приссмотрелся еле заметно было видно очертание окружности, на правый край диска падали лучи солнца, поэтому он светился (ослепительно) в форме полумесяца. через секунд 5 начал полностью увеличивать яркость, как будто его накаляли. на месте диска образовался ярко красный ослепляющий шар, через секунду исчез. на его месте и вправо по небу на протяжонности нескольких километров остался красный шлейф, как будто этот диск растянули... рядом со мной стоял брат, я повернул голову , он смотрел на то место где завис диск. я его спросил, ты это тоже видел? на что он ответил-что это было? на его вопрос я толко сказал,- значит я не сошел с ума!!!! после этого мы с ним долго думали об этом.... рассказали ребятам которые с нами работали, они только смеялись над нами говоря при этом, чего вы объелись! но нам было безразлично на их шутки, самое главное мы это видели а на осталных нам без разницы верят они или нет..... извиняюсь за орфографические ошибки. по русскому 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Виктор, Илья, коллеги, мой очень хороший дружбан живёт и работает в Китае. Сегодня он прислал вот эти две фотографии и сопроводительное письмо:

 

 

"Высылаю тебе две фотки, сделанные с разницей в 2 секунды.

 

На первой в небе неопознанный летающий объект, на птицу не похож, хотя по размытости примерно соответствует удаленному объекту.

 

Это точнее не дефект объектива или матрицы, поскольку присутствует лишь на одном снимке, возможно какая-то хрень на фильтре, который может я и покрутил между кадрами, точно не помню, но я не нашел такого пятна больше нигде, в том числе на кадре голого неба, сделанного в той же сессии. Т.е. я на 99% уверен, что эта хрень сфотографирована.

 

Предположим, что это быстро летящая птица, за сколько она могла бы улететь за 2 секунды? В правой части снимков запечатлен скоростной поезд, скорость которого около 300 км/ч. Между двумя кадрами он переместился метров на 100. Даже если предположить, что это самый быстрый стриж (который в Китае не водится), то за это время он смог бы отлететь максимум метров на 80. Если обычная птица, то метров на 10-20. В любом случае, в кадре птица осталась бы, да и не похоже на птицу.

Мужик левее центра успел сделать между кадрами лишь один шаг.

Может конечно еще какое насекомое, пролетевшее в нескольких метрах или десятках от камеры. Но в любом случае посмотри."

 

 

Виктор, хотелось бы услышать твоё мнение на счёт этих фотографий.

post-77-0-11632100-1342974828_thumb.jpg

post-77-0-44407900-1342974854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Над Барановичами видели НЛО?

  • 25.01.12 16:50
  • Николай ХУДЕНКО

 

26_01_12-6.jpgНиколай Петрович Пушкарев, подполковник в отставке, бывший начальник связи авиационной эскадрильи полка тяжелых бомбардировщиков, – человек трезвомыслящий, начитанный, во всякую чертовщину не верящий. Однако то, что он увидел в минувшее воскресенье, подвигло его в полную растерянность. А факт и впрямь любопытный. – Было это вечером, примерно в 20.45. Я выгуливал по улице Заслонова в военном городке свою собачку Ричи, – рассказывает Н. Пушкарев. – Обернулся и… оцепенел! Со стороны аэродрома в сторону стадиона «Локомотив» на высоте нижней кромки облаков (примерно тысяча-полторы тысячи метров) движется большой красный светящийся шар. Женщина какая-то, проходившая мимо, тоже испуганно смотрела на это чудо. «Что это такое? – спросила она у меня. – И свечка какая-то внутри этого шара горит?». «Да не свечка это, а силуэт самолета, видите?» – растолковал я ей. И это действительно был силуэт, похожий на самолет – серебристого цвета, с крыльями, со стабилизатором. Скорость этого объекта была небольшая, пожалуй, намного ниже, чем у вертолета – примерно 70-80 км/ч. В диаметре шар составлял около четырех метров, крайняя кромка его была намного ярче, чем в центре. Причем шар этот, пролетевший буквально у меня над головой, шел без малейшего звука. Врать мне нет резона. Думаю, что и многие другие жители нашего города наблюдали в тот вечер это необычное явление. А возможно, кто-то и успел заснять его своим мобильником. Было бы интересно пообщаться с людьми, которые тоже наблюдали это чудо.

Принцип радиолокации всевозможных воздушных объектов, как известно, основан на отражении радиосигнала. Есть основания полагать, что светящийся красный шар, который наблюдал Н.П. Пушкарев, является своего рода защитной оболочкой, препятствующей обнаружению летающего объекта радиолокационными средствами. Иначе объект, нарушающий установленные правила воздушного движения, будет обнаружен средствами противовоздушной обороны и уничтожен. Учитывая то, что люди военные «шара Пушкарева» на экранах радаров не засекли, такая версия не лишена логики.

Таким образом, остается неразгаданной загадка: кто же умудрился придумать такой чудо-самолет, куда он летел и с какой целью?

 

Из комментов:

вот вы не верите, а я сегодня наблюдала подобное....еду вообщем на машине по мосту, где ж/д вокзал Барановичи-Полесские (это было около 18,30,темнело немного уже) и вдали со стороны посёлка летит большое огненное овальное "что-то" и лучь пускает на землю...летело не очень быстро ,траектория полёта была прямолинейной...позже, через минут 20, стою уже около торгового центра "Радужный" и опять наблюдаю летящий шар, он то летит, то останавливается а потом исчезает куда-то

 

http://www.nashkraj.by/index.php/2009-11-20-19-13-353463/2270-2012-01-25-13-56-37.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Глубокое было замечено НЛО (Видео)

 

 

 

http://polack.by/v-gorode-glubokoe-bylo-zamecheno-nlo.html

 

Очевиднейший фонарик :)

 

J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этим летом такая история приключилась,очевидцами были ещё два человека :yes:

Копали в Крупском районе на реке Бобр.День уже подошёл к концу,расбили лагерь в лесу на берегу речки и что б приготовить ужин спустились к источнику набрать воды в котелок.На улице уже было темно.Тут друг говорит мол смотрите что за хрень такая,ну мы головы вверх подняли,а там примерно на верталётной высоте длинная кхренатень висит и яркими огнями светится.Как ёлка новогодняя.Смотрели мы на эту штуку где-то пол минуты.А потом она просто сиганула в сторону с нереальной скоростью и исчезла.Вот такая история была,можете неверить.

 

http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=35&t=24533&st=0&sk=t&sd=a&start=30

 

 

Сообщение AlexApus 20 июл 2012, 09:17

на одном из недавних копов:

 

Заснято над полем. Двигался горизонтально. На втором фото появился еще один (дома заметил).

 

Изображение

Изображение

 

из похожего - http://newsru.com/pict/big/1486058.html

 

Сообщение AlexApus 20 июл 2012, 12:45

на фонарики не похожи, скорость была нормальная, и по расстоянию не менее пары километров.

Вообще, над той местностью еще в школные годы, будучи в пионерлагере, наблюдали летающий серебристый цилиндр (вращался вокруг поперечной оси) :hobo:

 

http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=35&t=24533&st=0&sk=t&sd=a&start=40'>http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=35&t=24533&st=0&sk=t&sd=a&start=40

 

Сообщение nikotin 20 июл 2012, 09:46

Видел дважды, на экране РЛС, даже докладывал в вышестоящую инстанцию, будучи оперативным дежурным. Четко видели два огромных объекта идущих параллельным курсом на высоте около 5 тыс. метров. С какой скоростью не помню, помню только, что она была совершенно нереальной для известных земных объектов, причем эти объекты, дважды меняли направление движения почти под острым углом, не снижая скорости .

Просьба большая - напоминать ежели что забываю, во избежание конфуза. Спасибо.

 

http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=35&t=24533&st=0&sk=t&sd=a&start=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...