Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Поиски "смежного" человека в Горной Шории


marconi

Рекомендуемые сообщения

Видел по телевизору передачу про то, как человеку пересаживали яичники от обезьяны "для омоложения". Там один профессор куда-то поехал за обезьянами и попутно проводил опыты по оплодотворению аборигенок спермой обезьяны. Быть может, это и есть "снежный человек". Хотя, генетики изо всех сил утверждают, что такое невозможно. Но ведь и клонирование когда-то было совершенно невозможным, как и прочие вещи, которые вчера были фантастикой, а сегодня стали обыденностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе по радио "Пилот FM" новость рассказывали в тему... Ученые раскопали случаи, когда самки йетих нападали мужчин одной китайской деревушки с целью их изнасилования... и ученые намерились организовать туда экспедицию. Ведущий на радио даже усомнился в чисто научных целях экспедиции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье везде указано слово "гоминоид". Но снежный человек имеет название "реликтовый гоминид", откуда автор почерпнул это определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье везде указано слово "гоминоид". Но снежный человек имеет название "реликтовый гоминид", откуда автор почерпнул это определение?

В публикациях инета встречается оба варианта написания данного термина. Однако я привел в статье именно тот вариант, который считался Шепелевой Ю. наиболее правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стянул ссылочку с форума АЭН:

 

В Кузбассе решили 11 ноября отмечать День снежного человека

 

Кемерово. 7 ноября. INTERFAX.RU - В Горной Шории (Кемеровская область) 11 ноября отметят новый праздник - День снежного человека, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Решение об этом приняли местные власти и шорские старейшины. Праздник будут отмечать ежегодно, в день открытия горнолыжного сезона. В этот день все желающие смогут отправиться в тайгу на поиски снежного человека, а шорские шаманы проведут для снежного человека национальный обряд зарождения счастливой семьи.

 

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Антон ТУВЬЕ

В тайге студенты-археологи сняли на видеокамеру НЛО

 

В Горной Шории студентам Кемеровского государственного университета во время ежегодной археологической экспедиции в июле этого года удалось снять на видеокамеру неопознанный летающий объект.

 

Об этом сообщил руководитель экспедиции, доктор исторических наук, этнограф КемГУ Валерий КИМЕЕВ. Он уже более 20 лет занимается изучением Горной Шории. «За время работы в Горной Шории местные жители неоднократно рассказывали мне, что видели в тайге странные светящиеся объекты округлой формы. А в июне этого года во время поездки по труднодоступным поселкам я лично увидел НЛО в районе реки Мрасс-Су. Правда, камеры с собой у меня не было, — отметил ученый. — Поэтому я посоветовал своим студентам взять с собой в экспедицию видеокамеру, и в июле ребятам удалось снять объект. В университете сейчас об этом только и говорят. Съемка достаточно качественная».

 

НЛО увидели студенты четвертого курса исторического факультета КемГУ Влад Терентьев, Дмитрий Каплин и Андрей Фомичев, когда размечали территорию возможного средневекового поселения шорцев, в 80 км от Таштагола, в тайге.

 

«Вечером, в районе 20.00, когда мы уже разместили почти всю территорию для раскопок, я заметил на небе яркий объект круглой формы, который совершал осмысленные движения в воздухе. Он был высоко в небе, но виден был отчетливо. У моего сокурсника Димы Каплина была камера, мы быстро еe настроили и сняли видео», — рассказал Влад Терентьев. По его словам, в течение нескольких минут объект кружил над тайгой, а потом скрылся за облаками. Недавно студенты выложили видео в Интернете на сайте YouTube.

 

«Искали поселение шорцев, а нашли НЛО. Пока не знаю, поставят нам зачет по археологии за эту съемку или нет», — отметил Влад Терентьев.

 

Как отметил Валерий Кимеев, в Горной Шории, где ранее местные охотники видели снежного человека, теперь ходит шутка, что это, возможно, вовсе не йети, а пришелец из космоса. Интернет в Горной Шории есть пока только у немногих, ведь в некоторых местных поселках нет даже электричества и единственное средство связи — спутниковый таксофон. Однако один из местных «продвинутых» Интернет-пользователей скачал это видео на диск, и теперь этот диск ходит по поселкам.

 

АиФ Кузбасс, выпуск 33 (717) от 18 августа 2010 г.

Видимо, из-за этого в последней поездке Бурцева принимал участие представитель от Космопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А вот и означенный ролик, который показывали представителю Космопоиска в означенной экспедиции...

 

http://www.youtube.com/watch?v=jhWqmMR8mgY&feature=player_embedded

 

Как такую лажу вообще можно кому-либо подсовывать??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Иван КОРОСТЕЛЬ

Йети ловят на Валуева

 

Двукратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев, недавно променявший большой спорт на большую политику, отправляется на юг Кузбасса в поисках снежного человека. Человек-гора, снарядивший эту экспедицию, уже сделал себе прививку от клещей во избежание заражения клещевым энцефалитом в тайге.

 

"Николай Валуев решил отправиться на поиски снежного человека в Горную Шорию, - рассказали журналистам в пресс-службе администрации Кемеровской области. - Двухдневная экспедиция на юг Кузбасса под руководством знаменитого спортсмена запланирована на середину сентября. Валуева заинтересовал феномен снежного человека, поиски которого в последние годы идут в Таштагольском районе".

 

Как пишет "Комсомольская правда", Николай Валуев намерен выступить в охоте на снежного человека в роли живца. Тому способствуют габариты спортсмена, вполне сходные, по описанию, с размерами йети. Правда, рост спортсмена в 214 см обыкновенен для самок загадочного существа, которые и должны первыми клюнуть на соблазнительного спортсмена; самцы же, по рассказам криптозоологов, достигают в росте 270 сантиметров.

 

На вопрос, верит ли сам Валуев в существование снежного человека, бывший спортсмен отвечает уклончиво. "Я бы хотел посмотреть воочию, что там творится, - сказал он. - Вот выясню, тогда и буду делать выводы".

 

В то время как новоиспеченный политик собирается ехать в тайгу, на юге Кузбасса его уже с нетерпением ждут. Еще не зная о готовящемся визите Валуева, главная шорская шаманка Надежда Муртаева рассказала после очередного камлания, что духи ей поведали о скором прибытии под Таштагол Человека-горы.

 

Отметим, что снарядив экспедицию на поиски йети, Валуев стал претендентом на обладание призом в 1 млн рублей. Именно столько посулил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев тому, кто первым представит доказательства существования снежного человека.

 

"Мы отправили несколько экспедиций по следам снежного человека, приглашали ученых к нам, в Кузбасс, присылали свои съемочные группы, федеральные телеканалы. К сожалению, взять интервью у йети журналистам пока не удалось, но, думаю, шансы остаются, ведь объективные предпосылки существования йети у нас есть", - заявил Тулеев на праздновании Дня снежного человека в Таштаголе в прошлом году.

 

А минувшей весной на поиски йети энтузиастов вдохновил премьер-министр РФ Владимир Путин. На вопрос американских журналистов в отношении охоты на снежного человека в сибирской тайге, премьер сказал, что такой вид охоты имеет право на существование. "Все возможно. Рекомендую вам приехать и поискать, - сказал Путин. - Результат не гарантирую, но от самого процесса вы наверняка получите удовольствие".

 

В Горной Шории, где находится Таштагол, первое документальное упоминание о снежном человеке относится еще к 30-м гг. прошлого века. А первый свежий след йети был найден в Азасской пещере в 2009 году. Увидев след огромной стопы, впечатавшийся в глиняный пол пещеры после дождя, охотники нарушили вековое табу шорских шаманов и принялись наперебой рассказывать о том, как видели босого великана то тут, то там.

 

В администрации Таштагольского района собраны уже уже 14 писем местных жителей с описаниями их случайных встреч с йети на охотничьих тропах. С охотниками не прочь согласиться и ученые: известный московский криптозоолог Игорь Бурцев, несколько раз приезжавший с экспедицией на юг Кузбасса, уверен, что таежная Горная Шория идеально подходит для жизни снежного человека.

 

Напомним, Николай Валуев баллотируется в Государственную думу РФ от Кемеровской области. Стать депутатом ему предложил лично губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Об этом супертяж недавно рассказал читателям "Yтра" в ходе онлайн-интервью. "Я уже занимаюсь политикой и, наверное, не стану браться за два таких серьезных дела одновременно. Если стану депутатом, то на ринг не вернусь", - отметил спортсмен.

 

УТРО.ru - 07.09.2011

Ы-ы-ы... долго плакалъ под столом...

Валуев в роли живца, причем его рост соответствует росту самки йети... Вопрос - для кого и в качестве чего он будет тогда привлекателен? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...