Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Крымские "пирамиды" собираются откопать?


Рекомендуемые сообщения

Крымские "пирамиды" собираются откопать?

Лет десять назад в СМИ прогремела новость: в Крыму были обнаружены подземные пирамиды, а к одной из них удалось даже пробить шурф. Этим летом, как было обещано, тайна пирамид должна быть раскрыта: на месте одного из древних реликтов работает тяжелая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное дублирование одних и тех же ссылок смотрится немного аляповато.

Обработали напильником, теперь дублирования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Валентин Валентинович Клепко и крымские пирамиды:

 

Статья 2003 года, т.к. в своё время нигде не смог опубликовать.

 

В последнее время на Земле резко возросло количество природных, техногенных и социальных катаклизмов. Большая часть из них «привязана» к направлению: Британские острова - Балканы - Крым - Афганистан - Индокитай - Австралия.

 

Средства массовой информации называют нам множество причин: это и парниковый эффект, и загрязнение экологии, и перенаселение. Существует даже мнение, что во всём виноваты американцы, которые проводят испытания геофизического оружия по программе ХААРП на построенной в Норвегии секретной базе.

 

Не секрет, что вода – это источник жизни на Земле. Поэтому все, что есть на Земле, предназначено, напрямую или косвенно, для поддержания водного баланса, гармоничного движения воды, её естественного круговорота. Соответственно вся территория Земли представляет собой сеть естественных энергетических ландшафтов (ЕЭЛ), где вырабатывается необходимая для этого энергия. В ключевых местах этой сети расположены специальные энергетические объекты, обеспечивающие резонансную связь с Космосом и получение Землей дополнительной энергии из расположенных там центров концентрации космической энергии.

 

Совокупность из рукотворных (пирамиды, дольмены, хенджи...) и естественных энергетических ландшафтов (реки, горы, леса, моря...) образуют генераторы-конденсаторы Земли.

 

Об их работе я писал в своих публикациях. Имею также много натурных наблюдении их устройства на Копыльской Гряде. Некоторые из них - уникальные, так как нигде и никем ранее не наблюдались.

 

С учетом изложенного считаю, что основной причиной столь частых, сильных и адресных природных катаклизмов является нарушение работы или разрушение генераторов-конденсаторов, данных нам в наследство.

А что же конкретно произошло вдоль указанного выше направления?

 

2000 год. Были обнаружены семь подземных пирамид в Крыму по направлению Севастополь - Балаклава - Форос. Во время проведения раскопок были разрушены стены пирамид, что и нарушило работу важнейшего генератора-конденсатора, работавшего на громадный регион.

 

Март 2001 года. В афганском городе Бамиан были уничтожены «языческие идолы» - гигантские статуи Будды, также работавшие как генератор-конденсатор Земли.

 

Считаю, что эти два события в основном и определили развитие катаклизмов на обширных территориях.

А теперь проследим за некоторыми из них.

 

В декабре 2000 года на территории девяти областей Украины произошло сильнейшее обледенение. В том же году похожая ситуация повторилась на Черноморском побережье Кавказа, а также в Турции, Греции и Болгарии.

 

В 2002-м году особенно пострадали от наводнений Краснодарский и Ставропольский края России, где было разрушено более 13 тысяч домов.

 

В регионе Балкан «Крымские раскопки» наложились на многочисленные разрушения ЕЭЛ и рукотворных (пирамиды и т. д.), вызванные невиданными по силе и продолжительности бомбардировками территории Сербии в 1999 году.

 

После чего огромный регион Центральной и Западной Европы тоже стал зоной постоянных природных и техногенных катаклизмов. Загадочные катастрофы самолетов, гибель судов, наводнения, засухи и другие явления стали здесь постоянными.

 

Страны юго-восточной Азии уже столетия в зоне частых катаклизмов. Причинами этого являются разрушение ЕЭЛ во время колониальных и захватнических войн, а также массированные вырубки лесов и осушение территорий.

 

В конце ХХ — начале ХХI на территории юго-восточной Азии велись массированные бомбежки, широко применялась тяжелая техника, что вызвало громадные человеческие жертвы, разрушение социальной инфраструктуры и ЕЭЛ. Это и Ирак, объятый пламенем войн с 1979 по 1991 год. И Афганистан, в котором уже столетие не прекращаются конфликты, и в 2001-2002-м годах вновь стали греметь бои. Теперь, после таких разрушений в обеих странах, Ираке и Афганистане, стоит такая сильная засуха, что страны не могут себя прокормить.

 

Скоро США может начать массированные бомбардировки территории Ирака. Если бомбардировки Ирака начнутся, то могут быть уничтожены или выведены из строя еще имеющиеся там природные генераторы-конденсаторы, особенно в междуречье Тигра и Евфрата, где когда-то была шумерская цивилизация. Война вызовет гуманитарную катастрофу, а также кардинально нарушит сложившуюся теперь резонансно-энергетическую связь Земли в стратегически важном месте на стыке Евразии и Африки, что может привести к необратимым изменениям климата на всех континентах.

 

Как видно, война обладает свойством бумеранга: люди, выплескивая агрессию разрушают территории, ландшафт Земли, после чего природа отвечает людям разнообразными катаклизмами на этих территориях. Кроме того, война приносит большие жертвы и разрушения не только воюющим сторонам, но и далеко за пределами их территорий.

 

Поэтому считаю, что войны и испытания оружия с массированным использованием взрывчатых веществ должны быть запрещены, если хотим сохранить жизнь на планете Земля.

 

24.01.2003 г.

 

Таким образом, я думаю, что раскопки крымских пирамид могут привести к экологической катастрофе планетарного масштаба.

 

http://www.secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=701

Размещено Авг 14, 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Блин, 2 года подряд уже тусуюсь в этом районе (Симферополь - Форос) и не знал про место раскопок. Можно в следующем году будет посетить, если снова поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Дмитрий Смирнов

КРЫМСКИЕ ПИРАМИДЫ ОКАЗАЛИСЬ МИФОМ!

Поиски колыбели цивилизации окончились неудачей

 

Крым традиционно окружен ореолом легенд, тайн и загадок. Здесь – «место силы», биоэнергетический узел, как утверждают парапсихологи. Поэтому громыхнувшая 10 лет назад новость о нахождении на полуострове древнейших сооружений Земли, так называемых крымских пирамид в севастопольском подземелье, многими была воспринята безоговорочно. Впрочем, находились и те, кто не верил в это. Интрига затянулась на десятилетие, но сегодня можно утверждать: скептики оказались правы.

 

Парадоксальная сенсация

 

Подземные крымские пирамиды, возраст которых оценивают примерно в 65 миллионов лет, никто не видел. Но, несмотря на это, они давно стали неотъемлемой частью «портрета» полуострова и надежным источником прибыли для местных туроператоров и экстрасенсов. Об этих загадочных сооружениях написаны сотни статей, десятки книг (в том числе и за рубежом), сняты фильмы, на них есть тысячи ссылок в Интернете, а Государственная служба геодезии Украины даже выпустила специальную карту с точным указанием их местоположения – от мыса Херсонес до мыса Сарыч. Эзотерики многих стран мира совершали сюда паломничество, философы упоминали эти пирамиды в диссертациях. Лишь ученые и историки уверяли, что никаких подземных мегалитов не существует.

 

Чтобы доказать правоту тех или иных, необходимо было проводить раскопки, но не было ни денег, ни разрешения Херсонесского заповедника, на территории которого предполагалось докапываться до истины. Тем не менее, минувшим летом инициативная группа во главе с Виталием Гохом, первооткрывателем крымских пирамид, нашла возможность для реализации проекта. Появился спонсор, готовый вложить в дело несколько десятков тысяч долларов, и предприниматель, пожелавший арендовать участок земли в районе севастопольской объездной – Камышового шоссе, где и начались поиски.

 

«Арендовал на 25 лет, чтобы доказать существование пирамид, - рассказал помощник ректора Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности Игорь Котелянец, который является одним из основателей этого проекта. – Ведь они в Крыму есть! На самом деле об этом стало известно еще сто лет назад, только информация была закрытой».

 

Чтобы заповедник дал свое разрешение на исследование данной территории, команда Гоха пообещала его руководству при поиске пирамид помочь откопать водовод античного полиса Херсонес. «Я не верю в какие-то подземные суперсооружения, но польза от этих исследователей, безусловно, есть, - поделилась замдиректора по науке Национального заповедника «Херсонес-Таврический» Галина Николаенко. – Кроме того, пирамидоискателей нужно контролировать, чтобы не вышли за границы своего участка».

 

Конспирация за 30 тысяч

 

С июня по сентябрь поиски велись полным ходом: организовали постоянный лагерь в районе раскопок, пригнали спецтехнику, наняли рабочих, вывезли несколько тысяч кубометров грунта. В результате на месте предполагаемого местонахождения одной из пирамид образовался котлован более 20 метров глубиной и трехсот по периметру. Но, кроме глины, известняка, окаменевшей древесины да многочисленных ржавых пуль, оставшихся в земле со времен обороны Севастополя, ничего обнаружить так и не удалось. «Потрачено уже около 30 тысяч долларов, - сказал спонсор экспедиции одессит Владимир Житник. – Увы, положительного результата нет. Хотя, по расчетам Гоха, изучавшего это место с помощью своего запатентованного метода электромагнитного сканирования, верхняя грань искомой пирамиды должна находиться на глубине 12-15 метров... Она как будто исчезла. Да и ожидаемых древних артефактов не нашли».

 

Геологов такой результат не удивил. По словам старшего научного сотрудника Крымского института минеральных ресурсов Сергея Пивоварова, местность поиска была изучена еще в 70-е годы прошлого века. «Там есть тектонический разлом в земной коре, он и вызывает аномальные всплески энергии, которые могут видеть экстрасенсы и фиксировать специальные приборы. Но пирамиды здесь ни при чем», - заверил он. Впрочем, Виталий Гох не отчаивается. «Да, попытка увидеть пирамиду была неудачной, может, ошиблись в расчетах, но это ничего не значит, - сказал он. – Просто у инвесторов закончились деньги».

 

Как бы то ни было, но знаменитая теория о колыбели человеческой цивилизации, существовавшей несколько десятков миллионов лет назад на территории нынешнего Крымского полуострова, пока не подтвердилась. И легенда о крымских пирамидах, похоже, оказалась не более чем мифом.

 

Хотя некоторые склонны считать, что таким образом мегалит попросту прячется или специально «законспировался» от любопытных ученых. «Он поставил энергоинформационную защиту – переместился в параллельное измерение, чтобы любопытные люди не вмешивались в дела богов. И все остальные крымские пирамиды, скорее всего, тоже. Ведь это – божественные инструменты для сохранения баланса жизни на Земле. Их не должны трогать! Вот они и исчезли», - прокомментировал патриарх украинской парапсихологии академик Станислав Семенов.

 

Аналитическая газета «Секретные исследования». Мн., 2011. №11. С. 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...