Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Вы уфолог или кто


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...

Конечно, очень плохо, что термин "уфолог" треплят почем зря. С другой стороны - нет общепризнанных критериев для точной идентификации. Нет регулирующего, общепризнанного органа, грубо говоря, выдающего дипломы. Ажажа как-то пытался...

На данный момент, как я это понимаю, все держится на личном авторитете. Любого мальца, назвавшегося "уфологом", ТВ может раскрутить. Толпа будет считать его спецом. Но ведь даже количественным голосованием лиц, входящих в некие объединения, нельзя решить кто прав. Вероятно, правильнее решать по активности деятельности... Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень плохо, что термин "уфолог" треплят почем зря. С другой стороны - нет общепризнанных критериев для точной идентификации. Нет регулирующего, общепризнанного органа, грубо говоря, выдающего дипломы. Ажажа как-то пытался...

На данный момент, как я это понимаю, все держится на личном авторитете. Любого мальца, назвавшегося "уфологом", ТВ может раскрутить. Толпа будет считать его спецом. Но ведь даже количественным голосованием лиц, входящих в некие объединения, нельзя решить кто прав. Вероятно, правильнее решать по активности деятельности... Пока...

Fenix, а вы насколько знакомы с работой Ажажи в начале 1990-х годов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега (автору материала), с терминами вы серьёзно просчитались попавшись на промашку Линника. Поправьте в статье... И Линнику скажите...

Довожу до вашего сведения что: Криптология - наука, исследующая криптографические преобразования. В криптологии различают направления: криптографию и криптоанализ. (Изучение криптологии - удел шифровальщиков). Ну Линник то понятно... зашифровался и криптологический комитет это для него помоему нормально, хоть и звучит смехотворно применительно к тому чем он занимается.

Хочу заметить что материал хороший и весьма своевременный, и если бы вы обратили внимание, то вероятно заметили что в космопоиске предпочитают употреблять термин КРИПТОФИЗИКА (исправьте свою криптологию).

КРИПТОФИЗИКА (от греч. krypte - тайный, скрытый, physis - природа) - наука о Природе, изучающая ее наиболее тайные, непознанные феномены. Данный новый термин введен в 2000 году в "Космопоиске" взамен устаревающих терминов "уфология" и "аномалистика".

 Что касается "слишком широкой" специализации уфологов, то и это верно. Простите меня, но я (как руководитель исследовательской организации Балтии) сам упёрся в то что слишком предвзято относился к экстрасенсам и потому явно не мог грамотно вести исследования в этом направлений. Потому то очень прекрасно показал себя принцип рабочих групп, внетри которых люди по интересам могут развивать исследования - и вы знаете, от требований к универсальной специализации удалось отказатся. Всё стало заметно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистр, с деятельностью вышеупомянутого знаком в основном по его же мемуарам. Плюс косвенные источники, плюс безуспешные попытки наладить рабочие взаимоотношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

КРИПТОФИЗИКА (от греч. krypte - тайный, скрытый, physis - природа) - наука о Природе, изучающая ее наиболее тайные, непознанные феномены. Данный новый термин введен в 2000 году в "Космопоиске" взамен устаревающих терминов "уфология" и "аномалистика".

Спасибо, что напомнил. Заменено.

Напомните мне как-нибудь, чтобы я рассказал всю историю про слово "криптология". Каюсь, это я запустил термин в обиход в Уфокоме ;) Только потом я узнал, что на самом деле он означает.

А кое-кто его использует до сих пор, "скромно" умалчивая, кто вообще предложил им заменить как раз таки устаревшие термины "аномалистика", "уфология" и др.

Я только потом додумался посмотреть в словаре истинное значение этого слова, будучи уверенным, что "изобрел" новое слово. Вот такой вот любопытный курьез произошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 years later...

Он исчез уже довольно давно и никто не знает куда он пропал. Все попытки установить связь ни к чему не привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...