Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Звенья одной цепи


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • 5 years later...
Цитата
Изображение мужчины появилось на бетонной стене балкона в квартире по улице Строителей.

– Помню, в тот день высаживала цветник на площадке у подъезда, – рассказывает жительница квартиры Ольга Федоровна. – Дети вокруг суетились, помогали. Цветы посадили и пошли домой пить чай. Все за столом сидят, а я на кухню пошла. Выхожу на балкон, а там, на стене, лик мужчины. Испугалась очень… а потом подумала: «Видимо, мой ангел-хранитель».

http://www.vgr.by/home/interesting-people/4845--lr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы... А то, как показывает практика, люди склонны во многих случайным образом сочетаемых пятнах видеть какие-то изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже связался с журналисткой, которая курировала этот сюжет. Обещала сделать все возможное, чтобы достать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Удалось получить фотографии этой стены с "ликом". По крайней мере на этой фотографии ничего похожего на человеческий лик не просматривается. В любом случае у меня есть и эта улица и этот дом, где находится стена. У этой же "очевидицы" имеется и некое изображение "камня с образом женщины", правда на фотогрфии тоже ничего не просматривается. Не знаю, стоит ли заниматься этим случаем далее.

lik.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тут на форуме Космопоиска объявился человек из Гродно Гомеля, который утверждает, что у него в квартире появился нерукотворный образ:

 

Однажды у себя дома начал ремонт квартиры с заменой штукатурки на стенах. После заштукатуривания (не знаю через какое время)обнаружил на стене в кухне портрет мужчины, похожего на европейца(может англичанин или шотландец),теперь не знаю что с этими делать. Зашпаклевать не могу его,так как не даст мне покоя мысль о том,что он под шпаклёвкой остался.Разрушить этот портрет и по новой это место заштукатурить,но где гарантия,что дух этого портрета не останется в квартире,если этот дух есть,конечно.А как проверить -- не знаю.Я бы вырезал кусок стены с этим портретом и отдал бы в музей аномальных явлений,но есть ли,существует такой музей?. В оригинале портрет лучше смотрится,чем на на фото на компе.Делали снимок плёночным фотоаппаратом,так на фотке от этого фотоаппарата тоже хорошо заметно лицо этого мужчины,а ещё и тень есть от лица. Есть правда ещё один случай,когда я встал на утро после сна с обцарапанной спиной.Нигде я и не обо что так обцарапаться не мог,так как спал на полу и вокруг меня не было царапающих предметов,правда мне снился сон(если без подробностей),что я смерти проломал череп.
Портрет мужика в шляпе почему-то не отправился,поэтому добавляю. Мужика в шляпе, который на портрете,я назвал Джонам. Может это он мне так сам мысленно сказал. А ремонт в квартире так и не двигается с места почти.Проживаю я в Гомеле,кому интересно -- заходите глянуть.мой № тел +375 25 913 70 80.Зовут меня Владимир.

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3531.0

SP_A0037.jpg

SP_A0036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатался, в Гомеле.

Связался с человеком. Царапины появились ранее, году в 2000. В то же время по его словам он начал немного увлекаться магическими практиками. В тот день спал на полу - по утру нашел эти отметины на теле. Якобы, когда фотографировал их в фотоателье ему сообщили, что он за сегодня уже четвертый, кто снимает такие царапины.

Лик на стене появился более позднее. Вспомнил, что ходил к цыганке, которая дала ему "заговоренную воду", которую нужны было разлить на перекрестке дорог, а он не послушал и окропил углы квартиры. Вобщем все запутано.

Пытался связаться с той девушкой из Гомеля с которой мы встречались, но ее мобильник недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет никаких оснований считать, что там имеет место нечто аномальное. Думаю, что у человека очень хорошо развито воображение ))) "Лик" на стене - явно из области пареидолии (превращение неопределенных очертаний в знакомые узнаваемые формы). Думаю, этот случай пока не заслуживает пристального внимания. Если так на каждый чих реагировать... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...
Цитата

Не осталось у вас контакта этого очевидца из Гомеля чтобы спросить, какие ещё у него потом происходили события, и нет ли более качественных фотографий?

Остались. Он, кстати, стал добровольным помощником Уфокома (волонтером) и иногда мы его просим проверить кое-какие сообщения по городу. Там сверху, кстати, приводился его телефон, можете позвонить. Если нужно, могу дать профиль в контакте или фейсбуке. Правда у него очень сильно развита фантазия и он сам потом зачастую признает, что немного погорячился с выводами :))

Цитата

Вполне мог сойти за самостоятельную новость а не просто упоминание.

Прекрасно, разузнайте подробности, напишите материал, мы с удовольствием опубликуем. Я помню вы очень скрупулезно изучаете интересующие вас странные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...