Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Небесный колледж


marconi

Рекомендуемые сообщения

Ну на счёт Библии - не факт. Откуда теперь уже узнаешь что там было на самом деле и когда. Тем более, сколько бы она не составлялась, это не столь важно. Важно сколько она менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Нет, до прочтения этой статьи я не знала, что что-то подобное могли испытывать и другие люди.

Способность читать тексты? Это прекратилось где-то лет 8-10 назад. К сожалению, я точно не помню. В этот период мне снились очень яркие сны, обычно под утро, когда я почти просыпалась. Мне снилось, что я лежу на кровати, и вдруг на меня наваливается странное чувство, словно что-то начинает сжимать тело. В ушах стоит звон (похожий на залаживание ушей в метро), и я начинаю чувствовать, как поднимаюсь в воздух. Я пытаюсь пошевелиться, но не могу, словно что-то меня парализовало. Через несколько секунд это проходило, и я с ужасом подскакивала на кровати. Это стало повторятся, иногда даже в тот момент, когда я уже просыпалась. Было похоже, словно я видела сон наяву. (Если бы я поднималась в воздух на самом деле, это заметил бы мой младший брат, который жил со мной в одной комнате). Сны возникали бессистемно, иногда их не было около недели. Вскоре я перестала боятся и несколько раз даже смогла открыть рот (попыталась позвать на помощь, но голоса не было), приподнять голову и слегка пошевелить рукой. Я начинала чувствовать приход этого состояния за несколько секунд и, если на меня все-таки находило чувство страха, я могла его отменить.

Я написала об этом, потому что мне кажется, что между этими снами и текстами есть какая-то взаимосвязь (очень похожие состояния). Сны прошли в течении года или двух лет, а тексты я читала чуть дольше.

К сожалению, я не помню, о чем были тексты. Часто я их сразу забывала после того, как прочитала. Иногда я пыталась произносить их вслух, чтобы хотя бы брат смог их запомнить, но он вообще ничего не понимал (он младше меня на три года). Некоторые фрагменты я запоминала до утра, но для этого приходилось очень сильно напрягаться, потому что моя память словно отказывалась работать. Помнится еще, иногда меня постигал смысл некоторых частей текста, я удивлялась и меня охватывал восторг, что все оказывается так просто. Но чему я так радовалась, не помню.

В то время я часто болела, у меня были серьезные заболевания сердца и почек, и множество других мелких заболеваний. К концу периода сновидений и текстов, мне отменили множество диагнозов, с тех пор я кроме легкой простуды больше ничем не болела.

Иногда у меня просыпается похожее чувство, словно я могу и сейчас читать тексты, но что-то мне мешает изнутри, возможно, недоверие.

Направление информации было иногда техническое, иногда научное и даже немного философское. В то время я почему-то часто рисовала какие-то непонятные мне чертежи, на которых были изображены несложные устройства, только для чего они, я не понимала. Не думаю, что они имели какой-то смысл, слишком уж примитивными казались.

Вероятно, что в видении текстов и снах нет ничего странного. Возможно, сны снились из-за того, что под утро у меня случались головокружения (из-за сердца у меня бывали легкие обморочные состояния при резкой смене положения), а тексты из-за того, что я очень любила читать различные популярно-научные книги.

Если будут какие-либо еще вопросы, задавайте, я отвечу. Еще, очень бы хотелось узнать ваше мнение, потому что этим я делилась только с близкими подругами и братом. Какова вероятность, что все эти «видения» обусловлены моим психологическо-физическим состоянием на то время?

P.S. Сейчас мне 24 года.

Это то что Михаил Радуга называет фазой, просто шутка мозга, осознанное сновидение. А со сном не всё так просто. Когда я был маленьким мы с мамой жили в общежитии. У неё там была подруга, соседка. У этой подруги умер муж. И начался полтергейст. Подруга говорит: "Стоит на столе чашка и вдруг бац, как кто-то невидимый смахнул её со стола. Если бы мне рассказали, не поверила бы". После этого ей приснился муж, они вроде поговорили и полтергейст прекратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 years later...
В 6/30/2006 в 10:08, marconi сказал:

Сейчас дописываю свой монументальный труд про магию, там про все это будет.

Интересно, работа над книгой окончена? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2022 в 17:52, Void сказал:

Интересно, работа над книгой окончена? Как называется?

Помыслы аффтара в отношении задуманного оказались недостаточно чисты и ему не было позволено (кем - тут каждый может вставить в меру своего развития/понимания) подобным заниматься :( Поэтому труд не только не окончен, но и опубликованные в интернетах фрагменты тщательно удалены из интернетов. Кроме некоторого количества опусов юмористического характера.

И, да, по всей видимости частью этой "очистки" было и подмена имени пользователя на данном форуме.
"Пользователь номер 1" обладает максимальным уровнем прав. Все, Большинство, что тут написано от ника marconi по факту написано мной :-) Разделить теперь не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Воробьев сказал:

Поэтому труд не только не окончен, но и...

В любом случае вы и есть книга. Так что мне остается только внимать вашему слову 🙂

А если без шуток, то всё-таки есть вопрос по теме - как вы на сегодняшний день рассматриваете вот этот тип сновидений, про который идет речь в теме (обучение в царстве сна разным моделям поведения и взаимодействиям)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустоте (void) такие вещи положено знать по штату, на то она и пустота (главная категория в буддизма). Конкретно, был такой учитель тибетского буддизма и дзогчен международного уровня Чогьял Намкай Норбу Ринпоче, который был тертоном (открыватели сокровищ знаний тибетского буддизма, традиция насчитывает более 1000 лет). Он говорил на своих публичных лекциях, что получил свой цикл учений от женских индо-буддийских божеств. Его цикл учений опубликован в 10 томах, но они не в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Void сказал:

В любом случае вы и есть книга. Так что мне остается только внимать вашему слову

Тогда пиши мой тцарский указ...

17 часов назад, Void сказал:

А если без шуток, то всё-таки есть вопрос по теме - как вы на сегодняшний день рассматриваете вот этот тип сновидений, про который идет речь в теме (обучение в царстве сна разным моделям поведения и взаимодействиям)? 

Если без шуток, то такой тип сновидений рассматриваю как 
1) имеющий место
2) находящийся в рамках науки (т.е. более-менее объяснимый без привлечения метафизики)
3) вполне себе воспроизводимый.

Достаточно очень плотно заинтересоваться какой-то темой, обложиться по ней книжками, пролистать все эти книжки (чтобы подсознание успело прочитать) — и пожалуйста, интересные сны "на тему" тебе обеспечены. Главное, чтобы был сформулирован четкий вопрос на тему "чем обусловлено сходство свойств химических элементов". Тогда и "порядок на столе" приснится (Менделеев, таблица элементов), и планеты, на ниточках вращающиеся вокруг солнца (Бор, планетарная структура атома), и змея, кусающая себя за хвост (Кекуле, бензольное кольцо).

Антураж, в котором это происходит, может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Butoff сказал:

Сергей, а по старой дружбе, может быть мне скинешь эти свои записи "на посмотреть"?

Здесь по канонам жанра я должен ответить, что ты не готов к восприятия высшей мудрости, но... отвечу правду.
Не скину. За неимением таковых.
К долгосрочному хранению не склонен - уничтожаю неудавшееся без жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Воробьев сказал:

Тогда пиши мой тцарский указ...

:rolleyes: Спасибо за добрый юмор, улыбнуло.

6 часов назад, Сергей Воробьев сказал:

1) имеющий место
2) находящийся в рамках науки (т.е. более-менее объяснимый без привлечения метафизики)
3) вполне себе воспроизводимый.

Не могу не согласиться. Вот только всегда не достает одного элемента - честного признания самого сновидящего, что, мол, практикую то-то и то-то, задачи ставлю такие-то, принимаю/голодаю и т.д. 

6 часов назад, Сергей Воробьев сказал:

Достаточно очень плотно заинтересоваться какой-то темой

У меня было немного по-другому - проблема заинтересовалась мной. Но это другая тема. Здесь-то обсуждается вполне себе здоровая ситуация - подготовка и работа с населением в условиях каких-то катастрофических событий. И ещё - виртуальное знакомство сновидцев где-то там, на территории царства сновидений. Они же сначала там все познакомились, а потом началась череда совпадений/синхроничности/резонанса... С этого места и начинается то, что наиболее не вписывается в рамки привычных объяснений. Нам либо нужно признавать наличие независимого от человека пространства, где можно вести параллельную жизнь во сне, пересекаться с другими реальными (живущими/умершими) людьми и т.д. это то, что назывют астралом? Или это всё же просто искусственно созданные структуры ума для объяснения  чего-то иного?

Или другой вариант. Столько сказано про телепатию. Может, кто-то с этим умением развлекает наших сновидцев своими умениями манипулировать другими людьми в измененном состоянии сознания (сна), наши герои танцуют под его дудочку, причём с удовольствием, потому что хотят стать, как минимум, полезны обществу, а, как максимум, стать избранными/начальством и т.д.? 

Интересно всё же, кто в рассказе женщины являлся первоначальным инициатором этого типа игры? Женщина? Не похоже. Она всё же больше исполнитель, хоть и не без амбиций.

Другие парни, с которыми она встретилась в реале? Вот тут у меня проблема, мне трудно в это поверить. Хочется здесь вставить другую сущность, свободную от суеты, от тела... Но с другой стороны, вы, Сергей, можете знать или предполагать альтернативный ответ на этот вопрос. Тот, кто писал про магию, должен был либо сам обладать способностями, либо наблюдал/обучался/узрел повторяемость...

Можно ли предположить, что женщина подпала под гипнотическое/магнетическое влияние сильной воли живущего в то время человека? Как и где инициируется такой тип воздействия - во сне, в реале?

Можем ли мы предполагать, что сознание-инициатор не является человеком в физическом теле, живущим среди нас, а, возможно, кто-то другой (умерший, "разумная энергия" и т.п.)? Здесь я не требую доказательств, мне достаточно вашего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут слишком сложные ментальные конструкции рассматриваются. В отношении которых до сих пор не соблюдено основное требование науки — воспроизводимость.
Так что, телепатии, астралы — на данном форуме о них говорить вряд ли уместно. Нужно искать метафизическое сообщество, у них больше инструментов для объяснения подобных явлений. Например, "эгрегор/эгрегориальность" ("разумная энергия") вполне себе объяснение.

Но вообще, без опроса учеников "небесного колледжа" - наш долг подвергнуть сомнению весь ее рассказ.

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нам либо нужно признавать наличие независимого от человека пространства, где можно вести параллельную жизнь во сне, пересекаться с другими реальными (живущими/умершими) людьми и т.д. это то, что назывют астралом?

Это вам нужно мою книгу читать уже :)) Я немного пишу еще и художественную литературу и придумал вселенную, где все это объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...