Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Небесный колледж


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • 8 months later...

В подростковом возрасте обычно в полудреме перед сном я видела тексты, которые двигались снизу вверх. Они были на русском языке и на какую-то научную тему. Смысл я их не понимала или понимала с трудом. Я не помню, сколько это длилось (даже не могу сказать приблизительно – месяцев или лет), помню, что в то время со мной случались всякие странные вещи (преимущественно во сне). Вообще, для себя я это объяснила тем, что у меня просто хорошо развито воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш комментарий.

 

1) Не являетесь ли вы тем самым "учеником" из Беларуси?

 

2) Как давно пропала у Вас эта способность и не возвращалась ли она к Вам?

 

3) Можете ли вспомнить (хотя бы приблизительно), что было написана в этих текстах (направление предоставлявшейся информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до прочтения этой статьи я не знала, что что-то подобное могли испытывать и другие люди.

Способность читать тексты? Это прекратилось где-то лет 8-10 назад. К сожалению, я точно не помню. В этот период мне снились очень яркие сны, обычно под утро, когда я почти просыпалась. Мне снилось, что я лежу на кровати, и вдруг на меня наваливается странное чувство, словно что-то начинает сжимать тело. В ушах стоит звон (похожий на залаживание ушей в метро), и я начинаю чувствовать, как поднимаюсь в воздух. Я пытаюсь пошевелиться, но не могу, словно что-то меня парализовало. Через несколько секунд это проходило, и я с ужасом подскакивала на кровати. Это стало повторятся, иногда даже в тот момент, когда я уже просыпалась. Было похоже, словно я видела сон наяву. (Если бы я поднималась в воздух на самом деле, это заметил бы мой младший брат, который жил со мной в одной комнате). Сны возникали бессистемно, иногда их не было около недели. Вскоре я перестала боятся и несколько раз даже смогла открыть рот (попыталась позвать на помощь, но голоса не было), приподнять голову и слегка пошевелить рукой. Я начинала чувствовать приход этого состояния за несколько секунд и, если на меня все-таки находило чувство страха, я могла его отменить.

Я написала об этом, потому что мне кажется, что между этими снами и текстами есть какая-то взаимосвязь (очень похожие состояния). Сны прошли в течении года или двух лет, а тексты я читала чуть дольше.

К сожалению, я не помню, о чем были тексты. Часто я их сразу забывала после того, как прочитала. Иногда я пыталась произносить их вслух, чтобы хотя бы брат смог их запомнить, но он вообще ничего не понимал (он младше меня на три года). Некоторые фрагменты я запоминала до утра, но для этого приходилось очень сильно напрягаться, потому что моя память словно отказывалась работать. Помнится еще, иногда меня постигал смысл некоторых частей текста, я удивлялась и меня охватывал восторг, что все оказывается так просто. Но чему я так радовалась, не помню.

В то время я часто болела, у меня были серьезные заболевания сердца и почек, и множество других мелких заболеваний. К концу периода сновидений и текстов, мне отменили множество диагнозов, с тех пор я кроме легкой простуды больше ничем не болела.

Иногда у меня просыпается похожее чувство, словно я могу и сейчас читать тексты, но что-то мне мешает изнутри, возможно, недоверие.

Направление информации было иногда техническое, иногда научное и даже немного философское. В то время я почему-то часто рисовала какие-то непонятные мне чертежи, на которых были изображены несложные устройства, только для чего они, я не понимала. Не думаю, что они имели какой-то смысл, слишком уж примитивными казались.

Вероятно, что в видении текстов и снах нет ничего странного. Возможно, сны снились из-за того, что под утро у меня случались головокружения (из-за сердца у меня бывали легкие обморочные состояния при резкой смене положения), а тексты из-за того, что я очень любила читать различные популярно-научные книги.

Если будут какие-либо еще вопросы, задавайте, я отвечу. Еще, очень бы хотелось узнать ваше мнение, потому что этим я делилась только с близкими подругами и братом. Какова вероятность, что все эти «видения» обусловлены моим психологическо-физическим состоянием на то время?

P.S. Сейчас мне 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали! Не возражаете, если мы с ребятами поговорим о Вашем состоянии здесь?))

 

 

 

Сергей! Натали написала несколько слов, таких как:

0. "обычно в полудреме перед сном "

1."словно я видела сон наяву"

2."К сожалению, я не помню, о чем были тексты. Часто я их сразу забывала"

3."Некоторые фрагменты я запоминала до утра, но для этого приходилось очень сильно напрягаться"

4."Помнится еще, иногда меня постигал смысл некоторых частей текста, я удивлялась и меня охватывал восторг, что все оказывается так просто"

5."Иногда у меня просыпается похожее чувство, словно я могу и сейчас читать тексты, но что-то мне мешает изнутри, возможно, недоверие."

6."Направление информации"

7."а тексты из-за того, что я очень любила читать различные популярно-научные книги."

 

Это ж все признаки пограничного состояния, о котором мы столько говоорили у тебя. В данном случае - чтение текстов, а признаки все те же, что и с прослушиванием музыки. 1- Как сон наяву. Еще не спишь, но уже и не бодрствуешь. 2 - то же, что и у всех. 3 - очень сильно напрягаться, чтобы запомнить - именно так. 4 - восторг. Я бы даже добавил "божественность, радость, восхищенность, наслаждение, готовность дальше читать и читать" (Натали, я прав или нет в пункте 4?). 5. Предполагаю осознанное соскальзывание из пгс. 6. Именно направление, общий смысл, но конкретики - либо редко, либо никогда. 7. А вот это то, о чем предположил Нулл. Как это он сказал, не помню... На бессознательном уровне звук работающего трактора ночью воплащается в мелодию и выдается в пгс на прослушивание и корректировку... За пункт 7 я не буду ратовать. Я так не считаю. Я считаю, что всё это пгс возникает только от человека, связано с психикой, некоей тонкой организованности внутреннего мира и чувствительной сенсорности такой силы, что можно задержаться в пгс на минуту (я не про Натали). И, наконец, в подтверждении всего вышесказанного - КОЗЫРЬ - пункт номер 0. "обычно в полудреме перед сном ". Я все сказал.

 

 

Уважаемая Натали! Ответье мне, пожалуйста, на такие вопросы:

1 Когда вы засыпаете, то проходите промежуток времени, когда вы еще не спите, но уже и не бодрствуете и именно в это время (либо до, либо после сна) вы видите тексты. Так ли это?

2 Именно в этот промежуток времени Вы испытывали "сжатость тела" (либо до, либо после сна)?

3 То состояние, когда Вы читаете тексты, можно назвать "управление шаром, катающиймся по плоскости, которая раскачивается"?

4 Как Вы сами считаете, повторялись ли тексты?

5 Когда Вы просыпаетесь, Вы можете видеть предметы в реальности (также ощущения и все, чтобы ни было), которые исчезают? (Вы говорили, что состояние взлета тела ощущалось, но сами Вы при этом не левитировали. Но вопрос не об этом, просто может быть у Вас было что-то еще похожее, кроме ощущения взлета?).

6 Не казалось ли Вам, когда Вы смогли понять смысл текста, что смысл "божественно какой-нибудь" (т.е. можно ли применить для Вашего восхищения текстом усилительную частицу "божественно" применительно к какому-нибудь определению: божественно простой и т.п.)

 

Ребята! Это все мои слова, от моего имени, я не выражаю Вашу точку зрения, но выражаю свою, и мне очень близка эта тема. Что Вы думаете по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали! Не возражаете, если мы с ребятами поговорим о Вашем состоянии здесь?))

Не возражаю.

 

 

1 Я думаю, что так. Только хочу напомнить, что сейчас я тексты не читаю, а, как это было тогда, я помню только приблизительно. Остались только некоторые яркие ощущения.

2 Сжатость тела я испытывала после сна. Часто, в это время я уже бодрствовала. До сна такого не случалось не разу. Первое время состояние взлета появлялось в этот промежуток, потом - после пробуждения. Иногда в это время я разговаривала с братом и, если чувствовала, что начинается, просила его легонько пихать меня в бок. Однажды решила провести опыт, просила его наблюдать за мной. Когда я очнулась, он спал. Я его разбудила, он сказал, что я лежала с открытыми глазами, а потом он устал ждать и заснул. Тогда это заняло минут десять, хотя мне казалось, что прошли секунды.

3 Нет.

4 Не повторялись.

5 К сожалению, не помню. Помню только ощущения взлета и паралич.

6 Не всегда. Потому что я иногда пыталась обдумывать запомнившиеся мне части текста, которые были понятны, но потом это порождало новые вопросы и сомнения. А иногда, понимание текста приходило днем. Часто в то время, когда я была в школе или слышала какое-либо слово, которое вызывало у меня ассоциации со словами или фразами, которые я читала в текстах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный вывод. Что мы имеем. Далее мои субъективные мысли, и мнение, никому не навязываемое.

 

На лицо вход в пограничное состояние (грани реальности и мира сновидений). Тексты видятся в грани-до (до сна). Как и ожидалось мной, сжатость тела (а если говорить в общем - любой дискомфорт ощущений) появлялась в пгс-после (после сна). Тут же хочу напомнить, что дискомфорт работает по одной и той же схеме - сразу после сна. В данном случае дискомфорт от ощущения сжатия тела. Считаю дискомфорт - очередной штучкой из набора неведомого нам мира.Ответ на третий вопрос носил качественный характер одного из механизмов входа в пгс. У Натали он не такой, как ожидалось мной, но я ожидал, что он будет не такой, потому что понял это из ее большого письма. Тексты не повторялись, так и знал. У людей, находящихся в пгс-до, предметы, вопринимаемые ими (не только тексты) не повторяются, имеют разнообразие. Но только при просмотре, ибо если может человек управлять ощущаемыми предметами, то теоретически в частном случае человек сам по своей воле может повторить вещи. Ответ на пятый вопрос: "К сожалению, не помню. Помню только ощущения взлета и паралич." Этим и ограничимся. Добрая часть контактов этого и другого мира происходит через двери пгс-после, этот момент состояния человека будто открывает шлюз кому-то извне и в наш мир могут проникать... даже не буду говорить кто и что. Спросите, откуда знаю - книжки читал про это. И то, что не всегда можно применить "божественно" - понятно.

 

Натали! То, что я думаю. Вы входите в пограничное состояние причем не сознательно, в то время, как другие люди, открыв его раз случайно, могут войти в него под значительным усилием воли. Поток информации у Вас происходит в пгс-до, что впринципе нормально, если под "нормально" понимать "как у всех". У Вас присуствует пгс-после. Лично я считаю это отрицательным моментом, ибо как правило без Вашего ведома с Вами делают, что хотят (не бойтесь, в Вашем случае я уверен - это было воздейсвтие Вас же на саму себя, а т.к. все мы себя любим и бережм, то вреда себе не наносим, хотя необычное ощущение всегда подразумевает страх перед неизвестностью). Словом дискомфорт я обозначил одно из многого того, что могло бы случиться, но не случалось в силу Вашей сущности (мораль, образ жизни, принципы, отношения - одном словом Вашей Жизни, как процесса существования в нашем бытовом мире). Т.к. Вы входили в пгс-до и пгс-после скажем так "по приглашению пгс", то я не могу сравнивать механизм вхождения в это состояние, который применялся этим состоянием к Вам, ибо знаю я только один частный механизм вхождения в пгс без приглашения. Вопрос о механизмах вхождения в пгс надо поднять с пгсниками - мне на заметку. Насколько я понял, Вам показывались тексты, а Вам отводилась роль просматривающего их. Это обычное пассивное участие. Из всего скзанного мной, я могу заключить, что Вам, Натали, не стоит волноваться по этому поводу. Ваше нахождение в пгс носило пассивный характер, на Вас играет "вход по приглашению в пгс-до", и даже то, что я считаю отрицательным моментом, "пгс-после", т.к. оно не носило агрессивный для Вас характер. Все, что с Вами происходило я считаю следствием тонкой организации Вашего духовного мира, мира ощущений, понимания вокруг лежащего пространства, возможно обостренной сенсорики. Но этот вопрос необходимо еще много и долго исследовать. Нужна в первую очередбь информация, наподобие той, что предоставили Вы. Много такой информации, четко и ясно расписанной, чтобы адекватно понимать это состояние границы сон-явь, и то, что ж там делается. О том, что Вы понимали смысл текста спустя некоторое время вполне объясняется работой Вашего бессознательного над тем, что Вас волновало. (Когда долго думаешь над проблемой - решение приходит в самом неожиданном месте.).

Если кто-то хочет высказаться, не разделяет мою точку зрения, прошу. Мое объяснение закончено. Спасибо, Натали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и тебе, deadmoon!

Информация очень интересна и нова для меня.

Хотелось бы поделиться еще парочкой бесполезных "способностей", которые я обнаружила в себе в подростковом возрасте: видение каких-то полей вокруг предметов и живых существ (боковым зрением и при движении) и умение находить закрытыми глазами металлические предметы, которые расположены на небольшом расстоянии от меня. Правда, последнюю "способность" я не проверяла уже несколько лет. Это можно считать нормальным явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно похоже на контактную ситуацию. Вроде бы встречаются случаи, когда контактеры получают информацию во сне. Да и обычная практика "контактирования" обычно включает в себя предварительную "настройку" на канал, то есть вхождение в особое состояние сознания. А это уже близко к ПГС между сном и явью. То же трансовое состояние. Только в случае Natalle это происходило неосознанно.

 

Интересно было бы узнать содержание таких посланий. Можно было бы попробовать спровоцировать феномен "автоматического письма". Специально войти в близкое трансовому состояние и сидеть с ручкой и листом бумаги. Может, рука и начнет самопроизвольно писать.

 

У меня похожее было только один раз в жизни. Перед пробуждением я видел сон, в котором я читал какую-то книгу и четко осознавал, что именно я читаю. Но, когда проснулся, так и не смог вспомнить, о чем была эта книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально - это среднее статистическое, "как у всех". Если бы все умели то, что и Вы - тогда Ваши способности - это нормально. Мне кажется, человечество к тому идет, что скоро ненорма станет нормой. По мне, так если вреда от способностей не наносите никому, ничему и себе тоже - все в порядке. Конкретно я (смысловое ударение на "я") не могу сказать Вам ничего.

 

VIK! Все, что сказал - да. Я же делал акцент только на это состояние до и после сна. Я сон не рассматривал (я не про этот случай, а вообще про себя, чем интересовался). И о контактах. Если через пгс попытаться контактировать, то это как без антивирусника сидеть в нете. Я боюсь. Причем потворюсь, обращу внимание народа еще раз на то, что пгс-до и пгс-после по-моему надо различать. Первое - безопастное. Второе - опастное, нежелательное, не на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали! Именно по факту пгс я лит-ры не встречал. Есть лит-ра обобщенная, о контактах с пришельцами всех мастей, где как бы упоминается вскользь это пограничное состояние. В лит-ре Вы найдете не более инфо о пгс, чем на этом форуме. Было неплохо послушать еще одного человека - Нейромансера, нашего электронного суппортщика, по совместительству практикующего мага - дык он занят кодированием неопознанных электронных объектов, и не отвлекается от работы. Если кто-то знает о такой лит-ре - действительно скажите, что за она, мне самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по факту пгс я лит-ры не встречал. Есть лит-ра обобщенная, о контактах с пришельцами всех мастей, где как бы упоминается вскользь это пограничное состояние. В лит-ре Вы найдете не более инфо о пгс, чем на этом форуме.

Мда. Специально про пгс в литературе я тоже ничего не встречал. Тема проскальзывает крупицами, которые отфильтровываются сознанием.

 

общество не заслуживает того, что ты им хочешь дать и ничего для этого не делает. А просто ждёт, что придёт к власти добрый дядя и всем станет хорошо жить [Цитата из удаленного сообщения]

Человек - существо социальное. Индивид не может жить без общества, без него он - ничто.

Здесь другое... Всегда люди делились на светлых (которые отдают себя миру) и темных (которые гребут от мира все к себе). На этом, думаю, и надо различать добро и зло. Одобрено Ночным дозором. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро и зло - это вещи очень сложные. Сначала я их тоже различал, но когда начинаешь рыть глубже, понимаешь, что это ожно и тоже. Зло не может быть абсолютным. Если один человек ворует у второго: что это? Зло? Для жертвы - да, а для вора - нет. Всё относительно. Тоже самое и с добром.

Если выбросить социальные и христианские идеалы и начать думать самостоятельно, начинаешь многое понимать. А общество - это всё-же обуза и можно жить без него. Другое дело это сложно, но возможно. В обществе ты живёшь по принципу равновесия: если ты работаешь директором фирмы, то другие сеют, жнут и выгребают за тобой мусор, а ты живёшь на их горбу и думаешь, что выше их. А в природе ты всё должен делать самостоятельно. Вот и вся разница.

Теже самые отшельники. Все думают, что они отшельники, а в действительности - не известно. У них есть шанс продолжить жизнь после физической смерти, а у остальных - нет.

Есть восточная сказка, в которой рассказывается о богатом волшебнике, у которого было много овец. Волшебник был очень жаден и не хотел нанимать пастухов, не желал строить изгородь вокруг пастбища, где паслись его овцы. Из-за этого овцы часто забредали в лес, падали в пропасть и т.д. Самое же главное - они убегали от него, так как знали, что волшебнику нужны их мясо и шкуры.

И вот наконец волшебник отыскал средство. Он загипнотизировал овец и, во-первых, внушил им, что они бессмертны, что, сдирая с них шкуры, им не причиняют вреда, а наоборот, такая операция будет им приятной и даже полезной. Во-вторых, он внушил им, что сам он, волшебник, - их добрый хозяин, который так сильно любит свое стадо, что готов сделать для него все, что угодно. В-третьих, он внушил им, что если с ними вообще что-нибудь случится, то это произойдет не сразу, во всяком случае, не в один день, а поэтому им и не стоит об этом думать. Наконец, волшебник внушил овцам, что они совсем не овцы, что одни из них - львы, другие - орлы, третьи - люди, четвертые - волшебники.

И после этого всем его заботам и беспокойствам настал конец: овцы никуда больше не убегали, а спокойно ждали того часа, когда волшебнику потребуются их мясо и шкуры.

Эта сказка очень хорошо иллюстрирует положение человека, и я придерживаюсь именно подобной трактовки происхождения человека. Конечно, на деле всё гораздо сложнее волшебника, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и на счёт темы. Мысли человека - это логические цепочки и не удивительно, что темы периодически меняются при общении. Так было всегда. Я бы обратил внимание, что случай Натали тоже не на 100 процентов вписывается в тему, но не будешь же прыгать с одного места на другое постоянно. На сколько я помню, при смене места общения теряются первоначальные диалоги, история поднятия темы, а потом теряется куча полезной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно. Тоже самое и с добром.

 

...и начать думать самостоятельно, начинаешь многое понимать.

Я бы выразился вместо "относительности": истина многогранна...

 

Думаю, здесь все мыслят самостоятельно :) Но понимание у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, чем глубже роешь, чем больше наблюдаешь за окружающим миром, тем сложнее провести грань между добром и злом, поскольку в моём случае начинаешь думать не относительно человека, а относительно логики творцов. То, что для человека будет хорошо, то для творца плохо. Законы, всё остальное - это правильно, но это правильно только здесь и сейчас. В другой системе это бы уже не работало и было просто не нужно. Но это формальности. Общей картины всё равно нет. Есть догмы, но они из разных областей и вечно забываются и не учитываются при дальнейшем умозаключении.

На нашем новом сайте я планирую развернуть один проект, который сможет помочь проводить статистику процентов существования (или отсутствия) того или иного феномена или т.п.

Разбирать можно всё что угодно. К примеру: даётся утверждение (типа форума, но с правом редактирования только для модераторов): земля создана искусственно. И даётся два параметра: за и против. Приводятся все имеющиеся аргументы, дополняются. И в итоге, ознакомившись с аргументами, можно иметь довольно объективную точку зрения где больший перевес по качеству аргументов. Таким образом можно делать очень сильно приближённые к истине выводы (если, конечно, в системе аргументации задействовано максимальное количество серьёзных людей). Схожим принципом пользовался ты, Витя, при рассмотрении недавно итогов выезда в Купу. Честно говоря, идея у меня возникла ещё раньше, но видимо, я так понял, это уже практикуется в исторических методах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения еще хочу дополнить тему своим видением проблемы. Много чего уже сказали и немного подзабыта тема обсуждаемой статьи. Но!

 

Все эти феномены сознания, видение текстов, обнаружение металлических предметов говорит о том, что начались тотальные изменения в обществе, ЭВОЛЮЦИЯ общества и переход его на качественно новый уровень.

 

Вначале мы стали разумными, потом научились применять свои способности, а сейчас, мне кажется, идет отбор людей с новыми, качественно новыми возможностями для этого мира.

 

Не сомневаюсь, что все подобные явления будут присущи Человеку будущего, правда он может столкнуться с существованием состояний сознания, о которых мы сейчас только стараемся догадываться. Например, управлять планетами на расстоянии, или, что там мелочиться, Галактиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти феномены сознания, видение текстов, обнаружение металлических предметов говорит  о том, что начались тотальные изменения в обществе, ЭВОЛЮЦИЯ общества и переход его на качественно новый уровень.

Так ли? Разве подобные способности и явления отсутствовали 100, 1000 лет назад? Скорее уж наоборот, ведь если в прошлом люди были способны создать удивительно красивые философские концепции, религии, таинственные сооружения и т.д., то сегодня есть только серость, подражательство и толпы злобных линников :) После Мухаммеда(да благословит его Аллах и да поприветствует) уже никто не взлетал на звездном коне на небеса.

 

Зато все эти видения, способности и другие ерундовины делают медвежью услугу людям. Не только линники, но и толпы других граждан, увидев тексты или спрятанный металл, начинают считать себя особыми, избранными, спасителями человечества и все такое по списку. Все начинают ждать великих преобразований, космических пророков, таинственных знаний которые переменят всю нашу жизнь.

 

Я здесь имею в виду не Наталью, рассказ которой как раз очень интересен и полезен - как с научной, так и с чисто житейской точки зрения. Самое страшное здесь получается, когда на людей вроде нее начинают воздействовать всякими "избранными" и "ньюэйджевыми" рассказами. Из человека с интересным проявлением личности делают озабоченного мутанта. А это уже преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли? Разве подобные способности и явления отсутствовали 100, 1000 лет назад?

По мнению тех же агнийогнутых законы кармы стали действовать быстрее. Теперь уже, если ты согрешил, кирпичи на голову валятся уже в ЭТОЙ жизни, а не переходят в следующую. К сожалению, экспериментально это не доказать.

Честно говоря, чем глубже роешь, чем больше наблюдаешь за окружающим миром, тем сложнее провести грань между добром и злом, поскольку в моём случае начинаешь думать не относительно человека, а относительно логики творцов.

Точно, дело Линник говорит, его послушайте ;) Подписываюсь под его словами!

 

Но вообще, не буду спорить. Сейчас дописываю свой монументальный труд про магию, там про все это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожим принципом пользовался ты, Витя, при рассмотрении недавно итогов выезда в Купу. Честно говоря, идея у меня возникла ещё раньше, но видимо, я так понял, это уже практикуется в исторических методах?!

Руслан, это вполне обычный и простой научный метод поиска решения - проанализировать все аргументы "за" и "против". И никакого открытия в этом нет. Есть более сложные научные методологии (структурный анализ и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу согласится с Ильёй на счёт эволюции. Такие люди были всегда, но они группировались между собой и никто о них ничего не знал. Вы говорите о детях-индиго, но ведь они вырастают. Где они?! А они есть. Вы думаете кто-то из них уживётся в нашем обществе с другими детищами рабочих и крестьян 17 года. Да никогда. Так что и эволюции не будет. Всё, что я успел понять за время моего интересования политикой, то это то, что никогда не было ни нормального общества, ни нормального гос-ва, и никогда не будет.

Гитлер пытался создать такое общество путём уничтожения низших слоёв, но это уже не идеальное общество, даже если бы у него что-то получилось. А демократическими способами это тоже невозможно сделать.

Дело не в людях, а в системе. Она не создана для жизни. Она создана для работы и отдыха от работы. А качество этого отдыха есть смысл жизни среднестатистического человека, для чего он и пытается за жизнь урвать больший кусок.

Я вообще придерживаюсь мысли, что человечество зашло в тупик развития и скоро будет уничтожено. Есть техническое развитие, но нет нравственного. А техническое развитие не может быть интересно творцам. Если планета - заведение подготовки высоко нравственные существ, то цивилизацию рано или поздно заменят ввиду её бессмысленности, а если планета - это "батарейка" для кого-то, то люди и дальше будут гнуть спину на творцов. Это моя позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли? Разве подобные способности и явления отсутствовали 100, 1000 лет назад?

Что такое 100 или 1000 лет? На начальных этапах эволюции человека, точно также как и у животных, параспособностей, по моему предположению, не было. А 1000 лет назад и ранее уже появились! К сожалению, письменные источники, датированные более ранним сроком и подтверждающие эти мысли, вряд ли будут когда-либо найдены. Их было больше? Отнюдь. Все эти личности со сверхвозможностями тут же были "раскручены" пиарщиками того времени - Иисус, Муххамед и др.

А сейчас их ГОРАЗДО больше, интернет дает представление об этой картине и становится даже немного не по себе. В одном ЖЖ читал интересный случай, когда парень описывал, что в детстве несколько раз видел в темноте "как с прибором ночного видения". Как же он удивился, когда его ребенок пришел и рассказал ему что только что видел в темноте!

 

Конечно эти людии постоянно ассимилировались и растворялись среди других людей, но в последнее время появились основания для того, чтобы сделать соответствующие выводы, а возможно и провести ряд статистических исследований для описания реальной картины подобных "наследственно приобретенных" возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начальных этапах эволюции человека, точно также как и у животных, параспособностей, по моему предположению, не было.

Это почему "не было"? Разве зверюшки не чувствуют, причем поголовно фактически, приближение катастроф(в то время как тусующиеся на пляже личности, включая эзотериков - проверено! - спокойно дохнут в цунами)? Да и других вещей множество.

 

А "письменные источники" древние есть. Культуры древних бушменов и австралийцев сохранились в неприкосновенности на протяжении более 10 тыс. лет, а наскальные рисунки дают представление о проявлении этих культур в те времена. Шаманизм, удивительные точнейшие представления о строении мира(нашего и "другого") - все это было массовым образом распространено тысячи лет назад, было совершенно нормальным. Уровень космологических представлений бушмена и сегодня превосходит иного западного профессора.

 

Так что "способностей" сегодня ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, кроме того, они куда примитивнее и подчас идиотичнее.

 

Ночное зрение и т.п. - это конечно здорово и очень приятно(да и полезно - например в экспедициях Космопоиска, на фонарик можно не тратиться; или для спецназа - не выдавать себя чечам), но... Древний монгол видел за километры прям как эльф Леголас, да стрелой попадал в монетку с 800 метров. И таких граждан было целое войско, безо всякого пиара расколошматили половину государств того времени. Что же это? Суперспособности или вариант приспособления человека к условиям среды(постоянная война в степи, "убей ты или убьют тебя")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 100 или 1000 лет? На начальных этапах эволюции человека, точно также как и у животных, параспособностей, по моему предположению, не было. А 1000 лет назад и ранее уже появились! К сожалению, письменные источники, датированные более ранним сроком и подтверждающие эти мысли, вряд ли будут когда-либо найдены. Их было больше? Отнюдь. Все эти личности со сверхвозможностями тут же были "раскручены" пиарщиками того времени - Иисус, Муххамед и др.

Ну не скажи, отсутствие подробных письменных источников - еще не повод для таких предположений. Да, к тому же есть такие источники. Почитай Ветхий завет, который писался еврейским народом на протяжении 3-2 тыс. до н.э. (могу ошибаться, но несколько тысячелетий точно есть). Там написано о состязании Моисея с египеткими жрецами.

 

А к тому же если учесть жреческий клан... Различных знахарей, ведунов, ведьм и т.п., каких тысячами посжигала на кострах инквизиция. Почему не сделать предположение, что благодаря Инквизиции наступило время рационализма, когда просто некому стало демонстрировать свехспособности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...