Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Исследование паранормальных "контактов" в поселке Братское взморье


Рекомендуемые сообщения

Господа, я понимаю, что это сложно, но при возможности необходима обязательная ЭЭГ головного мозга очевидца.

Что касается ЭЭГ не у всех есть такая возможность, вы правы, и не у всех в штате есть люди, разбирающиеся в медицине. Если брать переносной аппарат для измерения ЭЭГ, то мне только один раз за все время изучения литертауры по аномалисике попадалось упоминания о таком - в книге П. Деверё Древние святилища и великие мистерии прошлого. Загадки древних культовых сооружений (книга, несмотря на свой попсовый перевод очень интересная) и все. Что касается стационарного ЭЭГ, то недавно у нас появилась возможность проводить такое исследование в Минске (ранее ни о чем подобном даже говорить не приходилось), однако существует проблема - фокальные лицо очень сложно "заставить" провести подобную процедуру (мешают родители и т.п.).

 

Вот вы, Moisey Udenshpis, смогли бы помочь в медицинской части вопроса, если у нас вдруг возникнет очередной случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

побаловался с записью эл. голосов - при многократном прослушивании в разных вариантах эквалайзера, темпа и высоты пришёл к выводу, что запись "мари" скорее всего радио - фон. Слово скорее звучит что-то вроде "...на винт..." и сам тембр по звучанию как-то соответствует радиопередаче, а вот запись "хаи" дествительно интересна, там фраза что-то вроде "...ай сюда", причём ей предшествует характерное бульканье, в котором слов не разобрать никак. Такое бывает, когда жмёшь на запись и головка записи постепенно опускается, а звук уже идёт в микрфон. Сама фраза звучит как произнесённая шёпотом прямо в мирофон. Так вот вопрос: эта плёнка уже до этого использовалась или была новой и только распечатанной? Если первое, то рекомендую вспомнить, о чём шла речь в предыдуих записях, но даже если это не выйдет, то по-моему ответ на вопрос о природе голосов очевиден. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отправить лучное сообшение frostyduck т. к. кроме него такой информацией никто не владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, господа, но создаётся впечатление, что вы мне пытаетесь продать не тот товар. Я ознакомился с рецензиями господ Бутова и Голубкова. К сожалению ничего нового для себя не почерпнул. Вы либо не совсем правильно меня поняли, либо я не совсем внятно изложил свою мысль. Я интересовался именно анамнезом и теми тестами, которые позволили вынести группе предварительный диагноз. Что за тесты? Какие результаты? Сколь глубоким был анамнез? Интересовался ли кто, сколь долго протекало данное явление и что ему предшествовало? Каковы результаты визуального и физиогномического осмотра женщины? Имелись ли в наличии другие нейрофизиологические или биологические отклонения, не имеющие отношению к вопросу полтергейста? Отношение женщины к алкоголю, никотину? Общие жалобы на состояние здоровья? Почему предварительные диагнозы выносятся без попытки провести анализы, ЭЭГ или МРТ?

 

Кроме того, здесь указывалось, что в группе работали два дипломированных психолога. Какова была их роль в исследовательской группе? Предпринимались ли с их стороны какие-либо действия психотерапевтического плана? Кто уполномочивал господ с педагогическим образованием выносить медицинские диагнозы?

 

 

Я бы хотел бы внести ясность, относительно медицинских сторон этого вопроса. Дело в том, мы в своём отчёте не говорим о диагнозе, и никто из нас, в том числе наши психологи его не выносили. Мы лишь говорили о некой вероятности, что у исследуемой Марии не наблюдалось шизофренических аспектов. Более того, ещё до нас Мария наблюдалась у психотерапевта, и ей был поставлен расплывчатый диагноз невроз, и ничего о шизофрении и паранойи. На основании этого обследования специалиста и наших наблюдений мы и говорили о том, что вероятно у неё нет шизофрении. Важно сказать, что сама Мария, вполне осозновала ненормальность происходящего с ней и допускала что она может быть больна, а это насколько мне известно не характерно для шизофреников. Так что ещё раз хотел сказать что никаких медицинских диагнозов мы не ставили. А по поводу необходимости анализы ЭЭГ и МРТ, то это действительно хороший совет и необходимо стараться их проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна немаловажная деталь, на которую никто из исследователей не обратил внимания: исследования показали изменения температуры в комнате. Температура, как видно по графику, постепенно повышалась. В то же время фраза произнесённая «голосами» звучит как: «Холодно… так холодно». Почему никто не пытался сопоставить эти факты? Ведь это обстоятельство, действительно говорит в пользу версии, которая выдвигалась у нас на форуме, т.е. некие подсознательные всплески самой Марии. Думаю стоит обсудить этот факт непосредственно с членами группы, для того чтобы сопоставить факты и время им предшествующее!

 

Пожалуйста, можно по-подробнее об этой версии, ну про которую говорилось на вашем форуме. Температура действительно повышалась каждый раз, как мы там находились и проводили измерения или эксперименты. А с голосом этим и вправду почему-то не сопоставили, как-то видимо вылетело из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побаловался с записью эл. голосов - при многократном прослушивании в разных вариантах эквалайзера, темпа и высоты пришёл к выводу, что запись "мари" скорее всего радио - фон. Слово скорее звучит что-то вроде "...на винт..." и сам тембр по звучанию как-то соответствует радиопередаче, а вот запись "хаи" дествительно интересна, там фраза что-то вроде "...ай сюда", причём ей предшествует характерное бульканье, в котором слов не разобрать никак. Такое бывает, когда жмёшь на запись и головка записи постепенно опускается, а звук уже идёт в микрфон. Сама фраза звучит как произнесённая шёпотом прямо в мирофон. Так вот вопрос: эта плёнка уже до этого использовалась или была новой и только распечатанной? Если первое, то рекомендую вспомнить, о чём шла речь в предыдуих записях, но даже если это не выйдет, то по-моему ответ на вопрос о природе голосов очевиден. :)

 

Запись была сделана на цифровой диктофон, поэтому разные эффекты с плёнкой и головкой конечно исключается. Также я думаю исключается радиофон, так как мы использовали именно микрофонный метод, а не радиометод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, можно по-подробнее об этой версии, ну про которую говорилось на вашем форуме. Температура действительно повышалась каждый раз, как мы там находились и проводили измерения или эксперименты.

А не могло ли быть повышение температуры в помещении результатом присутствия там людей в количестве большем, чем до этого (приход исследователей)? "Надышали", так сказать, в несколько ртов. Приведенные в статье графики относятся к мартовским исследованиям, когда на улице все еще не тепло. Не знаю, правда, как обстояло с отоплением в помещении на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я думаю исключается радиофон, так как мы использовали именно микрофонный метод, а не радиометод.

не совсем понятно :mellow:

микрофон и есть антенна для радиосиналов, а также сами комплетующие диктофона и печатная плата с дорожками. но тот факт, что запись в цифре конечно заставляет прифигеть. Я изначально этот жёваный звук перед фразой и расценил как цифровой артефакт, бывает такое, когда голос так сказать "цифруется", типа как видео идёт квадратами, но почему то решил, что эта была плёнка... мда... то есть эта штука пробивалась как бы... в эфир... :blink:

 

А не могло ли быть повышение температуры в помещении результатом присутствия там людей в количестве большем, чем до этого (приход исследователей)? "Надышали", так сказать, в несколько ртов
- запросто, я всегда заставляю родственников комнату проветривать, температура так ощутимо повышается, что даже труп портится начинает быстрее, когда людей много - это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...