Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Предложения по форуму


Рекомендуемые сообщения

По этой статье - http://www.ufo-com.net/articles/detail.php?ID=3285 вроде как нет ветки для комментов на форуме

 

Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки на статьи исправил кто? Все?

В связи с реструктуризацией раздела "статьи" на сайте, имеет смысл немного подождать, так как некоторые статьи получат другие адреса, а некоторые будут удалены вовсе. Конечно редирект будет, но на всякий случай стоит дождаться измнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с реструктуризацией раздела "статьи" на сайте, имеет смысл немного подождать, так как некоторые статьи получат другие адреса, а некоторые будут удалены вовсе. Конечно редирект будет, но на всякий случай стоит дождаться измнений.

Да-да-да! Ссылки на статьи будут исправляться. Все. На следующей неделе.

 

Вышел патч для текстового редактора для Firefox. Хорошо бы обновить (кто имеет доступ к серверу).

http://community.inv...or-ipboard-236/

 

IMPORTANT: This issue does NOT impact the IP.Board 3 series and those on the IP.Board 3 versions can safely ignore this message.

 

Т.е. нас это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Измени, пожалуйста, все сам. Права у тебя есть.

 

Также, предлагаю в новостном топике на главной странице форума, вывесить сообщение, типа: рекомендуется использовать браузеры такие-то, так как в них обеспечено правильное отображение страниц форума. Пусть повесит время и бывалые приобщатся и новые юзеры не испугаются. Позже как выйдут заплатки - исправим.

 

Не... такие штуки писать - плохой тон. Говоря, другими словами "мы знаем о существовании проблемы, но решать ее не собираемся". Мы действительно ее решать не собираемся, полагая, что старые браузеры скоро самоликвидируются, ибо такова тенденция :). Но сознаваться в этом, формулировать это вслух - не, не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, права у меня лишь к разделу Система, при заходе в раздел Форум - ошибка, у вас нет прав!!! Дай мне их тогда...

В прошлый раз только на одной вкладке галочки проставил, думал это все, а там, оказывается еще вкладки есть. Проставил и на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А можно добавить функцию отображения новых сообщений на главную страницу форума, как было раньше (значки напротив разделов меняли свой цвет) , для удобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые администраторы форума! У меня возник такой вот вопрос. 1.Предположим, человек впервые зашел на форум. Сказал *ух ты как интересно* и решил высказать свое мнение. Что дальше? А дальше надо зарегистрироваться. А получив регистрацию - после первых оставленных отзывов автоматически получаешь кличку типа *чатланин, пацак * и так далее.

Не все уважают этот фильм. И даже если человек заходит на форум под своим (им же придуманным *ником*) --- это совсем не означает наличие у него желания иметь какой-то дополнительный *титул*. Если уж *приспичило* обозначать как-то активность пользователя форума - то не будет ли более корректно просто указывать число посещений или еще как-то (количество десятков например). Мне как-то фиолетово... НО ВСЕМ ЛИ НРАВИТЬСЯ ТАКОЙ *ТАБЕЛЬ О РАНГАХ*?

2.Когда видишь требования выражаться прилично и культурно - это само собой. Но представьте себе человека , не знающего современный *слэнг*. Зачем такие выражение типа *флудиш* или как там еще. Неужели недостаточно русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ВСЕМ ЛИ НРАВИТЬСЯ ТАКОЙ *ТАБЕЛЬ О РАНГАХ*?

 

Целиком и полностью согласен :). radioman, предлагайте новый.

 

2.Когда видишь требования выражаться прилично и культурно - это само собой. Но представьте себе человека , не знающего современный *слэнг*. Зачем такие выражение типа *флудиш* или как там еще. Неужели недостаточно русского языка?

 

Разумеется, русского языка недостаточно. Не русские, к сожалению, придумали виндовс, интернет и пр. "Флудить" - это не слэнг, это общепринятая в сети терминология и если товарищ пришел на форум без знания азов (и без желания их выучить), то, наверное, он сделал это зря.

 

Однако, мы если Вы считаете, что какой-то пункт правил можно переформулировать более понятным для новичка образом - мы с радостью примем и утвердим новый вариант.

 

Жду Ваших предложений по обоим пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----По поводу *табеля о рангах* - можно просто после 5 посещений под именем пользователя ставить АКТИВНОСТЬ.*. При количестве от 5 до 10 .**. Далее - от 10 до 20, 20-30....

------- О слэнге и терминах.

Вы путаете такие понятия как :

1.слова заимствованные из других языков (интернационал, парашют,дистрибьютор, КОМПЬЮТЕР)

2.собственные названия или имена (компьютерная программа *ВИНДОВС*,космический аппарат *ВОСТОК*).

Вы ведь не говорите: я установил в компьютер новую версию *окна*. При переводе на иностранный язык принято записывать английскими буквами *звучание*, а не смысл.

Далее, я пришел на УФОЛОГИЧЕСКИЙ форум. А не форум программистов. Если я зайду на форум радиолюбителей - я вполне место *резистор,конденсатор* могу написать *резак, кондер*.(Хотя так и не делаю).Так же и Вы говорите коллеге-программисту: *я установил винду*. На УФОЛОГИЧЕСКОМ форуме я говорю о УФОЛОГИИ. И меня абсолютно не волнует, как вы изволите выражаться, *принятая в сетях терминология*.Я ГОВОРЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ НА РУССКОЯЗЫЧНОМ САЙТЕ! Если я решил поделиться фактом наблюдения НЛО, обсудить загадочный случай... А мне это нельзя из-за того,что *товарищ пришел без знания азов (и без желания их выучить),то,наверное, он сделал это зря.*

Ну зря так зря! Лично мне приятнее было бы вместо *опять флудишь* проще сказать *меньше слов - больше дела!*, *ближе к теме*. Почему я должен для такого простого выражения еще ломать голову? Ну не зайду я больше на форум. УФОКОМ не получит нужной информации. Кому будет хуже?

Хотелось бы узнать мнение координатора УФОКОМА: что важнее - знание Вашим респондентом специальной (не уфологической!) терминологии или получение информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение координатора УФОКОМА: что важнее - знание Вашим респондентом специальной (не уфологической!) терминологии или получение информации?

 

Мнение координатора по данному вопросу следующее. Если Вы готовы предложить вместо старого текста правил новый текст (лишенный указанных Вами недостатков), который можно просто скопировать/вставить в соответствующую тему форума - мы с радостью примем данную помощь. Если же Вы намерены только критиковать, не предлагая на замену ничего нового... нас подобное не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кое-что предложил. Но Вы не заметили. А по поводу *критики* - сообщаю Вам, что Вы находитесь в разделе форума*Отзывы, предложения,ЗАМЕЧАНИЯ по работе Уфологического комитета*. Или замечание без предложений не бывает? Чай только с лимоном? А без лимона не подаем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radioman, а процитируйте, пожалуйста, где Вы увидели *слэнг. Я посмотрел правила - там этого слова не нашел. Что мешает Вам полноценно общаться на нашем форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Привет, Илья. У меня вопрос. Несколько месяцев назад, я открыл тему, где предлагал цитировать упоминания об а/я в документальной и исторической литературе. Сегодня попытался найти эту ветку, чтобы привести еще одну цитату. Не смог найти. То ли заблудился, то ли ее удалили.

Предложение: на некоторых форумах, когда заходишь, можно увидеть список своих сообщений. Было бы удобно, если бы на этом форуме была такая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема нашлась без проблем: вот она. Иногда нужно смотреть, в строчке поиска отображается "этот форум" или "форумы". В случае, если "этот форум", то поиск будет идти соответственно только в этом подфоруме.

 

Предложение: на некоторых форумах, когда заходишь, можно увидеть список своих сообщений. Было бы удобно, если бы на этом форуме была такая функция.

Я не знаю как ее включить, могу дать админские права, может разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...