Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Где мы сейчас?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Butoff сказал:

На самом деле это далеко не так просто, как вы утверждаете.

А я не утверждал выше, что вести блог просто и легко. Речь же о привлечении внимания читателей, новых подписчиков. Только благодаря соцсетям это возможно, как и подогревать интерес к своей деятельности. Сайт тоже должен быть, но с привязкой к соцсетям. Тогда будет приток новых пользователей. Без свежей крови любой сайт и форум со временем загнется. Конечно, писать посты сложно. Но это же работа на себя, на свое имя в конце концов. Здесь на форуме пишут одни и те же активные пользователи, по пальцам одной руки пересчитать. Новых пользователей очень мало. И это плохой признак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитата

Сайт тоже должен быть, но с привязкой к соцсетям.

Я есть в нескольких соцсетях. В комментариях и письмах оттуда уже много лет нет ничего серьезного. Какое-то видео с птицами и Венерой, глупые вопросы типа, "а как инопланетяне писают" и прочее. Все серьезное все равно поступает через почту или по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Здесь на форуме пишут одни и те же активные пользователи, по пальцам одной руки пересчитать. Новых пользователей очень мало. И это плохой признак. 

Новым пользователям нужны сенсации. Парящие над домом НЛО и сверкающие ультрафиолетом порталы в соседнем лесу. Мутанты в огороде, чупакабры в курятнике. Реальность же ( проза жизни) воспринимается куда хуже и с большим разочарованием. Если посмотреть аномалистические форумы, то многие люди присылают фото и вначале спрашивают: "что я сфотографировал? " . Им объясняют, что это блик на линзе, насекомое в полете и так далее. И тут уже идет "обратка": тихий и скромный "вопрошатель" начинает с горячностью доказывать, что на снимке "именно ОНО, ЗАГАДОЧНОЕ И АНОМАЛЬНОЕ". Далее можно приводить 101 аргумент, но .. Человек интересуется аномальным, смотрит Рен-ТВ ( где утверждают: чудеса на каждом шагу!) и вот когда он наконец лично прикоснулся к ТАЙНЕ, вредные уфологи сдергивают его с небес на грешную землю. А это очень разочаровывает. И соответственно обиженный "очевидец" идет искать "правильных уфологов". Которые ( в отличии от "УфоКома" ) расскажут ему, что он сфотографировал корабль Кирхитона, энергетический шар на кладбище и призрак Наполеона в витрине хозмага деревни Гадюкино. Увы и ах, но "пипл желает ВСЕ И СРАЗУ. Это Butoff готов чихать от архивной пыли в поисках легенд и случаев наблюдения аномального. А читатель "желтой прессы" - нежелает! Он хочет в ближайшее воскресенье идти с уфологами в поход в поисках портала в иные миры. Это , знаете ли, как с фильмами о каратэ и ниндзя: на экране всё красиво и зрелищно, а вот годами ходить на тренировку - уй, ай и "некогда". 

Я вот как-то разговаривал с одним парнем. Он именно желал искать "порталы". Ну, очень хотел. Тогда я предложил ему заняться математикой: 

Предположим, что портал открывается один раз в год "без шума и пыли" на участке леса размером 3×3 метра. И существует этот портал 1 час ( ведь у нас же не происходит массовая пропажа грибников и охотников толпами?).  Парнишка готов был искать сие "чудо" по выходным.. Когда я предложил ему подсчитать сколько человеко-часов поисков ему потребуется на прочесывание леса ... Учитывая все вышеуказанные условия - он сразу скис. Потому что ну не вселенная "Сталкера " у нас и аномалии под каждым кустом не растут аки поганки. 

В "Космопоиске" было ну очень много людей. Экспедиции и сейчас проходят разные. Но скажем честно: это более чем на 50% туризм по интересным местам. Благо, Россия большая и таких мест много. Это не Беларусь, где весь лес поделен просеками на участки и под каждым вторым кустом валяется пустая пластиковая бутылка.. А через каждые несколько км стоит колхозная ферма или какой- то другой хозяфственного назначения "гадюшник". Да у нас даже любители полазать по "заброшкам" и "дестрою" уже завывают: а нету! 

Так что возникает вопрос: что конкретно может предложить тот же "Уфоком" неофитам ( кроме кропотливого изучения архивов и редких поездок с целью опросить население деревушки, где какая- то бабулька расскажет как 50 лет тому назад НЛО видела)? Это всё важно для "построения модели явления", но малопривлекательно для "молодых и горячих сталкеров". 

Так что не знаю где, но вот в Беларуси на большой наплыв "добровольцев" рассчитывать сложно. Потому что вопреки всяким "ТВ", сенсаций очень мало и они совсем не зрелищны. А если и бывают, то дежурных самолетов с вертолетами у "Уфокома" нет и естественно что прибыть на место событий они смогут в лучшем случае через несколько дней. Да и толпа "молодых и рьяных", но не владеющих профессиональными знаниями "последователей" там будет явно лишней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотелось бы заметить, что для привлечения читателей как потенциальных "сотрудников" должны быть два вида публикаций: "для своих" и для "публики". 

Поясняю: вот берем статью https://www.ufo-com.net/publications/art-12110-ispolzovanie-sovremennyh-metodov-hromato-mass-spektrometrii-dlja-analiza-chudesnyh-zhidkostej-pojavljajushhihsja-na-predmetah-religioznogo-kulta.html

О чем она? - О мироточении. Судя по заголовку. Это интересная тема? -Несомненно! Интересна она и верующим, и атеистам. Да просто любому любознательному человеку! Тем более что речь идет не о нудном перечислении сколько икон  каком году "замироточили", а о попытках (и небезуспешных!) изучить загадочные жидкости современными научными  методами. Материал такого содержания многие с удовольствием прочти бы да хоть на том же Яндекс-Дзене. Но подчеркну: такого содержания, но не в таком формате! Потому что написана статья слишком правильно (научно!). Ее с профессиональным удовольствием прочтет биофизик, химик-органик. Но у рядового читателя (математика, дворника, слесаря, электрика) она вызывает дикий зуд и раздражение. Потому что чрезвычайно перегружена специальными терминами. Ну кто кроме специалистов разберется в этой тарабарщине? "кислородсодержащие соединения как 2,4-декадиеналь (цис- и транс-изомеры), фарнезол, токоферолы, стигмастерол"?! Мы как  бы все учились в школе и знаем-помним аш-два-о. Ну, еще серную или соляную кислоту. Но "стигмастерол" - убейте меня три раза, но даже если я начну сейчас "гуглить" каждое это вещество, то забуду через пять минут о чем вообще статья! Которая опубликована ( на минуточку!) не в каком - то заумном "Сборнике работ Института Молекулярной Биологии" , а на странице популярного сайта! И кто же из "заглянувших на огонек" этого ресурса случайных прохожих наберется терпения продраться сквозь все эти научные дебри, что бы в конце- концов понять: современные методы аналитической химиии позволили сделать вывод: на иконах из города Клинцы-9 нашли капли обыкновенного подсолнечного масла, состав которого совпадает с составом масла, производимого в России!

ВОТ ЧТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПРОЧЕСТЬ ОБЫВАТЕЛЮ! 

А не трикрезолы с фенобарбитальными инфлюбиями! Я не говорю что статья плохая или ненаучная! Но она явно или "не в том месте", или "место не то". Потому и если желаете привлечь внимание к"Уфокому" и исследованиям аномального народ - так надо иметь простые публикации, идея которых будет понятна неподготовленному читателя с обычным школьным образованием. Если сайт сугубо научный и язык его "высокого стиля" - естественно что посещение его "простыми смертными" будет незначительным. А на том же ныне популярном "Яндекс-Дзене" вас за такие статьи просто тапками закидают "за занудство". 

Другой вопрос, если скажем товарищ "уфокомовец" на этом самом "Дзене" выдаст краткий вариант статьи простыми словами,  а в конце даст ссылку на сам  сайт "Уфоком" . Где уже по желанию подкованный читатель сможет обсмаковать все эти "пикантные подробности гемма-глобулина". Или даже не на самом сайте, а просто получит "по цепочке" ссылку на  же скажем "Яндекс-диске". В целях экономии места на сайте. Тогда и "лайки" будут (речь не о породе собак), и возможно какая-никакая финансовая поддержка появится. Для поддержания  самого ресурса. Конечно, Вы можете и дальше восседать в башне из слоновой кости, но как я понимаю и сами жалуетесь "все за свой счет". Но тогда и популярность ресурса будет падать в глазах обыкновенного обитателя интернет-пространства. Даже если какой-то академик похвалит статью в своем "узком кругу ограниченных лиц" (с). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это все уже проходили, группа ведь существует с 2001 года. У нас уже были научно-популярные статьи без трикрезолов. К трикрезолам мы пришли в процессе эволюционного развития и сайта и группы. Это не получилось за один день, просто статьи стали по-чуточку перекашиваться в эту сторону, мы тут просто не могли ничего поделать это был постепенный общий тренд группы и ее авторов. В итоге они стали такими, какими стали. А для более легких статей есть Уфолента, тем, кто не приемлет сложности рекомендовано читать только ее.

На самом деле написать короткую статью на основании трикрезольной действительно нужно хотя бы для раздела Уфолента (так раньше и задумывалось), но на самом деле пришли к тому, что это сделать некому. Все как обычно упрется в меня. Увы, я не могу успеть все и сделать все за всех. Мой потолок - статья про трикрезолы на сайте, больше я уже физически не способен сделать. Хотите еще одну статью, помогайте с ее написанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Лев Толстой : хотите новый роман? -  помогайте с написанием. Только я не скажу о чем роман должен быть...B)

Так что ли? :D

Ну если проблема написать укороченный вариант статьи про мироточение... Это один вопрос. А если "новая статья" -  о чем статья планируется? О конкретном событии - так кто расследовал, тому и карты в руки. Если "общефилософском " стиле - это уже другой вопрос. Доктор - и тот всегда вначале спрашивает пациента на что конкретно он жалуется. А уж поможет или вопреки стараниям медицины вредный больной выздоровеет... Это уже второй вопрос. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 12:27, Робинзон сказал:

Пишу для того, чтобы Михаил задумался и может решился выйти в мир. С его опытом и знаниями я бы так и сделал давно уже.

Выйти в мир труда не составляет, да и писать каждый день что-то интересное нетрудно. Архив огромный, одних книг на английском столько, что до сих пор и половины не прочел. Отечественные материалы, мягко говоря, тоже себя не исчерпали. Дело в другом - это мало кому интересно. Когда у меня был свой сайт miger.ru, часто обновлявшийся и содержащий эксклюзивные материалы, на него заходили, судя по счетчику, от 2 до 8 человек в день (Сейчас его домен продан и там какая-то фигня). Про обратную связь я вообще молчу, хотя прикрутил две гостевые книги - одну сделал сам на коленке, воспользовавшись шаблоном на перле, другую фирменную, указал почту и еще пару способов со мной связаться. И это во времена гораздо большей популярности аномальных тематик, чем в наше время. Тут еще упоминался срок "несколько лет". Писать несколько лет в пустоту без какой-либо отдачи или обратной связи, я уже не говорю про хоть какую-то монетизацию, я вряд ли смогу.

Примерно такая же беда у меня с последней книгой. Я еще год назад мог ее закончить, времени было полно, а материалов и вообще выше крыши. Но полнейшее молчание вокруг предпоследней книги - отсутствие каких-то отзывов, цитат, ссылок, рецензий, хотя бы даже воровства содержимого или ругани по ее поводу, и ноль писем, невзирая на контактный адрес в конце книги - и руки просто опускаются. Ну и то, что издательство со скрипом заплатило за нее три копейки, несмотря на полностью распроданный тираж, тоже сказалось на рабочем настроении. Недавно я получил в три раза больше денег всего за час работы на чешскую телекомпанию, чем получил за книгу, которую писал три месяца, не считая потраченного на сбор материалов времени. Для этой книги я совершил ряд еще более суровых подвигов, вроде изучения с карандашиком полной подшивки журнала "The Marine Observer" с 1924 по 2003 годы, но решимость что-то написать угасла почти до нуля. Может быть, я что-то и напишу на основе этих материалов, но боюсь, что книги у меня с таким настроением не получится.

polechudes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну, тут не чешская телекомпания и вряд ли "монетизация" прокатит. Конечно, автору может быть и обидно, что "нет отдачи " или "обратной связи"... Даже хотя бы аплодисментов. Но тогда если " это мало кому интересно" ( о истрических уфоизысканиях) - мы-то, читатели форума, чем можем помочь? Изобразить рукоплескающую толпу? 

Ну вот Бутов написал, что у него времени на все не хватает ( сокращенный вариант статьи написать) - верю! Человек работает не писателем, ему надо на хлеб зарабатывать. Вот, он признался, что действительно многим стало не интересно читать очередной сборник в стиле "в каком веке в какой деревне кузнец Макар видел летающую фигню". Но если конкретно этого ресурса - ведь тут не о конкретных бутовых и герштейнах и "реях" с паяльником в руках идет речь именно сейчас... 

Я вот тоже может быть думал что- то предложить по своей технической теме - но если это не интересует людей ( на приборном форуме тишина мертвая) - так что мне теперь, кричать криком? Нет интереса у людей - их право. Не предлагаю ничего паять, винтить и бегать по местам предполагаемых аномалий. Хотя могу заявить, что каждая задумка - это отнюдь не "монетизация", а очередные расходы на прототипы ( радиодетали под забором не растут). 

Речь идет не о личных расходах каждого и кто кому на ногу наступил позавчера и по первой же команде файл не принес на блюдечке ( как на Монка сегодня "наезд") , а о том что именно данный ресурс - "Уфоком" - теряет популярность. И что для предотвращения этого можно сделать . Без большой крови. Вам, Герштейн, "Робинзон просто предложил определенные действия - и тут же понеслось... "Этого я не хочу, к этому я не привык, а там мне просто копейку вместо рубля заплатили.. А на форуме "Космопоиска" вообще игнорировали коммерческое предложение. " 

Ну и что теперь? Конструктивных предложений нет или они не устраивают каждого. Значит, "и дым отечества нам сладок и приятен". Сидим, нюхаем... Пока короновирус обоняние не отбил. Хотя уже давно нюх работает "по старинке" и увы! Старовато. Сейчас  не времена "Перестройки", когда изголодавшийся по "антинаучным сенсациям" народ любой газетке или книжкн с "тарелкой" на обложке был рад. И если Шуринова вчера и сегодня тут обвинили в старческом маразме ( посмотрим какими сами будем в его годах!), то и самим- то "экспертам" особо большим вниманием публики...Не похвастаться. 

Ну, значит нюхаем дым .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikhail Gershtein сказал:

...и руки просто опускаются.

А вот руки опускать нельзя ни в коем случае. Чтобы сайт привлекал публику - нужно правильно выставлять индексацию в поисковиках, но и в этом случае гарантии нет. Соцсети же тем хороши, что денег на хостинг и индексацию не нужно. Достаточно зарегистрироваться и писать по любимой тематике. И, если делаешь это интересно и имя есть - то свои читатели всегда найдутся. Взять хотя бы блогера по аномалистике "Архивариуса" - и книги издает, и пишет в ЖЖ и за деньги по таким тематикам. Пример того, что, изначально не имя имени в АЯ, а лишь блог в ЖЖ, можно заниматься любимым хобби и какую-то денежку зарабатывать. Вам нужно было давно, много лет назад создать личную страницу в соцсети и публиковать хотя бы короткие, но эксклюзивные заметки. У Вас материалов уйма. Для международных связей зарегистрироваться в Фейсбуке, для местных любителей необычного - во Вконтакте. Попробовать можно было, попытка не пытка. Глядишь, со временем сформировался бы круг постоянных читателей. 

Вспомните Татьяну Фаминскую, как много она работала и оставалась для широкой публики совершенно неизвестной. И все равно до конца делала свое дело. А Вы моложе и время ещё есть. Главное - пробовать, дерзать, а не предаваться депрессивной меланхолии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Рей сказал:

Но тогда если " это мало кому интересно" ( о истрических уфоизысканиях) - мы-то, читатели форума, чем можем помочь? Изобразить рукоплескающую толпу?

По-моему, я ни о чем никого здесь не просил. Просто объяснил, почему нет энтузиазма, и обрисовал ситуацию. Делать ничего не надо, особенно, если ничего кроме критики предложить не можете.

Цитата

Вам, Герштейн, "Робинзон просто предложил определенные действия - и тут же понеслось... "Этого я не хочу, к этому я не привык, а там мне просто копейку вместо рубля заплатили.. А на форуме "Космопоиска" вообще игнорировали коммерческое предложение. " 

Ничто никуда не понеслось. Просто рассказал, что я попробовал в своей жизни и к чему это привело. Если я уже что-то подобное делал и не вышло, скорее всего, это и сейчас не сработает. Тем более, когда предлагается ждать "несколько лет" до достижения результата. И не только историческими изысканиями я занимался и занимаюсь, просто такие изыскания проще всего, когда нет денег на дальние поездки и серьезные экспедиции с приборным оснащением. Просто удивительно, чего можно достичь, зная, где что посмотреть и у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Главное - пробовать, дерзать, а не предаваться депрессивной меланхолии. 

Спасибо. Я стараюсь, но Depression Kitty уже давно стала моим домашним животным. Может, что-то и из блогерства и вышло бы, но я как-то разучился планировать надолго вперед.

15360363_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Взять хотя бы блогера по аномалистике "Архивариуса" - и книги издает,

Я о таком даже не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Butoff сказал:

Я о таком даже не слышал...

Погуглите "Архивариус. Война миров". Ничего особенного, просто для примера его привел. Читал его в старом ЖЖ много лет назад. Он творчески перерабатывает англоязычные источники по аномальным явлениям. 

30 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

Я стараюсь, но Depression Kitty уже давно стала моим домашним животным.

Да, Ваши картинки отражают внутреннее состояние. Боритесь с этим болотом в душе - иначе затянет, и выбраться уже не сможете. Сам через такое проходил не раз. Проблем сейчас много у всех. Надо бороться и держаться. Другого пути у нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mikhail Gershtein сказал:

нет денег на дальние поездки и серьезные экспедиции с приборным оснащением. Просто удивительно, чего можно достичь, зная, где что посмотреть и у кого спросить.

Факты в студию! Куда надо ехать (ну нам, жителям Беларуси Америку не предлагать) и какие конкретные приборы необходимы. А так же какие конкретные шаги были приняты в связи с этим. А иначе будем считать, что кто-то "прокукарекал". Для пояснения: как человек "технический" и немножко (таки да!) слегонца интересующийся уфологией и аномалистикой я веду давно и небольшое расследование - исследование на тему : сколько раз и по какому поводу доблестные уфологи обращались к Общественности с просьбой помочь ну хотя бы с приборами. Из реальных (реальных!) с событий вот узнал что неоднократно упомянутой статьи о мироточении икон из частной переписки.. Нашлись люди, которые спонсировали некоторые исследования. Как и были люди "из стран дальнего зарубежья" , которые спонсировали работу данного ресурса. 

К сожалентю, об этом небыло упомянуто от слова "вообще". Естественно, что спонсоры любого проекта вполне здраво рассчитывают на "приятную ответку". 

Как пример относительно недавний и несколько тенденциозный, но - эпохальный проект установления контактов с НЛО посредством показа им картинок на светодиодном экране был спонсирован несколькими людьми на предмет закупки радиодеталей и данные индивидуумы были упомянуты. На форуме "Космопоиска". Просто как Элементарная Вежливость. 

Но это всё конечно " вежливая вода", если не будет четких ответов на простые вопросы: кто, куда, зачем желает поехать во благо уфологии и сколько денег для этого надо. В конце-концов, тот же вышеупомянутый "Космопоиск" сейчас значками и блокнотами торгует с профилем Черноброва для зарабатывания средств... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 14.12.2020 в 20:03, Mikhail Gershtein сказал:

Что касается сбора денег на хостинг и все прочее, то это задача сложная что с соцсетями, что без. Судьба моего сайта как бы говорит, что я не справился с этой задачей. Посещаемость - это отдельная песня, хотя он прекрасно индексировался гуглом и яндексом и был избавлен от рекламы. Серьезные материалы мало кому интересны, это правда. 

Расскажу о своём небольшом опыте создания групп во всех соцсетях и канала на ютубе. Наш сайт тоже на подходе.

Наша тематика близка к уфологии, хотя и чисто контактëрская. Но недостатка в притоке людей и пожертвований на нашу работу мы пока не испытываем. 

Что для этого нужно? 

1. Чувствовать людей и желать говорить на интересующие их темы. Подсолнечное масло вместо святого мира интересно лишь исследователям с атеистическими убеждениями. Но в постсоветском пространстве много верующих в потусторонние силы и на форумы подобные вашему они приходят чаще всего за подтверждением своей веры, а не за разочарованием. Разочарование- это негативное чувство, от которого многим хочется убежать, а значит и с соответственного сайта и форума тоже. 

2. Дорожите людьми с любыми убеждениями, они дадут продвижение вашим ресурсам и конечно больший приток материальных средств на их содержание. 

3. Создавайте больше разных обсуждений по тематике форума. Не бойтесь антинаучных тем, уфология и так уже воспринимается академическими кругами как эзотерика (в лучшем случае). Чем больше участников обсуждения и чем острее спор (конечно без флуда и откровенных грубостей), тем больше форум привлечет к себе внимания людей из разных слоёв населения, с различными убеждениями. Среди них обязательно найдутся те, кто добровольно захочет вам помогать и в качестве волонтера и как спонсоры.

4. Если в топике вспоминают старые закрытые темы и их обсуждение интересно участникам, то админам лучше отделить этот топик в отдельную тему, чем банить кого-то за поднятие старых тем. Тема ведь не случайно поднялась, значит у участников остались не разрешенные вопросы. Да и демократические форумы с лояльной администрацией привлекательнее для народа, чем рафинированные структуры со строгим руководством. 

5. Ну и конечно ссылки на донаты должны быть доступны для всех желающих отблагодарить вас за вашу работу. 

Если хотите, я начну здесь темы, интересные для народа. И сама по мере сил и времени приму в них участие. Только я не собираюсь скрывать ни своих занятий, ни убеждений. А они вам известны. 

Если я что-то не так написала, простите. Никого не хотела обидеть. Желаю помочь по мере сил)) В любом случае я предложила, что смогла, а что делать- решать вам, ибо Вы хозяева данного ресурса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если я что-то не так написала, простите. Никого не хотела обидеть. Желаю помочь по мере сил)) В любом случае я предложила, что смогла, а что делать- решать вам, ибо Вы хозяева данного ресурса. 

Просто соблюдайте правила форума - и будет вам счастье! Если, например, админ пишет вам, что для обсуждения какой-то темы есть отдельная ветка или топик, то просто не стоит игнорировать это и продолжать гнуть свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Считаю, регистрацию на форуме надо усложнять. Многих головных болей, в том числе со спамом, можно было бы избежать.  
Когда-то давно, я за регистрацию на специальном форуме с взломанными программами заплатил то ли 50, то ли 100 рублей.
В нашем случае, можно, например, сделать регистрацию новых пользователей только по приглашению старых (с определенным достигнутым рейтингом, а не просто пустых аккаунтов).
Можно оставить один раздел открытым, скажем, только для очевидцев АЯ.

p.s.
Пишу это здесь т.к. тема для предложений давно заброшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Многих головных болей, в том числе со спамом, можно было бы избежать. 

Так спама же на форуме нет? Или я что-то пропустил?

Цитата

В нашем случае, можно, например, сделать регистрацию новых пользователей только по приглашению старых (с определенным достигнутым рейтингом, а не просто пустых аккаунтов).

Идея была бы неплохой, реализуй мы ее лет 5-6 назад. Сейчас на форуме осталось три человека и явно это не стоит затраченного времени. Тем более форум сам по себе как явление почти везде умирает. Сложно представить, что вдруг что-то изменится. Но если вдруг полезут боты, то к этому вопросу можно вернутся.

Вот даже взять модерацию форума. В золотые годы у нас было и 5 модераторов. Сейчас остался один и никто не высказывал предложений ему помочь. Вот это было бы актуальным на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 15.01.2021 в 12:00, Butoff сказал:

Так спама же на форуме нет?

Спама в темах нет, а спамеры есть. Каждый день по 3-4 спам-ботов регистрируется, захожу в профиль и сразу ограничиваю им возможность писать комментарии. Фактически все новые пользователи за последнее время - все спам-боты. Это видно по электропочте - её забиваешь в Гугл и видишь, что почта отмечена на других форумах как спам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Каждый день по 3-4 спам-ботов регистрируется, захожу в профиль и сразу ограничиваю им возможность писать комментарии.

Всего 3- 4?! -это еще нормально.. Вот когда до 8-10..Да еще в три ночи ( наивные!) пытались заново зарегиться.. Но когда Большая Охота мне надоела, я создал пару контрольных вопросов и "как бабка отшептала".. Пытались спамить порносайты, но они не знают классики русской литературы.. :lol:

Таки иностранцы, а гугл - переводчики им тут не помогают..:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2021 в 17:15, Робинзон сказал:

Спама в темах нет, а спамеры есть. Каждый день по 3-4 спам-ботов регистрируется, захожу в профиль и сразу ограничиваю им возможность писать комментарии. Фактически все новые пользователи за последнее время - все спам-боты. Это видно по электропочте - её забиваешь в Гугл и видишь, что почта отмечена на других форумах как спам. 

Я, честно говоря, не знаю имеет ли смысл тратить на это время. Если они не пишут, то может их легче просто удалять из админки пакетом по 1000 раз в пол года, чем тратить на это время каждый день? Нужно почитать матчасть по этой теме в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

 Опять у форума серьезные проблемы.. 

1. Явно неудачная иллюстрация господина Герштейна, разместившего иллюстрацию к своей статье с "фоном" из фашистского знамени ( свастики). Поясняю: мои знакомые видели это и сильно возмущались. Республика Беларусь имеет весьма чёткие юридические определения о использовании подобных символов в качестве иллюстраций.. и хорошо, что убрали ( редактировали) картинку. Убедительный совет Администрации: настоятельно посоветуйте модераторам отслеживать содержание контента.. Очень бы не хотелось видеть этот форум закрытым."Чревато"..  

2. Лично моё пожелание как пользователя к Администрации: или измените Правила форума и "идеологические установки", или уж давайте честно скажем что "научная методология " в текущем времени "идёт лесом". Потому что даже в разделе "просто пообщаться" происходит вакханалия эзотерического маразма. Я конечно понимаю, что это "специфический раздел", но.. Условно говоря "а можно о сексе тут немного? Нет?!"

Данный форум один из немногих аномалистических на просторах бывшего СССР сохранял научный подход, взвешенный и .. "спокойно-альтернативный". Что заслуживало уважения. Теперь же .. А, ну ладно.. 

"Аннуаки мээдленно захватывали пространство.. " 

Всё тлен..

В том числе и здравый смысл.. наверное.. 

Всем всего хорошего и извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рей сказал:

Потому что даже в разделе "просто пообщаться" происходит вакханалия эзотерического маразма.

Прочитайте подзаголовок раздела «Просто пообщаться»! Там написано дословно: «Простое человеческое (немодерируемое) общение на любую тему». Но всё же приходится модерировать даже этот раздел свободного общения, иначе очень быстро возникают личные выяснения, и Вы, к слову, чаще всего их и провоцируете. Начинаете цепляться и докапываться до слов участников, хотите, чтобы все вели только научные диспуты… Но это невозможно! Здесь не форум научных сотрудников. Большинство пользователей здесь – люди обычных в миру профессий, никак не связанных с научной деятельностью, и принуждать их общаться только и строго в рамках научной онтологии – глупость несусветная, тем более в вольном разделе «Просто пообщаться». Вы же пытаетесь всё время, сколько лет Вас помню с форума АЭН - навязать всем участникам собственные убеждения в рамках научной парадигмы (как Вы её понимаете). На мой взгляд, попытки подвести всех под одну свою гребёнку - подход инквизиторский, поэтому такая Ваша манера общения чаще всего и вызывает конфликтные ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Робинзон сказал:

Начинаете цепляться и докапываться до слов участников, хотите, чтобы все вели только научные диспуты…

Читаем внимательно: 

""Цели и методы

Основной целью нашей совместной деятельности является исследование проблемы НЛО и аномальных явлений в целом на основе сугубо научного подхода со всеми вытекающими последствиями, включая и здравомыслящий скепсис."

"Иные «альтернативные» научным подходы могут восприниматься в качестве отдельных предметов для изучения или же имеющих вспомогательный, но не доказательный характер."

Ссылка: https://www.ufo-com.net/about2/info5215.html

Вопрос: что непонятно для модератора из Правил Форума и Организации? Из выделенного? Вы лично когда в модераторы пошли читали куда и зачем идёте? Вроде же грамотный человек, но .. Влезаете в чужой монетырь со своим уставом и утверждаете "что 

11 часов назад, Робинзон сказал:

хотите, чтобы все вели только научные диспуты…

- а как иначе? Читаем соответствующий пункт правил:

2.8. Не следует забывать о том, что на данном форуме постулируется научный подход.

 

Уфоком был создан для определенных целей. Форум был создан как рабочая площадка Уфокома для обсуждения проектов Уфокома. Чего непонятно тут?! 

Вы прочтите на досуге: 

1.1. Данный форум представляет собой частную интернет-площадку проекта «Уфоком», которая содержится для реализации целей и задач проекта.

ссылка: https://www.ufocomm.ru/topic/275/

Так в чем проблемы? Невозможно модератору (!) прочесть о целях и задачах ЧАСТНОГО ПРОЕКТА И ЧАСТНОГО ФОРУМА?! 

ВЫ привыкли влазить в чужую квартиру и командовать хозяевам и приглашенным хозяевами гостям как себя везти и как поступать?! 

 

 

-Тогда БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО СПЕЦИАЛЬНО  ДЛЯ {Редактирование} и иже с ними.. 

"1.3. Данный форум не является трибуной для всех желающих высказаться. Администрация форума никому не запрещает реализовать свое право «свободы слова» на других интернет-ресурсах и никого не принуждает реализовывать это право именно на форуме проекта «Уфоком».

ссылка - там же!

Поясняю и объясняю последний раз ( надоело уже). Этот форум лично мною был выбран для общения на научные темы именно потому, что Администрация определила тематику и принцип подхода (научный!). А не эзотерический, мистический, религиозный и прочая, и прочая.. Я - человек грамотный и читать умею. Соответственно прочел куда я пришел, подумал и понял: это соответствует моему мировозрению. Моей "религии". 

Я не прав? Мне для хаджа надо было в синагогу идти? А для лечения зубов к гинекологу? 

Вы считаете, что 

11 часов назад, Робинзон сказал:

Хотите, чтобы все вели только научные диспуты… Но это невозможно!

-невозможно спать на потолке .. Потому что одеяло падает! А вот читать куда зашел и что тут делают -вполне возможно и нужно! "Во избежание..". 

Если для Вас "невозможно" - это Ваши личные проблемы. Сочувствую, но .. Вы бы в банк зашли и деньги схватили.. и сказали что "невозможно же удержаться!". :D

Отсутствие самоконтроля.. это печально. 

11 часов назад, Робинзон сказал:

Здесь не форум научных сотрудников.

-здеся - форума людей участников частного проекта "Уфоком". Которые позволяют гостям общаться на темы, которые интересны хозяевам . Твоя моя не читай, Правила Форума и Документы не знай, говори что Земля имеет форму чемодана. 

 

11 часов назад, Робинзон сказал:

Большинство пользователей здесь – люди обычных в миру профессий, никак не связанных с научной деятельностью

-это печально. Но так как площадка частная и создана (повторяю энный раз!) для нужд не Васи-эзотерика, не Пети - бесогона, и не Мони-контактера, то они тут все лишние. Принципиально. Как незваные нищие на званом обеде. 

Я - не научный работник. Я просто технарь с нормальным образованием времен СССР. И просто как технический консультант по приборным измерениям (надеюсь, полезен). Есть еще гости - очевидцы аномальных явлений (мы их опрашиваем и говорим "спасибо за информацию"). 

11 часов назад, Робинзон сказал:

принуждать их общаться только и строго в рамках научной онтологии – глупость несусветная,

-с чего бы это в Опере да не ругаться нецензурно? :rolleyes: так? 

Глупость несусветная - это прийти в академию наук и кричать о квадратной Земле. Или рассказывать отцу семейства из  пятерых детей и жены о преимуществах гомосексуализма. Он как бы уже решил.. 

11 часов назад, Робинзон сказал:

тем более в вольном разделе «Просто пообщаться».

- который Вы "просто модерируете".. :D

 

11 часов назад, Робинзон сказал:

Вы же пытаетесь всё время, сколько лет Вас помню с форума АЭН - навязать всем участникам собственные убеждения в рамках научной парадигмы (как Вы её понимаете).

Научная парадигма имеет вполне четкое определение. Не читали? -спросите у Бутова. 

А если Вы считаете, что это Я её не понимаю - ну, давайте Вы её огласите в отдельной теме и там укажите в чём я ошибаюсь согласно этой самой "парадигматике"

Пока что я вижу только аргументы в стиле "глупость несусветная", "это невозможно" и так далее. Аргументированно.. хм.. "Иже еси на небеси".. 

11 часов назад, Робинзон сказал:

На мой взгляд, попытки подвести всех под одну свою гребёнку - подход инквизиторский,

-Да! Именно инквизиторский! Ибо "гребенка" не моя, а Уфокомовская. И если принял эту "веру" - так еретиков гнать с божьего хоама кадилом и веником. А что не так? Сказано же в Заповеди: Администрация форума никому не запрещает реализовать свое право «свободы слова» на других интернет-ресурсах и никого не принуждает реализовывать это право именно на форуме проекта «Уфоком».

Вы- проповедник рьяный? Аки Свидетель Иеговы? Которого вилами из дверей, а он всё равно хоть в окно - да со своими идеями лезет? 

- да лезьте уже! Раз уж Администрация пишет одно, осуществляет другое, терпит третье.. Ну это её проблема. Я как бы глянул - "заповеди забыты, правила пофиг". Ну так и руки в ноги и пошёл искать другой форум. Где еще жтвы здравые идеи и идеалы. Это - Ваше теперь "стойбище". Завоевали.. Поздравляю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2021 в 21:43, Робинзон сказал:

Вы же пытаетесь всё время, сколько лет Вас помню с форума АЭН - навязать всем участникам собственные убеждения в рамках научной парадигмы (как Вы её понимаете). На мой взгляд, попытки подвести всех под одну свою гребёнку - подход инквизиторский, поэтому такая Ваша манера общения чаще всего и вызывает конфликтные ситуации. 

Меня удивляет трепетное отношение администрации форума к Рею. Не понятно, почему на него не надевается (...) после каждой привозной выходки на форуме. Он сам написал, что ценит его как Привоз, куда он ходит не только по делу, но и "поругацца". А (...) в нем вижу не только я, но и frostyduck, о чем он сам ему писал. Единственной причиной, которую я могу себе представить, оправдывающей такое трепетное отношение  - это то, что Рей является спонсором Уфокома. Если это так, то предлагаю присвоить ему статус эцилопа-спонсора с указанием в скобках пожертвованной им суммы Уфокому. Тогда его регулярное хамство на форуме и столь же постоянное не накидывание на него (...) администрацией будет совершенно понятно. )

 

Изменено пользователем Робинзон
На личность переходить не стоило, удалил все личные выпады
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...