Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Умершая женщина оставила "отпечаток" тела


Рекомендуемые сообщения

Вот интересное обсуждение по горячим следам случая в Екатеринбурге, проливает свет на некоторые его детали и в целом дает неприглядную, хотя и вполне ожидаемую, картину того как это происходит "у нас":

http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?p=755505

 

Перевод статьи д-ра Фредерика Зугибе о проведенном им исследовании отпечатка на матрасе из хосписа (см. выше):

Изображение на матрасном чехле из Джосписа (Frederick T. Zugibe, 1986).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера ( 16.03) в местных новостях показали ее снова.

Во первых контур не исчез, после протирки нашатырем, а проявился снова.

Во вторых. В УПИ на Физтехе измерили напряженность магнитного поля этой аллюминевой каталки ( ее ложа). Так вот фон ( остальная поверхность) около 1 А/м, а контур тела дает 30 А/м.( нет под рукой физ справочника, возможно корреспондент напутал с размерность множителя, , не стоит ли там 10 в -5 степени). То есть повторяю, четко след тела отличается от остальной поверхности в 30 раз.

Выводы ученые пока не делают, сообщая лишь о факте измеренной аномалии.

Ждем продолжения исследований.

 

О как! Дело в том, что наши измерения эм-поля у обновленных и мироточащих икон тоже дали схожие результаты. Но в нашем случае все еще недостаточная выборка случаев.

ПС: С размерностями явно что-то напутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом ничего нового как раз нет, информация из публикаций Комсомолки об отпечатке, с размерностями напутала журналистка:

http://urbibl.ru/Stat/Ludi_fenomeni/urplashan_izluchaet.htm

post-2886-0-85845800-1481043184_thumb.png

post-2886-0-98383300-1481043201_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно одно: ученые на пороге сенсации.

 

Что-то прошло 12 лет, а сенсации все нет. Интересно, физик эти исследования где-то опубликовал? Вообще здорово бы было с ним связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, заявления о сенсациях оставим на совести журналистов, а судя по теме на Биглере врачами должен был быть составлен некий официальный отчет т.к. местный горздрав велел провести экспертизу, для того к физикам и обращались. Связаться будет не так просто, на сайте универа в списках сотрудников такого человека нет, в соцсетях тоже обнаружить его не удалось, однако в Екатеринбурге мне обещали помочь с поиском информации по этому случаю, подождем. Пока же продолжаю выкладывать информацию по сходным случаям:

 

Небольшая заметка из "BSTS [british Society for the Turin Shroud's] Newsletter" №32 (Сентябрь 1992) про отпечатки птиц:

 

Отпечатки птиц...
Недавно были обнародованы три примера отпечатков, оставленных птицами, вероятно, они не связаны с изображением на Плащанице, но представляют определенный интерес, как сходное необычное явление. Первый пример отпечатка, на который обратила внимание редактора талантливая художница Жанна Уолпол [Jeanne Walpole] из Брэдфорда-на-Эйвоне [bradford-on-Avon], графство Уилтшир, сделан несколько лет назад голубем, оставившим необычный отпечаток себя на окне Жанны. Явление выглядело настолько необычным, что муж Жанны сфотографировал его до того, как отпечаток стал стираться. Теперь член BSTS Линн Пикнетт [Lynn Picknett] сообщает в двух других примерах того же явления опубликованных в 63 номере Fortean Times. Оба они связаны с обыкновенными сипухами.
Появившийся в начале этого года, первый отпечаток был оставлен в 25 футах от земли на голубой плите стеклянной стены Secured Home Loans, недалеко от Солихалла [solihull], графство Уэст-Мидлендс.
По словам клерка компании Жана Родди [Jean Roddy] "Это выглядело, как будто кто-то вытравил изображение совы на окне, была видна каждая деталь, от глазниц до отдельных хвостовых перьев." В этом случае птица, кажется, умерла от удара, с учетом слов Родди: "Мы нашли тело на земле, наполовину съеденное лисой, - наши сотрудники службы безопасности заметили его обходя территорию."
Изучая этот образ, который сохранялся два месяца, прежде чем был стерт мойщиками окон, проф. Джон Карри [John Currey] с биологического факультета Йоркского университета отметил, что перья правого крылышка [т.н. придаточное крыло (alula), выполняет функцию, подобную предкрылкам крыла самолета] совы были подняты. Он отметил: «Она, очевидно, увидела здание в последний момент и опустила свои хвостовые перья, образуя из себя своего рода парашют в попытке замедлить столкновение. Она тормозила непосредственно перед ударом, вот почему птица отпечаталась целиком..."
Датированный 1986 годом, второй пример отпечатка нашли, как и в случае Жанны Уолпол, просто оставленным на окне первого этажа спальни жилого дома фермы Саутфилд [southfield Farm], община Бэквелл [backwell], недалеко от Бристоля. В этом случае не было никаких признаков раненной или мертвой птицы. Владелица дома, миссис Барбара Элерс [barbara Ehlers], прокомментировала, что считает отпечаток созданным пылью из перьев птицы. Эти слова хорошо согласуются с причастностью некоторых электростатических процессов, сродни тому, что используется в ксерокопировании. А это, в свою очередь, соответствует некоторым теориям о формировании изображения Плащаницы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это совсем из другой оперы. След птицы может остаться, даже если птица выжила и улетела. Смотри вот тут, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про белый налёт(пыль) от птиц. Из моих личных наблюдений, в дом. хозяйстве, за курами.

Я называю это что-то типа "перхоти". Точнее название знают учёные.

А вот обильно выделяется(видно прямо на полу) - этот "порошок" в момент сильных стрессовых ситуаций(драка между птицами).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до настоящего момента НЕИЗВЕСТНО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ "ПЛОСКОГО" столкновения птиц со стеклом и нужны аналоги о которых, увы, не знают даже орнитологи

По крайней мере теперь ясно, что аналоги этому случаю все же есть.

 

Студент Эксетерского университета Ричард Хикс возглавляет группу на сайте обмена фотографиями Flickr, куда фотографы из разных стран выкладывают снимки с отпечатками птиц.

“Я впервые узнал об этом явлении, когда был на выходных в Йоркшире”, – говорит Ричард. “Я проходил мимо окна, а мой сводный брат указал на что-то и произнес: “Посмотри, на окне того дома  отпечаток совы!” Мне это показалось невероятным, и я выложил фотографию на Flickr, считая что снял что-то уникальное, чего раньше никто не замечал. Но, как оказалось, другие люди тоже делали подобные фотографии, и я подумал, что было бы круто создать группу и объединить их”.

Существуют разные теории, которые объясняют, почему птицы врезаются в окна. Самая распространенная – окна прозрачные, и птицы просто не успевают заметить опасность. Но некоторые члены группы Ричарда на сайте Flickr отметили, что часто птицы намеренно врезаются в окна. “Кое-кто считает, что птицы видят собственное отражение, и, принимая его за соперника, пытаются спугнуть”.

“Самое страшное во всем этом, это то – что зачастую отпечаток является снимком последнего мгновения жизни птицы. Вот они летают вокруг, а через минуту уже мертвы… Перья птиц покрыты жиром для водонепроницаемости. Мне кажется, именно он и оставляет отпечаток”.

Чтобы предотвратить столкновения, Королевское общество защиты птиц рекомендует приклеивать на окна стикеры с ястребами или другими пернатыми хищниками – это поможет отпугнуть большинство видов птиц. Статистика показывает, что в результате столкновений с окнами каждый год гибнет несколько тысяч птиц.

http://www.flickr.com/groups/552462@N20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, пребывая в потрясении, санитары не прекратили попыток оттереть таинственный отпечаток. И им это удалось с помощью нашатырного спирта." - вот так вот просто взяли и оттерли якобы феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовался у латышей по поводу исследований вещества с окна. Увы, оно не дожило до исследования.... испарилось. Но думаю тут правильно написали, что это известные продукты метаболизма самой птицы. ИМХО - тупиковый путь для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...