Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Произведены запуски "китайских фонариков"


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Совсем не похоже на оранжевые огни в небе. Самодельные - не годятся. Нужно искать промышленные с хорошей горелкой для подсветки - и с ними экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь не виден из-за того, что запуски проходили днем. Хотя его мощность на самом деле не достаточна. Есть несколько выходов из положения, в том числе использовать светодиоды (главное, чтобы они излишне не отягощали конструкцию). Следующий раз пускать бдем как раз над Комсомольским озером.

 

Но факт остается фактом - в Минске пока китайских фонариков попросту не найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки - почему только эти фонарики-то? Если со светодиодом, то можно наверное и обычный шарик заюзать. Ну да, гелий-деньги-негламур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько выходов из положения, в том числе использовать светодиоды (главное, чтобы они излишне не отягощали конструкцию).

А зачем тогда вообще запускать? Использование светодиодов противоречит понятию "реконструкции событий". Весь смысл данного опыта - воспроизвести событие и посмотреть, может ли обычный "китайский фонарик" выглядеть как те НЛО? Тут задача другая :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда вообще запускать? Использование светодиодов противоречит понятию "реконструкции событий". Весь смысл данного опыта - воспроизвести событие и посмотреть, может ли обычный "китайский фонарик" выглядеть как те НЛО? Тут задача другая  :blink:

В принципе можно в москве закупить. Но кто согласен вложить в это дело несколько тысяч российских? (Один фонарик стоит несколько сотен). Вот то-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно в москве закупить. Но кто согласен вложить в это дело несколько тысяч российских? (Один фонарик стоит несколько сотен). Вот то-то.

Я бы на один-два фонарика потратился бы. Вот только при условии проведения нормального эксперимента с синхронным отслеживанием полета несколькими группами, фиксацией нужных параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Господа, подскажите пожалуйста, как на английском языке пишется аналог наших слов "летающие фонарики" или "небесные фонарики". Перевод через электронные переводчики ничего не дает. Вероятно у англоговорящих есть специфические выражения для названия этих предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, как на английском языке пишется аналог наших слов "летающие фонарики" или "небесные фонарики"

Вроде как sky lantern, всегда так и было. http://en.wikipedia.org/wiki/Sky_lantern

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 5 years later...
  • 2 weeks later...

К сожалению так вышло, что в 5 статьях сайта пропали картинки так как они размещались на ресурсе, который уже удален. Восстановить картинки можно только заново их запостив, я постараюсь посмотреть, что у меня осталось и запостить их. К этой статье пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так вышло, что в 5 статьях сайта пропали картинки так как они размещались на ресурсе, который уже удален. Восстановить картинки можно только заново их запостив, я постараюсь посмотреть, что у меня осталось и запостить их. К этой статье пока не нашел.

 

Вебархbв сохранил: http://web.archive.org/web/20130901235330/http://www.ufo-com.net/publications/art-3986-proizvedeni-zapuski-kitaiskix-fonarikov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...