Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Круги на снегу в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

В Гродненском районе появились круги неизвестного происхождения. НЛО?

 

Вот такие круги, а точнее спирали, были обнаружены 9 января утром в д. Квасовка Гродненского района, возле Квасовской средней школы (она там одна, посему номер у неё осутствует).

На самом деле кругов 3, есть ещё один такой же по размеру, но на нём дети уже вытоптали слово из 3-х букв, и один поменьше, но его вроде бы просто затоптали.

 

http://foto.grodno.net/2008/01/15/v_grodne...denija_nlo.html

 

Там же можно посмотреть фото в маленьком разрешении.

 

Первоисточник инфы здесь:

http://alla-pukacheva.livejournal.com/1837.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере на первый взгляд.

 

1. Круги появились не по линиям установленным ВЧ. Хотя здесь нужно еще смотреть распределение польских кругов.

2. Интересно "тяготение" белорусских кругов к границам Республики.

3. Если выезд, то что вы хотите там обнаружить? Дали ли измерения российских кругов на снегу хоть какие-то результаты?

 

Я писал как-то большой пост по-поводу российских кругов на снегу, но удалил его. Я настроен крайне скептически по поводу них - очень похоже на розыгрыш (особенно настораживают детские площадки).

 

Кстати:

 

В общем, вопросов с этими штуками действительно пока гораздо больше, чем ответов. Но, возможно, у нас есть шанс хотя бы приоткрыть завесу тайны (вспомните про «эффект залпа»). Итак, ночь с 6 на 7 ноября (со вторника на среду) - детская площадка в Екатеринбурге. Ночь с 13 на 14 ноября (со вторника на среду) - детская площадка в Казани. Ночь с 20 на 21 ноября (?) - детская площадка (?)... где?

http://www.mospravda.ru/issue/2007/11/23/article9383/

 

И как верх издевательства - наши круги появились в ночь со вторника на среду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настроен крайне скептически по поводу них - очень похоже на розыгрыш (особенно настораживают детские площадки).

 

А я никогда и не заявлял, что там большая вероятность "аномального события". Как раз наоборот, российские случаи говорят больше в пользу того, что феномен снеговых кругов - дело рук человеческих. Где-то даже нашли их авторов.

 

Но основная цель поездки - сбор статистических данных для общей копилки по таким случаям. Желательно найти виновников "торжества". Узнать у них, откуда вообще появилась такая идея, какие цели преследовали при их создании и прочее. В общем - изучение особенностей психологии социума с связи с АЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvasovka2.gif

 

Судя по сообщениям там было ТРИ круга ? ? ?

В кадре не наблюдались ... И где они ? ? ?

Про версию , что " слово из 3 букв " - это ПОПЫТКА КОНТАКТА :unsure: скромно промолчу :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям там было ТРИ круга ? ? ?

В кадре не наблюдались ... И где они ? ? ?

Про версию , что  " слово из 3 букв " - это ПОПЫТКА КОНТАКТА  :unsure: скромно промолчу :D  :D  :D

Да, три... Но в инете удалось найти только одно фото. В ходе поездки, надеюсь, удастся раздобыть отсутствующий материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЮР, судя по вашему казанскому форуму и вообще, вы довольно серьезно занимаетесь кругами на снегу. Насколько я понял, этот белорусский случай откопали в сети тоже вы.

 

Я тут порыскал немного и нашел вроде бы неизвестный до толе случай появления двух кругов 10 февраля 2007 года в Питере. Подробнее можете глянуть на форумах Космопоиска в Питерском разделе.

 

 

Упс... еще нашел: 14 января 2008-го появились снова в Екатеринбурге: http://bu3.r96.org/forum/index.php?showtopic=1454 Фальшивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить , что Круги это не явление - а СООРУЖЕНИЕ , то сразу возникает аналог - каменные лабиринты ( в самом простом случае спираль, выложенная из камешков ).

Получается так , что большинство снежных кругов связано с местами , так сказать , избыточных эмоций людей ...

Таким образом приходим к чему то мистическому-магическому :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка закончилась успешно. Найти виновников вытоптанных (как оказалось) кругов оказалось не сложно. Бесчинствовали они уже два года подряд, создавая "формации" гораздо крупнее на местном стадионе. Подробности - в ближайшие дни в форме статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, та вышка в Квасовке:

 

Велком + ХХХ, Квасовка, Телебашня, CID58.x L642, 16.09.2005

Новость о запуске Велком объявил 13.09.05

Релейка возможно на Скидель.

TN_mv_kvasovka_1_20050916.jpg

http://st2400.narod.ru/velcom_obl.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение к готовящемуся отчету с фотоматериалами уже можно скачать по ссылке: http://ufo-com.net/_pics/vik_gajd/prilozenie.rar

 

Ознакомилась. Молодцы! Хорошо сработано.

По поводу всего этого у меня возникал такая (может где-то бредовая мысль):

Предположим:

Все известные круги на снегу были сделаны детьми.

В разное время, в разных городах, разных странах.

Что их двигало на то, чтобы создавать идентичные рисунки на снегу не зависимо друг от друга?..

Выход из подсознания?

Передача определенной информации, о которой они сами возможно не догадываются?

Ведь ранее об этом явлении - круги на снегу- в отлчии от кругов на полях - было мало что известно.

Если учитывать, что сейчас появилось такое понятие как дети-индиго, то может быть, с этим что-то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходили похожие мысли в голову (да и не мне одному). Вот только проверить это практически невозможно.

 

Подробности уже можно прочитать в выложенной статье: http://ufo-com.net/articles/detail.php?ID=1374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске навалило снега - до 6-7 см. Натоптали сегодня с Максом несколько небольших кружочков в Уручье в экспериментальных целях. Посмотрим, как со временем будут сглаживаться неровности и огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обеду все сильно присыпало снегом... но легкая холмистость на месте кругов видна. Снег продолжает идти. Следим дальше за развитием ситуации. Будем ждать потепления и таяния снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз питерцы нашли вроде бы у москвичей ...

Автор при регистрации указал " Москва и МО"

EXIF выдаёт 18.01.2008

 

А у вас есть неужатые оригиналы? А то там региться надо и клянчить у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...