Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

"ПУлковская" каменная обсерватория на о. Яново


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, когда на берегу, противоположном камням, мы искали "языческие символы", у меня появились необычные ощущения ("змеиное шипение" в голове + дискомфорт) около одного места. Вик, я просил тебя запомнить/записать эти координаты. Ты их помнишь?

 

Тогда были сумерки, а было ли шипение "реальным" или же это "игры разума" - я отличить не смог. Однако хотелось бы посмотреть на это место при дневном свете. Лучше, наверное, весной, когда травы нет (к вопросу о змеях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда на берегу, противоположном камням, мы искали "языческие символы", у меня появились необычные ощущения ("змеиное шипение" в голове + дискомфорт) около одного места. Вик, я просил тебя запомнить/записать эти координаты. Ты их помнишь?

Данные "горы" Городец зафиксированы - две точки. Смотри отчет в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Внесены кое-какие правки в статью. Продолжается съемка уфокомовского ДОКУМЕНТАЛЬНОГО фильма про оз. Яново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Посмотрел программу "Лабиринты", которую показывали по "Ладу". Посвящена она была полоцким Камяням. Очень меня порадовало то, что авторы программы, стремясь убрать любые упомянания про Уфоком и Парамир как обычно сели в лужу! Перво-наперво они дословно цитировали наш матариал с сайта, я все ждал ссылки на источник, которого так и не последовало. Но самый главный ляпсус исследователей, на который я обращал внимание в статье, создатели программы опять повторили! Воистину история учит нас тому, что она нас ничему не учит! Я думаю стоит еще немного подождать до экспедиции, которая уже окончательно должна подтвердить наши догадки. Главный промах - это то, что все почему-то повторяют одно высказывание, но никто не хочет его проверить и похоже только мы додумались это сделать. Честно говоря и я считаю автора слишком авторитетным человеком, чтобы прямо указывать на его ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Нужно доработать статью с учетом последних данных, так как в текст вкралась ошибка, VIK поможешь?

 

Еще раз - Волотовка (Толкочевка), это мелкая горка, а Городец та крупная? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно доработать статью с учетом последних данных, так как в текст вкралась ошибка, VIK поможешь?

Еще раз - Волотовка (Толкочевка), это мелкая горка, а Городец та крупная? Или как?

В принципе более-менее обобщенная статья (надеюсь с правильными данными) содержится в последнем номере "АФ".

 

По поводу горы Городец. Что-то Зайковский тогда говорил, что это даже не та самая большая - а вторая или третья (за ней) - точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Читая Деверо, все больше понимаю нашу главную ошибку - мы практически забили на изучение окружающего ландшафта и иных достопримечательностей окрестностей. А зря... Будет повод для повторного посещения с целью разведки местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...