Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в Борисовском районе рвет и мечет


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

В зависимости от поведения они разделяются на три категории: классические, злые и детские, которые в народе ласково называют, барабашками.

Приметой проявлений классического полтергейста является его действия в отсутствие людей, которые, по-возвращении домой, обнаруживают перевернутую мебель или сожженное белье, разлитую на полу воду или мокрые стены, потолки (при отсутствии причин). К классическому полтергейсту приходится до 80 % описываемых проявлений. Как правило, полтергейст начинается и прекращается внезапно и может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, но обычно длится не меньше месяца.

Встречаются проявления полтергейста тесно связанные с людьми (чаще детьми).

В таком случае полтергейстов, даже смена места жительства не уменьшает необычных явлений. Существует точка зрения, что эти полтергейсты возникают при спонтанном проявлении телекинеза.

 

http://www.abc-people.com/phenomenons/poltergeist/index.htm (ссылку можно посмотерть, хорошо оформлено и по теме. С рисунками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
В иной раз хозяйка обнаружила, что в стоящая в холодильнике банка сгущенки, едва начатая, съедена до дна, а в банке оставлена ложка. Как говорит хозяйка дома, ни она, ни ее 9-летняя дочка, не притрагивались к этой банке после того, как отрыли и чуть-чуть попробовали.

Знакомая ситуация, у меня дома живут аж три таких полтергейста возрастом 1, 3 и 7 лет :) Помимо сгущенки у меня из холодильника поэтому регулярно пропадает также и варенье, колбаса крабовые палочки и некоторые другие продукты. По словам очевидцев их тоже никто не брал. А если перечислить все их проделки то этой женщине еще очень повезло, так как она живет просто в тихом спокойном (по сравнению со мной) месте :)

 

Но всетаки интересно чем закончилась та история? может стоило поставить в доме систему видеонаблюдения и заснять процесс полтергейста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация, у меня дома живут аж три таких полтергейста возрастом 1, 3 и 7 лет :) Помимо сгущенки у меня из холодильника поэтому регулярно пропадает также и варенье, колбаса крабовые палочки и некоторые другие продукты. По словам очевидцев их тоже никто не брал. А если перечислить все их проделки то этой женщине еще очень повезло, так как она живет просто в тихом спокойном (по сравнению со мной) месте :)

Особенно подобный тип полтергейста характерен для студенческих общаг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно вашей логике, ваши дети также должны были:

 

- Рисовать на стенах кровью

- Втыкать нож в перевернутый крест

- Вынимать все бокалы из серванта, не оставив ни одного отпечатка (милиция предположила, что преступник был в перчатках, но даже в них очень сложно не оставить отпечатков на бокалах)

- Разбить камнями оконное стекло и вылить в окно машинное масло

 

Причем, сделать все это он должен был в тот момент когда НИКОГО в том числе и его самого НЕ БЫЛО дома.

 

А закончилоась все банально - после нашего приезда особых вспышек активности больше не наблюдалось. Поэтому видеонаблюдение уже не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запатентовать первоклассное средство от полтергейста - внедрение в полтергейстную среду исследователей из Уфокома. Обычно помогало :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно вашей логике, ваши дети также должны были:

 

- Рисовать на стенах кровью

- Втыкать нож в перевернутый крест

- Вынимать все бокалы из серванта, не оставив ни одного отпечатка (милиция предположила, что преступник был в перчатках, но даже в них очень сложно не оставить отпечатков на бокалах)

- Разбить камнями оконное стекло и вылить в окно машинное масло

 

Причем, сделать все это он должен был в тот момент когда НИКОГО в том числе и его самого НЕ БЫЛО дома.

О да, на стенах у меня периодически появляются загадочные рисунки и надписи. До рисования кровью пока они не додумались (еще пару лет и с них станется утварить и такое) но фломастерами, карандашами, восковыми мелками, красками, водой (чаем, компотом) и еще черт знает чем рисунки появлялись. Когда младший ребенок только начал учиться писать то некоторые буквы и слова он почемуто писал повернутыми как бы в зеркальном отражении. Так что на стене они выглядели так словно написаны изнутри, со стороны стены :)

 

Крестов у меня дома нет, ни простых ни перевернутых, так что втыкать в кресты ножи у них шансов нет. Но я как то с работы принес пару коробок от компьютеров (чтобы сложить старые вещи) вы бы видели что они с ними сотворили. Истыкали ножом так что коробки превратились в одну большую дырку.

 

На счет бокалов не знаю не пробовал, так как все хрупкие предметы уже давно в доме уничтожены.

 

Окна пока не разбивали, но попытки уже были. Насчет выливания... Машинное и растительное масло, молоко, сметана, майонез, шампуни... Чего только не было. А однажды они стащили у меня комплект заправки для струйного принтера, В одном месте обои в результате до сих пор выглядят так словно там когото убили.

 

А еще у меня в открытые окна иногда вылетают мелкие предметы, однажды туда чуть не улетел кот... Была открыта форточка и кот решил посидеть в открытом окне, ребенок увидел это испугался что кот может выпасть и чтобы спасти его начал сбивать с окна кота картошкой. Кот к счастью увернулся но пару картошин улетели в окно и хорошо что ни в кого не попали так как живу на 11 этаже.

 

Последний случай произошел вчера ночью. Вечером все было нормально, утром захожу на кухню, а там весь пол залит водой. Оказалось крышка на сифоне почемуто не плотно прикручена и кран закручен не до конца.

 

И это только примеры похожие на те что были в той квартире, если перечислить все их выходки то любой полтергейст позавидует. Пока небыло только надписей кровью на стенах но полы забрызганные кровью по всей квартире уже были. Впрочем рисунки кровью тоже могли появиться, средний ребетенок както был расцарапал нос и пошла кровь, так он уже хотел чтото нарисовать кровью на стене но был вовремя мной замечен и полтергейст не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы меня хотите убедить? Еще раз повторяю - практически все происходило когда НИКОГО не было в квартире. Все на месте - потом вернулись, а дома бардак. Тут можно списать ТОЛЬКО на ребенка, который обладая задатками Гуддини проникает в квартиру сквозь закрытую дверь. Я также согласен, что практически ни одна из выходок полтергейста не аутентична и ее МОЖНО повторить.

 

А то, что вы описали - просисходит практически со всеми. Только вы не вызываете почему-то милицию, газетчиков и исследователей паранормальных явлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы меня хотите убедить?

Собстаенно убедить ни в чем. Просто хочу сказать что все что не зафиксировано приборами или независимыми сторонними исследователями, пока это не произойдет, не больше чем красивая история, каких и я могу рассказать сотни.

Только вы не вызываете почему-то милицию, газетчиков и исследователей паранормальных явлений

Вот только газетчиков с милицией мне дома и не хватало, старый я уже стал для таких потрясений (доводилось пить и с теми и с другими) :) а паранормальные от просто ненормальных явлений я уж и сам как нибудь отличу хотябы у себя дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем дальше шутки шутить или есть что-то конструктивное по делу?

"Да, не отрицаем, демоны были. Но они самоликвидировались!"

Если предмет изучения бесследно исчез при первой попытке приблизиться к нему сторонних лиц, то что еще остается делать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
С тех пор, жильцами квартиры подмечена странная закономерность: что-то происходит с периодичностью дней, кратную трем. Через 3, 9, 21 день, а иногда и три дня подряд.

 

Чаще всего это стуки в стену, причем количество ударов всегда можно разделить на три. Порой людям чудятся шаги в пустой квартире или они отчетливо слышат, как кто-то открывает и закрывает шкафы.

 

Елизавета САЛАХОВА ВСЕ ПРИВИДЕНИЯ ФОТОГЕНИЧНЫ, И ВСЕ ВОНЯЮТ. // Мегаполис-Экспресс (Москва).- 15.09.1999.

 

Вот интересно, кто-то с этим встречался? Почему на 3? Есть ссылки на серьезную литериатуру? Вик, Нейро что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаполис-Экспресс (Москва)

Вообще можно начать и закончить на названии СМИ :D

 

А так... "На троих" будут не только открывающиеся шкафы чудиться.

 

История была. Два мужика, офицер и бригадир, пили на кухне русский народный напиток. Бригадир стал доливать по стаканчикам. В это время начались толчки отдаленного землетрясения, и стакан да-авай убегать по столу :D Доехал до края, упал и разбился. В общем, полтергейст во всей красе. Ребята потом с месяц не пили.

 

(да, и как видим - трем не кратно! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Елизавета САЛАХОВА ВСЕ ПРИВИДЕНИЯ ФОТОГЕНИЧНЫ, И ВСЕ ВОНЯЮТ. // Мегаполис-Экспресс (Москва).- 15.09.1999.

Илья, а у тебя, случаем, не сохранилась эта статейка? Что-то ради интереса захотелось почитать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслал на почту.

Не ту выслал... Пришла другая: Сергей Степанов ТАКИЕ ЗАБИЯШКИ - ЭТИ БАРАБАШКИ. // Проспект (Нижний Новгород).- 05.12.2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у меня есть немного больше выдержек из этой статьи:

 

 

Чаще всего это стуки в стену, причем количество ударов всегда можно разделить на три.

Очень чутко реагируют на появление призраков домашние животные, осо.бенно собаки. Если привидение настроено дружелюбно, пес может ни с того ни с сего начать вилять хвостом. Неожиданный вой или скулеж означает присутствие злого духа.

За свою долгую практику Столлингсы выяснили, что привидения чрезвычайно фотогеничны. Вопреки распространенному мнению сфотографировать их легко. Ненамного сложнее и записать их голоса. Для чего достаточно вставить в магнитофон абсолютно новую пленку. А вот проигрывать ее следует задом наперед.

 

Елизавета САЛАХОВА ВСЕ ПРИВИДЕНИЯ ФОТОГЕНИЧНЫ, И ВСЕ ВОНЯЮТ. // Мегаполис-Экспресс (Москва).- 15.09.1999.- 036

 

А вообще эта статья находится в архиве из почти 1000 неназванный файлов. Самому мне лень их пересматривать, могу переслать. Это выборка по слову полтергейст за несколько лет от Герштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще эта статья находится в архиве из почти 1000 неназванный файлов. Самому мне лень их пересматривать, могу переслать. Это выборка по слову полтергейст за несколько лет от Герштейна.

Перешли. Думаю, что статьи из этой газеты нужно иметь в виду. Я тут недавно обнаружил, что часть уфологических мифов про мыс Меганом в Крыму - из "Мегаполиса". Мало ли какие перепечатки оттуда бродят по другим случаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Понятно. Просто я думал мало ли на контроле держали, вдруг там ещё какие то события в последствии происходили. Из Жодино тоже никаких вестей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...