Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Вопрос жизни и смерти


Рекомендуемые сообщения

Я бы ещё упомянул исследования Пим ван Ломмеля и Брюса Грейсона. Книга "После" последнего, на мой взгляд, самая убедительная из всех, что мне попадались об околосмертных переживаниях. Все это академические ученые, Грейсон после Моуди полвека этим занимается в Виргинском университете. У него были пациенты, которые испытывали яркие визуальные ОСП при остановке сердца и нулевой электрической активности мозга. С точки зрения медицины в таком состоянии человек мертв и никаких ощущений и переживаний в принципе не может испытывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже сам автор принимает решение, что упомянуть, что нет. Думаю, тут очень просто выйти за рамки статьи и написать книгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Михаилу нет претензии. Важная тема. Просто у Грейсона и в целом у Виргинского университета самые свежие и убедительные академические данные по ОСП и воспоминаниям детей о прошлой жизни. Совокупно эти данные говорят в пользу жизни после физической смерти. Сознание выживает, какое-то время находится в тонком невидимом состоянии, а затем снова рождается. Эти данные ещё тем важны, что дают ключ к явлению полтергейста и почти ко всем аномальным явлениям. Если сознание выживает и находится в некоем неизвестном, может плазменном, состоянии материи, то вот и ответ, как возникают призраки, ПГ, и как эта же сила материализуется, например, в инопланетян. Материя этого состояния пластична и может принимать временно любую внешнюю форму. 

В 70-75% случаев дети, которые вспоминают прошлую жизнь — это умершие насильственной (например, убийство) или внезапной (например, ДТП) смертью. Часто именно у этой категории детей отсутствуют воспоминания пребывания между жизнями на небесах. Часто они говорят, что ждали нового воплощения на месте своей смерти, на дереве или где-то рядом с местом убийства или аварии. 

В их книгах для исследователей АЯ любопытны два случая: 1) один мальчик несколько лет жил на дереве на месте своей гибели, и, когда на нём живые дети оборудовали качели — он смог сломать деревянное сиденье качели, потому что это ему не нравилось. Это даёт понимание как происходят полтергейсты.
2) одна девочка после смерти попала в некий замок и могла силой мысли создавать еду и напитываться от одного её вида. Это даёт понимание, почему существует феномен "голодных призраков", когда различные аномальные существу словно высасывают жизненную силу у живых людей, или из испарений пищи. 

Словом, от этих исследований один шажок до революционных открытий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2023 в 11:02, Робинзон сказал:

К Михаилу нет претензии. Важная тема. Просто у Грейсона и в целом у Виргинского университета самые свежие и убедительные академические данные по ОСП и воспоминаниям детей о прошлой жизни. Совокупно эти данные говорят в пользу жизни после физической смерти. Сознание выживает, какое-то время находится в тонком невидимом состоянии, а затем снова рождается. Эти данные ещё тем важны, что дают ключ к явлению полтергейста и почти ко всем аномальным явлениям. Если сознание выживает и находится в некоем неизвестном, может плазменном, состоянии материи, то вот и ответ, как возникают призраки, ПГ, и как эта же сила материализуется, например, в инопланетян. Материя этого состояния пластична и может принимать временно любую внешнюю форму. 

В 70-75% случаев дети, которые вспоминают прошлую жизнь — это умершие насильственной (например, убийство) или внезапной (например, ДТП) смертью. Часто именно у этой категории детей отсутствуют воспоминания пребывания между жизнями на небесах. Часто они говорят, что ждали нового воплощения на месте своей смерти, на дереве или где-то рядом с местом убийства или аварии. 

В их книгах для исследователей АЯ любопытны два случая: 1) один мальчик несколько лет жил на дереве на месте своей гибели, и, когда на нём живые дети оборудовали качели — он смог сломать деревянное сиденье качели, потому что это ему не нравилось. Это даёт понимание как происходят полтергейсты.
2) одна девочка после смерти попала в некий замок и могла силой мысли создавать еду и напитываться от одного её вида. Это даёт понимание, почему существует феномен "голодных призраков", когда различные аномальные существу словно высасывают жизненную силу у живых людей, или из испарений пищи. 

Словом, от этих исследований один шажок до революционных открытий. 

 

Очень интересно. У меня тоже есть мысли, которые рознятся с религиозными представлениями, я думаю, что люди умершие рано, случайно, насильстаенно, а вернее их души в итоге воплощаются снова на земле, у кого как получится...

Таким образом, душам “от бога или из рая” нет никакого смысла приходить, так как на земле полно душ, которые желали бы воплотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2023 в 09:23, Butoff сказал:

Вопрос жизни и смерти

Что находится за последней чертой и можно ли оттуда вернуться?

Очень интересная статья. Спасибо.💗

Я была “мертва” 4 минуты, тонеля не было. Вообще думаю, что боги и тонели это голлюцинации от наркоза в соответствии с личными представлениями.

Мы люди как часть природы проходим природный цикл: вот наша весна(рождение, детство, юность), вот лето(молодость), вот осень (зрелость, старость), вот зима(смерть). Глупо, находясь в этом мире пытаться обмануть природу, стать вне цикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 01.06.2023 в 15:02, Робинзон сказал:

 Сознание выживает, какое-то время находится в тонком невидимом состоянии, а затем снова рождается.

 

Не убивайте мои надежды, я хочу встретиться со своими родителями и предками когда приберусь.  ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати  согласен со статьей по поводу, что старикам умирать проще. У меня жива еще бабушка, ей 93 года, и приходится ее мыть у себя, так как бегает еще, но уход уже нужен. И как-то передержали в ванной. Она вылезла, ей поплохело так серьезно, вся побелела, на бок валиться начала и я уж думал что всё, но нет, одыбалась и что интересно она совсем непоняла что ей плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...