Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Elen

Members
  • Публикаций

    533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Elen

  1. Попробуй маленький кусочек слизи высушить на стекле и посмотреть что получится.

    Еще кусочек проверить на замерзание в морозильнике.

    На растворимость в воде. Если не растворима, то добавить в воду краситель и потом отмыть аккуратно через разные промежутки времени, посмотреть насколько быстро краситель внутрь диффундирует.

    Легче или тяжелее воды. Т.е. всплывает если в воду бросить или нет. Образует ли пленки? Разбухает ли при добавлении воды?

     

    Капля слизи, в которую был добавлен йод, еще вчера благополучно высохла, в нее были добавлены несколько капель воды, слизь набухла снова, но не до прежних размеров. За ночь она почти испарилась и оставила после себя едва заметный след.

    По кусочку на каждый опыт не получиться, слишком вещества мало, а мы в субботу будем в Минске и надеюсь, что отдадим желе в добрые руки.

     

    Интересно завод по производству силикатных блоков, то есть, выбросы в атмосферу, могли вызвать реакцию, грубо говоря, в результате которой, из паров и воды получилась слизь? Завод находиться в километрах пяти-шести от дома в прямой видимости. Погодные условия были резко меняющиеся от дождя до снега и мороза. Кстати, на крыше сейчас все замерзшее и присыпанное снегом, следов не найти.

     

    Лена, а запах у "этого" вещества есть какой-то?

    Нам интересно, вы еще что-то с ним делали?

    Думаю, придется тебе его привезти в Минск, если Валентина возьмется за это дело.

     

    Ну или у Валерия спросить, он вроде какие-то смежные предметы преподает, подразумевающие наличие оборудование для измерений. У нас еще и криминалист есть на крайний случай. Главное нужно получить ответ от Ленки, сможет ли она "это" привезти?

     

    Илья, я уже говорила, что вещество запаха не имеет. Впрочем, понюхала его еще раз, кажись пахнет резиновой перчаткой, значит впитала запах в себя (ну это конечно субъективно). Больше ничего мы с ним не делали. Я тоже надеюсь, что Валентина возьмется за это дело? Ответ от Ленки: "буду в Минске в субботу." О подробностях встречи, надеюсь договоримся с Валентиной лично.

  2. Передать в Минск пока не с кем, но может быть получиться выбраться самим в субботу. Если есть возможность приезжайте сами, встретим, накормим, напоим, беседой развлечем, спать уложим.

     

    У нас угловая квартира на последнем этаже, подоконник, на котором найдена слизь, соседей не имеет, кроме как окна нашей соседней комнаты, ну и нижние этажи.

     

    Простейший эксперимент проводимый в школе: капнуть каплю йода в крахмал, он посинеет.

    Проделано, (на стекло положила каплю слизи, сверху капельку йода) вещество не посинело, йод, собрался вокруг слизи, а пока я бегала за фотоаппаратом цвет йода стал меркнуть, обесцвечиваться, спустя приблизительно пол часа, следов йода не осталось.

    post-2685-0-55292400-1389687083_thumb.jpg

    post-2685-0-09473400-1389687093_thumb.jpg

    post-2685-0-06991600-1389687094_thumb.jpg

  3. Насчет исследований, у Сереги же вроде папанька или маманька на агроэкологии и наверняка обладают оборудованием для анализа.

     

    Насчет исследований, родители Сереги этим заниматься скорее всего не захотят, и потом, что именно анализировать? состав? Состав вещества, насколько мне известно, определяют спектральным анализом, в академии есть такое оборудование? Какие есть еще варианты исследований?

  4. Лена, а не можешь сделать еще фоток? Как ведет себя ваше желе? Уменьшается в объеме? Вы его где храните? В морозильнике?

     

    Серега не допускает, чтобы "cacu de lunu" хранили в его холодильнике, или морозильнике :), поэтому субстанция хранится в ящике письменного стола, в химическом стакане, накрытым стерильной резиновой перчаткой.

     

    По моему субъективному мнению вещества стало меньше, возможно оно просто подтаяло.

    post-2685-0-09305200-1389629462_thumb.jpg

    post-2685-0-01417500-1389629487_thumb.jpg

  5. Сегодня около половины десятого вечера открыла окно чтобы смахнуть мокрый снег с подоконника, и обнаружила только наледь, хотела скинуть ее вниз, но прикоснувшись пальцами к ней обнаружила, что "наледь", имеет странную желеподобную консистенцию. Было решено ее собрать.

     

    Интернет пишет о том что слизь выпадает с неба вместе с метеоритами. А вот из чего она состоит загадка из загадок. Есть только версии.

    post-2685-0-81055500-1389558311_thumb.jpg

  6. Порой мне кажется, что я не на форуме Уфокома и следующее ваше предложение будет касаться прочистки засорившегося квантового портала.

     

    Старые иконы могли писать красками содержащими вредные вещества, к примеру ртуть. Хроническое отравление ими могло вызвать расстройство психики.

  7. Конечно к врачу обратиться можно. А еще желательно вспомнить какая из икон, или других вещей религиозного плана появились в бабушкиной комнате в 2005 году - убрать их и посмотреть, будут ли видения появляться вновь.

  8. У нас тоже раньше периодически тикало, возле окна (дом кирпичный, пятый этаж), потом само прошло через некоторое время. Может это связано с тем, что деревянные окна на пластиковые заменили. Когда стучали по стене, звук прекращался, но затем возобновлялся вновь. Явление происходило в основном зимой.

  9. Кстати в тему про домовых. В том же словаре Даля: "Домовой м. домовик, дедушка, постен, постень, лизун, доможил, хозяин, жировик, нежить, другая половина олон., суседко, батанушка; дух-хранитель и обидчик дома; стучит и возится по ночам, проказит, душит, ради шутки, сонного; гладит мохнатою рукою к добру и пр. Он особенно хозяйничает на конюшне, заплетает любимой лошади гриву в колтун, а нелюбую вгоняет в мыло и иногда осаживает ее, разбивает параличом, даже протаскивает в подворотню. Есть домовой сараешник, конюшник, баенник и женский банный волосатка; все это нежить, ни человек, ни дух, жильцы стихйные, куда причисляют полевого, лешего, кикимору, русалок (шутовок, лопаст) в водяного; но последний всех злее, и его нередко зовут нечистым, сатаной. Домового можно увидать в ночи на Светлое Воскресенье в хлеву; он космат, но более этой приметы нельзя упомнить ничего, он отшибает память. Купил дом и с домовыми. Домовой не полюбит (скотину), не что возьмешь. На Иоанна Лествичника домовой бесится, 30 марта. На Ефрема Сирина домового закармливают, покидая ему каши на загнетке, 28 января. Увидать домового, к беде, к смерти. Домовой стучит, возится. Его домовой душит."

  10. "Елена Руднова:

    Вот вчера , 29 сентября у нас по всему Питеру тоже были станные звуки, напоминающие то взрывы, то звук грозы.. Но учениями военных это точно быть не могло, потому что, по всему городу было и на протяжении всего дня, вплоть до вечера.. Грозой ? Не знаю. Тоже есть сомнения... Что это было? Никто не знает... Многие слышали и не понимают, в чем дело..."

     

    Обсуждение на форуме Космопоиска

     

    Губернатор СПБ в Твиттере подтвердил версию о взрыве боеприпасов

  11. Говорят что подобный гул (гул работающих механизмов) слышен в Крыму, под Медведь-горой (Аю-Даг). Правда, когда мы там отдыхали, гула не слышали.

     

    "Странно в этой записи одно - почему автор съёмки не поднял попу с дивана и не нашёл источник звука." Насколько я поняла, у автора съемки, двое мелких детей за кадром, так что вполне логично никуда не идти.

     

    А еще похоже на звуки рельсосварочной станции, находящейся недалеко от моего дома, особенно, когда рельсы разгружают.

  12. А там уже и до 21 декабря 2012 недалеко :)

     

    Мне понравился такой списочек с сайта КРК:

     

    Несбывшиеся пророчества о конце света

    • 156 году — конец света и Апокалипсис, согласно пророчеству одного из первохристиан Монтана

    • 33, 900, 999, 1000, 1013, 1033, 1492, 1584, 1666, 1844, 1899, 1900 годы — конец света, ожидавшийся в христианском мире, согласно различным трактовкам Библии и Священных преданий пророков

    • 15 января, 20 февраля 1524 года, июнь 1525 года — конец света как великое наводнение, согласно предсказаниям немецкого астролога и математика Йоханнеса Штоффера

    • 18 октября 1533 года — конец света, согласно расчетам немецкого математика и монаха Майкла Штифеля

    • между 1688 и 1700 годами — конец света, согласно расчетам и толкованию Апокалипсиса средневекового шотландского математика Джон Непера

    • 13 октября 1736 года — конец света как великое наводнение, согласно предсказаниям английского богослова Уильяма Уистона

    • 19 октября 1814 года — конец света, последующий за рождением второго мессии Шилоха прорицательницей Иоанной Сауткотт

    • 12 ноября 1833 года — конец света, ожидавшийся в США вследствие сильного звездного дождя

    • 3 апреля и 7 июля 1843 года, 21 марта и 22 октября 1844 года — дни ожидания второго пришествия Иисуса Христа и начала Судного дня, согласно толкованиям пророчеств Библии последователями Уильяма Миллера

    • 1848 год — конец света, согласно предсказаниям румынского святой Каллиника

    • 1872, 1874, 2 октября 1914, 6 февраля 1925, 1941, 1975, 2 октября 1982 и др. — годы конца света как Армагеддона, объявлявшиеся различными течениями и деятелями исследователей Библии (в настоящее время называются Свидетели Иеговы). В том числе в 1942 — российской ветвью «Общество Сторожевой башни» и некоторыми течениями адвентистов, не принявшими учение адвентистов седьмого дня

    • 1(13) ноября 1900 года — конец света, согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение

    • 17 декабря 1919 года — конец света вследствие парада 6 планет, вспышки на Солнце и сожжения Земли, согласно расчетам американского метеоролога Альберт Порта

    • 21 сентября 1945 года, в 5:33 — сожжение Земли и конец света согласно откровению американского священника Чарльза Лонга

    • 20 декабря 1954 года — конец света при сильнейших землетрясениях и наводнениях, согласно предсказаниям американского врача-контактера Чарльз Лаугхеда

    • 14 июля 1960 года, в 13:45 — конец света для человечества в результате взрыва секретной американской бомбы, согласно сторонникам итальянского детского врача Элио Бланко, соорудившим горное убежище — «ковчег»

    • 2 февраля 1962 года, между 12:05 и 12:15 — конец света, следующий за парадом планет, согласно расчетам индийских астрологов

    • 25 декабря 1967 года — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище подземный бункер

    • 31 декабря 1970 года, в 24:00 — конец света, согласно расчетам американской христианской церкви Истинного Света

    • 2 октября 1978 года — изложенный в книге «Приговоренный глобус» конец света в результате начатой СССР ядерной войны, согласно австралийскому бизнесмену-писателю Джону Стронгу и его последователям, соорудившим убежище «Город светопреставления»

    • 29 апреля 1980 года — конец света в результате ядерной войны, согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США

    • 11-13 сентября 1988 года — конец света, согласно Э.Визенанту

    • 31 декабря 1989 года — конец света в результате обвала мировой экономики и ядерной войны, ожидавшийся сторонниками Элизабет Клэр и Всемирной Триумфальной церкви

    • 28 октября 1992 года, в полночь — Армагеддон и конец света, согласно южнокорейской церкви тами Ли Янг Лима

    • 24 ноября 1993 года — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение.

    • 9 мая и 25 мая 1995 года, затем 1 января и 17 марта 2000 года — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования.

    • 17 декабря 1996 года — конец света, испепеляющий землян при массовом пришествии инопланетян и ангелов, согласно предсказаниям американского ясновидящего Шелдонп Нидла

    • 1997, затем 2002 — конец света, который не суждено пережить не заплатившим гуру Джан Аватара Муни

    • 29 августа 1997 года — конец света как ядерная война, устроенная вышедшим из-под контроля военным компьютером Скайнет по сюжету фильму «Терминатор-2»

    • 26 октября 1997 года — конец света, согласно российским контактерам с планетой Гуфера

    • 1998 год — возможный конец света в результате столкновения Земли с кометой и смены полюсов, согласно предсказателям из Челябинска

    • 1998—2001 годы — конец света в результате прохождения через Солнечную систему планеты Бернар-1, согласно расчетам чилийского астронома Карлоса Муньена Ферраро

    • сентябрь-октябрь 1998 года — конец света при сожжении южного полушария Земли от потока лучей в результате взрыва звезды Альфа Центавра с последующим 12-летним Армагеддоном и перерождением Земли, согласно российскому движению Духовного Творчества «Живое христианство» Эмиля Бикташева и Тамары Федоровой

    • 1999 год — возможный конец света в результате столкновения астероида с Землей в районе Донбасса, согласно трактовке Нострадамуса писателем Александром Казанцевым

    • 1999 год — конец света для землян, взращенных в результате эксперимента цивилизацией планеты Трон из созвездия Большого Пса и не оправдавших их надежд, согласно Павлу Мухортову и контактерам из Молебкинского треугольника

    • 19 июля 1999 года, 7 июля 2002 года в 03:00 — возможный конец света, согласно российскому писателю и астрологу Алексею Прийме

    • август 1999 года — конец света и всеобщее жертвоприношение в виде ядерной войны, согласно предсказанию тайваньского врача Хо Минг Чена

    • август 1999 года — конец света и переход Земли в новое измерение с последующим 4-летним возрождением нового человечества, согласно прорицаю российского предсказателя Михаила Шевченко

    • 6 августа 1999 года — возможный с вероятностью 3/7 конец света, согласно российскому писателю и астрологу Проскурякову

    • 11 августа 1999 года, в 9:30, либо 11:11, либо 15:10 — конец света, который должен был наступить вслед за имевшим место крупным солнечным затмением, согласно некоторым трактовкам предсказаний Нострадамуса («В седьмом месяце 1999 года, С неба явится Великий Король ужаса, Чтобы воскресить великого короля Анголмуа, И до и после Марса править счастливо…») и Эдгара Кейси

    • 23 сентября 1999 года — начало конца света в результате глобальных катаклизмов от падения кометы в Атлантику и последующей начатой исламским диктатором ядерной войны, согласно трактовке Нострадамуса астрологом Стивеном Поласом

    • сентябрь 1999 года — конец света согласно японской секте Секу Асахара

    • октябрь 1999 — конец света вследствие взрыва Сверхновой звезды, согласно предсказаниям российских контактеров из Озерска

    • 13 ноября 1999 — конец света, согласно прорицанию московской блаженной с Комсомольской площади

    • 6 декабря 1999, в 18:00 вечера — конец света, следующий за Вторым пришествием Христа 28 октября 1992 года и появлением Антихриста 31 декабря 1999 года, согласно южнокорейской церкви Семона Че и Пака

    • 31 декабря 1999, последние секунды — конец света и Судный день, согласно расчетам Круглого стола американских исследователей Библии философов Марка Фарина, Сары Бойет, Дианы Станта, Дональда Майерса и священника Джона Трейлера

    • 2000 год — конец света для человечества в результате появления Второй Луны

    • январь 2000 года — конец света с предшествующей ядерной войной, начиная с 11 августа 1999 года

    • начало 2000 года — конец света, согласно российскому астрологу Владимиру Соболеву

    • начало 2000 года — конец света в результате сбоев компьютеров, вызванных проблемой 2000 года.

    • 5 мая 2000 года — конец света в результате парада планет

    • середина 2000 года — конец света, согласно российскому астрологу С.Ковалевскому

    • 26 сентября 2000 года — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Таутатис

    • 11 августа 2001 года — конец света в результате всасывания Земли и Солнечной системы в черную дыру, согласно расчетам некоторых американских астрономов

    • 2002 год — возможный конец света в результате глобальной катастрофы, согласно сказаниям российской старообрядческой отшельницы Анастасии и пророчествам индейцев-приадаматов

    • 2002 год — конец света в результате гибели Солнца, согласно Ридеру

    • 11 августа 2002 года, в 4:00 утра — «Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос», разрушительное землетрясение и конец света, согласно предсказаниям румынского прорицателя иеромонаха Арсение при паломничестве на Святую гору Афон. «После трех дней и трех ночей ужасающих бедствий спасутся лишь чистые перед Богом люди».

    • 2003 год — конец света в результате распадения Земли на части, согласно предсказаниям американского астролога Джейн Диксон

    • 2005 год — возможный конец света от падения астероида, избежать которого человечеству суждено лишь при условии получения в 2000 году информации по организации защиты от цивилизации Зоя планеты Ро созвездия Кассиопеи, согласно контактеру Татьяне Павловой

    • 2006 год — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Икар

    • май 2008 года — конец света, в ожидании которого последователи секты Петра Кузнецова заперлись в пещере в Пензенской области.

  13. Вот вам "духовные сферы" над костелом. Эффект видимо получился потому что автор фоткал на пленочный фотоаппарат. Хотя что-то подобного я не припоминаю, разве что "черные метки".

     

     

    http://forum.globus.tut.by/viewtopic.php?p=18805&highlight=%ED%EB%EE#18805

    Похоже на мыльный пузырь

×
×
  • Создать...