Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Где в Беларуси зона наибольшей активности НЛО


Рекомендуемые сообщения

Мечтаю сфотографировать НЛО. Думаю, в скором времени отправиться попутешествовать по родной стране в поисках аномальных явлений. На этом сайте я прочитал о "Вилейской аномальной зоне" (я оттуда как раз родом), но активность НЛО была там замечена очень уж давно и с тех пор, похоже, все устаканилось. Интересно, а на данный момент где больше всего шансов сфотографировать корабль пришельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что особых закономерностей в появлении НЛО в РБ замечено не было, хотя еше по этому поводу будет проведен дополнительный анализ сведений из накопившегося архива налюдений НЛО. С этим явлением больше приходится надеяться на удачу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доступен ли этот архив online? Уже подбиваю народ на поездку, намеченную на конец февраля - начало января. 2-3 соберемся точно (одному ехать страшно), вот и выбираем наиболее вероятное место для встречи с аномальщиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В фильме "НЛО Хроники тайных погонь" один товарищ по фамилии Копейкин утверждает, что он разработал методику предсказания появления НЛО с точность до 15 минут. Кто - что знает об этом?

 

Илья, ты вроде собирался вывешивать статью "Исследование феномена НЛО в Беларуси". Когда увидим (а может, была такая ещё до меня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, ты вроде собирался вывешивать статью "Исследование феномена НЛО в Беларуси". Когда увидим (а может, была такая ещё до меня)?

 

Собирался, но руки не дошли. Была попытка обобщить наблюдения НЛО в Беларуси в начале 90-х.

 

Е.К. Агееннова

(г. Минск)

АНАЛИЗ СЛУЧАЕВ ПРОЯВЛЕНИЯ НЛО В БЕЛОРУСИ

Анализ случаев наблюдений НЛО позволяет выделить некоторые их закономерности. Практически все НЛО белорусского региона наблюдались в местах тектонических разломов, энергоемких объектов, около проложенных в земле кабелей высокочастотной связи или ЛЭП, а также в больших городах.

Проведен также анализ состояния электромагнитного поля Земли по данным публикаций обзоров Плещеницкой геофизической обсерватории, расположенной в 60 км от Минска. Предварительные данные говорят о некоторых общих закономерностях. Так, вертикальная и горизонтальная составляющая имеют разнонаправленную по величине динамику в момент проявления феномена НЛО. Большинство случаев наблюдения НЛО происходило также в период геомагнитных бурь и возмущения земных токов.

Анализ белорусских феноменов показывает, что НЛО имеют, скорее всего, разную природу. Это во многом разные, не схожие между собой феномены. Можно предположить, что часть этих явлений - мираж. Наблюдения серповидного объекта и тела в виде неполного круга совпали с фазой Луны, находящейся в момент наблюдений за линией горизонта. Мы также предполагаем, что огненные шары, наблюдавшиеся только вечером или только утром, также мираж, вызванные лучами восходящего или заходящего Солнца.

Часть объектов, по-видимому, - короткоживущие системы, образующиеся в условиях определенной динамики электромагнитного поля Земли (чаще всего в период электромагнитных бурь) и местных возмущений электромагнитного поля техногенной или тектонической природы.

Анализ случаев контакта о "инопланетянами" показывает сходство этого феномена с медитативным или трансцендентальным состоянием человека, возникающим под влиянием использования специальной психотехники, а также религиозных или мистических убеждений. Остается открытым вопрос, под действием какого факта или системы фактов феномена НЛО эти состояния возникают в единичных случайных ситуациях контакта.

«ТОННЕЛЬ»

Выпуск № 4 (1992)

 

Может быть руки как-то и дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Всем привет!!

Наконец-то смог узнать где же именно находиться место про которое уже много лет ходят истории и слухи, а где именно оно находится узнать не удавалось. Это лесной участок под Бешенковичами, пользующийся славой "гиблого" и "блудного" места.Про него говорили очень многие,журналисты даже как то предлагали показать местонахождение этого места,но на своих условиях. Удалось также узнать,что неподалеку располагается еще один лесок, которому некоторые никак иначе приписывают название "ворота в другое измерение". Думаю туда съездить как снег сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
– Мария, и как часто, по вашим наблюдениям, инопланетные корабли бороздят небо над Татарстаном?

 

– Не так часто, как, скажем, в Прибалтике и Белоруссии, где в последние годы наблюдается настоящее «нашествие» НЛО.

http://116.ru/person/337921.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

В фильме "НЛО Хроники тайных погонь" один товарищ по фамилии Копейкин утверждает, что он разработал методику предсказания появления НЛО с точность до 15 минут. Кто - что знает об этом?

 

Илья, ты вроде собирался вывешивать статью "Исследование феномена НЛО в Беларуси". Когда увидим (а может, была такая ещё до меня)?

 

через ссылку, выброшенную В. Фефеловым в соседней теме, я связался с Александром Копейкиным. Он не против, если на основании его рассказов на форуме выпускников Борисоглебского ВВАУЛ мы подготовим статью на сайт Уфокома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABC !!

На форуме Космопоиска сейчас уже даже объявили сбор денег для частного лица, который взялся строить светодиодную панель для привлечения внимания НЛО с последующим общением. Может быть, если Вы с А.Копейкиным связь установили, он заинтересуется этим проектом и скажет, где и когда появится НЛО? (желательно и мечтательно что бы в Беларуси).

Проект вроде как перспективный (так утверждают товарищи с КП)..

 

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7408.msg91985;topicseen#msg91985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Думаю  НЛО на это ну никак не поведутся. Это ж смех!

если учесть, что в излучении светодиодов есть высокопроникающая компонента, то кто знает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю НЛО на это ну никак не поведутся. Это ж смех!

Вам смех, мне смех.. А у КП все серьезно.. Потому что одному захотелось харчо -значит, вари харчо. Даже если нет воды, все равно хочу контакт. Тра-ля-ля.. :)

Подать мне инопланетян на... В тарелочке с голубой каемочкой.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, удалось ли поймать "мальчиков-проказников", или "пьяных британских студентов", которые в прошлом году запускали над Минском "китайские фонарики"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каментах все написано)

 

photo.jpg 
 
это даже сложно назвать компьютерной графикой) 10 минут манипуляций над видео и жители столицы РБ чувствуют себя особенными

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в каментах все написано)

 

photo.jpg 
 
это даже сложно назвать компьютерной графикой) 10 минут манипуляций над видео и жители столицы РБ чувствуют себя особенными

 

А здесь совсем другое утверждается.

http://krk.by/publ/84-1-0-1268

http://krk.by/publ/84-1-0-1271

 

Еще ролик (недавний) из Минска.

https://ok.ru/video/245178828276

https://rutube.ru/video/9b60a4fe141791997bb17b497d9a7e06/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулики, или шизофреники?

Ни то, ни другое. У них просто другое мировоззрение и другие подходы.

Когда-то мы вместе начинали как одно целом в рамках "Уфокома", но раскололись по "идеологическим" причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Председатель КРК пишет послания президентам России и Беларуси, в КГБ и ФСБ с требованием раскрыть информацию о НЛО.. Ну, это надо читать. Очень специфическое мышление у людей. Делают самопальные удостоверения для себя.. Ввели должность следователя.. Смесь оккультизма+политика+плюс НЛО. Впрочем, каждый может сам посмотреть их сайт Криптологического Комитета и ознакомиться с их идеями и методами. Лично у меня впечатление неоднозначное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал эти видео, впервые их выложил человек у которого профиле оказалась запись, что-то наподобие "компьютерная графика и встройка ее в видео". Лично для меня этого оказалось достаточным, чтобы не тратить свое время и силы на "анализ" этих роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В свое время я написал комментарий на сайте КРК относительно появления данного видео в сети интернет. Конечно тогда это было раздуто чуть ли не до уровня сенсации, но проведя свое небольшое исследование удалось выяснить следующее: 

На видео действительно представлены не китайские фонарики. Но есть один нюанс, который не учитывался исследователями. Автор видео профессионально занимается монтажом видео, в особенности на летную тему. Цитата из текста: ""я очень сильно увлекаюсь созданием роликов на авиационную тему))" Данное видео было отправлено мною специалисту по монтажу и 3D анимации в Россию (он работал на съемках фильма Елки). В переписке он указал на определенные неточности в данном видео: Здравствуйте! В принципе, вставить подобные светящиеся точки на видео несложно. Единственное, как можно получить доказательство - надо достать оригинальный видеофайл с телефона. Когда он записывается после съемки - то в нём остаётся разная техническая информация, свойственная этому телефону: марка телефона, кодеки, и т.д. Если такой файл действительно существует - то можно задуматься о том, что видео может быть реальное. Если автор начнёт говорить, что оригинальное видео удалил/потерял - то скорее всего перед нами фейк. Далее специалист говорит: скачайте видео к себе, запустите. примерно на 26 секунде идёт дрыжок камеры при этом дрыжке вся картинка смазывается, но не эти точки на 30 секунде такая же беда. А на втором видео, которое тоже якобы сняло эти точки, тоже есть неточности. Там есть пара моментов, где включается программная стабилизация изображения, из за чего картинка слегка искажается, но опять же, на светящиеся точки это не оказывает никакого влияния. Таким образом данное видео в лучшем случае необходимо отдать для убедительности на экспертизу, хотя автор видео не захотел раскрывать все подробности этого видео в переписке по этическим соображениям. Так что выводы относительно НЛО над Минском в феврале 2016 года делать не стоит. 

Ну и в дополнение получил ответ такого стиля от КРК:

6 КРК РБ • 23:04, 24.04.2016 0 В февральском инциденте было два свидетеля и две видеозаписи, о чем четко и внятно написано в отчете. В своей работе мы опираемся на конкретные факты и пятнадцатилетний опыт, а не фантазируем на тему "А что это было?". Стоит напомнить, что на нашем сайте право делать выводы и давать рекомендации есть только у действующих членов КРК, поэтому просьба не вводить посетителей в заблуждение в вопросах, в которых вы некомпетентны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но есть один нюанс, который не учитывался исследователями.

Ну как же не учитывался, а мой коммент от 9 апреля ты видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...