Перейти к содержанию
VIK

Уфологическая литература

Рекомендуемые сообщения

Забавляюсь чтением статей Чудинова А.В. (который удивительно соответствует своей фамилии) по поводу шонгов-"мокоидов"... В одной из них он упоминает в качестве своего самого существенного вклада в исследование паранормальных явлений выдвижение криогенной гипотезы полтергейста, опубликованной в журнале "Энергия". Любопытно было бы посмотреть, что за гипотезу он тут выдвинул. Кому-нибудь попадалась на глаза?

Вить, посмотри в архиве: Чудинов В. А. Одна модель полтергейста // Парапсихология и психофизика. - 1998. - №1. - С.130-136. ZIP/DOC (33 Кб). Это клон статьи из "Энергии". В силу недостатка гипотез о пг ее цитировали в то время все авторы книжек о паранормальном.

Поделиться сообщением

Забавляюсь чтением статей Чудинова А.В.

Оный автор, вполне вероятно, выступит в Минске "с серией лекций" на следующей неделе.

Поделиться сообщением

Самарская Лука: легенды и реальность. Сборник докладов / Сост. Т.В. Макарова. Тольятти, 2007. 98 с.

http://www.tltufo2002.narod.ru/sbornik-dokladov.htm

Поделиться сообщением

Андрей Моисеенко, как мне помнится, корреспондент Комсомолки, который оттарабанил вместе с учеными все три экспедиции к кратеру... Во всяком случае журналистские отчеты в газете написаны были увлекательно.

Поделиться сообщением

Скажите мне пожалуйста, а по уфологии и прочим аномальным событиям в РБ, кроме брошюры по Могилевской области есть чего? Просто, есть желание изучать то, что рядом под боком, а книг найти не могу... Издавалось чего?

К сожалению (или к счастью - это как посмотреть) Беларусь этим обделена. Основной материал, с которым приходится работать, - это самостоятельно собранные показания очевидцев + публикации в СМИ.

Поделиться сообщением

Возможно, что-то любопытное:

Prevoshody-skorost-sveta-Soznanie-kvantovay-fizika-i-pytoe-izmerenie-Mark-Seyfer_10135873.jpg

В этой книге автор стремится соединить кусочки физики и метафизики в единый пазл Теории Всего, над созданием которой бьются, в равной степени, и ученые, представляющие классическую науку, и исследователи паранормального. В поле зрения автора попадает целый спектр явлений - от теории относительности Эйнштейна до экстрасенсорного предвидения и гороскопов Джона Кеннеди и Адольфа Гитлера.

Осью, вокруг которой, по мнению Марка Сейфера, должно "вращаться" наше представление о Вселенной, является сознание. Признав его физической силой, наряду с гравитацией и электромагнетизмом, мы сможем дать научное обоснование множеству необъяснимых до настоящего момента явлений. Доказать существование телепатии, предвидения, четвертого измерения и влияния мысли на материю.

http://oz.by/books/more10135873.html?cl_prepsw=7cd6f3e6e67a4a951041c19da071e998&cl_pid=265279

Поделиться сообщением

18374_molebka.jpg

Книга появилась в сети в электронном варианте, который автор специально подготовил для сети Интернет, дополнив фотографиями, подробными картами, снимками НЛО из АЗ Молебка.

Ссылка на файл

Поделиться сообщением

Очередная книга. Увы, ничего не могу сказать про нее. Но, может кто-то захочет приобрести и поделиться впечатлениями.

Vnezemnoy-razum-Oleg-Feygin_10150327.jpg

Что мы знаем о загадочных летающих тарелках, посещали ли нашу планету пришельцы из внеземных цивилизаций, есть ли жизнь на других планетах и вообще - что такое жизнь? И если во Вселенной существуют другие цивилизации, стоит ли нам искать с ними контакт? Олег Фейгин, известный физик, специалист по космологии и квантовой физике, пытается ответить на эти и другие сложнейшие вопросы современной науки, причем делает это просто и увлекательно.

http://oz.by/books/more10150327.html?id_search=767163

Поделиться сообщением

Я ее тоже приметил и заказать собираюсь по-любому из-за личности автора. Нечасто ученые балуют нас откровениями на эту тему. Надеюсь, книга будет вменяемой. Закажу в начале декабря.

Поделиться сообщением

Еще кое-что:

Psevdonauka-i-paranormal-nie-yvleniy-Kritieskiy-vzglyd-Djonatan-Smit_10149715.jpg

Представления современного человека о научном и псевдонаучном весьма расплывчаты. В астрологию в наше время верит больше людей, чем в Средние века. Что стоит за огромным числом необычных, необъяснимых или просто противоречивых явлений, начиная с библейских чудес и заканчивая биоэнергетическими методами лечения? Уверенно оперируя данными психологии, физики, логического анализа, истории, Джонатан Смит ведет читателя по таинственным территориям непознанного, не давая потеряться среди сложных научных понятий и помогая различать невероятную правду и правдоподобный обман.

Книгу можно пролистать на сайте, только там идет пять первых страниц оглавления....

http://oz.by/books/more10149715.html

Поделиться сообщением

Пришел сборник Методологія та практика дослідження аномальних явищ : зб. наук. пр. - К. : Наук. світ, 2010. - 128 с. - ISBN 978-966-675-625-4.

Ах, если бы в российской википедии можно было бы писать столь безнаказанно, как в украинской :)

И почему у нас нет подобного сборника?

Поделиться сообщением

Пришел сборник Методологія та практика дослідження аномальних явищ : зб. наук. пр. - К. : Наук. світ, 2010. - 128 с. - ISBN 978-966-675-625-4.

Так один сборник пришел? Мы ж вроде планировали вместе заказывать...

Поделиться сообщением

Пришел один. У Билыка уточняй, я уже вообще забыл про него, он после того разговора мне не писал, а вчера вдруг получил сборрик...

Поделиться сообщением

А что скажете об американской книге "Ченнелинг" в которой много написано об инопланетных рассах?

Поделиться сообщением

А что скажете об американской книге "Ченнелинг" в которой много написано об инопланетных рассах?

Лично я к ченнелингу отношусь крайне скептически... Здесь мы пытаемся придерживаться научного подхода )))

Поделиться сообщением

Лично я к ченнелингу отношусь крайне скептически... Здесь мы пытаемся придерживаться научного подхода )))

Я лично тоже. Книга напоминает собой фантастический рассказ с подробным описанием расс.Сомнительно чтобы представители других цивилизаций настолько досконально излагали информацию о своих рассах автору. А вот как вы относитесь к рассе Дзета-сети? Является ли это продуктом американского Масс-Медиа? Упоминание о ней встретишь не только в "Ченнелинг", но и в других американских исочниках.

Поделиться сообщением

А вот как вы относитесь к рассе Дзета-сети?

Никак к ним не отношусь :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти