Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Уфологическая литература


Рекомендуемые сообщения

Забавляюсь чтением статей Чудинова А.В. (который удивительно соответствует своей фамилии) по поводу шонгов-"мокоидов"... В одной из них он упоминает в качестве своего самого существенного вклада в исследование паранормальных явлений выдвижение криогенной гипотезы полтергейста, опубликованной в журнале "Энергия". Любопытно было бы посмотреть, что за гипотезу он тут выдвинул. Кому-нибудь попадалась на глаза?

 

Вить, посмотри в архиве: Чудинов В. А. Одна модель полтергейста // Парапсихология и психофизика. - 1998. - №1. - С.130-136. ZIP/DOC (33 Кб). Это клон статьи из "Энергии". В силу недостатка гипотез о пг ее цитировали в то время все авторы книжек о паранормальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забавляюсь чтением статей Чудинова А.В.

Оный автор, вполне вероятно, выступит в Минске "с серией лекций" на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самарская Лука: легенды и реальность. Сборник докладов / Сост. Т.В. Макарова. Тольятти, 2007. 98 с.

http://www.tltufo2002.narod.ru/sbornik-dokladov.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Андрей Моисеенко, как мне помнится, корреспондент Комсомолки, который оттарабанил вместе с учеными все три экспедиции к кратеру... Во всяком случае журналистские отчеты в газете написаны были увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Скажите мне пожалуйста, а по уфологии и прочим аномальным событиям в РБ, кроме брошюры по Могилевской области есть чего? Просто, есть желание изучать то, что рядом под боком, а книг найти не могу... Издавалось чего?

К сожалению (или к счастью - это как посмотреть) Беларусь этим обделена. Основной материал, с которым приходится работать, - это самостоятельно собранные показания очевидцев + публикации в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Возможно, что-то любопытное:

 

Prevoshody-skorost-sveta-Soznanie-kvantovay-fizika-i-pytoe-izmerenie-Mark-Seyfer_10135873.jpg

В этой книге автор стремится соединить кусочки физики и метафизики в единый пазл Теории Всего, над созданием которой бьются, в равной степени, и ученые, представляющие классическую науку, и исследователи паранормального. В поле зрения автора попадает целый спектр явлений - от теории относительности Эйнштейна до экстрасенсорного предвидения и гороскопов Джона Кеннеди и Адольфа Гитлера.

 

Осью, вокруг которой, по мнению Марка Сейфера, должно "вращаться" наше представление о Вселенной, является сознание. Признав его физической силой, наряду с гравитацией и электромагнетизмом, мы сможем дать научное обоснование множеству необъяснимых до настоящего момента явлений. Доказать существование телепатии, предвидения, четвертого измерения и влияния мысли на материю.

http://oz.by/books/more10135873.html?cl_prepsw=7cd6f3e6e67a4a951041c19da071e998&cl_pid=265279

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

18374_molebka.jpg

 

Книга появилась в сети в электронном варианте, который автор специально подготовил для сети Интернет, дополнив фотографиями, подробными картами, снимками НЛО из АЗ Молебка.

 

Ссылка на файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Очередная книга. Увы, ничего не могу сказать про нее. Но, может кто-то захочет приобрести и поделиться впечатлениями.

 

Vnezemnoy-razum-Oleg-Feygin_10150327.jpg

 

Что мы знаем о загадочных летающих тарелках, посещали ли нашу планету пришельцы из внеземных цивилизаций, есть ли жизнь на других планетах и вообще - что такое жизнь? И если во Вселенной существуют другие цивилизации, стоит ли нам искать с ними контакт? Олег Фейгин, известный физик, специалист по космологии и квантовой физике, пытается ответить на эти и другие сложнейшие вопросы современной науки, причем делает это просто и увлекательно.

http://oz.by/books/more10150327.html?id_search=767163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее тоже приметил и заказать собираюсь по-любому из-за личности автора. Нечасто ученые балуют нас откровениями на эту тему. Надеюсь, книга будет вменяемой. Закажу в начале декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое-что:

 

Psevdonauka-i-paranormal-nie-yvleniy-Kritieskiy-vzglyd-Djonatan-Smit_10149715.jpg

 

Представления современного человека о научном и псевдонаучном весьма расплывчаты. В астрологию в наше время верит больше людей, чем в Средние века. Что стоит за огромным числом необычных, необъяснимых или просто противоречивых явлений, начиная с библейских чудес и заканчивая биоэнергетическими методами лечения? Уверенно оперируя данными психологии, физики, логического анализа, истории, Джонатан Смит ведет читателя по таинственным территориям непознанного, не давая потеряться среди сложных научных понятий и помогая различать невероятную правду и правдоподобный обман.

Книгу можно пролистать на сайте, только там идет пять первых страниц оглавления....

http://oz.by/books/more10149715.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Пришел сборник Методологія та практика дослідження аномальних явищ : зб. наук. пр. - К. : Наук. світ, 2010. - 128 с. - ISBN 978-966-675-625-4.

Ах, если бы в российской википедии можно было бы писать столь безнаказанно, как в украинской :)

 

И почему у нас нет подобного сборника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сборник Методологія та практика дослідження аномальних явищ : зб. наук. пр. - К. : Наук. світ, 2010. - 128 с. - ISBN 978-966-675-625-4.

Так один сборник пришел? Мы ж вроде планировали вместе заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел один. У Билыка уточняй, я уже вообще забыл про него, он после того разговора мне не писал, а вчера вдруг получил сборрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

А что скажете об американской книге "Ченнелинг" в которой много написано об инопланетных рассах?

Лично я к ченнелингу отношусь крайне скептически... Здесь мы пытаемся придерживаться научного подхода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к ченнелингу отношусь крайне скептически... Здесь мы пытаемся придерживаться научного подхода )))

Я лично тоже. Книга напоминает собой фантастический рассказ с подробным описанием расс.Сомнительно чтобы представители других цивилизаций настолько досконально излагали информацию о своих рассах автору. А вот как вы относитесь к рассе Дзета-сети? Является ли это продуктом американского Масс-Медиа? Упоминание о ней встретишь не только в "Ченнелинг", но и в других американских исочниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...