Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

1-я белорусская метеоритная экспедиция


Рекомендуемые сообщения

3 декабря Уфоком организует 1-ю экспедицию по поиску метеорита, упавшего на территорию нашей Республики совсем недавно. Приглашаем членов нашей организации, а также членов дружественных нам организаций, желающих помочь белорусской науке.

Поиски санкционированы Институтом Геохимии и Геофизики Национальной Академии наук Беларуси и наша организация единственная получила возможность проводить их абсолютно легально. Все иные поиски являются незаконными. Так что принять участие в этих уникальных поисках (предыдущий матеорит был найдет аж в 1982 году) можно только совместно с нашей организацией.

Выезд будет осуществляться из Минска, всю дополнительную информацию можно получить по телефону 7477267 (МТС) или обратившись за консультацией по нашему электронному адресу ufocom@ufo-com.net. Квадрат поисков будет объявлен непосредственно перед началом поездки.

 

Техническое оснащение перед экспедицией у сформированной группы добровольцев:- ручной GPS-навигатор eTrex (Garmin);

- компас;

- рулетка;

- подвижная карта звездного неба;

- подробные карты местности;

- фотоаппаратура;

- ноутбук.

 

Информационная поддержка:- Институт Геохимии и Геофизики Национальной Академии наук (Бородин Всеволод Евгеньевич, Винокуров Валерий Федорович)

- Общественно-политическая газета «Рэспубліка» (Николай Градюшко).

- Сайты в сети, где впоследствии будут освещаться результаты: kosmopoisk.ru, kosmopoisk.org, ufo-com.net, respublika.info.

 

И естественно выездов будет несколько, так что все заявки будут рассмотрены.

 

ВНИМАНЕ: местность болотистая! одеваться следует соответствующим образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потом связывались с А. Прудниковой, но она сказала, что камень ей не вернули. В Институте Геохимии тоже сказали, что им ничего ен приносили. Увы, этот метеорит пропал (если это был именно метеорит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Предварительно намечаем поездку на субботу. Очень большая просьба - предупредить меня заранее и отписаться на форуме всех, кто сможет подьехать (а тех, кто не сможет - обосновать причину ;) ). Тогда я смогу сказать, разместстя ли все по машинам или нам искать микроавтобус. Точнее один микроавтобус навеное будет (я имею в виду СКМ-щиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только добрался до компа....То что обведенно черным кругом...это показал случайный человек...выбранный мной! То что я обвел синим кругом ...вероятная зона падения метеорита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

ВНИМАНИЕ: ПЕРВАЯ МЕТЕОРИТНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В 2007 Г. ПРОЙДЕТ 30 марта в субботу. Выезд из Минска в 9 часов утра. Мероприятие проходит с разрешения Иститута Геохимии и Геофизики НАН Беларуси. Для тех, кто едет не на собственном автотранспорте, нужно будет скинуться на бензин по 5000 белорусских рублей. Возвращение в Минск в тот же день вечером.

 

Те, кто на своих машинах, отписываются в этой теме или мне на емейл и я скидываю им проезд до места, где мы встречаемся.

 

Завтра (24 марта) в 12 часов в Штабе собираемся и обсуждаем все подробности предстоящего выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча переноситя на 10 часов субботы - на стоянке у гипермаркета "Корона" (это недалеко от ст. метро Фрунзенская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мы очень надеемся, что ШЕСТОЙ МЕТЕОРИТ в Беларуси найден и найден благодаря Уфокому! Дело за анализами!

 

meteorit_01.jpg

 

meteorit_02.jpg

 

meteorit_03.jpg

 

Подробности позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось раньше времени нагнетать излишний ажиотаж. Теперь почти вся инфа размещена в новостной ленте сайта. Кое-что из любопытного туда не вошло. "Камень" нашли около деревни Макаровка, так что, если бы это оказался метеорит мы бы получили одно из самых труднопроизносимых названий. Слово МАКАРОВКОВСКИЙ я с первого раза так и не смог выговорить.

 

И еще на будущее - в метеорите НЕ МОЖЕТ быть отверстий от выхода газов, иначе он просто разрывается в атмосфере. Нам на будущее наука! Кстати, скоро заработает единственный в Беларуси музей метеоритов, где уже давно проводился ремонт. Преглашаем всех посмотреть новую экспозицию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...