Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

On-line база наблюдений


Air

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать on-line базу наблюдений за НЛО, АЯ. Я так понимаю, что кто-то эту инфу собирает и складирует у себя, особо не анализируя. Я немного шарю в связках РНР и MySQL и могу написать on-line форму для заполнения информации и загрузки фотографий, можно даже привязку к карте РБ сделать и пускай народ все свои наблюдения фиксирует.

 

А отдельные граждане или даже все подряд могут получить доступ к модулю анализа наблюдей и за пару кликов найти самый аномальный регион или вычислить популярное время для наблюдений.

 

Это базу мы немного разрекламируем, чтобы те люди которые что-то видели и знают, но боялись с народом делиться информацией, могли конфиденциально заполнить форму , чем очень нам помочь.

 

Если это идея найдет отклик в ваших светлых головах, то скидывайте мне

спецификацию построения анкеты для фиксирования наблюдений. Лучше сразу на почту : hondaclub@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал иногда пользоваться функцией "Поиск". Хотя бы для ознакомления с предыдущим опытом и результатами. Ведь отрицательный результат - тоже результат.

 

Тема Онлайн-база АЯ в ветке "Отзывы и предложения" была одна из самых мощно обсуждаемых где-то с полгода назад.

 

Кроме того, можно почитать по тому же вопросу на сайтах Космопоиск.РУ, РУФОРС и других.

 

С подобными же предложениями уже выходили в 2005 году и обламывались Е. Сидоров(УфоЛатс), Е. Рудько (Космопоиск-Ростов), чешские уфогруппы...

 

Если наш Верховный веб-Маг Нейр0мансер и гуру уфологической информатики Нектон пожелают рассказать о своих мыслях по данному вопросу опять, снова и в данном форуме - тогда, значит, у Вас будет возможность послушать действительно объективное мнение и анализ ситуации.

Изменено пользователем Butoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно такой ответ и ожидил .. сполшная лень и бюрократия , что с поездками и экспедициями, что с тех. поддержкой...

 

Я сам за лето посетил порядка 5 аномальных зон, в те что в минской области езжу до сих пор раз в 2 недели... а с вашим планированием мероприятий точно через 200 лет выедете и накнётесь на инопланетян которые к тому времени уже космопорт свой под Минском посторят ;)

 

Раз вас уже ИДЕИ достали, извините что метал перед вами биссер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это идея найдет отклик в ваших светлых головах, то скидывайте мне

спецификацию построения анкеты для фиксирования наблюдений. Лучше сразу на почту : hondaclub@tut.by

 

Кстати База потиху разрабатывается - уже готово, по словам Нейр0мансера, не меньше 100 страниц технического задания! Помощь еще возможно понадобиться и ваш емэйл мы запишем.

 

Air, а ваше желание помочь, можно пока направить в какое-нибудь другое русло? Например сделать wap-сайт Уфокома, галерею или еще что-нибудь интересное, до чего у нас руки все не добираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полевой игрок ... и я не особо заморачиваюсь проблемами обработки полученной информации и доведения её в нужном виде до окружающих ... я хочу и умею добывать эту информацию, могу проторчать сутки в болоте или съездить за 300 км. опросить локалов, могу перерыть кубометры земли в поисках неизвесного девайса или переночевать в доме с приведениями .... мои интересы вне интернета, они там - в полях и лесах, там где мы сталкиваемся с необъяснимым, там - на "линии фронта" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошная лень и бюрократия , что с поездками и экспедициями, что с тех. поддержкой...

Да неужели!!! :)

 

а с вашим планированием мероприятий

С ВАШИМ планированием мероприятий Вы, вероятно, посетите и не пять аномальных зон. По большей части Вами же и придуманных... Увы!

Раз вас уже ИДЕИ достали, извините что метал перед вами бисер...

А разве Вы предложили нечто конкретное? Указанные выше люди предлагали, делали, пробовали...

 

Для Вашего сведения: отправить сообщение о наблюдении, совершенно конфиденциально, можно и через УфоСЕТИ, и на почту Черноброву (там оно ТОЧНО попадет в базу Космопоиска, которая недавно вышла в отдельной книге), и Владу Гуще, и Субботину в РУФОРС, и в УфоКом разумеется тоже. Интерфейс для аналитических расчетов делали уже и Ярослав Сочка(Закарпатье-Космопоиск, система UfoBUA), и тоже на Украине Вася Довгошей, и другие. Это УЖЕ ЕСТЬ! (Даже сайт раньше был - Soft.Kosmopoisk.RU)

Но - недостаточно эффективно и удачно реализовано. А почему не распространяется? Потому что НИКОМУ, кроме авторов этого ПО, оно оказалось НЕ НУЖНО.

 

Вы говорите, что Ваши интересы - "в поле". Если проблема в том, что у вас с этого "поля" скопилось много информации, то просто передайте ее тем людям, кто занимается ее обработкой. Для этого, я думаю, совсем не обязательно иметь "навороченную" суперонлайнсистему - Зигель, Союзуфоцентр и другие обходились прекрасно. Если же проблема в нежелании делиться информацией, или вообще в отсутствии реально интересных результатов - тогда да, "суперсистема" может быть хорошей отвлекающей мишурой...

 

[Прим. автора - Вышенаписанное является ЛИЧНЫМ, но основанным на житейском опыте, мнением]

 

З.Ы. Кстати, в современной аномалистике "линия фронта" давно уже перестала быть четко привязанной к некой "полевой уфологии". Точно так же, как работа оператора спутниковых данных или системы АВАКС имеет в современной войне куда большее значение, чем "пушечное мясо", в нынешней аномалистике множество проблем решается в лаборатории, за компьютером или сборкой экспериментального устройства. Умение вычленить информацию из случайной фотографии или разработать простое, но эффективное приборное решение имеет решающее значение в сегодняшних исследованиях. Куда более важное, чем "ночевка с привидениями"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои интересы вне интернета, они там - в полях и лесах, там где мы сталкиваемся с необъяснимым, там - на "линии фронта" :)

 

Да, пожалуйста, мы вас ни в чем не обвиняем! И еще раз - официальный ответ Уфокома КАК ОРГАНИЗАЦИИ на ваши вопросы вы можете получить только у меня. На форуме множество народа будут "за" и "против" любых, даже самых интересных начинаний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айр, я тоже из Минска, если хотите, давайте поговорим в аське или скайпе, может что-то найдем полезное для обоих. 282527909.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. сполшная лень и бюрократия , что с поездками и экспедициями, что с тех. поддержкой...

И не говори, все, все правда! Желаешь как-то помочь улучшить ситуацию? Взять на себя какую-то часть работы и отвечать за нее? У нас тут, как ты справедливо заметил, непромазы по всем направлениям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, что ты так набросился на человека? ;)

Если есть энтузиазм и желание помочь, то это надо только поприветствовать и дать добро. Каждый может внести свою часть в общую копилку. Вот поступило реальное предложение и не о базе данных как таковой, а скорее о форме для заполнения свежей информацией. Такая не помешает. Air, делайте, конечно, но предварительно проконсультируйтесь с Нейромансером и Дедмуном, как и что лучше, чтобы привинтить можно было.

Полевые выходы нами тоже проводятся, даже и в последние дни были выезды наших членов. Можно это все скоординировать. есть предложения про проверке свежих случаев - предлагайте. Кто-то сможет поехать, кто-то помочь дельным советом.

Просто работа различная ведется, и как правильно заметил Биофизик, нужны и лабораторные опыты... На них усилие будет делаться в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, как я понимаю, называется не "Я хочу ездить с Уфокомом", а "Онлайн-база". Поэтому разговоры о полевых выездах, ночевках с призраками и "помощи вообще" здесь не особо актуальны.

 

О базе. На сегодняшний день есть в наличии:

- анкета очевидца НЛО/АЯ на сайте Уфоком, отправляемая по почте;

- форма для отправки информации о том же на сайте Космопоиск.ОРГ;

- почта ВЧ для отправки писем про НЛО/АЯ, которые все рассматриваются

 

Это как минимум. Мало? О создании формы в более расширенном виде вроде бы как говорил(м.б. в ХМемб) Нейр0мансер - это опасно с точки зрения уязвимости, а поскольку уровень "я вроде чего-то шарю" явно не обеспечит нужный уровень безопасности(раз уж НМ суперспец не хочет пока - а тут...), то видимо говорить об этом неуместно.

 

У пользователя Air есть конкретные, реальные предложения по уфобазе, сбору аномалистической информации и т.д.? Форма-анкета для сбора данных о наблюдениях - не самая сложная вещь, "прикрутить" тоже не проблема, проблемы начнутся потом - когда все те спамеры, что лезут в наши дни на уфосайты, начнут кроме форума лезть еще и в БД со своими SQL-инъекциями.

 

Оффтоп

Вы бы, гражданин, подробнее рассказали, в чем же это здесь лень и бюрократия? Не в том ли случайно, что Вам лень написать о себе более подробные, чем просто ник, личные данные? А может быть в том, что кроме фраз "я этого и ожидал" бюрократия Вашего сознания более ни на что не способна? До сегодняшнего дня Вы ни разу не принимали участия(кроме маленьких комментариев по ДОТам) в деятельности Космопоиска и Уфокома, зато судите направо и налево, забывая, что над проблемой базы думало и работало уже множество людей! В 2004-05 гг. всякое разное по этому вопросу было даже хорошо - в результате в обсуждение вовлекалось больше людей, сама тема была проверена на "нужность и важность". А сегодня - сегодня все иначе...

 

З.Ы. Как прожженый бюрократ, сообщаю, что подробные личные данные пользователя Air можно прочитать по адресам:

http://www.gomel.cx/uinfo.php?user=Air

http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=86

(сюда их не копирую в соответствии с Законом РФ о персональных данных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
В Украине обнародован и размещен в интернете общенациональный архив свидетельств об НЛО UFOBUA. Архив опубликован украинским уфологическим клубом УФОДОС на сайте ufobua.org.ua и содержит около пятисот свидетельств очевидцев, видевших НЛО в Украины начиная с XVII века, сообщает издание UA-Reporter.

 

Как заявил изданию руководитель клуба УФОДОС Ярослав Сочка, решение опубликовать архив было принято в связи с тем, что ранее открытых архивов данных об НЛО в Украине не существовало. "Предание огласке нами архива это отважный шаг вперед", - заявил Сочка, добавив, что основу архива составляют частные материалы уфологов и публикации в СМИ.

 

Свидетельства очевидцев на сайте архива разделены по нескольким параметрам, каждый из которых может служить основой для поиска. Например, можно искать свидетельства об НЛО за определенный день, год, десятилетие или время года, а также выбирать данные по форме НЛО (шарообразная, треугольная, ромбовидная и так далее) или по степени контакта.

 

Самое раннее из попавших в архив свидетельств относится к 1662 году. По словам Сочка, главная цель создателей архива состоит в "привлечении здравого внимания общественности к "феномену НЛО", поскольку в силу определенных обстоятельств сформирован искаженный стереотип об НЛО".

 

http://podrobnosti.ua/technologies/2009/10/27/639593.html

 

Учимся грамотному пиару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...