Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Действительно ли в Беларуси разгадана тайна кругов


Рекомендуемые сообщения

Во избежании возможных кривотолков, "ученый-изобретатель" Вячеслав Климов - это НЕ известный эзотерик, участник экспедиций Космопоиска, арт-директор Этнолайфа и автостопщик Вячеслав "Оракул" Климов, а совсем другой человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гипотеза нравится в целом. Но пока что не учтены некоторые моменты. Напрмер - локализация в определенных регионах случаев появления кругов, световые эффекты и прочее. Для этого необходимы дополнительные исследования.

 

Впрочем, теория объяснения происхождения кругов на полях с помощью вихревых воздушных потоков не нова. Теренс Мидден (кажется он) уже предполагал воздействие воздушных микроторнадо, образующихмя на пологих склонах холмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его гипотеза, как и модель, (хотя это и не модель никакая - где формулы, где формулы рассчета передаваемого импульса?) не новы. Я удивлен, что УК обращает внимание на публикации в попсовой прессе :(

 

И мне АБСОЛЮТНО не понятна следующая формулировка:

 

Вывод же тут напрашивается только один – это очередная попытка сделать Беларусь родиной слонов.

 

Это на основании ЧЕГО был сделан такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его гипотеза, как и модель, не новы.  Я удивлен, что УК обращает внимание на публикации в попсовой прессе

Сергей, просто "сезон кругов", а про Беларусь(конкретно про круги в РБ) в прессе - и нормальной, и попсовой - пишут нечасто. Все свежие новости только от Вадика с его Новокубанского заезда, вот Илья, чтобы не теряться на этом фоне, раскрутил сей материальчик...

 

А может быть, это не так уж и плохо? Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что пресса желтая? Мы ее не используем как источник научных данных, а только для того, чтобы получить направление в ту область, где искать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...