Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Необъяснимые встречи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А где можно найти видео этой встречи?

 

В течении этого месяца выложим видео с первой и второй встречи. Приношу извинения за задержки, не было времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Очень странное название для мероприятия. Что значит "Необъяснимая встреча"?

Собравшиеся вместе не могут объяснить как они собрались вместе? То есть сидели по домам, а потом все вдруг без предварительной договоренности подскочили и побежали в определенное место? К определеному времени? И не могут объяснить как так получилось?

Что-то необъяснимое тут с точки зрения логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Что значит "Необъяснимая встреча"?

......

Что-то необъяснимое тут с точки зрения логики.

 

Пробуйте взглянуть на это с точки зрения вдохновения.   :)   :) 

Признанного, принятого и практикуемого уже не как необъяснимая встреча,

но как осмысленная способность»    (Арагон, «Трактат о стиле»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-хо-чу! Тематика встречи ну никак не тянет на литературную. Совсем. Не вижу "чудного мгновенья " в заявленных темах. Не говорят на обсуждении генерального плана развития министерства чугуноварения "белым стихом" о полтергейсте в главном котле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, а когда Вы, в канифольном дыму - склоняете голову над микросхемами  ---- там некоторым(со стороны) это тоже кажется "необъяснимым влечением"  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, вы можете лично написать пользователю Barsukov, который был ее организатором и уточнить всю глубину задумки. Мопед не мой - меня пригласили, я пришел и рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, а когда Вы, в канифольном дыму - склоняете голову над микросхемами  ---- там некоторым(со стороны) это тоже кажется "необъяснимым влечением"   :)   :)

Вот если вдруг скажем в центре города в каком - то помещении вдруг сойдутся в канифольном дыму штук 5 Рейев - тогда да..  :blink:

А так - немножко другой соус.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, вы можете лично написать пользователю Barsukov, который был ее организатором и уточнить всю глубину задумки. Мопед не мой - меня пригласили, я пришел и рассказал.

Да ладно.. Может, сам ответит. А нет - так нет.  :)

Не столь важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень странное название для мероприятия. Что значит "Необъяснимая встреча"?

Собравшиеся вместе не могут объяснить как они собрались вместе? То есть сидели по домам, а потом все вдруг без предварительной договоренности подскочили и побежали в определенное место? К определеному времени? И не могут объяснить как так получилось?

Что-то необъяснимое тут с точки зрения логики.

 

Внезапно у вас вопрос образовался, спустя аж две встречи, обе здесь на форуме немного да всплывали. Ну не суть. 

Почему именно "Необъяснимые" встречи? Ну, наверное, правильно будет сказать, что мне хотелось придумать что-то короткое и запоминающееся. А если отвечать про смысл, то определённый смысл можно развивать и искать в этом названии ровно столько, сколько вам это нужно. Допустим, конкретно я вижу такой "сакральный смысл": встречи эти, необъяснимы, именно за счёт того, что по какой-то загадочной причине, остались люди, которым до сих пор интересна тематика паранормального в пост-СССР. Илья правильно заметил после второй встречи, что в 90-е подобное мероприятие, да ещё и в Москве, собрало бы полный зал + очередь, а сейчас с трудом набираем человек 10. И необъяснимость ещё заключается в том, что помимо просто интересующихся, остаются и люди, в нашем постсоветском пространстве, которые увлекаются этим с большой долей вовлечённости личных финансов, без привлечения спонсоров или продажи мерчандайза (как делают, например, западные гостхантеры). 

И может, если у вас есть интересные варианты названия для наших встреч, то было бы интересно их услышать. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё жду видео (очень скромно)... Пожалуйста... :)

Я тоже из Ваших, "необъяснимых"... ;)

 

С видео технические задержки, на следующую встречу возьму другую камеру. Она (встреча) ориентировочно на конец августа планируется. Думаю, последняя в "Белом лофте", они всё закрываться хотят. Посмотрим, как пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И может, если у вас есть интересные варианты названия для наших встреч, то было бы интересно их услышать. ;) "

- а мне все равно. Как желаете -так и называете. Главное не название, а содержание.

"Илья правильно заметил после второй встречи, что в 90-е подобное мероприятие, да ещё и в Москве, собрало бы полный зал + очередь, а сейчас с трудом набираем человек 10."

-это очень хорошо, что народа мало. Почему -отдельный вопрос вне этой темы.

" И необъяснимость ещё заключается в том, что помимо просто интересующихся, остаются и люди, в нашем постсоветском пространстве, которые увлекаются этим с большой долей вовлечённости личных финансов, без привлечения спонсоров или продажи мерчандайза (как делают, например, западные гостхантеры). "

- а давайте вначале будем говорить на русском языке без всяких мерче.. И хостха.. Это для начала. А относительно финансов личных и НЕ личных (привлеченных).. Так вот Вам название (раз уж желаете оригинальные):

" Некоммерческие встречи вымирающих уфологов" :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не вечер и есть факты, что мамонты вымерли резко и зараз. Оптом. В результате резкой катастрофы. Но, это тема отдельная. А пока -жить уфологам осталось мало. Уже с начала года Космопоиск строит светодиодный экран для связи с НЛО. Будут привлекать тарелки вспышками-стробоскопами и потом показывать им кино. Программа серьезная, научных обоснований (фактов взаимодействия НЛО с человеком посредством световых сигналов) - много, и таким обазом -через годик-два будет осуществлен прямой контакт с пилотами НЛО. И мы узнаем КТО они и откуда. А после этого.. Кому нужны уфологи?! Это уже будет вотчина МИД. Ага!А встречи будут не "необъяснимые" и не с уфологами и не в лофте, а в Кремле. Вот так.. Все на пенсию досрочную и сочинять мемуары! :) :). Как жить дальше, как жить?! Ой-ой.. Остауться только призраки и краеведение.

И между прочим для тапкокидателей - о массовом выирании уфологов после официального контакта придумал не я, а Главный Редактор "Аналитической Газеты " Секретные Исследования"" Деружинский. Была когда-то его статья на эту тему.

Так что чуть что- я тут не при делах, а о мамонтах пусть Гринпис заботится.. (Однако, поздовато они спохватились).

Хе! :)

P.S. А уфологи. Они в Красную книгу и ими Гринпис интересовался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пока кто-то пишет реквиемы уфологам и просто так, от нечего делать, "разливается мыслию по древу", прошла уже третья "Необъяснимая встреча". И, надеюсь, будет как минимум ещё одна.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо? Какие судьбоносные решения были приняты на третьем съезде? :)

Ну, встретились не колько человек. По "необъяснимой " причине ;)

Абы на здоровье..

Мы же надеемся на какой-то конкретный результат всей уфологической деятельности, не так ли?

Думаю, что если бы уфологи получали зарплату.. Да еще начислялась бы она "от выработки" - вымерли с голоду. И не потому, что не старались бы работать - просто задачка им не по зубам. В сущности, тупик давно. А потому- "не мыслию по древу" и не я растекаюсь, а группы любителей по изучению аномальных явлений все больше растекаются по объему интересов. Все большее место занимает фольклор, историческое наследие и тэ.пэ.

Объективная реальность, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, вы либо не читаете отчёты с встреч, либо целенаправленно вводите общественность в заблуждение.

Уфологи собираются на Зигелевских и собраниях Космопоиска, тусуются и пьют коньячок, рассказывают друг другу о своих "тарелочных" видениях и жалуются на теорию "мирового заговора".

На "Необъяснимых встречах" звучит доклад, потом идёт его обсуждение, с критикой и "неудобными" вопросами. Совершенно другой формат мероприятия, тематика и, соответственно, аудитория.

Выводы после встречи делает каждый участник сам.

Если интересно - в скором времени (надеюсь) появится мой отчёт о крайней встрече на сайте Уфокома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично видели, как на собраниях Космопоиска распивался коньячок? Где, когда и кем?

Раз уж начали -так факты в студию.

И заодо - где на Зигелевских чтениях столы стоят с выпивкой? Или там в зале во время доклада из сумки стаканы достают? Вы сразу две организации обвиняете. Так докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньячок я сам лично распивал с уфологами в кулуарах зигелей. Было разок, каюсь... :rolleyes:

К фразе не придраться, союз "И" не позволит.

 

 

Мы же надеемся на какой-то конкретный результат всей уфологической деятельности, не так ли?

 

Ну вы надейтесь там. Хорошего настроения вам и здоровья.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коньячок я сам лично распивал с уфологами в кулуарах зигелей. Было разок, каюсь... :rolleyes:"

И что, на "зигелях" нет докладов? Там все по кулуарам бегают с коньяком и все? Это получается, что если в театре в буфете коньяк подают, так и пьеса плохая?

Зачем Вы все в кучу валите? Желаете сказать, что на Зигелевских чтениях Бутов и Гайдучик докладами не выступали, а если и выступали -так они там в кулуарах коньяк пили, а за трибуной рассказывали о своих тарелочных впечатлениях и жаловались на теорию мирового заговора?

И как таких в "Белый лофт" пущщают.. Ай-ай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, вы приписываете мне слова, которые я не говорил. И придумываете им значение, зачем? И что вы прицепились к коньяку? Обидно, что вам не наливают уфологи?

Специально для вас разъясняю: моя фраза про уфологов не относилась не к кому конкретно, а обозначала общее положение дел на сегодняшний день в уфологии.

Вам бы, с вашим рвением, статейку написать бы интересную или встречу организовать, а не ко мне с коньяком прикапываться. С пользой для уфологии лучше мыслями разливались бы. Глядишь, она (уфология)  из кризиса вылезет.

пс. Можете обижаться, но ваши комментарии, типа "не читал, но осуждаю" в контексте мероприятия, о которым вы не имеете представления мне не понятны. Попробуйте что-нибудь сами организовать, а потом уж критикуйте и поучайте.

Всех благ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Butoff changed the title to Необъяснимые встречи
  • Робинзон changed the title to Необъяснимые встречи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...