Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Необъяснимые встречи


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Рей сказал:

А особенно интересно чем эти полЯ обнаружили.. 

На места посадок они брали "биофизическую рамку", т.е. помимо прочего занимались лозоходством (биолокацией). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, Робинзон сказал:

На места посадок они брали "биофизическую рамку", т.е. помимо прочего занимались лозоходством 

Ну, почитаем -прсмотрим. Не едиными рамками жива уфология :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Робинзон, простите, не смог я задать ваши вопросы. Сегодня был совершенно неожиданный аншлаг, в несколько раз превышающий количество регистраций.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Barsukov сказал:

простите, не смог я задать ваши вопросы.

Ничего страшного. Надеюсь, и без моих вопросов беседа получилась интересной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел как-нибудь прокомментировать сегодняшнее мероприятие, но решил обойтись без моих преждевременных комментариев и дать всем возможность сложить собственное мнение по видеозаписи, которая скоро будет готова. Пока что публикую фотографию с самого начала мероприятия. Пока что оставались места и проходы были свободны...

1lSw3UEwUmg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с занятостью монтажёра и моим отъездом до середины января, то видеозапись прошедшего мероприятия будет опубликована только в середине-конце января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

30-го января пройдёт "Необъяснимая встреча" №15, первая в этом году!

s0F86WG2dtE.jpg


Станислав Эдуардович Ермаков заинтересовался аномальными явлениями ещё в начале восьмидесятых годов, а всерьёз занялся этой темой в 1985 г. С 1986 г. совершил несчётное количество выездов в т.н. аномальные зоны в Московской области, Закавказье и на Урале. С 1991 г. участвовал в научных программах по изучению АЯ и аномальных зон. С 1994 г. член редколлегии вестника ИТАР-ТАСС и Ассоциации «Экология Непознанного» «Аномалия» (в 2007–2015 — главный редактор возрождённого издания).
С 1995 по 2019 — вице-президент Ассоциации «Экология Непознанного». Автор большого количества книг и публикаций, часть которых посвящена проблемам НЛО/АЯ, аномальных зон, древним загадкам и т.п.

«Парадоксы аномального» — название новой книги Ермакова. Она стала логическим завершением трилогии (первые две книги — «Неразгаданные артефакты археологии», «Древние артефакты и современные мифы» вышли в 2017–2018 гг. и стали бестселлерами), посвященной мифологии современных поклонников АЯ. Речь в ней идёт уже не столько о древностях, сколько об авторском опыте, а также о современных подходах к изучению НЛО и АЯ.
«Аномальное как парадоксальный феномен культуры» — подход, который так или иначе затрагивает интересы значительно большего числа людей, чем может показаться на первый взгляд.

На предстоящей 15-й "Необъяснимой встрече" Станислав Эдуардович представит свою новую книгу.

Пятнадцатая "Необъяснимая встреча" пройдёт в Москве, в Музее Русского Искусства по адресу Токмаков переулок 21/2

Вход свободный, по предварительной регистрации.
Дата и время проведения встречи:
30 января (четверг), с 18:00 до 21:00
Регистрация через TimePad.
Ссылка для регистрации:
https://nozp.timepad.ru/event/1238787/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2019 в 01:19, Barsukov сказал:

будет опубликована только в середине-конце января. 

Посмотрел видео встречи. Звук плохой, слушал в наушниках на полной катушке. 

Симаков:

Невидимая спираль на месте предполагаемых посадок НЛО.  Узоры простейших. 

На МП быстро наступала утомляемость, у кого-то болело сердце и возникал конъюнктивит. 

Покритиковал антропоморфное отношение к проблеме НЛО. Кто-то из зала начал кричать и не дал закончить мысль полностью. 

Чулков:

По теме НЛО только про посадку на кукурузном поле. Все остальное реклама себя и своих книг.  

Воробьев: 

на пути к МП произошло исцеление от болезни. 

Вот, собственно, и всё в сухом остатке. Старость есть старость. Спикеры сбиваются, плохо уже помнят события 40-летней давности. 

Организаторам спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Робинзон сказал:

Организаторам спасибо. 

Пожалуйста! :) 

4 часа назад, Робинзон сказал:

Кто-то из зала начал кричать и не дал закончить мысль полностью. 

Старость есть старость. Спикеры сбиваются, плохо уже помнят события 40-летней давности. 

Вы ещё не видели дискуссию... Нам, увы, пришлось её вырезать из-за того, как она складывалась. Пришло народу неожиданно очень много. Могу скинуть файл если интересно. Может потом нарежем пару кусков оттуда нормальных и представим публике, но не сегодня. Это не сильно отличается от опубликованной записи, только совсем уж тяжело смотреть. 

4 часа назад, Робинзон сказал:

Звук плохой

Извиняюсь, случается периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Видеозапись Встречи №14 доступна по ссылке

Видеозапись Встречи №15 с участием Ермакова прикладываю к посту:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barsukov сказал:

с участием Ермакова прикладываю к посту

Посмотрел. Для тех, кто был на форуме АЭН, нового ничего. Станислав повторил свои мысли, которые высказывал на форуме. Для остальных будет полезно послушать и перепроверить себя на озвученные им самообманы, самоиллюзии. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная встреча и очень хороший докладчик, который умеет о сложных вещах говорить простыми словами так, что бы это было понятно всем. 

Организаторам огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2020 в 11:33, Рей сказал:

Организаторам огромное спасибо!

В 28.03.2020 в 09:46, Робинзон сказал:

Спасибо!

Вам спасибо, за то что вы смотрите и следите за Встречами! 
Призываю, если у вас нет аккаунта на ютьюбе, то создать его и таки на наш канал там подписаться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ермаков говорил правильные слова, и со всем сказанным я согласен, но при этом почему-то не сказал ничего конкретного. А хотелось бы услышать из первых уст интересные примеры, связанные с нашими днями, а не глубокой историей. Кроме того, не очень понятно, как исследователь, лично увидевший АЯ, перестает быть компетентным наблюдателем уже в силу самого факта наблюдения и поэтому "выбывает из игры". То, что человек существо несовершенное, мы знаем, то, что строго научная методология не всегда возможна - тоже знаем. Нужно искать способы как-то это компенсировать, возможно, приборами, а не разводить руки. Увеличить число каналов независимой фиксации - например, постоянная видеофиксация на носимую камеру, как у американских копов, организация независимого наблюдения с расстояния, исключающего воздействие феномена, и сравнение результатов. Вариантов полно, и все они технически выполнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

при этом почему-то не сказал ничего конкретного.

Раньше почти по 3 часа были записи, а эта очень короткая. Я тоже думал, что будут какие-то примеры из личных исследований АЯ за последние 30 лет. Да и вопросов в конце мало было. 

8 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

как исследователь, лично увидевший АЯ, перестает быть компетентным наблюдателем уже в силу самого факта наблюдения и поэтому "выбывает из игры".

А мне это-то как раз понятно. Это обычное самонаблюдение. Он же говорит в видео, что зачастую у исследователя уже есть готовая гипотеза или какие-то личные мировоззренческие представления, поэтому даже личное наблюдение будет интерпретироваться через призму/оптику принятого когда-то мировоззрения, убеждений и заблуждений. Это чистая правда. На себе путем самонаблюдения неоднократно такое замечал. Очень сложно отрешиться от многих представлений своего "я" и быть беспристрастным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Раньше почти по 3 часа были записи, а эта очень короткая

Ну не знаю... Два часа почти... У Михаила, который выше писал, почти три часа тоже, а это совсем недавно было. Всё зависит от спикера. Стас давно не говорил об этой теме публично, естественно, ему сложно, особенно без интересных вопросов, которые бы помогали спикеру. Аудитория в плане вопросов подводит последнее время. У людей "в теме", просто нет времени ходить на Встречи или нет желания выделять время на нас, вот уж не знаю. Можете заметить, что нет тех, кто в первые сезоны задавали "направляющие" вопросы. Я уже писал где-то, что не могу заставлять людей готовиться к мероприятию, к сожалению, это нереально. 
Как и любой сериал, мы со временем прекращаем достигать ранее поставленной планки :unsure:

1 час назад, Mikhail Gershtein сказал:

Увеличить число каналов независимой фиксации - например, постоянная видеофиксация на носимую камеру, как у американских копов, организация независимого наблюдения с расстояния, исключающего воздействие феномена, и сравнение результатов. Вариантов полно, и все они технически выполнимы.

Вариантов генерировать терабайты видеозаписей каких-нибудь коридоров помещения где по словам очевидцев происходит ПГ или как кто-то топчет землю в предполагаемой аномальной зоне действительно много, только кто всё это готов будет просматривать потом? Мы несколько раз предпринимали попытки снимать в ПГ-помещениях (не только квартирах т.е.), снимали и неделю однажды, с нескольких камер. Благо, у товарища была возможность всё это просмотреть на работе, но по-хорошему, ему нужен контроль, кто-то должен убедиться что там реально ничего не было зафиксировано. Это же задача не только отнимает много времени, но и требует сфокусированности, скажем, на записи одного коридора, в котором целую ночь ничего происходит, это почти статичная картинка по сути. А если кто-то носит "экшен-камеру" как у копов, к слову, не только американских, у копов государства Москва таковые камеры тоже сейчас появились, то он должен просмотреть трясущуюся (зависит уже от уровня камеры, хехе) запись с уровня груди носителя, и даже если в небе внезапно появится НЛО, да и даже не в небе, а допустим гораздо ближе, что описывали разные исследователи, то такая камера либо должна быть оперативно снята с груди, либо её носитель должен лежать во время проявления аномалии.
Думается мне, что сейчас в охранных организациях где требуется просматривать записи из коридоров уже существует ПО которое делает это за них и просто ставит отметки, где что-то происходит или изменилось. А может и нет такого, не гуглил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Barsukov сказал:

Думается мне, что сейчас в охранных организациях где требуется просматривать записи из коридоров уже существует ПО которое делает это за них и просто ставит отметки, где что-то происходит или изменилось. А может и нет такого, не гуглил. 

Существуют не только профессиональные, и и пользовательские программы (можно  даже для "андроида"), когда телефон (вебкамера, планшет) просто не снимает никаких террабайт видео, пока в кадре не произойдет изменение. Причем чувствительность (условно говоря на ворону или слона в кадре) можно настроить. Итого: камера смотрит на коридор, и пока кто-то или что- то там не пошевелится - камера не записывает. Шевельнулась - запись включается и длится еще некоторое время после того, как движение прекратилось. Просмотр соответственно вообще не занимает много времени... Если конечно вообще есть что смотреть ;)

Я было устанавливал такую программу на свой старый планшет. Интересно, что она позиционировалась  разработчиком "для съемки НЛО" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.  Специально заглянул в приложение "Плей маркет" - по запросу "детектор движения" есть программы. Но каждую надо проверять практически . Разные возможности, вплоть до отправки сообщения с телефона на электронную почту о событии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

"Лампа" близ Шараповой Охоты и другие посадки НЛО

В любой области знания бывают переломные моменты, разделяющие ход истории на "до" и "после", вроде запуска первого спутника. Для советской уфологии таким моментом стала посадка громадного НЛО 20 августа 1977 года в Подмосковье близ Шараповой Охоты. Узнав об этом, группа под руководством доцента МАИ Феликса Юрьевича Зигеля перешла от простого сбора и анализа наблюдений "чего-то" в небе к изучению физической реальности, кроющейся за феноменом НЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадоксы аномального

Если верить Википедии, парадокс – "высказывание, мнение, рассуждение, которое расходится с общепринятым мнением и кажется нелогичным или противоречащим здравому смыслу". А если парадокс касается явлений, тоже выглядящих нелогичными, расходящимися и противоречащими, смесь получается воистину кипящая. Приблизиться к аномальному и не выпасть за рамки научного подхода, не позволить себе увлечься и скатиться в болото мифов – задача непростая. Этой актуальной теме была посвящена очередная "Необъяснимая встреча", состоявшаяся 30 января 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Butoff changed the title to Необъяснимые встречи
  • 8 months later...
В 12/2/2018 в 13:12, Barsukov сказал:

Публикую запись презентации книги Андрея Гендиновича Ли на девятой "Необъяснимой встрече"

 

Жаль, Андрей Гендинович, отвечая на вопрос о самом сложном для разоблачения случае в его опыте "скорой помощи при полтергейстах", не сказал, откуда фокальные лица знали о такой смеси и откуда взяли такие горючие вещества (магний+ (кажется) цинк), которые на их диване загорелись через 2 часа после их ухода из дома. Для того, чтобы изготовить такую специфическую смесь, школьных знаний химии не достаточно.  Компоненты смеси либо должны были быть в квартире где-то по отдельности (где?), либо их специально принесли именно в таком количестве, чтобы устроить именно этот поджог. Откуда их взяли, как и сам состав смеси?  

Разоблачитальные кадры с мальчишкой, из-за спины бросающим молоток в сторону камеры, а также другие предметы так, чтобы бабушка не видела, конечно, впечатляют. Но таких же кадров обо всем остальном хаосе в квартире нет.  Почему бы не быть смешанному сценарию: иногда мальчишка хулиганит (чтобы Ли получил разоблачение и уехал), а когда Ли нет, то полтергейст?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/11/2018 в 14:46, Barsukov сказал:

Публикуем видеозапись "Необъяснимой встречи" с Виктором Фефеловым и его докладом о Сибирской аномалистике в эпоху перестройки. 
Очень крупный материал, занявший у нас много времени на обработку. 
Спешим сообщить: следующая НВ пройдёт уже 25 октября! Скоро будет анонс. 

 

Спустя более 2 лет, должно быть известно: отдел К таки нашел преступников, рассылавших смски или нет? Тот, кто носил микрофон (забыл фамилию), говорил, что он был там и у него скептическое отношение к включению смсок в полтергейст (не только смски, но и взломанные и-мейлы и аккаунты в соцсетях, дешевые мобильники). Что в результате по этому случаю? Как и в целом с тех пор, полтергейст таки освоил телекоммуникации? Или результат пока, как у Ли: я за 15 лет ничего не нашел, ушел из области, но и не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, buf0 сказал:

отдел К таки нашел преступников, рассылавших смски или нет?

С той семьёй контакт поддерживался Владимиром Кукольниковым, если не ошибаюсь. Он есть в ВК и на форуме КП.

1 час назад, buf0 сказал:

Что в результате по этому случаю?

Не умеете поиском пользоваться на сайте? Можете отчёт по этому случаю почитать, он до сих пор доступен на первой странице в разделе "Полтергейст":
 https://www.ufo-com.net/publications/art-10684-elektronniy-psihoterror.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Робинзон changed the title to Необъяснимые встречи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...