Перейти к содержанию
Авторизация  
vovlev

Элекронная Вселенная

Рекомендуемые сообщения

Просто порассуждаем: ну вот, допустим, мы всего-лишь цифры в бездне цифровой вселенной... Что такое человек..? - папка с набором файлов. Вот главный файл- сложный скрипт, исполняющий все остальные скрипты, в основе которых в данный момемт - скрипт 3D- тело. Мозги..?- да давно известно, все построено на электрических импульсах. Наш мозг пишет в нашу папку, к которой у БИОСА есть доступ. Это не моя теория, просто ее разовьем...

Поделиться сообщением

Об этом уже многие рассуждали. Например вот.

Поделиться сообщением

Да я знаю, что рассуждали...читал... Хочетьчся свежего мнения. Так сказать: новые доводы да выводы...

Поделиться сообщением

В свое время я перечитал об этом все, что смог найти. Мой вывод и мнение - авторы не смогли убедительно обосновать тему. Вот и все.

Поделиться сообщением

21 час назад, vovlev сказал:

Да я знаю, что рассуждали...читал... Хочетьчся свежего мнения. Так сказать: новые доводы да выводы...

А зачем? Ну предположим что мы действительно существуем в каком-то сверхсуперкомпьютере в виде байтов и мегабайтов. Что в сущности это меняет? 

Вот если рассмотреть строение атома, то мы имеем протоны и нейтроны в ядре, потом - пустоту и кучку электронов на дальних орбитах. Это как бы Земля и Луна.  Или скорее Солнечная система. В центре Солнце и всякий мелкий "планетный мусор" на дальних орбитах. То есть мы вроде как материальны. Но если посмотреть на классическую модель атома - пустота сплошная. Но живем же и "кусаць хоцца". Вас это не напрягает?  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация