Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Мумии Наска


Рекомендуемые сообщения

Благодарю! 

А чем лжеученый отличается от истинного учёного? 

Почему уфологов обвиняют в сборе средств у людей на исследования этих мумий, если государство им на эти цели ничего не выделило? 

Наконец, если у учёных Антропогенезиса. Ру есть результаты ДНК этих мумий, в которых указано, от какого животного взята та или иная кость и какие кости там человеческие, то почему эти результаты в письменном виде не сообщили уфологам и конгрессмену? И не выставили для общественности? 

И что Вы скажете по поводу этого:

 

"Действительно, гипотеза о соединении частей тел с разными известными видами животных и людей, предполагает наличие следов (повреждений, шрамов и т. д.). Какие устройства или хирургические инструменты могли бы быть использованы таким тонким образом, чтобы наши современные сканеры не смогли обнаружить следы, оставленные на этих телах? Это подразумевает уровень технологий и знаний, несовместимый с возрастом этих биологических образцов, а также современные средства, недоступные даже в наше время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если почитать отчет о исследовании? https://antropogenez.ru/review/1061/ 

С. Дробышевский: Скелет "EB" составлен из фрагментов костей. Особенно хорошо это видно на рентгенах концов рук и ног: обломанные концы не стыкуются между собой. Череп принадлежит какому-то мелкому млекопитающему, возможно, хищному. Вместо шейных и грудных позвонков вставлены фрагменты трубчатых костей.

E.B. Рентгенограммаlupa.png
E.B. Рентгенограмма

А. Бондарев: У мизерабля очень интересная голова, она сделана будто из какого-то целого черепа молодого животного, но гадать по рентгеновским снимкам воздержусь. Интересная голова насажена на свой псевдо-позвоночник как на палку. На общем снимке «00 IMG_0149» хорошо видно, что и позвоночник, и руки, и ноги составлены из нарубленных сегментов трубчатых костей: ни одного функционального сустава, сплошные обрывы стенок диафизов.

Вот что, не сговариваясь, написали эксперты АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ:

7c43119874.jpglupa.png
 

Станислав Дробышевский: Рентгены "мумий" показывают, что "мумии" представляют собой достаточно беспорядочное собрание костей людей и животных. Это грубые подделки, сделанные людьми, плохо разбирающимися в анатомии.

Алексей Бондарев: Меня попросили прокомментировать ряд рентгеновских снимков мумий якобы инопланетных гуманоидов, найденных или изготовленных в Перу. В частности, необходимо было проверить, нет ли в составе скелетов костей животных. Я ограничен в анализе снимков, так как не являюсь рентгенологом. А изображение костей на рентгеновском снимке существенно отличается от плоскостных изображений (фото, рисунков) и трехмерных изображений, либо натурных объектов. Мне очень редко приходится сталкиваться с рентгеновскими снимками в отличие от прочих перечисленных вариантов, так как палеонтологические и археозоологические объекты естественным образом освобождены от мягких тканей. По этой причине ряд выводов является предварительными. Но сразу можно сказать – скелет является конструктором, собранным из разнородных элементов. 

 

«Кисть»

e10c1c7e03.jpglupa.png
 

С. Дробышевский: В рентгене "кисти" в составе "пясти" присутствует лучевая кость, обломки диафизов трубчатых костей и перевёрнутые задом-наперёд пястные кости кисти; в "пальцах" вместе с фалангами намешаны пястные и плюсневые кости, причём в полном беспорядке и в произвольных ориентациях.

Мумия «Жозефина»

Жозефина. Рентгенограммаlupa.png
Жозефина. Рентгенограмма

С. Дробышевский: Скелет "Жозефина" составлен из фрагментов костей. Череп большей частью принадлежит какому-то мелкому млекопитающему; его лицевой отдел обломан. Поперечные "рёбра" составлены из трубчатых костей птиц. Вместо плечевых костей стоят бедренные кости с подтёсанными нижними концами; вместо предплечий стоят плечевые кости; вместо бедренных стоят большие берцовые; вместо голеней стоят бедренные; вместо запястий, вероятнее всего, стоят ладьевидная и клиновидная кости стопы; часть фаланг развёрнута задом-наперёд.

Жозефина. Рентгенограммаlupa.png
Жозефина. Рентгенограмма

А. Бондарев: Многие скелетные элементы в серии снимков с трудом поддаются опознанию по причине неразличимости эпифизов, представляют собой трубки с неясными концами. Это может быть связано с использованием при конструировании мумии костей молодых животных (и людей?), либо с обрубанием концов. Большой проблемой для создателей стали соблюдение симметрии и соблюдение функциональной правдоподобности. Очень показательным в этом плане является фото «00 IMG_7324». На нем бросаются в глаза следующие ляпы. Во-первых, совершенно нефункциональное причленение «нижних конечностей» к «тазу». Вместо бедренных костей вставлены чьи-то кости берцовые. Их верхние широкие концы плавным полуовалом трутся о нижнюю кромку «таза», не образовывая какого-либо сустава вообще: несчастное существо не смогло бы передвигать ноги. Отчетливо видно, что правая (на снимке) псевдо-бедренная кость обрублена или обломана внизу, также не образует сустава с псевдо-берцовой, уходящей за пределы снимка. С левой костью ситуация лучше – там сохранился край диафиза молодой кости, эпифиз куда-то улетел. В одном колене есть имитация коленной чашечки, в другом – нет. Форма верхнего конца обоих псевдо-берцовых резко различная: бедолага бы не только вихлял в бедрах, но и хромал бы в коленях. Обрублена и правая на снимке псевдо-плечевая кость. Предплечье состоит из одной кости, которая не является лучевой либо локтевой известных мне млекопитающих, они больше похожи на большие берцовые, но различны по форме. Запястья мумии сложены какими-то сплошными комками – абсолютно нефункционально, у настоящих животных там много костей (варьирует по группам). Ладони проектом не предусмотрены, а с пальцами сплошной конфуз – первые псевдо-фаланги (напоминающие как раз пястные кости) повернуты в разную сторону в левой и правой кистях: вверх или вниз широким концом. Запамятовали в процессе склейки, с кем не бывает. 

 

Вопрос к Касси: где же следы "тонкого использования" хирургических инструментов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касси сказал:

Кто что думает по этому поводу? 

а что кирхитон и остальные (контактирующие с тобой) пришельцы думают по этому поводу??

А попробуй задать им этот вопрос.... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кирхитон сразу на вопросы не отвечает. Вчера на другом форуме Касси было предложено провести эксперимент: ученые будут задавать через нее Кирхитону вопросы. И при этом Касси не будет иметь при себе компьютера и так далее. Что же Касси в ответ ?

"Конечно готова. Только для этого нужно написать или позвонить Максиму, он поможет это организовать. 

Если есть интерес, я напишу Вам в личку его телефон. 

Только вопросы Вы должны приготовить заранее и у Вас будет не более 1,5 часов на конференцию."

( ключевая фраза выделена мною)

Вот так- то! Технология получения информации проста как гвоздь: вопросы предоставить заранее, некий Максим или сама Касси смотрят в интернете ответы и потом предоставляют их якобы от Кирхитона. Наивно и смешно. Хотя и понятно: болтать от имени инопланетянина о общечеловеческих ценностях легко. А вот когда ( о ужас!!) внезапно могут попросить Кирхитона озвучить число "ПИ" ну скажем до 25 знака после запятой..:wacko:

Тут "стандартная схема" ну никак не сработает. Потому что ... 

А если ну скажем астроном вдруг возьми и спроси: а во сколько раз Нептун дальше от Солнца, чем Меркурий? И ведь не отговоришься, что Кирхитон не знает расстояний между объектами в Солнечной системе или что такое "километр". 

Нет, такие вопросы ну никак не одолеть астронавту Кирхитону без того, что бы его помощники предварительно в "Гугле" не посмотрели. Это вам не сказки о иных мирах рассказывать. Да и то ( как показал анализ тетрадей Касси) и там проблема: согласно ее данным получается, что планета ( на которой она якобы побывала и по которой якобы ножками своими гуляла) состоит из воды  целиком .. 

Потому что ее размер и указанная плотность вещества.. Ну, в общем случилась беда.. Земляне, они такие въедливые :blink:.

Весь "кайф" обломали с калькулятором в руках...

Так что чего там "кирхитоны" наговорят - это совсем не интересно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Ирина спросила у гуманоидов про нынешний корвирус, про причины, методы лечения.....вот было бы полезное дело. да и проверить знания кирхтитона можно было бы позже, после эпидемии.....но тонка кишка у контактеров.......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

Вопрос к Касси: где же следы "тонкого использования" хирургических инструментов? 

А чем слепили эти мумии? Следы клея нашли? Где описание его химического состава? 

И я не вижу в отчётах специалистов из Антропогенезиса.Ру результатов исследования ДНК этих костей. Это сразу бы расставило все точки над i.

Особенно, если бы эти результаты в письменном виде были бы предоставлены уфологам, поддерживающим версию об инопланетном происхождении этих мумий и лично конгрессмену из Перу. 

 

Может, проблема как раз в том, что ДНК анализ уже был проведён, но его результаты кому-то не нравятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kudrik сказал:

а что кирхитон и остальные (контактирующие с тобой) пришельцы думают по этому поводу??

Думают, что это останки гибридов инопланетян и людей и самих инопланетян, которые контактировали в древности с людьми, принимавшими их за богов. 

Но чтобы это научно признать, надо менять научные теории. Академики на это не пойдут по многим причинам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто уже задолбало! Как только задаешь простые и логичные вопросы - "абонент временно недоступен,  свяжитесь с моим менеджером по контактам, Кирхитону это не надо, надо менять научные теории" и тому подобное. 

А может уже хватит врать напропалую? 

Что за идиотизм, простите? 

44 минуты назад, Касси сказал:

А чем слепили эти мумии? Следы клея нашли? Где описание его химического состава? 

Какой к черту клей? Что там вообще могли клеить, если кости не стыкуются? 

Что за троллинг такой? На форуме Космопоиска Емельянов ясно сказал, что степень доверия к Касси равна нулю. И категорически запретил упоминать всю эту контактерскую лабуду. Потому что это уже на уровне маниакальной зависимости. 

Я спросил русским языком: где там следы тонких хирургических манинуляций? ГДЕ? Специалисты ( а не хирург- стоматолог!) ясно сказали: обломки костей! Напиханные вперемешку! Не мог данный организм при таком строении передвигаться нормально! Это как заставить мешок с костями танцевать балет! 

Научные теории ( которые якобы надо менять) оперируют такими понятиями, как "доказательство, верификация, повторяемость". Чем оперирует Касси? - мнением "Кирхитона". Который является плодом её личной фантазии  - и это доказано! Всё! Цирк закрыт и клоуны не требуются. Аншлага - не будет! Космопоиск уже выдал своё заключение, Уфоком - аналогично не признал всю эту историю. Успокойтесь, Вы - не интересны как прошлогодний снег. У Вас есть  собственнвй ресурс? - там и резвитесь хоть до апокалипсиса. Оставьте в покое этот форум - "цыганский гиноз" на нас не действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не надо лепить горбатого про академиков.

лучше спроси у гуманоидов все что они знают про корвирус, чего не знают....то пусть возьмут анализы у землян(или только проволочки научились втыкать в тело???)

далее проверим как совпадёт ли их информация ...с исследованиями земных учёных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Касси сказал:

Академики на это не пойдут по многим причинам... 

Угу. Как и Кирхитоны на прямой эксперимент. Потому что любой академик свои теории может подтвердить на практике, и любой другой ученый может их проверить независимо. В отличии от шарлатанов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 12:49, kudrik сказал:

если бы Ирина спросила у гуманоидов про нынешний корвирус, про причины, методы лечения.....вот было бы полезное дело. да и проверить знания кирхтитона можно было бы позже, после эпидемии.....но тонка кишка у контактеров.......

Я уже это спрашивала у инопланетян.

На нашем канале есть уже три видео про корановирус. Если интересно, набери в поиске ютуба "кассиопея ирина подзорова" и смотри. Или здесь открывай отдельную тему. 

О мумиях Перу ты что думаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рей сказал:

Оставьте в покое этот форум - "цыганский гиноз" на нас не действует. 

А Вы здесь администратор? Если нет, то не Вам решать, кому оставить в покое этот форум. 

Лучше расскажите здесь всем, за что Вас Владимир Емельянов вчера забанил на три дня на форуме Космопоиска? И почему он не сделал этого со мной? 

Думали, что Вас никто не узнает за ником "Антифизик"? 

Душу не спрячешь. Зря пытаетесь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Касси сказал:

Я уже это спрашивала у инопланетян.

На нашем канале есть уже три видео про корановирус. Если интересно....

нет... видео в чистом виде от землян мне не интенесно.

выкладывай в тему, печатным текстом . всю информацию, про корвирус которую ты сможешь высосать из гуманоидов.

позже можно будет сделать сравнение на достоверность с земными исследованиями.

страдаешь фигней по наске.....а помочь Всему человечеству не хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рей сказал:

Угу. Как и Кирхитоны на прямой эксперимент. Потому что любой академик свои теории может подтвердить на практике, и любой другой ученый может их проверить независимо. В отличии от шарлатанов. 

Практика для Вас критерий истины? 

Где тогда результаты исследования ДНК этих мумий, я Вас спрашиваю уже третий раз? 

Условия беседы с Кирхитоном я вам изложила. Имею право, как Контактёр. Далее сами звоните Максиму и договаривайтесь. Так делают все, кто хочет побеседовать с моими кураторами. Чем Вы лучше других? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kudrik сказал:

нет... видео в чистом виде от землян мне не интенесно.

вякладывай в тему, печатным текстом . всю информацию, про корвирус которую ты сможешь высосать из гуманоидов.

позже можно будет сделать сравнение на достоверность с земными исследованиями.

страдаешь фигней по наске.....а помочь Всему человечеству не хочешь

Здесь это оффтоп, Сергей. 

Иди смотри видео и печатай вопросы, если будут. Тогда я отвечу письменно, когда у меня будет время. 

Или пиши вопросы для отдельной конференции по корановирусу и договаривайся с Максимом о съёмках. Сам будешь задавать их моим кураторам по скайпу в прямом эфире и запись с тобой выложат на ютубе. Твоё лицо Максим может закрыть, если хочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касси!

Объясняю популярно и в последний раз: 

1. Любая теория должна быть подтверждена практическими доказательствами. Это - научный Закон. Обсуждению не подлежит.  Наука так решила и ей начхать на мнение кирхитонов, касси и тому подобных. В нашем доме на входе сапоги снимают, тапки надевают. Не желаете разуваться? - проходите мимо. 

2. Относительно ДНК мумий - я их не исследовал. Про эти мумии не писал. Вы приперлись сюда с этими мощами - вот и ищите ответы на Ваши вопросы. Где ДНК мумий, которые показввают их инопланетное происхождение? Нету? - фантазируйте дальше. 

3. Не надо нам тут ставить условия беседы с Кирхитоном. Это Вы бегали по форумам с криком "помогите разобраться!". Потому условия ставим МЫ. Не можете или не желаете следовать нашим условиям?- бегите дальше. Нам ни Вы, не Кирхитоны мифические не нужны. Что непонятного? Не мы к Вам, а Вы к нам в гости пришли и командовать пытаетесь хозяевам как им жить и во что верить. 

Наверное, у Вас в роду цыгане были. Как прицепиться такая возле вокзала  - гаси свет! Сама подойдет, и тут же: дай сигаретку! Дашь - "За то, что ты меня угостил сигаретой, я тебе скажу..." и понеслось! Сглаз, порча и прочие кирхитоны. Сразу скажешь что сигарет нет - "за то, что ты мне ответил, вот что я тебе скажу: сглаз на тебе, порча и .. " Опять кирхитоны! Пока не шуганешь по-русски на Великом и Могучем - не отстанет со своим гаданием.Или пока не начнешь демонстративно вызывать милицию. Тогда сразу как на НЛО со свистом улетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько же эти наследники и соратники Грабового и иже с ними будут по форумам со своим бредом шастать? 

38 минут назад, Касси сказал:

Иди смотри видео и печатай вопросы, если будут. Тогда я отвечу письменно, когда у меня будет время. 

Или пиши вопросы для отдельной конференции по корановирусу и договаривайся с Максимом о съёмках. Сам будешь задавать их моим кураторам по скайпу в прямом эфире и запись с тобой выложат на ютубе.

Вот прям видно совсем дело плохо стало! Отговорилась на одной конференции, интернет завалила своими страданиями - а дальше что? Второй раз "кино" уже не привлекает зрителей. До аншлага как до Луны, а вербовать сторонников надо! Или продюсер Максим отошлет дамочку к нелюбимой свекрови как отработанный материал, а та и сотовик отберет, и вообще пошлет хозяйствам заниматься. И кончились и свобода, и внимание общественности. Скукота и серые будни.. 

Вот теперь и приходится с новой ролью Иксперта по ДНК инопланетным по форумам носиться и воздух сотрясать.. :D

"Где анализы ДНК ??" - так инопланетяне сперли :P

"Где клей, каким мумию склеили?!" - так контактеры весь вынюхали.. :D 

Ну никак не идет проект! Вот горе! :(

А если не "погадать, погадать!" - то как жить дальше? 

А если и "погадать" - так опять же только в виде готовых ответов на заранее подготовленные вопросы! Хоть по скайпу, хоть как.. 

Уже ведь всем ясно, что профанация всё это - но .. "Дай погадаю, всю правду Кирхитонскую тебе расскажу!"

Одна так приставала - я рубль показал и скзал, что дам если скажет как меня зовут. Так сразу же "ты вначале дай рубль, а потом я скажу!". Ага! Ща!  Разбежался.. Только шнурки поглажу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kudrik сказал:

мне все понятно, вопросов больше не имею.....у тебя был шанс спасти человечество.....

Я вижу, насколько ты заинтересован его спасти))) 

Мне некогда перепечатывать ответы со своих видео для тех, кому лень их смотреть. Нужны прямые ссылки, так и напиши. Я дам их в личку, чтобы здесь не было рекламы другого ресурса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рей сказал:

 

1. Любая теория должна быть подтверждена практическими доказательствами. Это - научный Закон. Обсуждению не подлежит. 

2. Относительно ДНК мумий - я их не исследовал. Про эти мумии не писал. Вы приперлись сюда с этими мощами - вот и ищите ответы на Ваши вопросы. Где ДНК мумий, которые показввают их инопланетное происхождение? Нету? - фантазируйте дальше. 

3. Не надо нам тут ставить условия беседы с Кирхитоном. Это Вы бегали по форумам с криком "помогите разобраться!". Потому условия ставим МЫ. Не можете или не желаете следовать нашим условиям?- бегите дальше. Нам ни Вы, не Кирхитоны мифические не нужны. Что непонятного? Не мы к Вам, а Вы к нам в гости пришли и командовать пытаетесь хозяевам как им жить и во что верить. 

4. Наверное, у Вас в роду цыгане были. Как прицепиться такая возле вокзала  - гаси свет! Сама подойдет, и тут же: дай сигаретку! Дашь - "За то, что ты меня угостил сигаретой, я тебе скажу..." и понеслось! Сглаз, порча и прочие кирхитоны. Сразу скажешь что сигарет нет - "за то, что ты мне ответил, вот что я тебе скажу: сглаз на тебе, порча и .. " Опять кирхитоны! Пока не шуганешь по-русски на Великом и Могучем - не отстанет со своим гаданием.Или пока не начнешь демонстративно вызывать милицию. Тогда сразу как на НЛО со свистом улетают.

1. Наука развивается не догмами, а отклонениями от них))) 

2. Значит не доказано ни то ни другое? А кому же невыгодно делать анализ? 

3. К кому я пришла в гости? К Вам? Это Вы предложили провести конференцию Кирхитона с математиками. Забыли уже? 

4. А у Вас в роду кто был? Чечены? Только они такие злые. "Злой чечен ползёт на берег, точит свой кинжал"))) 

Я никому не гадаю, я открыла тему по мумиям Перу. Имею право, как и любой участник форума.

Если Вам не с кем поругаться, идите на вокзал и найдите цыган с гадальными картами и ругайтесь, пока они на НЛО от Вас не улетят. Или Вас не отправят в короткое эротическое путешествие))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рей сказал:

Теперь и приходится с новой ролью Иксперта по ДНК инопланетным по форумам носиться и воздух сотрясать... 

Ну никак не идет проект! Вот горе! :(

 

Я Вам сочувствую конечно. Но попробуйте ещё раз. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. 

Только научитесь общаться так, чтобы не вызывать отторжение окружающих, а то у Вас то с Владимиром Кукольниковым проблемы были, а теперь и Владимир Емельянов Вас забанил. 

Не ищите проблем в окружающих, они в Вас самом. В Вашем непринятии мира таким, какой он есть. 

В 2020 году пошла жёсткая чистка людей. Повышайте свой уровень осознанности, чтобы её пройти без потрясений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Касси сказал:

Не ищите проблем в окружающих, они в Вас самом. В Вашем непринятии мира таким, какой он есть. 

Вот именно! Вы не желаете воспринимать мир таким, как он есть. И потому придумали себе инопланетного друга "Кирхитона". Ваши проблемв еще 100 лет тому назад описаны ведущими психологами и психиатрами и тут - ничего нового. Кирхитон всем уже надоел на всех форумах? - ну, тогда начинается новое шоу с мумиями инопланетян. И абсолютно неважно, что эти мумии тут никого не интересуют. Главное, что Ирина "Касси" подобно Грете Тумберг вместо того, что бы учиться самой - бегает где угодно и "проповедует". Неважно что проповедовать - главное быть на виду. Руководство Космопоиска ясно и четко заявило: вся история "Касси " не стоит и выеденного яйца. Два года шла переписка, задавались простве вопросы - и получали все невнятные, пустые по содержанию ответы. Теперь вот новый "бзик" и очередная порция вранья. Пусть и не о своих "подвигах", но хотя бы на "близкую" тему. 

Очень напоминает истерическую "Элли", которая аналогично бегала по всем уфологическим форумам с своими видео взлетающих и заходящих в ночное  самолетов и утверждала, что это НЛО. Везде, подчеркиваю - везде ей пыталист объяснить ее ошибки. Приводили аргументы, анализировали ее видео  - а  она продолжала талдычить своё! 

Именно такие люди как Вы и "Элли" и подобные неизбежно вызывают отторжение своей назойливостью подобно рекламным роликам по ТВ. 

Вы можете считать эти мумии чем угодно - это Ваше право. Но тут уже ответили, выразили мнение и АРГУМЕНТИРОВАЛИ : это подделка. 

Вы написали: где следы клея?  - так там ничего и не склеивали. 

Спросили: какими инструментами столь точно обработали кости? - так специалисты указали, что концы костей просто обрубленв. 

Чего же дальше продолжаете переливать с пустого в порожнее? Чего добиваетесь? Воздвигнуть новый храм и поклоняться этим мумиям? 

Вы не способны никому ничего доказать. Именно доказать!

Когда Вас   ловят на ошибках, противоречиях - уходите от ответа и начинаете нести новую чепуху. Думаете, что в этом оригинальны? - Отнюдь! Не надо быть представителем ВЦ, что бы увидеть Вашу НЕ уникальность. Тем и отличается наука от антинаучного кликушества, что требует и работает по четкой системе. И это оправдывает себя, подтверждает себя практикой. Пока подобные Вам сотрясают воздух, ракеты в космос подымаются. Открытия делаются и внедряются. И работают!

Что же на практике дают человечеству заявления "меня Кирхитон катает на своей летающей тарелке"? - ни-че-го! 

Что могут дать все эти спрятанные в частных особняках мумии, если доступа к ним специалистов ( настоящих! Профильных! ) невозможен? - ни-че-го! 

Так у кого же тогда проблемы? У меня или у "Касси", которая не может ничего предоставить в доказательство ее ( именно ее, а не моих)  сказок о кирхитонах? - НИЧЕГО!

Складывается парадоксальная ситуация: если человек пойдет ну скажем в банк и потребует кредит без справок о доходах и прочем - ей откажут и будут правы. Будет настаивать - попросят выйти вон! Будет скандалить -  вызовут полицию и у скандалиста будут уже совсем другие проблемы. И это нормально. Потому что этоьчеловек приходит в банк и просит кредит, а не наоборот. Но почему же на форум человек считает возможным придти  без справок, подтверждающих её "личность" документов ( то есть фактов!) и требовать выдать ей кредит доверия? И при этом уже всем известно, что в соседнем "банке" ( форуме) она показала себя как нечестный, лживый "клиент". 

18 часов назад, Касси сказал:

Вас то с Владимиром Кукольниковым проблемы были, а теперь и Владимир Емельянов Вас забанил. 

Мои проблемы Вас не касаются. Вы сюда пришли с конкретным вопросом. Вам ответил Герштейн ( дал ссылку на нормальную информацию). Я ответил на пару прямых вопросов. Вас не устраивают эти ответы? - это Ваша проблема. Предъявите нормальные доказательства своей правоты или просто молчите. 

А с своими делами я разберусь сам. И с Кукольниковым, и с Емельяновым, и с скрипящей на кухне дверью. Я могу прекрасно обойтись без указанных Вами лиц и без форума, на котором уже остались только "Касси", теоретики мирового эфира ( с их гаражными экспериментами на уровне детской песочницы и при наличии двух технических образований не умеющих считать). Там как раз Ваша компания осталась ( форум Космопоиска  фактически мертв, подобные Вам выжили оттуда здравомыслящих людей. Даже модераторы разбежались. Печально -- но факт). И потому - развлекайтесь там, но оставьте от своих поползновений этот форум. Тут уровень "мне так сказал Кирхитон" не проходит. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Касси сказал:

у Вас то с Владимиром Кукольниковым проблемы были, а теперь и Владимир Емельянов Вас забанил. 

Вот об этом хотелось бы отдельно для всех посетителей форума пояснить: 

1. В. Кукольников являлся администратором форума Космопоиска. Никакими учеными степенями не владеет, художник и журналист. Увлекается уфологией. Ярый фанат установления контакта с пилотами НЛО путем подачи им световых сигналов фонариком и привлечения их внимания путем показа картинок на светодиодном экране. Проект был широко разрекламирован пару лет тому назад, что- то там начали паять .. Все заглохло. Что и следовало ожидать ввиду отсутствия теоретической проработки самой идеи. Руководитель Космопоиска С.Александров данный проект резко не одобрил. 

2.В.Емельянов в настоящее время является администратором форума Космопоиска. Образования высшего не имеет.  Известен только тем, что сооружает видеоустановки ( дорогой объектив+ дорогая видеокамера+ дорогой штатив). Основная его цель - сфотографировать настоящее  НЛО крупным планом в хорошем качестве.  Результатов пока нет. Летающего мусора в виде воздушных шариков наснимал много, но .. То, что относится к неземным аппаратам - не было, нет и неизвестно будет ли. 

По сути заявления в стиле "они тебя забанили" без указания конкретных причин (мягко говоря ) некорректно. Потому что первый забанил ввиду отсутствия аргументов в споре ( "не умом, так силой!"), ну а относительно второго.. Касси забыла указать, что срок "бана"  - три дня ..Как всегда наводит "тень на плетень"  ;)

Конечно, все это может выглядеть для читателей форума как "личные разборки" и "оффтоп", но проблема адекватности, корректного изложения любой информации как всегда актуальна. Потому что пример этой именно темы весьма показателен: в качестве "экспертизы" приводится заключение хирурга - стоматолога, который может быть и хорошо зубы удаляет, но отнюдь не палеонтолог и не биолог. И который вопреки утверждению Касси мумии не вскрывал, а свои выводы делает на основании рентгеновских снимков. И не более того . Между тем как именно профильные специалисты эти снимки характеризуют именно как неоспоримые доказательства подделки мумий. Естественно, что я верю именно специалистам. 

Аналогично ( для Касси) поясняю, что должность "модератора" не означает обязательного наличия  у оппонента знаний в обсуждаемых научных вопросах. И частенько даже модератор может нести подную чепуху. Как говорится не всякий администратор Большого Театра может профессионально танцевать балет :)

Но некоторые - пытаются :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...