Перейти к содержанию
Авторизация  
Mikhail Gershtein

Неизвестные материалы о полтергейсте (письма, документы, статьи) из архивив различных исследователей

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, valcan сказал:

(я не уверен, что многие поняли, но надеюсь, что поняли многие :) ). 

Всё понятно, обычная мистика о добрых и злых сущностях способных проникать в наш мир .

Поделиться сообщением

1 час назад, владмир сказал:

Всё понятно, обычная мистика о добрых и злых сущностях способных проникать в наш мир .

:) 

Ну вот, там же не не это основное... Перечитайте ps: и подумайте ещё раз, хотя, для полного осознания этого всё равно потребуется некоторое время. 

Поделиться сообщением

Как раз это и есть основное , проникновение в наш мир неких сущностей , которые затем устраивают здесь всякие безобразия :). А вот каким способом они проникают сюда  и почему , дает право на неограниченное фантазирование , всё зависит от предпочтений ваших интересов. Например, если  ваши интересы в  мистике, то это действие сверхъестественных сил, если интересуетесь параллельными мирами , то всё это ничто иное как побочный эффект от соприкосновения нашего мира с параллельным. Если же инопланетные цивилизации , то конечно же это попытка контакта.  А можно придумать что-то и своё ;).

Поделиться сообщением

Владмир! 5+ ! 

В истории всегда можно найти примеры, когда в одном и том же явлении каждый видел своё и при этом зачастую никто не знал истину. 

Как пример рассмотрим комету. Одни ученые считали это "земными испарениями", которые поднимаются высоко вверх и там воспламеняются от близости к Солнцу ( точно не помню, но примерно так). Другие же с абсолютной уверенностью утверждали, что это знаки богов. Во время бесконечных "крестовых походов" христиане увидели в комете крест как символ грядущей победы. Но так как кометные хвосты изменчивы, то вскоре мусульмане ехидненько так заявили, что комета напоминает турецкия ятаган. И к ужасу крестоносцев - и впрямь..

Бчтовало так же мнение, что кометы - это как бы транспортные средства для доставки душ умерших знатных особ куда- то туда.. В иной мир. И потому сиотреть на комету царственным особам считалось крайне вредным для здоровья. Мало ли.. Причем когда смерть очередного императора не была "овеяна" очередной кометой, некоторые летописцы написали, что комета таки была, но.. Типа прозевали жители ее. Наверное - с горя. 

Однако конечно же все мыслители были ну очень далеко не правы. :D

Поделиться сообщением

Хи-хи, я опять с "канализационной темой", причём с доказательством своего предположения о том, что для некоторых "иных" (я про "джиннов") - это вкусняшка:

Цитата

«Не приноси мне ни костей, ни сухого навоза». Когда
Абу Хурайра спросил посланника Аллаха, да благословит его Аллах и
приветствует, почему он запретил ему приносить кости и навоз, он
сказал:
«Ими питаются джинны. Однажды ко мне явилась
делегация джиннов Насибина это были прекрасные джинны! и они
попросили у меня припасов на дорогу. Тогда я попросил Аллаха о том,
чтобы для них было пропитание везде, где бы ни нашли они кости или
сухой навоз».

Mir_dzhinov_i_shaytanov.pdf

Кстати, эту книгу я обнаружила благодаря ссылочке с https://www.ufo-com.net/books/detail.php?ELEMENT_ID=2839, а также странице с обсуждением 

от 9-го июля 2010 года.

Поделиться сообщением

Ох, иногда ведь слова имеют не прямое значение, а символическое? И "навоз" употребляться  не в прямом смысле как вещество, выделяемое организмом  . Это может бытт символом плохого, непригодного для использования достойными людьми.Как бы синонимом "некошерного". Или представляющего прямую  угрозу организму как непригодное в пищу по составу. Как протухшее мясо. Образно говоря, это "кака!" 

"Брось каку!" - кричит мама маленькому ребенку, который взял в руку мусор.который может быть и навозом, и просто куском грязи. 

Поделиться сообщением

Ну, конечно, это дело интерпретации. Но просто я ищу такой аспект, при котором можно будет объяснить плохие манеры "иных" не злонамеренностью, а их естественными предпочтениями, хочу сделать акцент на культурной разнице, так сказать. А то люди предпочитают огульно всех под одну гребенку отнести к "вредителям-плохишам", а на поверку выходит, что наука нашла общий язык и с людоедами. Так что "навоз" - это и правда пока только символ, зацепка, и мне нужно таких зацепок побольше, чтобы убедиться, что деление на темных и светлых - относительное, и определяется комплексом культурного/традиционного/привычного, образующих антагонизм между разумными/мыслящими. 

И да, я в процессе поиска, нужно искать. 

Поделиться сообщением

Я не знаю, известен ли описываемый ниже случай в русскоговорящих кругах (я его называю "Инцидент с бабушкой-биороботом возле горы Шаста"), но он интересен опять же с точки зрения "навоза" :) (автоматический Google перевод):

Цитата

1 октября 2010 года три с половиной года «Джон Доу» и его родственники разбили лагерь у популярного места для ловли рыбы нахлыстом возле горы Шаста.  Около 18:00 родители ребенка поняли, что их сын внезапно пропал без вести.  По словам г-на Доу, его малыш был «там одну секунду и исчез в следующую».  Они обыскали область, которой он в последний раз находился, прийдя в паническое состояние и ужас.  После нескольких часов лихорадочных поисков маленький мальчик все еще не появился.  В отчаянии отец решил вызвать местных полицейских и сотрудников Лесной службы США.  Спасатели прочесывали лес до глубокой ночи, но малыша не было видно.

Через пять часов после исчезновения Джона власти обнаружили, что он лежит на кусте  рядом с тропой, которая была ранее обыскана.  Он оказался в измененном заторможенном состоянии сознания.  Мистер и миссис Доу объясняли это истощением и были просто благодарны, что их малыш вернулся физически целым и невредимым.  Медицинский персонал дал полное разрешение, поэтому недавно воссоединенной семье было разрешено вернуться домой.  Жизнь каждого быстро вернулась к нормальной жизни.  Однако всего несколько недель спустя маленький мальчик рассказывал тревожную историю о своем страшном испытании.

Однажды бабушка Джона Кэти, которую зовут «Кэппи», играла со своим внуком.  Внезапно он посмотрел на нее и сказал, что ему не нравится другая бабушка Каппи.  Смущенная, она спросила его, что именно он имел в виду.  Джон объяснил, что, хотя он был потерян в лесу, он был увезен глубоко в пещеру на склоне горы женщиной, которую он считал бабушкой Каппи.  Она привела его в прохладную темную комнату, кишащую пауками, заполненную неподвижными гуманоидными роботами.  По полу разбросаны пыльные сумки, пистолеты и различные виды другого оружия.

Когда Джон с тревогой посмотрел на своего «прародителя», он заметил жуткий свет, исходящий из ее головы.  В этот момент он понял, что она не его настоящая бабушка. "Иная" Каппи твердо приказал мальчику сходить по-большому на лист бумаги.  Когда он отказался, она все больше волновалась и неоднократно просила его сделать это.  В конце концов, похожая на бабушку жертва разочаровалась и перешла на другую тему.  Предположительно, она сообщила Джону, что он был подсажен в утробу матери и фактически был из космоса.  Вскоре после этого необычного рассказа она вывела мальчика на улицу в чащу и посоветовала ему подождать помощи.

Услышав эту тревожную историю, возмущенная Кэти позвонила своему сыну и потребовала узнать, что он разрешает внуку смотреть по телевизору.  Мистер Доу посетовал, что он слышал идентичные воспоминания всего несколько дней назад.  Первоначально эти двое записали это в своем воображении.  Тем не менее, чем больше Кэти думала об этом, тем больше история Джона озадачивала ее.  Какого рода телешоу будет включать некоторые нелепые темы, описанные мальчиком?  Еще более пугающей была идея, что у нее может быть какой-то двойник, принимающий ее личность, чтобы похищать невинных жертв.

С этими конкретными мыслями Кэти решила поделиться своим личным опытом.  Только за год до того, как она отправилась в поход в непосредственной близости от того места, где произошло испытание Джона.  Утром она проснулась лицом вниз в грязи.  Каким-то образом ее необъяснимо вытащили из спального мешка в ее палатке и перенесли на небольшое расстояние.  Поднявшись, она почувствовала сильную боль в основании своей шеи.  Присутствовали две небольшие раны, а окружающая кожа была красной и воспаленной.  Другая подруга, которая сопровождала ее на экскурсии, перенесла такое же страдание.  Пара первоначально приписала эти травмы возможному укусу паука.

Кэти и ее спутница почувствовали себя очень больными.  На самом деле, она была настолько больна, что даже не могла собрать силы, чтобы упаковать свои вещи.  Её мысли были в замешательстве, когда она отчаянно пыталась вспомнить, что произошло несколько часов назад.  Появилась только одна вещь: светящиеся красные глаза.  Пока она погружалась в сон, она вспомнила, как несколько существ смотрели в темноту.  В то время она предполагала, что они были произведены стадом оленей.  После этой травмирующей прогулки Кэти чувствовала себя полностью истощенной из-за эмоций.  Прошло несколько месяцев, прежде чем она снова почувствовала себя как обычно.  

Источник

Опять же - я не принимаю это за чистую монету, это возможно жуткий микс всего, но символизм мною учтён :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация