Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Дело об «аэропланах» в Саратовской губернии


Рекомендуемые сообщения

По мне термин должен состоять из одного слова, а не двух. Это как сказать "Историческая история" - масло масляное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ
11 часов назад, Butoff сказал:

В самом первом посте я предлагал историческая уфология.

Как по мне, тож как-то неудачно по смыслу. Уж лучше бы просто "НЛО в истории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли я понял, что будет выкладываться материал определенного временного периода? Как там в первом сообщении Бутов заявил? 

"Этой статьей мы открываем цикл публикаций о появлении в различных губерниях Российской империи в начале Первой мировой войны неких неопознанных «аэропланов»"

Если ДА, то.. "НЛО в начале  XX века". То есть темой публикаций являются определенные события в определенный временной период. Не ДО и не После. Так зачем тогда вообще какие-то специальные термины? События нами определены: это наблюдение НЛО.  Далее, смотрим конкретно когда эта война происходила. И получаем "НЛО в 1914-1918 г." И все! Желаете подзаголовок?  - " Над территорией Российской империи". 

И не надо никаких ретро, палео и этно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно: представьте себе, что какой-то совершенно незнакомый с этим форумом и сайтом человек вдруг решил узнать о случаях наблюдения НЛО именно в годы Первой мировой войны. Что он наберет в поисковике? Ретроуфология? -Да ни в жизнь! Полеоуфология пошлет его скорее к Деникену .. ( не тому, что с красными воевал). Этноуфология искателю информации приснится только в дурном сне как формулировка запроса.. А вот предложенные  мною варианты наиболее полно соответствуют предполагаемому запросу и самому содержанию аннотации будущих публикаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А правильно ли я понял, что будет выкладываться материал определенного временного периода?

Планировалось, что период будет достигать 40-х годов 20 века.

Цитата

Как по мне, тож как-то неудачно по смыслу. Уж лучше бы просто "НЛО в истории".

Абсолютно верно - неудачно. Почему я сразу его и не выбрал, то же самое и про "НЛО в истории". Это противоречит концепции раздела. Тогда раздел нужно было называть "вампиры в истории", "криптиды в истории" и т. д. А здесь именно какие-то дисциплины имеются в виду.

Цитата

А зачем нам "термин"? Вроде как название для раздела сайта ищем или типа того.. 

Верно, но общественность бунтует и требует другое название. Если большинство за какое-то другое название - заменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Butoff сказал:

Верно, но общественность бунтует и требует другое название

Вода течет, Солнце светит, Общественность всегда бунтует. А что ей еще делать? 

 

2 часа назад, Butoff сказал:

Если большинство за какое-то другое название - заменим.

Конечно замените. Мы потом с удовольствием обхаим новое название.. :P

Все развлечение хоть какое...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Из архивных документов следует, что в глубоком тылу Российской империи появлялись таинственные летательные аппараты:

https://www.kp.ru/daily/27068.7/4137003/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Butoff сказал:

Жаль, что в материале ни слова нет о готовящемся издании книги.

Слово было, да его без спроса выкинули в редакции. Видимо, сочли за рекламу. И засунули в середину рисунок американского происхождения 1896 года, для пущей красоты видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Телеканал "День ТВ" снял видеоролик о фляпе дирижаблей, в том числе и над Российской империей. Нового для нас ничего, но любопытен сам интерес к теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...