Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Анализ видеоматериалов с youtube-канала Mellowb1rd


Butoff

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, hairmaven сказал:

...Отличный анализ....

Да никакой это не анализ(зачем зря наговаривать). Просто заметил маленькую неувязку. 

Думал упомянУт охотники в отчёте, про это растение. Но не увидел(пока). Ещё не дочитал полностью.....

К тому же , это растение/тень - только маленький штрих в сотне событий в том доме. Там индивидуально надо рассматривать каждое событие ....

Это , кстати (наверное, точно не знаю) ---- и есть одна из особенностей ПГ.

"Запудрить мозги, смешать в кучу события" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

36 минут назад, kudrik сказал:

тень от растения вполне сойдёт за голову , с торчащими волосами....

"У страха глаза велики". Про растения на собственном опыте. В комнате росло растение спатифиллум в горшочке, в период аномальной активности много раз видел, как у растения нечто исчезало и листья начинали шататься, как бы вибрировать вверх-вниз, и словно что-то полупрозрачное, порою дымчатая тень, исчезало. При отдалении можно было принять за голову вместе с растением. Но тем не менее что-то у растения в доме Кита действительно могло "меречить".  Хотя, когда такое дома происходит и человек в постоянном страхе и стрессе - воображение само начинает дорисовывать монстров. Думаю, целью демонического ПГ и есть стремление держать жертву в постоянном страхе. 

Так что надо быть осторожным в выводах.  Тени на периферийном зрении, движения предметов, шатания растений, если их дома много по углам - все это имеет место при ПГ. + сознание дорисывает в страхе рожицы, морды чудовищ. Очевидец очень уязвим в одиночестве при такой активности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Робинзон сказал:

1...В отчете тоже подмечено, что при прямом наблюдении предметы не перемещаются. Обычно движения видно периферийным зрением. ..

2....Однако, повторюсь, нового я ничего не увидел - ни по приборной части, ни по субъективным наблюдениям хозяина и исследователей. 

1....как только вы написали эту фразу, я тотчас вспомнил о своих неоднократных наблюдениях(не ПГ, просто разные опт. эффекты)

Нашёл эти упоминания в американском отчёте. Честно скажу ---- был разочарован. Увело исследователей совсем не туда(ну мне так кажется). Ещё и "Принцип неопределённости Гейзенбе́рга" притянули, и начали его подробно расписывать....

А там всё намного прОще и "жИзненее". Как в поговорке : "В чужом глазе соринку видно, а в...."

Если серьёзно - Гейзенбе́рг тут не при чём. При сильно боковом зрении - сильно изменяется "разрешающая способность" глаза, ещё ряд функций глаза. Это , если по простому...

Смотрите элементарный пример. Сильным Боковым зрением каждый видит волосинку/ресницу сбоку глаза. СтОит только повернуть глазное яблоко на волосинку ---- и её уже не видать.

Но самый большой эффект(при сильно боковом зрении) - проявляется в виде "эффекта закрытой двери/пробежавшей мышки". Это я сам придумал название, возможно в науке он называется как-то иначе, но не в этом суть.

Смысл эффекта(проверялось многократно, при разных ситуациях ):

...Вы стоите перед открытой дверью(в другую комнату). В другом помещении немного(или намного) светлее, чем в вашем.

а)....Вы смОтрите на дверь(прямо в лоб) и закрываете дверь. Не видите ничего особенного. Ну может ещё в верху или внизу двери(смотря - куда более обращён взор) --- вы заметите, как "захлопнется" узкая полоска света, в последний миг закрытия двери.

б)....Вы смОтрите на дверь сильным боковым зрением(насколько позволяет ваш угол обзора) и закрываете дверь. А теперь самое интересное. Если устремить "почти" весь взгляд впереди себя, а на дверь оставить только частичку внимания --- то в момент закрытия двери можно будет заметить "тень быстро пробежавшей мышки". Притом без разницы - хоть внизу двери, хоть вверху двери, хоть по вертикальному косяку двери.

Путь мышки(или верх, или низ, или вертикаль) -  будет зависеть от того, какая грань двери последней замкнёт световой поток, из другого помещения(т.е. будет зависеть от перекоса полотна двери/косяка). Ну и от того, на какую грань двери - было выборочно нацелено боковое зрение.

2....много воды/лирики в отчёте....ожидал более тщательного расследования.. заметил ещё кое-какие неточности, но это надо будет ещё правильно обгрунтовать..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр. 07 отчёта цит.:

"...с друзьями, было видно, что большое растение левитирует и летит по комнате, ударяясь о соседнюю стену.
Свидетели были шокированы увиденным. Это было одно из первых физических действий, которые должны были продолжаться часто." ....

Вот они бесценные свидетельства очевидцев. Их бы всех опросить, по очереди, персонально. !!!!

С предложением - нарисовать(каждому персонально), путь "полёта большого растения" , на бумажном плане комнаты. Вот это была-бы бомба (убойные факты)...........

Но ничего подобного пока нет, и не предвидится(ИМХО). Куда выгоднее и проще - толочь воду в ступе  Гейзенбе́рга .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр. 09 отчёта:

Дверки Здоровенного "спального" шкафа потоптал ПГ конкретно.

А вся дорогостоящая офисная электроника осталась неразбитой. Только сдвигалась со своего места. И упало на пол кучка дисков DVD и шнурков Usb...........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kudrik сказал:

стр. 09 отчёта:

Дверки Здоровенного "спального" шкафа потоптал ПГ конкретно.

А вся дорогостоящая офисная электроника осталась неразбитой. Только сдвигалась со своего места. И упало на пол кучка дисков DVD и шнурков Usb...........

 

В американских условиях техника очень дешевая, если оставаться объективными до конца.

А вот дыры в стенах и разрисованные стены - намного дороже ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кудрик, очень не терпится услышать разбор той главы, где обсуждается траектория полета предметов (с фотографиями). Заранее огромное спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hairmaven сказал:

...В американских условиях техника очень дешевая, если оставаться объективными до конца.....

:)  :):) 

Так в американских условиях( если оставаться объективными до конца) ---- расстояние в 3 - 4 метра(между 2-х этажными коттеджами) - эксперты считают достаточным основанием. Чтобы утверждать ----- что никакие звуки не могли проникнуть в дом из соседних строений :):)  стр. 07 отчёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hairmaven сказал:

....услышать разбор той главы, где обсуждается траектория полета предметов (с фотографиями)....

какая глава, какой полёт, какие предметы ??? Дайте скрин страниц, я пока там такого не вижу.

Что собственно обсуждать?? Якобы событие, якобы с чужих слов.....событие постфактум.

Древнее изречение, очень-очень актуальное  "После тогО - не знАчит влЕдствие тогО" !!

Я вот лично хочу услышать, пусть стенография - свидетельства очевидцев полёта растения....но увы......

Вот вы пораскиньте мозгами, простейший пример. Ни в коем разе не про Америку.... :):) 

"В доме гуляла компания, вскоре после гулянки в доме хозяева обнаруживают разбитые мебель, цветы, посуда и прочее и прочее.....

Нанимают частную компанию Пинкертона: "Караул, у нас в доме творится ужасное". Горе пинкертоны приходят и начинают (с помощью квантовой теории) ---- объяснять причину некоторых событий. Потом ходят и измеряют размер дырочек, на разбитой мебели и изучают осколки горшочков.

Про компанию, которая гуляла в доме --- никто даже и не обмолвился и не спросил. А ведь компания могла быть и совсем не при чём, к разгрому в доме..........но как можно проводить сыскные мероприятия, и называть себя "охотниками за привидениями" ......если не соблюдать элементарных , азбучных истин и правил сЫска ???????"  

P.S.    Но мы же опять будет топтать--- "за рыбу грощи".....и не надо меня подталкивать к анализам, я тут не крайний :):) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы довольно грубо мне ответили, но я всё же напишу, какой момент меня больше всего заинтересовал. И на этом моё участие в теме окончено.

На странице 14 есть фотография:

IMG_20191023_093743.thumb.jpg.a0a64135bef6ac81a3a59dd0d1081733.jpg

Мне показалось, что тарелка врезалась в очень необычное место на стене. Я обыватель, но так низко от пола и почти рядом с углом - мне это реально кажется паранормальным. Но более связно на технарском жаргоне я выразиться не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hairmaven сказал:

...Вы довольно грубо мне ответили....

скрин/ссылку моих слов пожалуйста, я не понимаю про что конкретно вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, hairmaven сказал:

1.... напишу, какой момент меня больше всего заинтересовал. ...необычное место на стене. Я обыватель, но так низко от пола и почти рядом с углом - мне это реально кажется паранормальным. Но более связно на технарском жаргоне я выразиться не смогу. 

2....И на этом моё участие в теме окончено.....

1....Что такого ненормального(паранормального) Вы там увидели, и что конкретно "технарского" я должен Вам ответить(пояснить)?? Я ничего необычного там не вижу(пока , во всяком случае)......

2....в этом я тоже виноват ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема посвящена УППВ в видеоматериалах от Mellowb1rd.

 Я искренно пыталась нащупать что-нибудь похожее в современной литературе и видеоматериалах. Я обыватель, поэтому и материалы нашла на своем уровне. В процессе общения убедилась, что не дотягиваю ни до понимания темы, ни до возможности привнести что-либо конструктивное. Поэтому и ухожу.

А в психологическом аспекте - просто Ваша харизма меня напугала, начала терять веру в себя. Считайте, что я - слабак :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не  ругайтесь и не обижайтесь друг на друга. 

Я не очень часто читаю "отчеты" разных охотников за привидениями в других странах кроме бывшего СССР, но по моему субъективному мнению в очень многих таких исследованиях именно эта субъективность прямо таки царит. Там если прошел слух что в доме "нечисто", то сомнений  в наличии аномалий уже просто быть не может! Будут восхищенно "кудахтать" над каждой мелочью вроде царапины на стене или щелчка на звукозаписи и долго и нудно обсуждать какой же конкретно призрак тут отметился. Притом все "эксперты" всевозможных академий "из Нижнего Гадюкинска" ..  Не буду говорить за всех, но уровень очень многих команд весьма низок.. Просто по отчетам видно и по материалу. Может быть это стиль мышления такой специфически-заграничный.. Но в основном господа капиталисты покупают готовую технику уровня "для дома и сада" и начинают бегать с нею по подвалам в темноте. При этом зачастую просто смутно понимают отчего и почему именно вот тут эта стрелочка дернулась на этом приборе. Им вот сказали, что этот измеритель уровня электромагнитного поля должен реагировать на призраков - и они свято верят в "факт из интернета". Видеокамеры ставят довольно дорогие (для нас), терпеливо сидят в засаде.. Но все это скорее напоминает не научное исследование, а ритуал.. то ест  это как бы "мы не сомневаемся в наличии Бога Ктулху, мы уверены что он в этом особняке есть.. Мы изучаем некоторые его телодвижения и пытаемся понять что конкретно он хочет нам передать своим вилянием щупальца"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение публикации В. Фоменко об УППВ. Авторская позиция "Уфокома" тут дублирует ту, что была размещена в предыдущей статье, поэтому мы решили ограничиться здесь без комментариев со своей стороны.

Условие прерывания прямой видимости (УППВ) при переносе движения с предмета на предмет (продолжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. 

В последнем эпизоде не вижу УППВ. На ютубе снизил скорость видео до 0.25 - хорошо видно, что движение синхронное туалетной бумаги на левой боковой стене и других предметов. За исключением в конце белой мыльницы, которая, судя по всему, вместе с остатками мыла/воды вылетает из раковины. 

Обратите внимание при медленном просмотре на "витки" туалетной бумаги - на последний виток вверх и на движение остальных предметов в этот момент. Он говорит о том, что импульс ещё был, фактор на бумагу воздействовал. При этом другие предметы тоже двигались, например, ведерко (?) под раковиной. Туалетная бумага, ведро под раковиной, салфетка (или полотенце) и мыльница с остатками - я не вижу УППВ, если при медленной скорости смотреть на движение этих предметов. Автор про ведерко вообще забыл, вообще его не упомянул, как и последний "виток" туалетной бумаги.

Думаю потому, что никакого УППВ не наблюдается. Итак, витки туалетной бумаги продолжаются, взлетает салфетка-полотенце и внизу под раковиной падает ведро (?). УППВ нет, все происходит синхронно, за исключением в конце вылета мыльницы. Когда она вылетает - на остальные предметы уже действует одна инерция. 

В данном эпизоде наличие УППВ считаю необоснованной натяжкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Робинзон,  в последнем эпизоде речь идет о паре "Салфетка-мыльница".  Лучше всего скачать это видео и открыть в редакторе допускающем покадровый просмотр, например "VLC медиапроигрыватель".  Почитайте внимательно текст-комментарий к эпизоду. Там сложность в том, что мыльница начинает взлетать со дна раковины и два кадра ее не видно, а в это время салфетка  падает ниже края раковины. Это реконструкция невидимого в кадре движения мыльницы (предположение) и я об этом пишу.  

Что касается туалетной бумаги и падения ведерка. Если вы присмотритесь (тут опять нужен покадровый просмотр), то заметите, что ведерко начинает падать, когда конец туалетной ленты оказывается в положении УППВ (видимость с ведерком прерывается верхом унитаза). Я не стал включать этот эпизод  в общий реестр УППВ, поскольку тогда следует признать, что конец ленты туалетной бумаги дважды передавал сигнал о начале движения - сначала салфетке, а затем ведерку.  Возможно это и так, и предмет не "разоряжается" полностью при передаче сигнала, но поскольку это пока единичный случай, я не решился его обнародовать как УППВ. Возможно в дальнейшем, если появится хотя бы еще один подобный эпизод, я его добавлю в общий перечень.

Там еще такой эффект:  сила с конца ленты снимается после передачи сигнала на салфетку, а катушка уже разогналась и по инерции начинает сбрасывать туалетную бумагу вслед за концом ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Условия переноса движений с предмета на предмет (статистический подход)

Публикуем заключительную часть трилогии статей, посвященных анализу видео с ютуб-канала Mellowb1rd. Целью данной работы был поиск других, отличных от УППВ, условий переноса движения с предмета на предмет при серийных (массовых) перемещениях. Из полного массива видеоматериалов, выложенных на канале Mellowb1rd за прошедшие десять лет, были отобраны видео, снятые стационарной камерой, на которых видны серии движений трех и более предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, спасибо за проделанную работу. Завидую терпению и усидчивости - так долго пересматривать видео и анализировать. 

Ещё бы серию видео активности ПГ из другой квартиры, чтобы уж точно подтвердить или опровергнуть замеченные закономерности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно со временем я это и сделаю. Но не факт, что будет одинаково.  Насколько я понял ПГ чрезвычайно разнообразен.  Просматриваются характеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые посетители форума, возможно у вас к В. Фоменко есть еще какие-то вопросы? Валерий готов на них ответить. Может быть вам интересны также редкие письма или видео, связанные с полтергейстом, которое осталось в его архиве? У нас есть уникальный шанс ознакомиться с этим, потом может быть уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...