Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Анализ видеоматериалов с youtube-канала Mellowb1rd


Butoff

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Butoff сказал:

Насколько я помню он там упоминает о полтергейстной индукции?

Спутали с Новгородовым, хотя и из наблюдений Фоменко индукция ПГ выводится. 

У Новгородова это 10 глава: "Под полтергейстной индукцией мы понимаем наведение, возбуждение или перенос полтергейстного процесса
из очага зафиксированного полтергейста в другие места, чаще всего в квартиры исследователей. Изучение этого аспекта полтергейстов может оказаться чрезвычайно важным в связи с тем, что перенос полтергейстного процесса возможен не только в квартиры, но и в служебные помещения, где иногда самопроизвольно открываются сейфы с деньгами; на транспорт, где иногда водители неизвестно почему выезжают на полосу встречного движения, что приводит к страшным авариям. Продолжая этот ряд нетрудно предположить, что полтергейст может быть индуцирован и в космическом корабле и на атомном реакторе. Один из первых, ставший нам известных, пример полтергейстной индукции произошел в Минске в 1982 году, когда исследователи полтергейста в Слободе взяли на анализы печеные яблоки и яйца, материализовавшиеся в избе под потолком и падавшие на пол. После этого исследователи подверглись назойливому преследованию невидимки и вынуждены были выбросить «вещественные доказательства», после чего воздействие на них прекратилось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, Робинзон, я это место тоже нашел. Но Новгородов не пишет, как происходит индукция. Просто констатирует и выражает естественные опасения.  Я тоже выражаю опасения, но предлагаю гипотезу механизма индукции -  ненамеренный или намеренный перенос зараженных в полтергейсте предметов. Эффект УППВ дает к этому некоторые основания. Конечно все надо перепроверять. Вторая статья, которая сейчас в обработке администраторов, посвящена как раз этому. Повышению достоверности этой гипотезы. Надеюсь, скоро вы ее прочтете, тогда можно будут обменяться мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные предположения, можно вспомнить работы Бехтерева о психических эпидемиях и психической заразе. 

"Если внушение, как было выяснено выше, есть ничто иное, как воздействие одного лица на другое путем непосредственного прививания идеи, чувства, эмоции и других психофизических состояний без участия личного сознания внушаемого лица, то очевидно, что оно может проявляться легче всего в том случае, когда оно проникает в психическую сферу незаметно, вкрадчиво, при отсутствии сопротивления со стороны "я" субъекта, или, по крайней мере, при пассивном отношении последнего к предмету внушения, или же, когда оно сразу подавляет психическое "я", устраняя всякое сопротивление со стороны последнего. Опыт действительно подтверждает это, так как внушение может быть вводимо в психическую сферу или мало-помалу путем постоянных заявлений одного и того же рода и уговора, или же сразу наподобие повелительного приказа".

Вообще ПГ действует как мошенник-гипнотизер - пытается запугать жертву и внушить свои желания. По описанию Новгородова, как и других исследователей, видно, что ПГ - это словно человек-невидимка, человек без тела, но с сознанием и интеллектом. А так как сознание не ограничено трехмерными материальными объектами, то оно может переноситься в пространстве со скоростью мысли, т.е. мгновенно. Что мы и наблюдаем при ПГ. 

ПГ может читать мысли исследователей и очевидцев (замечено было много раз), поэтому знает все интимные тайны человека и может за исследователем последовать домой. Такие случаи описаны. Дома он начинает делать то же самое, что и у фокального лица - шалить, пугать, мешать работе и течению нормальной обыденной жизни. Действует как подросток или не очень развитый взрослый человек, но только без телесной оболочки и её ограничений. 

Для меня индукция - это разумные действия сознания без тела. Примечательно, что группа Новгородова не раз фиксировала в неспокойной квартире полевые структуры с вихревым движением, полевые вихри. Существует электромагнитная теория сознания Джонджо Макфаддена и Сьюзен Покетт. Если допустить, что после смерти физического тела остаются такие полевые структуры на месте ЧП, то объяснение находят все странные инциденты в нехороших квартирах самоубийц и жертв убийств, любых неестественных смертей (убитые/умершие раньше естественного срока смерти по старости). Это, замечу, коррелирует и с фольклором большинства народов мира, все умершие или убитые до естественного срока по народному многовековому опыту могли превращаться в то, что мы сейчас называем ПГ. Недавно перечитывал китайские хроники о шумных духах - один в один с тем, что описывает Новгородов, Фоменко и другие. 

Цитата

Не найдя после смерти успокоения, душа умершей женщины может, невидимая, явиться домой и совершать всякие
безобразия. Вскоре после того, как чиновник Мэн Сян схоронил жену, в его доме сами собой начали распахиваться двери и окна, были слышны дикие завывания, в воздухе, в опасной близости от людей, неизвестно кем брошенные, пролетали ножи и т. д. Невидимый дух жены Мэн Сяна опознали по звукам ее голоса. Выяснилось, что она не находит успокоения из-за того, что в юности убила курицу. Только после вмешательства даоса, владеющего искусством заговоров, все прекратилось (ТПГЦ, 325.2).

В доме человека заводится душа умершего. Это весьма частый случай, если учесть стремление умерших к возвращению
в мир людей. Так, в доме Чэнь Си-ле завелся призрак, которыйчитал нараспев стихи и пел песни. Стали его спрашивать, кто он
и откуда и что тут делает. «Гуляю в этих местах. Погуляю немного и уйду», — отвечал тот. Потом выразил желание получить в
жертву одежду и пищу. Когда ему отказали в требуемом, стал ругаться, а вскоре исчез (ТПГЦ, 335.4).
Поскольку человек (с семьей) и душа умершего обитают в одном доме (и часто это дом умершего, где теперь живет другой
человек), между ними необходимо должны установиться какие-то отношения, и умерший признает превосходство человека, если
он имеет заслуги в каком-либо роде деятельности. Военачальник Чэнь поселился в казенном помещении, которое пользовалось дурной репутацией: жившие в нем чиновники заболевали и умирали. Чэнь сразу же после переезда среди бела дня стал встречать всяких удивительных существ и поначалу пытался с этим бороться: стрелял из лука, бесстрашно бросался на них с
мечом или палкой. Так продолжалось довольно долго, и вдруг однажды из воздуха раздался голос: «Я — душа умершего и не желаю жить с человеком под одной крышей. Но вы, сударь, обладаете мудростью и прямотой, поэтому я хотел бы служить вам как старшему брату. Позволите ли?» Чэнь согласился, и с этих пор безобразия прекратились. Установив с Чэнем братские отношения, умерший часто вступал с ним в беседы, предупреждал, когда должно было случиться что-то недоброе, а Чэнь приносил
ему жертвы, когда тот просил (ТПГЦ, 355.3). Такое мирное сосуществование вполне типично и может продолжаться бесконечно долгое время — пока человек не умрет или пока загробные власти не переведут душу умершего в другое место (ибо в потустороннем мире, как и в мире живых, каждая душа приписана к определенной местности и может невозбранно покинуть ее только с согласия загробных властей). Но в случае с военачальником Чэнем история закончилась иначе: Чэнь неожиданно пригласил мага, который составил на умершего жалобу и сжег ее на алтаре. Такой поступок неожиданен тем более, что умерший не делал
Чэню ничего дурного, а напротив — приносил пользу, да и сам он тоже не понял, почему такое произошло: «Мы с вами, сударь, стали братьями, как же могли вы подать доклад с жалобой на меня?! Разве так поступают великодушные мужи, связанные дружескими узами?» Однако ему все же пришлось уйти. Видимо, он ошибся, и не такой уж мудрый и прямой человек был Чэнь.

Из книги китаеведа И. А. Алимова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Робинзон. Насчитывают более двухсот гипотез полтергейста.И это очень плохой признак.  Можно стать поклонником одной из гипотез, но это не приблизит к истине. Проблема как гладкая стена. В полтергейсте Mellow удалось наконец ухватиться за реальную ниточку - УППВ. Единственная правильная стратегия - ухватиться за нее и начать аккуратно разматывать. Что я и пытаюсь делать и призываю желающих  присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2019 в 12:50, Валерий Фоменко сказал:

Насчитывают более двухсот гипотез полтергейста.И это очень плохой признак.

Или... другой взгляд: у того, что мы определяем как "полтергейст" может быть множество причин. Следствие одно (набор последствий), а причины разные. Такая же картина характерна практически для всех остальных категорий АЯ. Так под НЛО могут фигурировать совершенно различные объекты и явления. Под чупакаброй - различные животные и т.п. Почему у полтергейста должна быть она причина / один источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По принципу Оккамы: "Не плодите сущности сверх необходимого".  А если серьезно - обычная история:  тысячу лет назад моделей устройства Земли и Неба было почти столько же, сколько существовало религий и философских течений, то есть сотни. Полтергейсты, в своей основе, не изменились за сотни лет, не эволюционируют вообще: стуки, броски, опрокидывания. Непохоже на разные источники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще ответ Робинзону на замечательную цитату о привидениях. Меня не столько интересует, кто это делает (привидения, пришельцы, жители 4-го измерения), меня, как практика, интересует, как они это делают.  И нельзя ли это знание использовать на пользу нам, землянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявленная Вами закономерность из видео Mellowb1rd не проясняет, КАК они это делают и уж тем более о каком-то применении нами говорить бесполезно. Нужны видео настоящих ПГ из разных стран или хотя бы квартир разных семей, чтобы УППВ была подтверждена как глобальная закономерность. 

Логически и философски метод воздействия зависит от свойств или сущности системы/какого-то объекта или субъекта. Выявление внешних следствий-закономерностей ничего нам не скажет о невидимой причине, т.е., иными словами, анализ от частного к общему в данном случае не сработает. 

Максимум Ваш метод сможет доказать или опровергнуть возможность фальсификации ПГ. Но для этого нужны видео из других квартир, одного источника недостаточно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Робинзон. Вы правильно заметили, что  УППВ не проясняет механизма  движений. Тем не менее,  роль его огромна. УППВ это МАРКЕР, "знак качества". Признак того, что этот видеоматериал не подделка, а реальный полтергейст (подделать УППВ практически невозможно, подделывать его бессмысленно) и его можно исследовать научными методами.  Это огромный  шаг вперед. Насколько я знаю, надежных  данных такого  гигантского объема никогда не было. Вот  с этого и начнется  работа  научного криминалиста: по признакам (уликам) разобраться в физике процесса (этим я занимался 26 лет в оборонке на стыке физики, химии и газовой динамики).  Материал Mellow огромен - это сотни движений и деформаций, развернутых во времени и пространстве. И каждое из них несет гору информации для грамотного исследователя.  А  большое количество (сотни) движений позволит применить статистические методы - мощное средство распутывания научных загадок. Эту работу я и собираюсь проделать.

 А УППВ имеет отношение к управлению полтергейстом. Это признак информационно-распорядительной системы управления. Это отдельное, важное направление, которое будем разгадывать параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерий Фоменко сказал:

...будем разгадывать параллельно.

Я ничего не разгадываю, я знаю, что такое ПГ. На личном опыте. После смерти отца происходили такие явления, и я убедился, что после недавно умершего человека (год парализованного раком мозга) остается нечто невидимое глазом, но способное воздействовать на материальные предметы. Топать по полу, открывать двери, выбивать пробки, говорить голосом родственника, приходить во снах, ночью гладить по голове и многое другое… Все научно-инженерные попытки, все потуги рассудка изобрести какие-то «информационно-распорядительные системы управлению» вызывают у меня, уж простите, одну лишь улыбку. Такие потуги полезны для анализа внешних следствий, но они ничего не проясняют о сущности или первопричине таких явлений. Причины сокрыты, корни уходят далеко в духовно-нематериальный мир со своими законами, а раз так, то нужно возвратиться к древним философам и к тому же народному мифологическому  опыту, — но это так опошлено и дискредитировано бульварными гадалками и ворожеями, что ученые как огня боятся публично признать правоту древних мудрецов. Поэтому заново пытаются изобрести велосипед. Надежда одна на новые технологии, которые смогут зафиксировать пока ещё невидимые поля материи, возможно, тогда и «остатки умершего» можно будет видеть прямо на экране такого прибора. И все тайны аномальных явлений раскроются. Что когда-нибудь дойдет до этого, у меня нет сомнений. Должны же учёные мужи дойти до того, до чего дошли древние философы тысячелетия назад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигаются массивные предметы, значит действуют какие-то силы. А там, где появляются силы, начинается  физика. И эти силы характеризуются кучей параметров, по которым можно попробовать разобраться с природой этих сил и с технологией производства этих движений. Ежу ясно, что это малая часть большого явления, но это не повод отступать (по крайней мере для меня).  Наука весьма преуспела в разгадывании явлений природы (которые тоже части большого явления под названием Вселенная) по отдельным признакам, параметрам. И действует именно так - мелкими частями, которые постепенно складываются в цельную картину. Ситуация для ученых рутинная. Есть проблема: вот  такие то исходные данные, вперед. И нечего пенять на будущее, надо начинать заниматься этим сейчас.  Я не говорю, что у меня получится. Но я буду пробовать. А с таким пораженческим настроением, Робинзон, вам - только в церковь. Там вам все объяснят и утешат. Это я безо всякой иронии и сарказма. Церковь - великий институт,  адаптирующий человеческую психику к необъяснимому. Одних людей загадки стимулируют к действиям, других пугают, третьих деморализуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если  двигаются массивные предметы, значит действуют какие-то силы."

-   Ну, сил как раз не очень много. Что же может конкретно действовать (служить передаточным звеном между ПГ и предметом? )

Электростатика, магнетизм, гравитация? Учитывая, что передвигаемые предметы состоят из различных материалов, самым универсальным будет гравитация. Но это по сути ничего не объясняет. А просматривая видео, можно создать любую теорию. Которая   сможет многое объяснить, но при этом недалеко уйдет от "эпициклов" Аристотеля в его геоцентрической системе. То есть вначале как бы что-то объясняет и даже  предсказывает , но по мере уточнения терпит крах. 

" И эти силы характеризуются кучей параметров, по которым можно попробовать разобраться с природой этих сил и с технологией производства этих движений"

   - для того, что бы разобраться с природой сил, надо определиться какие именно параметры конкретно и чего и чем фиксировать. Пока что (если посмотреть на все истории о ПГ) о фиксации чего-то приборными методами на 99% речь вообще не шла. Что-то пытались,  но как правило это из разряда "компас и дозиметр". Что дальше? Как вообще что-то можно фиксировать, если сам объект изучения "за тридевять земель" и мы видим только видео? Траекторию полета предметов рассчитать можно и даже вывести возможные закономерности. Но не факт, что это эти выявленные закономерности будут относиться к самому ПГ, а не к особенностям компьютерной программы для создания специальных эффектов ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рей сказал:

Электростатика, магнетизм, гравитация?

Люблю я время от времени посетить свою "телецерковь" (шучу!), и называется она - International Association For Near Death Studies (международная ассоциация по изучению околосмертных опытов/переживаний). Так вот, вчера неожиданно для меня докладчица Cherylee Black рассказала про забавный постэффект от первого околосмертного переживания: в 10 лет у неё в доме начались полтергейстные проявления, которые однажды вылились в неприятный инцидент в школе - книга пролетела по воздуху и ударила учительницу.

Как только вышла замуж, все полтергейстные явления утихомирились. Но потом была авария, второе NDE (ОСП - околосмертные переживания). Всю её историю можно посмотреть и послушать на английском здесь .

Постэффекты во взрослой жизни:

  • Оживились проявления полтергейста
  • Начала отказывать электроника в её присутствии, появились стуки в стенах, начинали двигаться предметы, она сама и свидетели начали видеть необычные световые явления

Появилось сильное желание контролировать эти проявления. Поэтому она вышла на ученых, и с ней начали проводить опыты.

IMG_20191021_093333.thumb.jpg.f39be102a783f98991bdc954d8d6f035.jpg

IMG_20191021_093354.thumb.jpg.2ae382072ec36560fb70bf752fe4c14c.jpg

Интересные показания дал прибор над головой женщины. По её словам ей удалось выйти из тела во время проведения эксперимента. В этот момент все показания этого прибора упали в ноль (по её словам прибор над головой должен был фиксировать флуктуации биологического поля человека). 

В интернете я нашла PDF на английском с описанием эксперимента и его результатами:

Цитата

Author Contact:
 J. Norman Hansen

Department of Chemistry and Biochemistry
 University of Maryland
 College Park, MD 20742
 Email: nhansen@umd.edu


 Running Title: Chi Pendulum

Title
 Construction and Characterization of a Torsional Pendulum that Detects a Novel Form of
 Cranial Energy (автоматический Google перевод:

Конструкция и характеристика крутильного маятника, который обнаруживает новую форму cranial (черепной, головной) энергии
 

The results we have obtained with this Pendulum are astonishing. They point to a form
of energy whose qualities, to our knowledge, have heretofore not been observed. For
 example, there is a component of the force that acts like a spinning vortex that can vary in
 direction and intensity. The magnitude of the force is significant and easily measured
 and characterized by the movements of the Pendulum. Other aspects of this force will be
 described as they are encountered during the presentation of the Results, and in the Discussion 

(Автоматический Google перевод:

Результаты, которые мы получили с этим маятником, удивительны.  Они указывают на форму
 энергии, качества которой, по нашим сведениям, до сих пор не наблюдались. 
 Например, есть компонент силы, который действует как вращающийся вихрь, который может изменяться в
 направлении и интенсивности.  Величина силы значительна и легко измеряется
 и характеризуется движениями маятника.  Другие аспекты этой силы будут
 описывается как они встречаются во время представления результатов, а также в Discussion

 

IMG_20191021_093105.thumb.jpg.e1587a3d2378351715ea47a5a1a51828.jpg

 

Когда в конце выступления женщину спросили, какую же силу обнаружили ученые, то она ответила, что электростатику они точно исключили, т.к. в эксперименте с крутящейся фольгой ученые заземлили её, вертушку и всё, что было возможно заземлить, причем вертушка после этого начала вращаться ещё быстрее.

Вот её личное видео с вертушкой:

 

Ещё докладчица упомянула про эксперимент, где она находилась в абсолютно темной комнате, а ученые пытались зафиксировать потоки фотонов, которые, возможно, исходят от неё. О результатах она не сказала.

В любом случае, я поняла, что в Америке пытаются нащупывать эту загадочную пси-(или ци-)энергию через исследование самих носителей этой аномалии. И разрабатывают для этого какие-то комбинации приборов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все это конечно интересно.. Но увы, тут всегда возникают очень простые вопросы.. На которые экспериментаторы никогда не могут дать внятные ответы. 

Вот читаю: 

23 часа назад, hairmaven сказал:

Интересные показания дал прибор над головой женщины. По её словам ей удалось выйти из тела во время проведения эксперимента. В этот момент все показания этого прибора упали в ноль (по её словам прибор над головой должен был фиксировать флуктуации биологического поля человека). 

Очень интересно, но само понятие "биологическое поле человека" объединяет в себе сразу и электрическое поле, и магнитное, и тепловое и еще даже запах (ведь у каждого он индивидуален с точки зрения собаки :) ). Что же это тогда за чудо-прибор, который реагирует на все? Ведь каждое  из перечисленных составляющих "биополя" требует своего особенного датчика. На одном  фото я вижу женщину в темно-розовой шапочке с электродами на поверхности и смутно догадываюсь, что тут речь идет о электроэнцефалограмме. Что в принципе не представляется фантатичным. Но вот на другом фото над головой дамы подвешена полусфера синего цвета из прозрачного материала (возможно, это тонкоячеистая сетка?) И тут я впадаю в полный ступор. Потому что не могу предсположить что это и для чего.. С точки зрения радиотехники! Если это радиоантенна, то на какой диапазон?! Ведь антенны делают не "просто так" , а определенного размера определенной  по специальным формулам формы и даже материала в зависимости диапазона. Тут же мы видим вариант  "шапочки из фольги для психов".. 

Понимаете, на фото все очень "антуражно", но без нормального технического описания все это воспринимается как бутафория наподобие хрустального шара гадалки.. И соответственно степень доверия к такому материалу об исследованиях (да и к самим исследованиям) падает "ниже плинтуса"...

23 часа назад, hairmaven сказал:

Ещё докладчица упомянула про эксперимент, где она находилась в абсолютно темной комнате, а ученые пытались зафиксировать потоки фотонов, которые, возможно, исходят от неё. О результатах она не сказала

Да вроде как факт излучения человеком фотонов давно уже не сенсация. Читал где-то, что очень слабое свечение есть. 

23 часа назад, hairmaven сказал:

В любом случае, я поняла, что в Америке пытаются нащупывать эту загадочную пси-(или ци-)энергию

Тут есть серьезная проблема: в какую часть электромагнитного спектра эту "энергию" впихнуть? Я уже не буду говорить, что для регистрации маломощных источников излучения необходимо иметь специализированные датчики, которые должны реагировать именно на эту энергию.. А не на "все что угодно". А для создания таких датчиков надо четко представлять свойства самого излучения. Но даже если бы такой датчик (эффект) изобрели случайно (как было в случае с засветкой фотопластинки рентгеновскими лучами), то мы ведь сейчас используем от низкочастотных радиоволн до рентгеновского излучения очень широкий спектр и соответственно где же тогда эти загадочные волны находятся? Это как бы обнаружить между синим и зеленым цветом спектра еще и некий дополнительный цвет с совершенно другими свойствами, которые коренным образом отличаются от синего и зеленого.. Вот типа черная бумага задерживает синий и зеленый, а промежуточный пропускает. 

23 часа назад, hairmaven сказал:

Когда в конце выступления женщину спросили, какую же силу обнаружили ученые, то она ответила, что электростатику они точно исключили, т.к. в эксперименте с крутящейся фольгой ученые заземлили её, вертушку и всё, что было возможно заземлить, причем вертушка после этого начала вращаться ещё быстрее.

Кроме электростатики там может быть еще и что угодно.. Вплоть до известного давления света, завихрений воздушных потоков и прочее, и прочее.. Подобные эксперименты требуют очень аккуратной и придирчивой постановки. Так, довольно известные "крутильные весы" в виде подвешенной на паутинке (или тоненькой шелковой ниточке) соломинки в прозрачном корпусе люди делали из подручных материалов и обнаруживали движение соломинки от соседства с самыми различными веществами и процессами. Но после тщательного изучения многие самокритично признавали, что эффект есть, но совсем не тот и не на то, чего ожидали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hairmaven сказал:

....И разрабатывают для этого какие-то комбинации приборов....

Добрый вечер. Давно Вас не было на форуме. 

Данную вертушку уж точно не в Америке придумали, а в Англии. Я считаю, что это одна из разновидностей Радиометр Крукса (или вертушка Крукса), с  "позолоченными" лопастями .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиометр_Крукса

Хочется спросить Вас, а были ли ещё какие либо использованы приборы ?  Кроме этой вертушки. 

Для нащупывания "этой загадочной пси-(или ци-)энергии, через исследование самих носителей этой аномалии"

Я к тому спрашиваю, что данная вертушка обладает очень-очень большим соотношением /коэффициентом.

Площадь поверхности изделия : масса изделия. 

Если внимательно присмотреться (у меня,в самой маленькой скорости 0,25) ---- то видно, что лопасти вертушки совершают маленькие качательные движения(на острие иглы). Перед тем, как начинают совершать вращательные движения....

Не хочу (ни в коем разе) критиковать присутствие "этой загадочной пси-(или ци-)энергии"...допускаю, что такое вполне возможно и присутствует......

Но в данной вертушке, не исключено действие и "обычного закона Архимеда" , для тела погружённого в газ.

А инициатором движения лопастей является инфр. кр. излучение(тепло) - руки человека и лампочки(или свет в окне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kudrik сказал:

Но в данной вертушке, не исключено действие и "обычного закона Архимеда" , для тела погружённого в газ.

А инициатором движения лопастей является инфр. кр. излучение(тепло) - руки человека и лампочки

Вот -вот! Именно! Тонкие всевозможные побочные влияния могут создавать впечатление "неведомых сил". Но ведь даже если эти силы и существуют, то сразу же возникает вопрос: если физики каким-то образов "прозевали" их теоретически и практически, то они должны быть очень слабо выражены подобно нейтрино ( для регистрации которого требуются "очень большие и долгие пляски с ну очень большим бубном"). Но тогда как же полтергейст с помощью таких слабых сил кидает табуретки?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рей сказал:

...Но тогда как же полтергейст с помощью таких слабых сил кидает табуретки?!... 

"Вы же меня убиваете наповал этим вопросом" (с) .... :) :) 

А если серьёзно, то очень-бы хотелось прочитать(увидеть ссылку). 

На  показания(свидетельства) НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ очевидцев(не менее двух) - этого пролёта табуретки.

От места старта----полёт----место приземления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят увидеть.. Но вот видео всяких много, а насколько они реальны.. Фефелова с летающими дверями я как-то в разряд достоверных источников не могу отнести. А в интернете или явный видеомонтаж .. Или описание исторических (?) случаев "тыщща затертого года". И что там действительно летало и как - ой, не знаю..  Пока что из российского вроде штатив слегка подпрыгивал у группы Томина.. Как бы там вроде люди не  склонны к сознательной мистификации. Но мало, конечно, интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рей сказал:

...Но вот видео всяких много...

Не-не только не видео, мне не интересно.

Во всяком случае, в том плане - когда запрещён допуск на съёмочную территорию других лиц(кроме лица-хозяина/автора записи).

4 минуты назад, Рей сказал:

...из российского вроде штатив слегка подпрыгивал у группы Томина..... 

Как бы там вроде люди не  склонны к сознательной мистификации.

Для меня(ИМХО) - это один из случаев проявления явного ПГ. С появлением , в зоне съёмки прозрачной(условно) субстанции. Можно не боясь назвать, как "привидение/призрак/плазма"

В том плане, что конкретно сам штатив не прыгал. Но эта субстанция изменяла(волнообразно, как бракованное стекло) - коэфф. преломления световых лучей , в зоне между объективом и штативом.

Это же легко будет видно, если горизонтально провести перед глазами кусок бракованного/волнистого(но прозрачного) стекла. И будет видно, как смешно "прыгают предметы", за этим стеклом....

Да я ведь об этой версии уже говорил ранее......во всяком случае это один из немногих вариантов, где всё складно "вписывается и укладывается"......без особой мистики.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рей сказал:

А в интернете или явный видеомонтаж .. Или описание исторических (?) случаев "тыщща затертого года".

И что там действительно летало, и как ..........

Так отож ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kudrik сказал:

Для меня(ИМХО) - это один из случаев проявления явного ПГ. С появлением , в зоне съёмки прозрачной(условно) субстанции. Можно не боясь назвать, как "привидение/призрак/плазма"

А почему именно полтергейста? Если сам штатив не прыгал, а было оптическое искривление.. То это может что угодно быть. Совсем даже не из "нашей оперы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рей сказал:

А почему именно полтергейста? Если сам штатив не прыгал, а было оптическое искривление....

Ну наверное потому, что это оптическое  ---- было явно не стеклянное(не листовое стекло)....

Вот ту "газо-плазмо-воздушную" субстанцию(создающую опт. эффект) - я и принимаю за явление ПГ.

Ну можете назвать , как Вам угодно (эту субстанцию). Суть-то моей версии, от этого - не изменится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирался с этим штативом года  два назад. Там картина такая: штатив тащат (двигают) туда-сюда за вертикальный стержень под камерой параллельно земле. А ноги цепляются за кочки, создавая впечатления бега. Возможно эти материалы появятся на Уфокоме в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Валерий Фоменко сказал:

....штатив тащат (двигают) туда-сюда за вертикальный стержень под камерой параллельно земле....

Вы Уже установили(Вами было установлено):

.....кто это "тащит (двигают) туда-сюда за вертикальный стержень под камерой" ?

....почему этот кто-то не виден на кадрах съёмки....?

.....Вы лично сможете повторить подобное передвижение штатива, с помощью подручных стержней и лесок. (и записать на видео) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...