Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Капище на Гряде(район "Минского моря")


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в интернете на описание гряды-капища. Решил сходить, благо Минский район. Координаты GPS просил у КРК не дали...сказали "закрытая информация"...рассмешили. Сам нашел. Пришел к месту...долго искал...лес кругом. Вижу поляна в чаще...днем дело было подымаюсь вверх....заросли кустарников мешают....слышу вибрация какая-то....как бы из под земли. Стал прислушиваться и взялся рукой за рядом стоящую сосну. Сосна вибрировала. Мне стало не по себе. Подумал:"Нужно уходить отсюда". Но потом думаю да что ребячество какое-то и малодушно как-то. Мозг сразу дал рациональное объяснение....возможно какие-то коммуникации под землей имеются. Водохранилище все таки. Нашел поляну. Большой белый камень - в центре, высотой метра 1.5 и четыре камня по сторонам света забетонированы. Возле большого камня очаг в земле. Как И КТО  их туда затащил - ума не приложу. Вес большого камня не маленький. Может место силы. Думаю просто так никто бы тратить не малые финансовые средства на эту затею не стал, значит, возможно, это место силы и здесь проводятся какие-то ритуалы. Хочу придти на это место еще раз, переночевать там и послушать свои ощущения. Только днем, это днем, а вот ночью не знаю,как организм среагирует....по честному стремновато. Но всеравно любопытно. Думаю, решусь на эти выходные.


 

c1d98780b46dcc3e4155cfa896a4f611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Эдуард сказал:

Наткнулся в интернете на описание гряды-капища. Решил сходить, благо Минский район. Координаты GPS просил у КРК не дали...сказали "закрытая информация"...рассмешили. Сам нашел. Пришел к месту...долго искал...лес кругом. Вижу поляна в чаще...днем дело было подымаюсь вверх....заросли кустарников мешают....слышу вибрация какая-то....как бы из под земли. Стал прислушиваться и взялся рукой за рядом стоящую сосну. Сосна вибрировала. Мне стало не по себе. Подумал:"Нужно уходить отсюда". Но потом думаю да что ребячество какое-то и малодушно как-то. Мозг сразу дал рациональное объяснение....возможно какие-то коммуникации под землей имеются. Водохранилище все таки. Нашел поляну. Большой белый камень - в центре, высотой метра 1.5 и четыре камня по сторонам света забетонированы. Возле большого камня очаг в земле. Как И КТО  их туда затащил - ума не приложу. Вес большого камня не маленький. Может место силы. Думаю просто так никто бы тратить не малые финансовые средства на эту затею не стал, значит, возможно, это место силы и здесь проводятся какие-то ритуалы. Хочу придти на это место еще раз, переночевать там и послушать свои ощущения. Только днем, это днем, а вот ночью не знаю,как организм среагирует....по честному стремновато. Но всеравно любопытно. Думаю, решусь на эти выходные.


 

c1d98780b46dcc3e4155cfa896a4f611.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Эдуард сказал:

....возможно какие-то коммуникации под землей имеются. Водохранилище все таки....

там ещё и железная дорога близко, ...так мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kudrik сказал:

там ещё и железная дорога близко, ...так мне кажется

Железная дорога 3 км где-то. Вполне возможно. Ну а звук тогда...Это был звук не железнодорожный. Железная дорога может объяснить лишь вибрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард!Если выберетесь в описанное Вами место и если у Вас телефон "андроид".. Скачайте с плей-маркета программы виброметра и шумомера и попытайтесь записать если что-то будет. Там есть с записью графика и частоты. 

Относительно знака - не геодезическая ли отметка старого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рей сказал:

....Относительно знака....

Рей, а про какой знак Вы имеете в виду? 

В смысле, где упоминание про слово "знак", в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну столб на фото.. Возможно, что это опорная точка реперной системы геодезической сети. Не факт, но раньше использовались. Может быть что-то временное. Полтора метра высотой камень - теодолит поставить .. Штатив плохой был или просто решили что так удобней при частом использовании. Что бы не привязываться всякий раз по новому. Вообще тут надо смотреть что вокруг .. И высоту места ("поднимаюсь на вверх") "Поляна " -понятие относительное. Это сейчас вокруг лес, а раньше? В общем, полезной информации мало. А уж утверждать, что это какое-то "место силы"... С бетонным алтарем ?:blink::D Или что там за камень на фото?! Природный или искусственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рей сказал:

....Полтора метра высотой камень - теодолит поставить...

А-а, понял об чём речь. Это исключено , у меня ВУС  " топограф-геодезист.

Для геодезии заливают(бывает вровень с грунтом, бывает чуток выше, до метра) --- бетонный монолит(метра 3 глубиной) - короче говоря глубже глубины промерзания. Сечение монолита примерно 40х40 см.

Сверху свежего бетона сразу монолитят толстую круглую чугунную мАрку, диаметром прим. 10 -15 см(с точкой в центре), и с отлитым в чугуне гос. номером ГГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что для стационарного пункта все примитивно. И "марку" я видел :). Просто как что-то временное? Ну, не знаю. Автора сюда на "разбор полетов"!!:angry: Может еще какие фото есть общего плана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что там в интернете пишут.. Поисковик выдал http://krk.by/publ/277-1-0-1222    Это что ли вся сенсация? Ай, было бы о чем думать.. Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рей сказал:

...Поисковик выдал....

я ранее точно так-же "вычислил" , про что идёт речь. :)  :) 

Там-же и увидел железную дорогу ,  рядом с водохранилищем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Butoff сказал:

Мне тоже кажется, что эта «сенсация» не стоит выеденного яйца.

Я же и не претендую на сенсацию......просто когда информацию прочел когда-то, то слегка заинтересовался...Спросил у КРК gps координаты, а они зажались, ссылаясь на то, что информация секретна. Ну тогда я решил найти самостоятельно. Нашел. Теперь там заночевать хочу .....прислушаться к ощущениям.....Я всегда так делаю.......и на Перевале Дятлова тоже так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Эдуард сказал:

.......и на Перевале Дятлова тоже так делал

И какие ощущения были на Перевале Дятлова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Эдуард сказал:

Я же и не претендую на сенсацию......просто когда информацию прочел когда-то, то слегка заинтересовался...Спросил у КРК gps координаты, а они зажались, ссылаясь на то, что информация секретна. Ну тогда я решил найти самостоятельно. Нашел. Теперь там заночевать хочу .....прислушаться к ощущениям.....Я всегда так делаю.......и на Перевале Дятлова тоже так делал

Ошущения -  вещь субъективная.. Хотя конечно и иногда при определенном подходе может стать и объективной. Вспоминая молодость.. А вот цитату вспомнил одну: "зачем искать черта тому, у кого он за плечами?" (Гоголь, "Вечера на хуторе.."). Тут очень важно спросить у Эдуарда: "А чего тебе, старче, надобно?".. Потому что если человек ищет "места силы", то надо сначала выяснить и даже принципиально уточнить КАКОЙ и ЧЬЕЙ СИЛЫ? Это важно! Потому что Силы бывают разные  (как и Места). И самое интересное - не обязательно это древнее капище.. Я, абстрактно говоря.. Не очень далеко от своего города знаю супер Место Супер Силы.. Ну там "дальновидение", "прекогностика" , "телепатия " и тому подобное. Кое-что сенсационно подтверждено пару раз. Но скажем так: а что Вы таки там собираетесь делать, уважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, владмир сказал:

И какие ощущения были на Перевале Дятлова ?

Все случилось не по моему плану......просил включить в экспедицию, где мои ровесники, на поверку попал где возрастная разбежка 25-35 лет; группа двигалась с опозданием, поэтому  2 запланированные ночевки не состоялись. Чистого времени на Перевале всего 3 часа. По плану часть группы должна была уйти на Отортен. Группа меня удивила.....когда я предложил спуститься на место гибели вниз к кедру, то все на меня удивленно посмотрели...я понял что все шли сфотографироваться возле не без известной скалы с памятной табличкой и свои фото выложить в социальных сетях. Меня это удивило....идти пешком 3 дня по снегу, болотам, чтобы сделать селфи...БРЕД. Я планировал взобраться на Гору Мертвецов (это всего 500 м вверх от места предполагаемой палатки Дятловцам. Но все галопом по Европам...не сложилось...У многих членов группы билеты впритык были, поэтому по прибытии 3 часа и разворот назад.  А вообще был плотный туман...я отошел от группы метров на 300...ощущения необычные...тишина необычная, птиц и насекомых не слышно вообще, страха и ужаса не испытывал, также некое спокойствие было внутри....также ощущение было, что кто-то смотрит и еще хотелось лечь и никуда больше не идти...нейкая эйфория была и еще очень тепло, несмотря, что вокруг снег и лето 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, если еще пойду, то только в паре с кем или один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рей сказал:

Ошущения -  вещь субъективная.. Хотя конечно и иногда при определенном подходе может стать и объективной. Вспоминая молодость.. А вот цитату вспомнил одну: "зачем искать черта тому, у кого он за плечами?" (Гоголь, "Вечера на хуторе.."). Тут очень важно спросить у Эдуарда: "А чего тебе, старче, надобно?".. Потому что если человек ищет "места силы", то надо сначала выяснить и даже принципиально уточнить КАКОЙ и ЧЬЕЙ СИЛЫ? Это важно! Потому что Силы бывают разные  (как и Места). И самое интересное - не обязательно это древнее капище.. Я, абстрактно говоря.. Не очень далеко от своего города знаю супер Место Супер Силы.. Ну там "дальновидение", "прекогностика" , "телепатия " и тому подобное. Кое-что сенсационно подтверждено пару раз. Но скажем так: а что Вы таки там собираетесь делать, уважаемый?

Если вы из Гомеля (указано под ником), то я там жил 30 лет и что там за место суперсилы (не проклятый ли дом в Еремино, что возле Костюковки...там до сих пор никто не живет и окна заколочены, а хозяева живут в гараже, т.е. сделали над гаражом надстройку в виде дома и живут там). А поиски мест ищу не потому что "зачем"....целей никаких не преследую. Просто хочу попасть в какое-нибудь проклятое место и посмотреть, что со мной будет...любопытно мне просто, как бы эксперимент-драйв, экстрим, если хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Эдуард сказал:

Я, абстрактно говоря.. Не очень далеко от своего города знаю супер Место Супер Силы.. Ну там "дальновидение", "прекогностика" , "телепатия " и тому подобное. Кое-что сенсационно подтверждено пару раз. Но скажем так: а что Вы таки там собираетесь делать, уважаемый?

Какое место и где???? Когда то пытался проехать в усадьбу Герардов в д. Демьянки Добрушского р-на. Но в то время там было КПП. Зона радиоактивная, не пустили...давно правда было, теперь, говорят КПП убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Butoff сказал:

Про Ерёмино мы проверяли - не подтвердилось. Вы об этом видимо нам уже писали.

Так я же сам этот дом видел. Подъезжал даже к калитке. Так и есть...приличный дом, но запущен(окна выбиты и фанерой заколочены, крыша требует ремонта), а рядом гараж с надстройкой. Когда жил в Гомеле, то слышал, когда священника пригласили, то зайдя в дом, он обратно пулей вылетел...тоже мне...изгоняющий дьявола, ха-ха. Хозяева дома и продать его не могут, поэтому и построили надстройку над гаражом (второй этаж) и живут вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Butoff сказал:

Про Ерёмино мы проверяли - не подтвердилось. Вы об этом видимо нам уже писали.

А как проверяли????На ночь оставались. Слышал тогда, что он-полтергейст активен ночью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разговаривали с этим хозяином гаража - причина его строительства другая. Не полтергейст. И об этом никто больше в деревне не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Мы разговаривали с этим хозяином гаража - причина его строительства другая. Не полтергейст. И об этом никто больше в деревне не знает.

Не знаю........в то время о этом случае весь Гомель шумел. И странно, не находите...стоит большой дом в собственности (в то время я в налоговой работал и мне нетрудно было это проверить), а хозяин строит еще один на крыше гаража. Странно как - то. Слукавил, думаю хозяин. Надоели ему исследователи всякие, ведь никто не смог изгнать аномалию. А лукавит потому, что продать этот дом невозможно из-за полтергейста, вот он шумиху и не подымает. Думает, пока все затихло, то может и продам. Дом разрушается и не лачуга какая, а нормальный кирпичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...