Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Где-то два - три года назад лазил по приложению гугл Earth, чтобы посмотреть со спутника местности. Вот смотрел я свою деревню и наткнулся на это. Как думаете, что это? Похоже на какие-то цифры, буквы на английском. Типа M,N,C, либо с другого ракурса 2,3.

Screenshot_2017-07-19-20-57-05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что кто-то протоптал тропинки. B)

Но есть и другой вариант ответа: Если перевести это с верхнекирхитонского, то это метка Отборщиков для Сборщиков душ и переводится как "в шестую ночь оквемба забрать Кирилла". 

Примечание: немножко выше и левее центра снимка белое круглое пятно. Это след приземления корабля (почва высушиваетсятСВЧ-излучением, см.брошюру Забелышенского "По следам НЛО", можно найти в интернете и скачать). В общем, разведка уже была и кого забрать наметили. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл666 сказал:

Как думаете, что это?

ширина/толщина линий "букв" - сопоставимо с шириной накатанных самодеятельных дорожек. Ширина одиночного авто, или мотоцикла с коляской....сравните с шириной шоссе(на фото), с двухполосным/двухрядным движением....

Значит буквы не топтали ногами, а явно вЫкатали колёсами или выкосили.

Попробуйте узнать, у кого в вашей деревне есть самоходная косилка, или косильная навеска на колёсный мотоблок. Возможно и узнаете авторов этих рисунков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kudrik сказал:

ширина/толщина линий "букв" - сопоставимо с шириной накатанных самодеятельных дорожек. Ширина одиночного авто, или мотоцикла с коляской....сравните с шириной шоссе(на фото), с двухполосным/двухрядным движением....

Значит буквы не топтали ногами, а явно вЫкатали колёсами или выкосили.

Попробуйте узнать, у кого в вашей деревне есть самоходная косилка, или косильная навеска на колёсный мотоблок. Возможно и узнаете авторов этих рисунков....

Да, возможно и кто-то это сделал. Но во-первых в деревне не кому такой фигнёй (извиняюсь за выражение) заниматься. А во-вторых, даже если этот кто-то и сделал это, то почему тогда нету следов въезда в поле с дороги и назад? Там бы тогда видно было, что кто-то вёз что-то к символам или ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Я думаю, что кто-то протоптал тропинки. B)

Но есть и другой вариант ответа: Если перевести это с верхнекирхитонского, то это метка Отборщиков для Сборщиков душ и переводится как "в шестую ночь оквемба забрать Кирилла". 

Примечание: немножко выше и левее центра снимка белое круглое пятно. Это след приземления корабля (почва высушиваетсятСВЧ-излучением, см.брошюру Забелышенского "По следам НЛО", можно найти в интернете и скачать). В общем, разведка уже была и кого забрать наметили. ^_^

Очень смешно, ну а если серьёзно?) Кстати, про пятно. Я даже не обратил внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кирилл666 сказал:

то почему тогда нету следов въезда в поле с дороги и назад?

Ну вы и даёте!! Так ведь все буквы находятся в плотном контакте с прямыми накатанными просеками-дорожками.

Какой такой въезд вам ещё нужен?? 

З.Ы. я дал свою жиденькую версию возможного. Дальше дискутируйте без меня....

 

..... в деревне не кому такой фигнёй (извиняюсь за выражение) заниматься....

ещё скажите, что в деревне все трезвенники, идейно подкованные и посещают библиотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "очень смешно" и серьезно, то Кириллу 666 надо посетить родные места и посмотреть что там в реале. Вот и все! Откуда мы можем знать что там на местности?! Ну дороги четко можно индентифицировать. Дорожки (отходящие вбок ) - вполне естественное явление. А вот извилистые "знаки"- надо просто смотреть на месте, а не гадать. Там могли и просыпать что-то (типа удобрений) и трава просто выжжена химией. К чему гадать? 

А еще желательно смотреть не только "Гугл", но и "Яндекс". Потому что как выяснилось этим летом на практике яндекс -карты показали одно, а вот на "Гугле" при переключении один объект вдруг переместился. Потому что это была старая баржа в заливе и съемка со спутника имеет разную дату для каждого из ресурсов. Что в конкретном случае может помочь определиться изменяются ли тропинки со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже похожая тема: 

Там очень похожие знаки были. 100% они техногенные, но мнения немного разошлись. Если есть доступ на поле, можете посмотреть от чего именно эти следы, вдруг там ещё что-то осталось. А лучше всего поговорить с кем-то из знакомых (или встреченных на том месте) механизаторов, агрономов и т.п. Для собственного развития даже интересно, кто был прав в той дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2019 в 23:15, Butoff сказал:

....Там очень похожие знаки были. 100% они техногенные, но мнения немного разошлись...

Илья, а мнения были про варианты:

а)....использовали косильный агрегат, и полосы травы вЫкошены. Трава потом высохла и остались "белые линии" букв

б)...использовали(испытывали) распыление гербицидов(против сорняков). Испытывали (как вариант) --- эффективность купленного концентрата, или нужную(выгодную) пропорцию разведения концентрата водой. 

в)....другой вариант....

Просто чисто технический интерес. Я лично - за вариант "б" (как тут упомянул Рей)

В 31.07.2019 в 20:16, Рей сказал:

Там могли и просыпать что-то (типа удобрений) и трава просто выжжена химией.

в поддержку варианта "б" --- белые полосы "букв" - имеют разную интенсивность оттенка. От явно белой, до желтоватой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...