Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Беспокойный хостел


Рекомендуемые сообщения

Цитата

пол года назад.

Поправьте в статье. Начал читать и мгновенно мысль возникла, что кто-то умер в этом помещении... Дочитал - и точно, один и тот же фактор везде. Как и Ермилов говорил - "останки умершего". 

Конечно, в таком помещении хорошо бы пожить несколько дней, понаблюдать, особенно по ночам. Можно диктофон включить в предполагаемое пиковое время, а вдруг голос запишется. Но должна быть тишина, чтобы комната не была переполнена постояльцами. А этого не так просто дождаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"...Через много лет после этого случая произошел еще один. Я вернулся вечером с лекции и сел у телевизора, чтобы посмотреть новости. В этот момент раздался телефонный звонок. Это был морской капитан, который звонил из Черчленда. Он был сильно напуган.
«Мне сказали, что Вы сможете мне помочь. У нас в доме привидение. Я не знаю, что с этим делать. Но меня уверяли, что вы отнесетесь к моим словам серьезно».
На следующий день вся его семья — он сам, его жена с грудным ребенком, а также его шестилетняя дочь — приехала ко мне в офис. И я услышал странный рассказ. Они очень дешево купили старый дом в Черчленде, хотя эта дешевизна несколько настораживала их.
В этом доме довольно долго никто не жил, и даже агент по недвижимости, казалось, был чем-то обеспокоен. Почти сразу после своего переезда они начали слышать странные звуки — сначала глухой стук, как будто откуда-то свалился тяжелый мешок, а затем какой-то шум, как будто что-то тянут или двигают. Потом начала греметь щеколда на двери хозяйской комнаты, хотя она не двигалась. Это уже было нечто из ряда вон выходящее! У них были кошка и собака. Кошка сразу пропала, а собака постоянно дрожала от страха, прячась в ногах у своей хозяйки. У их шестилетней дочери начались истерики, и им пришлось переместиться в другую спальню дома. Хотя они практически изолировали себя от комнаты бывшего хозяина, они все равно продолжали слышать звуки, хоть и не каждую ночь, но довольно часто. Стуки, какая-то странная возня, поскрипывание щеколдой, словно ее кто-то двигал вверх-вниз... И тогда они расспросили соседей и узнали историю этого дома. В том доме жили мужчина и женщина. Мужчина частенько напивался и бил свою жену. Однажды вечером она собрала чемодан и ушла от него. Он был пьян и в отчаянии попытался застрелиться. У него
это плохо получилось: он сполз с кровати и схватился за дверную щеколду. Именно там его и обнаружили через четыре дня.

Видимо, он долго полз к двери и до сих пор продолжал ползти каждую ночь. Почему — не знаю.
После того как капитан с женой узнали эту историю, у них появились еще более странные переживания, Они описывали, как кто-то постукивал по мебели, волочил какой-то тяжелый мягкий предмет, шуршал в камине и гремел в верхней комнате, а также пачкал ковер в спальне. Побеседовав с ними, я рекомендовал им молиться в течение семи дней. Я пообещал собрать группу для молитвы, чтобы помочь им в этот период, и я это сделал. Я также пообещал им, что их больше никто не побеспокоит, а если это будет продолжаться, то сам лично приду в их дом и понаблюдаю. К концу недели капитан позвонил мне и сообщил, что они больше не слышат звуков. Я посоветовал им сделать ремонт, уборку и перестановку в верхней спальне. Через месяц этот капитан снова позвонил мне и подтвердил, что у них больше нет проблем.
Итак, период перехода от жизни к смерти для каждого свой. Это индивидуальный опыт, который для каждого человека обусловлен тем, что он делал в этой жизни, о чем думал, и что каждый день создавал для себя в ментальном и духовном смысле.
Теперь вы видите, что время здесь не имеет значения. «Первые десять минут после смерти» для некоторых могут оказаться чуть ли не вечностью. В этом другом измерении нет ни времени, ни пространства. Перемещение здесь происходит мгновенно, со скоростью мысли, а время всегда одно. Итак, сколько времени занимает процесс умирания? Кейси на это сказал:
...многие индивиды пребывают в состоянии, называемом смертью, долгие годы, хотя при этом не осознают, что уже давно умерли!" (Из книги сына Эдгара Кейси "Смерти нет"). 

Очень точно описывает большинство случаев ПГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Илья.

Проверь пожалуйста правильность имени управляющего хостелом.

В статье упоминается и Сергей и Дмитрий......так мне показалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В статье упоминается и Сергей и Дмитрий......так мне показалось 

Вы очень бдительны! Уже почти сразу заметил и исправил.

Цитата

Поправьте в статье.

Исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а что если предложить кому-то из хостела в пиковые минуты просто положить в шкаф диктофон? А вдруг бы что-то записалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так просто. Сам управляющий уже около 11 уходит домой, а в номере живут люди, которым администрация не говорит о «маленькой проблеме». Кроме управляющего дежурная не слишком была рада нашему визиту, но теоретически ее можно директивно это заставить сделать. Кроме того, как было сказано комнату перевели в мужскую и пока здесь не отмечалось ещё странных происшествий.

Все эти переговоры нужно вести через управляющего. Можно ему закинуть такую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Butoff сказал:

но теоретически ее можно директивно это заставить сделать.

Раз пока не было активности - значит не надо. Логика простая. Я так пение соловья в июне записывал. Чтобы не пугать его, я оставлял минут на 40 под деревом у дома в своем огороде смартфон с включенным приложением "Диктофон". Микрофон записал даже очень отдаленные звуки от автострады, т.е. чувствительность хорошая. А записывать может часами с погашенным экраном. 

Активность пиковая - 2-3 часа ночи. Я бы просто засовывал в шкаф смартфон или настоящий диктофон на часа два-три в этот промежуток времени по вышеописанной методе. Это самый простейший бюджетный вариант по регистрации звукового ПГ.  Т.е. если снова звуковая активность ПГ  начнется - то можно попросить это сделать. А вдруг что-то запишется, как знать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон, думаю, ваше предложение прочитал представитель Нозп и он ответит вам. Находясь в Минске мне сложно сейчас как-то взаимодействовать с администрацией хостела. Тут все просто: если представители московской группы захотят дальше раскручивать эту историю - то значит можно применить и диктофон и что-то ещё. Но я ещё раз говорю - в комнате сейчас живут люди которых не поставили в известность о «сумеречной койке» и это сильно осложняет любые наши прекрасные исследовательские порывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Butoff сказал:

....комнату перевели в мужскую и пока здесь не отмечалось ещё странных происшествий...

поскольку прослеживается связь(хоть и ничтожная) с полом постояльцев - можно попробовать подкинуть управляющему одну мысль. Он будет в этом "кровно" заинтересован(это репутация хостела, и риск потери клиентов).

Пусть проверит, не афишируя(в отсутствии посторонних), с участием специалиста - помещение комнаты на предмет установки несанкционированного электрон. оборудования. А конкретно , микро/видео камеры. Да хоть вот пусть начнёт с этой пожарной коробочки, на потолке....и далее....

У вас там, кстати и приборы повышенный фон ловили......."почему-то".....

kamera_800.jpgi.gif

Это я к тому. что в сети гуляет множество бесплатных(и платных) видеороликов, под тегом

"подглядываем, гостиница, раздевалка", "подсматриваем, гостиница, раздевалка" и.т.п.. Так что не исключено, что кто-то чужой(или даже из персонала , за мзду) ---- зарабатывал на комнате с женщинами...

А звуки в шкафу - это , как вариант ----- доп. фишка/опция , для тайного просмотра реакции женского пола, на ночные кошмары....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это событие и его трактовка в особенности 

"По поводу таких флуктуаций магнитного поля у нас возникло предположение, что вечером домой стали возвращаться люди, которые, естественно, начали активнее пользоваться различными предметами домашнего обихода (стиральными машинами, телевизорами, микроволновыми печами, пылесосами и т. д.). Все это, по идее, могло привести к тому, что электромагнитное поле стало возрастать и на пике нагрузки электросеть отказывала. Скидываем через мессенджер информацию о новом отключении света Сергею (который к тому времени уже ушел домой) и он отвечает, что, это, конечно, странно и совсем нетипично для этого здания."

-Вызывает очень много вопросов с точки электротехники. Собственно для начала надо определиться что означает с точки зрения исследователей выражение " электросеть отказала" в физическом смысле. Что конкретно произошло? :huh:

Небольшая подсказка для движения мысли в нужную сторону: предположим, Вы в своей квартире в многоквартирном доме включили в розетки 10 утюгов. Естественно, что электричество в розетке исчезнет (хотя люстра при этом может исправно освещать  комнату). Вы в панике выдергиваете утюги и... Ваши дальнейшие действия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от конкретной ситуации ^_^

Но самое главное - о утюгах и что Ваших дальнейших  действиях в этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить -то Вы включите... А вот греть он не будет. По причине отсутствия электричества в розетке. До тех пор, пока Вы не выйдитетна лестничную площадку и вручную не включите автоматический выключатель. Который автоматический выключает электрическую сеть при перегрузке, но вот включить его не может. И это нормально. Потому что если Вы не выдернули утюги из розетки (а выключатель это электромеханическая система, а не компьютер и он "не знает" выключили ли Вы утюги или нет) и попытаетесь его включить - он моментально выключиться снова от перегрузки. Такие автоматы устанавливаются в электрических щитках рядом с счетчиками электроэнергии и защищают каждый свою квартиру от перегрузки. Чаще всего их несколько (типично 3 штуки) и позволят отключить розетку или люстру при необходимости ремонта. А на каждый подъезд еще будет стоять в электрощитовой свой  предохранительный аппарат.

А теперь вопрос: если во всем доме (в котором расположен хостел) пропало электричество по причине перегрузки (а это невероятно что бы во всем), то кто включил потом автоматический выключатель? Вы можете утверждать, что кто-то из жильцов - но "простому смертному" "рубильник",  управляющий даже одним подъездом, не доступен! Он расположен в закрытом помещении электрощитовой.  Куда зайти может только электрик из ЖЭУ или представитель аварийной службы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А теперь вопрос: если во всем доме (в котором расположен хостел) пропало электричество по причине перегрузки (а это невероятно что бы во всем), то кто включил потом автоматический выключатель? Вы можете утверждать, что кто-то из жильцов - но "простому смертному" "рубильник",  управляющий даже одним подъездом, не доступен! Он расположен в закрытом помещении электрощитовой.  Куда зайти может только электрик из ЖЭУ или представитель аварийной службы. 

Все, что вы написали верно, именно поэтому то, что мы напсиали это только предположение. Свет пропадал точно в хостеле. Не мог бы его все же щелкнуть рубильником кто-то из сотрудников этого заведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: для того, что бы добиться пропадания электричества во всем доме сразу -надо сильно постараться. B)

Я не знаю что там за здание и сколько подъездов и как там осуществлена разводка электрической сети, но общий принцип электроснабжения указывает, что для того что бы "вырубить " весь дом, надо сильно "постараться. А учитывая факт, что электрик из местного домоуправления ночью спит.. То вернуть подачу электроэнергии после срабатывания защиты по перегрузке может только электрик из аварийной городской службы. Которую должны были вызвать сами жильцы. 

Другой вариант объяснения событий - это временное отключение дома или квартала при возникновении аварийной ситуации или плановых ремонтных работ на "магистральном кабеле". Или в в кирпичной будке с силовыми трансформаторами, представителя которой (будку) можно увидеть во дворе дома. Она одноэтажная, имеет большие стальные двери и называется "трансформаторная подстанция". В которую поступает 6 или 10 тысячь вольт по подземному кабелю, трансформатором понижается до 380 вольт трехфазного напряжения и подается на несколько зданий. А дальше "ветвиться "по подъездам, офисам и квартирам. Через защитные аппараты более "низкого ранга" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Butoff сказал:

Все, что вы написали верно, именно поэтому то, что мы напсиали это только предположение. Свет пропадал точно в хостеле. Не мог бы его все же щелкнуть рубильником кто-то из сотрудников этого заведения?

Если свет пропал только в хостеле -то в теории мог. Но вряд ли это мог сделать кто-то из постояльцев. Потому что обычно такого "ранга" выключатели не ставят в коридор для свободного доступа кому не лень. Это будет электрический щиток под замком. А ключ у администрации. Причем если щиток не будет запираться, очередная проверка со стороны энергонадзора (раз в год) спустит шкуру с хозяина. А оно ему это надо? это штраф может грозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я "не отходя от кассы" (рабочего мечта) показываю местный  "силовой щиток"  для нашего помещения (3 комнаты). в обычном сотоянии щиток закрыт, но ключик у меня есть :)

И прошу заметить, что это служебное помещение "технарей" и посторонние тут не бродят. 

IMG_20190710_114327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот коллективным разумом поставили перед исследователями и администрацией хостела три задачи:

- уточнить в местной аварийной службе, почему и как вообще технически мог свет пропадать;

- проверить комнату на "жучки";

- поставить диктофон в шкаф в случае неизвестной звуковой активности в нехорошей комнате. :) 

Вообще надо было сразу позвонить в аварийную службу и спросить, почему свет пропадал. Тогда бы точно поняли - причастны государственные службы к этому или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот щиток открыт мною и оп! Там несколько "автоматов". Причем один управляет всей лабораторией, а остальные -  один розетками в одной комнате, другой -розетками во второй комнате. А отдельные "щелкунчики" отвечают за освещение. И потому если у меня на рабочем столе аппарат дал дым и случилось "упс!", то свет будет гореть. А вот розетки работать не будут. И тогда я иду в соседнюю комнату, открою щиток и вручную верну сработавший выключатель в положение ВКЛ.

В хостеле (как и любой гостинице) не принято допускать гостей к щиткам. По нескольким причинам. Например, кто-то может включить в розетку кипятильник+утюг и еще неведомо что в комнате. Автомат сработает, и "грамотный" постоялец побежит в коридор устранять аварию. Притом так как автоматы типично и часто не подписаны по назначению - начнет "пстрыкать " всеми подряд. Потому что сработавший автомат переводит рычажок вниз, но не полностью . И "умные " тупо начинают по очереди опускать все рычажки вниз и тут же поднимать вверх. Вызывая моргание света во всем комплексе "на радость" остальным. Естественно, что хозяева гостиницы категорически против включения в комнатах мощных электроприборов и тем более предоставления возможности преступникам уничтожения улик в виде сработавшего автомата. И потому щиток под замок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Робинзон сказал:

Ну вот коллективным разумом поставили перед исследователями и администрацией хостела три задачи:

- уточнить в местной аварийной службе, почему и как вообще технически мог свет пропадать;

- проверить комнату на "жучки";

- поставить диктофон в шкаф в случае неизвестной звуковой активности в нехорошей комнате. :) 

Соввершенно согласен по-первому пункту и в теории по -второму.Диктофон? Чревато неприятностями. Если найдет постоялец, то это уже скандал. И нехилый.. Доказывай потом что ты не его интимный разговор с соседом по комнате записать собирался.. :D

Но и с показаниями магнитометра при попытке объяснить их повышенной потребляемой.мощностью всего дома совсем беда... Все очень сомнительно ввиду особенностей физических законов и особенностей прокладки проводки в зданиях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вообще надо было сразу позвонить в аварийную службу и спросить, почему свет пропадал. Тогда бы точно поняли - причастны государственные службы к этому или нет. 

Когда первый раз пропал свет, мы подумали, что это розыгрыш, какие бывают на ТВ. И все же это было не так.

Цитата

надо было сразу позвонить в аварийную службу

Ну это сейчас "задним умом" можно сожалеть, что мы этого не сделали. У кого-то с форума вообще был такой опыт, что он звонил и ему объясняли?

Ни о каких отключениях света нам не рассказывали, кстати аппаратура для нахождения жучков у нас также имеется, просто в этот раз ее не брали. Собственно ехали на разведку с возможностью вернуться и то, что тут пишут нужно мотать на ус и следующий раз использовать. Еще раз - хозяин был сам искренне удивлен, что свет пропал, так как это тут редкость. А два раза за день не было такого ранее ни разу вообще. Вместе с тем, электронарушения - это распространенная особенность "полтергейстных предвестников", о которых нам рассказывают. Конечно, вначале нужно рассмотреть все рациональные версии.

Об особенностях отключений - они были кратковременными, длились они нескольких минут (первая), до примерно 10 с (вторая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рей сказал:

Чревато неприятностями.

Если звуковая активность возобновится, то можно попробовать. По крайней мере, как написал выше, это самый дешевый и простой способ. Постояльцы обычно спят по ночам, вряд ли они будут против. Это же не полноценный номер отеля. Я бы на месте администратора так и сказал: есть посторонние звуки, мы пытаемся понять, откуда они доносятся. В таких дешевых хостелах постояльцы меняются, это люди с минимум денег и работающие. Ночью такие крепко спят и с ними без проблем можно договориться о чем угодно. В отеле, где люди обеспеченные и с прибабахами - да, такое было бы невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...