Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдения НЛО


Maxim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ростовская область. Лето 2000 г. Несколько раз довелось вот что заметить.  

1. В июне я возвращался поздно от друга и как обычно пялился в небо! Замечая движущие "звездочки" скорее всего спутники, как всегда останавливался и какое-то время провожал их взглядом. И вот в очередной раз заметив какое-то движение такой "звездочки" я остановился и не признал обычное положение звезд в районе созвездия Большой Медведицы. Т.е. не было привычного очертания "ковша"! Хотя он должен быть именно здесь! Присмотревшись я заметил, что как минимум три не яркие "звездочки", примерно второй видимой звездной величины, создавая идеальный равнобедренный треугольник, медленно движутся, причем движутся синхронно, как одно тело, по углам которого и находятся эти "звездочки". Впечатление, что это один объект создалось потому, что он закрывал собой звезды в "ковше" Медведицы, поэтому я и не увидел привычных очертаний созвездия. Так как треугольник чуть превосходил размер "ковша" создалось впечатление, что объект находится очень высоко и он просто огромных размеров!!  Очень медленно двигаясь, в пределах того же созвездия в западном направлении он остановился, его пик развернулся в южном направлении и он так же медленно "поплыл" на юг и через секунд десять все три его "звездочки" медленно и одновременно погасли!  

2.В этом же июне. Где-то ближе к полуночи, задержались с друзьями во дворе дома и тупо лежали на лавочках и смотрели в небо, которое, из-за отсутствия искуственного освящения вокруг, было очень выразительным! В какой-то момент над нами бесшумно что-то пронеслось в южном направлении! И заметил я это не один. Просто как тень, без цвета и шума. пролетело низко, казалось прямо над крышей пятиэтажного дома, рядом с которым мы находились. поэтому сопоставляя с домом, объект был метров 6-7 в диаметре. Всё наблюдение длилось секунду и заметили мы его лишь потому, что видимо он закрывал собой фон звезд млечного пути. Который был отчетливо виден в эту ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А как выглядело созвездие, когда его закрывал этот объект? Какие именно звезды не были видны? Какого цвета были звёзды, которые двигались? Когда они развернулись на юг, какие звёзды закрывал собой объект, пока летел?

2. Похоже на летучую мышь. За секунду нельзя даже приблизительно определить размеры, тем более в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так. На рисунке "звезды" объекта я обозначил красным. Но в реале они не отличались не по цвету, не по яркости от звезд в созвездии.

На первом рисунке момент его остановки на фоне "ковша" медленный разворот и продолжение движения (второй рисунок) с постепенным угасанием.

 

Может это конечно были три разных объекта, но двигались они так синхронно, что создалось впечатление, что это одиночный объект!

 

2.  Ну слишком крупно было )) для летучей мыши! За секунду, но границы его были замечены. И это что-то намного крупнее летучей мыши! Ну да ладно ) Черт его знает, что это могло быть! 

А вот в первом случае ничего на ум не приходит. Только, что это какой-то огромный материнский корабль! ))

001.png

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, для наилучшей обратной связи я прошу вас изложить эти сведения вот здесь: https://www.ufoseti.org/ru/reports/new

Это официальный сайт "Космопоиска! по сбору информации от очевидцев аномальных явлений. Там все просто и понятно и сообщение по идее должно поступить в группу, наиболее близкую к месту вашего наблюдения. Мы же находимся в Беларуси, зафиксировать сможем, но вот прореагировать вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

https://www.sb.by/articles/kvadrokopter-ili-nlo.html

Так ли мы одиноки в огромной Вселенной? Этим вопросом хотя бы однажды задавался каждый человек, а среди ученых споры ведутся и по сей день. По случаю Всемирного дня НЛО, который отмечался на этой неделе, «Знаменка» отыскала людей, уверенных, что они приблизились к разгадке чуть больше, чем остальные, ведь им посчастливилось стать свидетелями появления неопознанных летающих объектов. Как это было и действительно ли такое возможно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Под Гродно 5июля  было замечен НЛО.

Меня уже из ОНТ сегодня теребили по этому поводу. Как по мне, это просто кусочек облачка по небу плыл, пока не развеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 18:57, VIK сказал:

Меня уже из ОНТ сегодня теребили по этому поводу. Как по мне, это просто кусочек облачка по небу плыл, пока не развеялся.

Тоже так подумал, посмотрев это видео )  Но женщина писала, что объект снова появился на том же месте через некоторое время и сразу исчез. Поэтому, непонятно что это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim сказал:

Но женщина писала

Слова очевидцев часто расходятся с реальностью. В данном случае у нас беспристрастный материал - видеозапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Сегодня позвонил очевидец из р-на Вычулки г. Бреста и сообщил, что сегодня утром в районе 7.00-7.10 утра, когда было еще темно, наблюдал НЛО в небе. Объекты представляли собой точечные яркие светящиеся тела (ярче спутника), которые двигались один за другим в линию. Появлялись они над головой очевидца (почти в зените с отклонением примерно 5 град. к западу) и двигались в направлении восток или юго-восток сериями «4 объекта подряд в линию и за ними пятый чуть в стороне». Исчезали примерно на высоте 20-25 град. над горизонтом (переставали быть видимыми из-за городской засветки). Скорость движения – визуально немногим быстрее скорости движения спутника. Один объект проходил видимую траекторию примерно за 17-20 сек. Всего таких объектов прошло на глазах очевидца около полусотни (не известно, сколько их было до начала наблюдения).

Есть ли у кого мысли на сей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему эта тема уже неоднократно поднималась на форуме. Я высказывался за «поезд спутников Илона Маска». Но версии могут быть и иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Butoff сказал:

Я высказывался за «поезд спутников Илона Маска».

Да... На горячей линии "Космопоиска" объяснили точно так же. Я согласен с этой версией. Тем более, что текущее расположение спутников в цепи совпадает с обрисованным очевидцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, где - то новость читал недавно..Астрономы уже скандал подняли. Они там " темную материю" ищут и телескоп с большой выдержкой снимает небо, а тут эти спутники " паровозиком". Вроде обещали делать их с темным покрытием, а они оказались с блестящим и орбита по высоте не соответствует заявленной. И ведь еще планируют кучу запустить, сотни!

Да что астрономы! Представьте себе: летят инопланетяне на своей тарелке, за нами наблюдают. А тут вбок как дробью десяток спутников тресь! Хрясь! Дзинь! Бах! 

И крутое пике вниз с криком " Нас сбили земляне своим секретным  оружием! Караул! "

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIK сказал:

Сегодня позвонил очевидец из р-на Вычулки г. Бреста и сообщил, что сегодня утром в районе 7.00-7.10 утра, когда было еще темно, наблюдал НЛО в небе. Объекты представляли собой точечные яркие светящиеся тела (ярче спутника), которые двигались один за другим в линию. Появлялись они над головой очевидца (почти в зените с отклонением примерно 5 град. к западу) и двигались в направлении восток

Это контрабандисты дронами товар через границу из Польши в Беларусь.. :lol: Направление совпадает, однако. 

Под спутники Илона Маска  маскировались B):D

Завтра наши сигареты полетят на запад .. ^_^

Дроны много не поднимают, приходится по пачке цепочкой.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VIK сказал:

Есть ли у кого мысли на сей счет?

Покажите это видео очевидцу - он в небе видел нечто подобное? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2019 в 21:13, VIK сказал:

Да... На горячей линии "Космопоиска" объяснили точно так же. Я согласен с этой версией. Тем более, что текущее расположение спутников в цепи совпадает с обрисованным очевидцем.

Что-то с высотой не сходится. У них максимальная высота была ~25 градусов, но никак не "почти в зените". В остальном вроде дата/время/направление похожи.

234234234.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vudik сказал:

У них максимальная высота была ~25 градусов, но никак не "почти в зените".

для наблюдения откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VIK сказал:

для наблюдения откуда?

Я невнимательно прочитал и точкой наблюдения поставил Минск, а не Брест. Виноват. Да, там пролет наблюдался на высоте более 80 градусов. Но это на час раньше, в 6:10 - 6:20. В 7 часов был пролет с высотой около 45. Видимо очевидец что-то путает, ибо кроме ошибки на час все красиво сходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вроде как тоже из серии спутников Илона Маска:

Доброе утро Виктор. Я живу в д. Поварчицы это в Солигорском районе, Минской области вчера в 19:25 возвращаясь с работы я посмотрела на небо, и увидела НЛО. Это было просто потрясающе, сразу я решила что это парад планет. Но когда остановилась машина я увидела что объекты выстроились в ряд и двигаются на определенном расстоянии друг от друга их было около ста штук. В одном месте был разрыв и я следила за этим . В определенном месте между объектами пролетел спутник. Эти объекты летели один за одним и исчезали в млечном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно про эти спутники была статья в СМИ. http://slutsk-gorod.by/novosti/item/zhiteli-slutska-i-soligorska-uvideli-v-nebe-sputniki-ilona-maska

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

30.01.2020 в 18.40 в 100 км от Львова 50.343126,24.555589. Наблюдал такую картину. Два дня было затянуто небо и шли дожди. А тут появился просвет между облаками размером с половину видимого неба. И вот с востока востока юга идет жирная светящая точта типа спутника идет себе идет и перед тем как зайти за тучу ей навстречу выходит колона таких же точек. Идут ровно по линии с запада запада севера на востока востока юг. Расстояние между объектами одинаковое и не меняется.

В одном месте расстояние было в два раза чем у других. И расстояния не точны а приблизительно ровны. Один обьект двигался сбоку. Шли они поветру. И наблюдал я их сбоку. Над теми селениями что они шли было затянуто тучами. Наблюдал я это в течении 10 минут пока не затянуло облаками. В поле зрения насчитал 13 штук между тучами. Потом не считал но предполагаю что их было не менее 100 объектов. 10 минут наблюдал. Вот я думаю еслиб это были шарики гелием наполненые и подсвеченые то в

То в одну ровную линию и не меняя расстояния между собою лететь бы не смогли. Да и кто их запускал бы в такую погоду. Два дня тучи были и дождило. Или может это Илон Маск выводил спутники для интернета. Он вроде как до нового года собирался группировку спутников вывести

У кого какие версии?

Да и там часто летают самолеты. А в этот момент когда я наблюдал эти обьекты ни одного самолета не видел. В следующий раз как небо развиднелось минут через 10 на небе наблюдал 3 самолета в разных частях неба как обычно. Снимать на телефон было бесполезно. Ничего бы там не было видно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...