Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Странный текст


Рекомендуемые сообщения

Не так давно умер мой однокурсник Михаил Лайков. Не могу сказать, что я был потрясен его смертью. Я с ним давно не общался и не столько потому, что "пути разошлись", а больше потому, что считал его слабым писателем и не более того. А плохие писатели меня достали. Вот почему, услышав про смерть Лайкова, я просто подумал: "спился". И больше ничего не подумал.  Даже не дал себе труда вспомнить, что Лайков вообще-то не пил.

Но , когда чуть позже друг рассказал мне про исследования, которыми занимался Лайков, мое, скажем прямо, равнодушие тут же сменилось другими чувствами. И, в частности, я стал догадываться от чего именно умер Лайков. Стал искать по интернету – оказалось, догадка верна. Также нашел текст Лайкова, ссылку на который даю:

 

http://krasnayagora.forum24.ru/?1-10-0-00000001-000-10001-0

 

Очень странный текст. Во-первых, он неожиданно хорошо написан. Это большая странность по нашим временам, но это не то, что может заинтересовать Уфоком. Не знаю, заинтересуют тут кого-либо исследования, которыми занимался Лайков, но сообщить о них считаю своим долгом. Насколько понимаю, в Белоруссии о них ничего не знают, хотя Лайков жил в деревне, находящейся неподалеку от белорусской границы. Впрочем, не знают о них и в России, хотя текст вроде был опубликован в каком-то толстом журнале. Но кто сейчас читает толстые журналы! Между тем, в тексте есть интересный момент – выдвигая свою совершенно безумную теорию, Лайков говорит об имеющихся у него "весомых доказательствах". Лгуном он не был, сумасшедшим – тоже. Куда делись доказательства – неизвестно. Не призываю никого заниматься их поисками и вообще проверять гипотезу Лайкова. Дело это, очевидно, опасное. Просто ставлю в известность. Если я чего-то не досмотрел, и на Уфокоме уже про Лайкова известно, заранее приношу извинения за беспокойство.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странного? Там несколько глав книги. Напишите, в чем суть и что показалось странным, для тех, у кого нет времени читать такой объем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал читать, но тоже пока не осилил. Написано действительно живо, но пока напоминает историю с "ядерным кошмаром" в Мохенджо-Даро, где в итоге оказалась какая-то там плавильная печь. Была на эту тему большая статья в "Аномалии". Что касается больших значений радиации, так это не удивительно, ведь она выпадала пятнами, и могла скапливаться в различных местах в зависимости от структуры почвы, направленности грунтовых вод и т. п. Может быть на этом месте умерло животное, которое пришло из мест с большой радиацией? И т. д. и т. п. Пока я дошел только до этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал до конца. Что могу сказать? На мой вкус, чисто литературно, стилистически - у автора был явный писательский талант. Легкий красивый слог. Если бы так рано не ушел от нас, кто знает, может написал бы не одну книгу и стал известным крепким прозаиком. 
Теперь по фактической части. Автор считает, что в 13 веке Русь погубили не монголо-татары, а, предположительно, кометная катастрофа.  Базируется это на авторской интерпретации описанных в летописях аномалий 1230 года. Вот здесь приведены выдержки об этом: https://voronkov-kirill.livejournal.com/12210.html Рекомендую прочитать дискуссию, где учёный «zelenyikot» написал, что эти события логичнее трактовать как извержение вулкана, а не падение кометы. Пусть каждый сам решит, какая версия убедительнее. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Butoff сказал:

но пока напоминает историю с "ядерным кошмаром" в Мохенджо-Даро, где в итоге оказалась какая-то там плавильная печь.

+++ у нас в городе(городе металлургов и коксового производства)   -- таких оплавленных кирпичей не счесть ..... 

да и любой работник, обычного кирпичного завода -- сразу скажет, что при обжиге кирпича , часто получается такой "стеклянистый-железняк"..... обычное нарушение технологии производства......

Уже неоднократно встречал в сети подобные вбросы , что якобы оплавить кирпич можно только ядрёным взрывом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Автор считает, что в 13 веке Русь погубили не монголо-татары, а, предположительно, кометная катастрофа.

заедьте сегодня в глубинку "Руси" 21 века, ...... и сравните с глубинкой Европы 

опять во всём виновата проклятая комета........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kudrik сказал:

заедьте сегодня в глубинку "Руси" 21 века, ...... и сравните с глубинкой Европы 

Некорректное сравнение-предложение. Это был пересказ версии автора, речь не обо мне. 

Но если уж написали, то отвечу. До нашествия Русь не уступала по развитию западноевропейским государствам. Не уступает и сейчас, если сравнить инфраструктуру мегаполисов. Глубинка - да, все плохо, но сравнения все равно некорректные, хотя бы потому, что разные климатические условия, густонаселенность, расстояния и т.д. и т.п. 

Кстати, если бы Вы проехались на машине по глубинке США (штатам среднего запада), то сильно удивились разрухе и деградации инфраструктуры, напоминающей наши 90-е гг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...