Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Плазмоид/призрак/или дефект камеры?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Butoff сказал:

Я бы поставил на пролет насекомого

крупновАто для насекомого... в смысле объект крупно виден, даже на снимке без увеличения...Когда уже узнал, где сфокусировать внимание

ИМХО - больше похоже на летуч. мышь(внутренняя часть крыльев светлая), в солнечном освещении

пример, что быстро попался:

вот так "размазано" может выглядеть мышь(в красном) в полёте, если малая выдержка кино/камеры

mysh_500.jpgi.gif

видно смазанный снимок на тайм 0:00 сек на видео  Полёт летучей мыши по квартире 

***https://www.youtube.com/watch?v=cLSXGTzDaMQ***

на солнце, этот размазанный снимок мыши - был-бы более "белым"

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 20:06, vovlev сказал:

Да не, ребят, снимок очень интересный, если только это не авантюра Рея, попробую показать его специалистам..

Я так понял что к теме нет никакого интереса. У вас тут свои какие-то тёрки с авантюрами и больше ничего. 

До свидания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovlev сказал:

Да не, ребят, снимок очень интересный, если только это не авантюра Рея, попробую показать его специалистам..

Это , батенька, не моя авантюра, а Ваш "заскок". Весенний .. Если только не хронический ( надеюсь). Я тут никогда не публиковал никаких снимков "аномалий" ВООБЩЕ. Наоборот, несколько раз первым давал отзыв на опубликованные фотографии и все эти отзывы отрицали наличие чего-то неестественного на фото. Или ( если не мог четко определиться ) молчал. В крайнем случае честно писал, что "дело темное". В конце- концов что мешает лично Вам (если "терзают смутные сомнения") непосредственно связаться с автором снимка по телефону или как-то иначе и выяснить кто он, откуда он и все подробности? А потом уж.придумывать "если да кабы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

kukuruzo79 отредактировал свой пост, убрав фото. Я все-таки его верну, просто для того, чтобы был виден предмет обсуждения.
А вот еще одно фото, схожее по своей фактуре, его сделал наш постоянный поисковик - Евгений Шапошников. Ваши варианты что это?

 

ЗДАНИЕ-С-ПРИЗРАКОМ.jpg

КОСТЕЛ С ПРИЗРАКОМ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеп Рейтанов,в подобных местах как и на кладбищах тьма мертвых духов их всегда тянет к своим телам,но самое излюбленное их место там где они жили и умерли.Выше на фото церковь Рождества Христова 1851 г в Илкодино была взорвана властями с часовней и теми кто в ней был.

31288989c259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В 09.06.2019 в 09:50, Butoff сказал:

Ответ не верный.

Илья, а Вы знаете верный ответ? Или хоть примерный? (на Вашем фото)

Это случайно не растительного происхождения объект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Butoff сказал:

Растительного.

Спасибо за ответ. Я вообще-то давно это понял, но тема затерялась из внимания. А Вы как-то и НЕ настаивали на угадывании.

Я изначально сопоставил цвет этого "призрака" ---- с цветом "наростов", на ветках дерева.

А эти "наросты" тоже имеют прыгающую резкость(то есть-то нет). Видимо связано с выдержкой съёмки и ветром....

Думаю это тоже растение, только не в фокусе резкости...... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Butoff сказал:

Это дубовый листок, насколько помню, на паутине.

Т.е. этот листок висит между проёмом и камерой . И потому такой большой, и не в фокусе. Ясно.

А я-то думал, что это пророс дикий куст растения, в проёме двери.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы склонны полагать, что на вашей было, что-то вроде летучей мыши или птицы (недавно в очень похожем здании обнаружил колонию голубей, которые с шумом стали вылетать при моем приближении), если бы я делал съемку, кто-то из них тоже мог бы смазаться на фото. Где же здесь флуд был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Мы склонны полагать, что на вашей было, что-то вроде летучей мыши или птицы (недавно в очень похожем здании обнаружил колонию голубей, которые с шумом стали вылетать при моем приближении), если бы я делал съемку, кто-то из них тоже мог бы смазаться на фото. Где же здесь флуд был?

Если это дубовый листок на паутине,то что тогда за белое пятно в виде тумана в верху окна церкви? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Butoff сказал:

Мы склонны полагать, что на вашей было, что-то вроде летучей мыши или птицы (недавно в очень похожем здании обнаружил колонию голубей, которые с шумом стали вылетать при моем приближении), если бы я делал съемку, кто-то из них тоже мог бы смазаться на фото. Где же здесь флуд был?

Простите конечно, но я выкладывал исходник, который можно было увеличить и рассмотреть, более подробно. На летучую мышь, облако вообще не походит. Кадр был сделан днём со скоростью затвора 1/250с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, было дальше.  Мы стали отходить от церкви в сторону урочища, и продолжали фотографировать. Так вот, в ходе фотосъёмки ( мы делали фото и просматривали сразу кадр за кадром) обнаружили, что облако плетётся за нами. Сначала оно было шарообразное и приближалось к нам.  Чем ближе оно к нам приближалось, тем больше менялись очертания "этого" и оно приняло человекоподобную форму. Это было уже белое облако, которое подошло в моему другу на расстоянии вытянутой руки. 

Было жутко. Глазами мы облако не видели. Только через фотоаппараты. Когда разъехались по домам, поделились между собой фотографиями. Но в какой-то момент, все фото с облаком у друзей пропали. У меня остались частично и то, потому что делал кучу копий и хранил в разных местах. Ж/д, где предположительно могут содержаться некоторые копии, умер и не запускается. Осталась только вот эта фотография и сделанная моим другом, которая на расстоянии вытянутой руки стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанное Вами явление похоже на плазмоида. Раньше их называли духами природы. У них тело состоит не из веществ, как у нас, а из энергий различных уровней вибраций.

Часто они не бывают видимы глазами, а фотоаппарат берёт ближний ультрафиолет и делает их заметными.

 

Ничего опасного в них нет, это просто духи природы. Их много в лесах, парках, возле водоёмов и т.д. В домах у эзотериков они тоже часто встречаются, потому что последние их часто чувствуют и даже общаются на более-менее осознанном уровне.

Им нравится, когда люди обращают на них внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но не верится. Лично был и в домах с привидениями и полтергейстами и много где ещё и ни разу ни и один кадр не удалился. За все время пропали лишь две диктофонные  записи из одного дома, но там стоит винить лишь мои кривые руки, а не призрака. У вас все очень как-то ловко закручено на то, что осталась лишь одна эта фотография. 

Я помню очень похожие рассказы во время последнего сбора в Узле, когда к нам подходил мужик и рассказывал про призрака, которого он с другом якобы снял на телефон. Потом был смех и набор факторов, которые не должны были дать нам ознакомиться с этим фото.

- Покажите фото.

- Случайно удалил.

- Дайте телефон друга.

- Я разбил телефон.

- Так номер мог бы на симке сохраниться.

- Симку дети поломали.

- Ладно. Другими способами можно с другом связаться?

- Нет он в Америку уехал.

и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...